Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Я никогда прежде не видела его таким язвительным. Обычно Ник не позволял себе так со мной разговаривать, но теперь-то можно сбросить маски, верно?

─ Повторюсь, ─ ничуть не запыхавшись, сказала я. ─ Тебе не должно быть никакого дела до меня!

Он по-прежнему дерётся, как бог, и мои попытки отбить его вроде бы шуточные удары терпят поражение, потому что, растерянная его поведением, я забываю, что надо использовать силу энитири-ши, а мужчина и не думает останавливаться.

─ Ты наверняка всегда ждёшь его, ─ нехорошо прищурился он, почти больно схватив моё выброшенное вперёд запястье с кинжалом, но я быстро, хоть и не без труда освобождаюсь, найдя, наконец, в себе импульс бороться. Что с тобой охотница? Вид его голого торса так тебя взбудоражил, что обо всём забыла? ─ Ждёшь, когда он придёт и прикоснётся к тебе, да?

─ Что ты несёшь?

А в его глазах тем временем уже горели стихии, и я почти буквально ощущала на себе его обжигающую ревность. С какого перепуга, интересно?

Вся эта ситуация прилично выбила меня из равновесия, а мне нельзя было терять концентрацию – в этом всегда и была моя ошибка, ведь я часто позволяла эмоциям взять верх. Кажется, на сей раз я опять потерялась в урагане из чувств, и то были не только мои чувства, но и его. Они давили обжигающей стеной пламени, мешая искать варианты выхода из этой ситуации, и я не понимала, почему не могу справиться с Ником…

Он поймал мою лодыжку в районе своего плеча, и всего мгновение понадобилось вампиру, чтобы уложить меня на лопатки с прижатыми к песку руками – я и моргнуть не успела. Может, обретя свою магию, он стал гораздо сильнее, а может, эта неуместная злость на меня помогла ему одержать победу? Как бы там ни было, но мне всё это совершенно не нравилось, и я не могла поверить, что вот так легко ему поддалась. Нет, что-то было не так с моими силами…

─ Как он тебя трогал? Уже кончала под ним? ─ почти шипел мужчина, и эти грязные слова никак не вязались у меня с прежним учителем. Он вжимался в меня, и ощущение его возбуждения не позволяло мне думать. Его полуобнажённое тело придавило меня к песку, а в моей голове бился только один вопрос: почему я не могу дать отпор?

─ Слезь с меня, Ник! ─ я пыталась его отпихнуть, но куда там – в тот момент скалу было легче отодвинуть.

«А давай не будем его прогонять?» активизировалась спящая лисица и, возможно, именно в ней было дело. Она не позволяла больше причинять вред этому вампиру, ведь он ей жутко нравился, а потому отобрала у меня контроль!

«Не поступай так со мной!»

Но ответом мне было лишь загадочное молчание.

─ О, ты даже вспомнила моё имя… ─ уже рычал он, потираясь о меня между ног, и я не могла отодвинуться, чтобы избежать этих прикосновений, сводящих с ума. Он был просто каменный, настолько твёрдый, что на какое-то мгновение мне стало страшно, а его следующе слова только добавили паники в костёр моих переживаний. ─ Знаешь, давно надо было заявить на тебя свои права, и сейчас бы не было всех этих ситуаций со спасением всяких приблудный вампиров – я бы тебе просто не позволил, Ветерок, ─ шептал он, касаясь губами уха и не собираясь меня отпускать. ─ Всё, что ты ещё была бы в состоянии делать – это извиваться от страсти в моих руках, а я бы сделал всё возможное, чтобы ты даже не вспомнила о чём-то ещё.

─ Ник…

─ Да, именно это имя ты должна выкрикивать, ─ он начал почти грубо целовать шею, царапая клыками, а потом проходился языком по местам болезненных засосов, и я была уверена, что уже к вечеру или раньше я увижу тёмные кровоподтёки.

Кажется, он окончательно потерял самообладание, а когда спокойные люди теряют контроль, плохо становится всем, кто попадает под раздачу. Ник бы самым спокойным из всех мужчин, которых я знала, но сейчас передо мной, вернее, надо мной, склонился зверь в его истинном проявлении, и хоть я знала, что меня давно признал его кот, я не представляла чего ожидать. Единственным здравым решением, пришедшим в голову, было перестать сопротивляться, ведь рано или поздно он поймёт, что я больше не трепыхаюсь, как любая добыча. Ненавижу сдаваться, но другого выхода, похоже, нет, раз моя лисица меня предала …

Я затихла, смиренно ожидая дальнейших действий, и мужчина, поняв, что я больше не вырываюсь, лишь чуть-чуть ослабил хватку, но его горячие губы продолжали своё путешествие. Сложно оставаться пассивной, когда тот, кто снится тебе едва ли не каждую ночь, и из-за кого сердце продолжает дико стучать, даже несмотря на то, что его разбили в дребезги, дарит тебе такие ощущения. Но я старалась не поддаваться и не выдать себя даже лишним вздохом, а это было чертовски сложно, особенно когда лёгкие вдыхали этот неповторимый, отключающий сознание запах мужчины…

Когда в ход пошёл язык, скользнувший по ключицам и вниз, я уже не надеялась, что эта пытка закончится. Ник, похоже, не замечал моего состояния, а мне лишь становилось горше от мысли, что всё происходит именно так. Неужели он не остановится? Неужели он не отличается от всех остальных?

И так вдруг стало себя жалко, что слёзы, которых я не замечала, выкатились из уголков глаз. Я не могла их стереть, и они затекали в уши, щекоча и мешая мне даже истерику нормально закатить хоть раз в жизни, но кое-кто всё же заметил моё состояние. Брюнет приподнялся на руках, оглядел меня, нахмурив смоляные брови, и из его глаз исчезло пламя, а потом он выдохнул:

─ Прости меня.

Следом мне достался целомудренный поцелуй в кончик носа, и я просто не знала, как себя вести дальше, поскольку меня просто вывели из состояния стабильного напряжения.

─ Рина? ─ я всё ещё не реагировала, смотря на небо и следя за проплывающими пушистыми облаками. ─ Ветерок, прекрати. Я не сделал ничего страшного!

Может, притвориться, что я впала в летаргию? А что, вариант… От меня не будет пользы маньячным родственникам, меня оставят в покое мужчины – одни плюсы, как ни посмотри. Осталось только разобраться, действительно ли я столь эгоистична, чтобы сбежать от проблем? Смогу ли я выиграть у Судьбы?

─ Рина, где ты витаешь? Вернись ко мне, ─ мои пальцы оказались в плену мужских ладоней, а всё так же созерцала небесный свод.

─ Рина умерла ещё год назад, ─ отозвалась я, ощутив, как напрягся вампир, но он ничего не сказал, потому что рядом послышался другой, до боли знакомый женский голос.

─ Ты видишь то же, что и я?

─ Напомнило мне наши с тобой свидания, душа моя, ─ ответил ей мужчина, и я узнала родителей Ника, которые, как выяснилось, уже какое-то время здесь стояли и со странными улыбками наблюдали за нами.

Тот факт, что брюнет выругался на японском, ясно сказал мне о его мнении по поводу этой встречи…

И вот, спустя пару мгновений, мы сидим в уютной обстановке местного кафе. Почти семейная идиллия, которой умиляются девушки-официантки неизвестной мне расы, но у меня нет желания расспрашивать о их происхождении. Нет, они всё же больше восторгались мускулатурой Ника, которому почему-то позволили сюда войти в таком виде, но когда я заметила толпу еще более оголённых орков, заглянувших за кексами, вопросы отпали. А вот желание сбежать нет.

Меня с любопытством разглядывали две пары глаз, и это был как раз тот случай, когда я остро жалела о невозможности исчезать с помощью своей магии. Интересно, смогу я когда-нибудь уйти от разговора вот так?..

─ Что вы здесь забыли? ─ пока ещё спокойно интересовался брюнет, а я отмечала его похожесть с сидящими напротив. Больше черт он всё же унаследовал от мамы, выглядящей, как современная японка, готовая не только обед приготовить, но и голову врагу снести – очень уж хищный у женщины был взгляд, хоть она и смотрела на сына не без любви. А вот Ада внешностью пошла в отца с его мягкими чертами и мудрым, всё подмечающим взглядом, но им бы я тоже не обманывалась – правая рука Повелителя, как-никак.

─ Сынок, а ты не хочешь разжиться хотя бы рубашкой? ─ миролюбиво поинтересовался Высший.

─ Я задал вопрос, папа.

─ Твой брат давно подарил нам кристаллы перемещения, а этот мир – одно из любимых наших мест, вот и решили с твоей мамой сюда наведаться. А тут столько интересного… ─ и коварный взгляд на меня, но я делаю вид, что реплика меня вообще не касается.

Нам принесли чай с травами в прозрачном чайнике, и мы подождали ухода официантки. Разговор не клеился, и я поняла, что ещё немного неловкости – и я взвою, поэтому, пока вампиры наливали себе напиток, я подалась к сидящему рядом брюнету, набросив полог тишины, и спросила:

─ Ты же можешь почувствовать ложь своих сородичей?

─ Что ты задумала?

─ Может, поговоришь с ними по душам, пока нет свидетелей? Или это лучше сделать мне? Время уходит, а нам нужно точно знать, кто на нашей стороне, тем более, Роланд так ничего толком ещё не рассказал.

Пару секунд он смотрел на меня, превратившись в того хмурого воина, которого я когда-то знала, но в итоге, он кивнул, понимая целесообразность моего предложения. А пока мы перешёптывались, как старые заговорщики, на нас уже обратили внимание, и проницательная женщина, стоило мне снять полог, спросила:

─ Девочка, что ты хочешь узнать?

Мы переглянулись с Ником, и когда он кивнул, я решилась.

─ Нам бы хотелось узнать правду, ─ начала я под внимательными взглядами. ─ Вы участвуете в заговоре против вампиров или нет?

─ Да как ты смеешь, девчонка?! ─ тут же возопил Высший, едва ли не подскакивая с места. В глазах – бушующие стихии, прям как у кое-кого недавно, и я поняла, что сделала о нём верные выводы.

─ Отец, просто ответь. Ты знаешь, что ложь я теперь почувствую, ─ вмешался Ник.

─ Мне ни к чему лгать! ─ вновь взвился мужчина, и жена сжала его руку, внимательно меня рассматривая. ─ Я давал кровную клятву верности Алеару, ещё когда мы были молоды! Клятва «Нерушимые узы» не просто так называется, ─ чуть спокойнее добавил он. ─ Если любой, кто дал её, решит предать стремления связанного с ним человека, он мучительно и долго умирает. Даже Аристарх её не давал, а я решился, и ни дня об этом не жалею. Я не предатель.

─ Хорошо, я верю тебе, отец, ─ я почти слышала облегчение в голосе брюнета, и, признаться честно, сама его испытала – мне было бы неприятно узнать, что родители Ника замешаны в этой грязи. Я помню реакцию Яна, когда он узнал о своём родителе, и не представляла, как бы отреагировал этот, уже вышедший сегодня из себя самурай.

─ А вот почему маленькая энитири-ши этим интересуется, мне очень любопытно, ─ взяла слово вампирша, глядя мне прямо в глаза, словно могла испепелить.

Я не знала, с чего начать и как правильно ответить на этот вопрос, но за меня уже всё решили.

─ Она дочь Повелителя, ─ сдал меня вампир, и эти слова прозвучали раскатом грома над ажурным столиком с изящными чашками.

─ Ну ты, конечно, молодец, блин, ─ после продолжительной паузы, отозвалась я, откинувшись на спинку стула.

Двое напротив поражённо переглянулись, и мужчина потребовал:

─ Рассказывайте. Чётко, ясно и по существу.

А куда нам было деваться?

Повествование вышло хоть и сумбурным, но мы вполне понятно донесли до вампиров всё, что им было необходимо знать на данный момент. Я доверяла родителям Ника, и это происходило даже не потому что, что он мог понять, врут они или нет – я сама начала ощущать их искренность, и то с каким жаром господин в’ерр Вайесу говорил об Алеаре и своей клятве, как горели его глаза, выступало лучшими доказательствами.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание