Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Когда мы с брюнетом по очереди поделились основными моментами, сначала показалось, что нас попросту поднимут на смех, но этого не произошло. Более того, я узнала очень интересные вещи, которые бы точно не хотела слышать.

─ Так вот, почему вы двое встретились, ─ хохотнул вдруг мужчина, но я не разделяла его странной радости. ─ Это же надо, в огромном мире так найти друг друга…

─ О чём ты, отец? ─ нахмурился вампир.

─ Когда-то, будучи совсем молодыми, мы с Повелителем пришли к решению, что если у нас будут дети, мы их обязательно поженим.

─ И трезвыми вы тогда, естественно, не были, ─ констатировал Ник, но его фраза осталась без ответа.

─ А если бы Никко был женщиной? ─ полюбопытствовала госпожа Аканэ, улыбнувшись гораздо теплее, чем до этого.

─ Мы бы подождали, ─ пожал плечами Высший.

Вот тут чаёк и встал мне поперёк горла, и пока я пыталась не задохнуться, а брюнет хлопал по спине, надо мной явно потешались, пусть и не вслух, только вот по глазам присутствующих всё было понятно.

─ Извините, ─ пришла я в себя, прокашлявшись, ─ но Ваш сын слишком стар для меня.

На это мне очень снисходительно улыбнулись, и я осознала, что проиграла, даже не начав сражение. Конечно, они тут все древние, как останки мамонта, а я просто девочка Рина, каким-то нелепым образом оказавшаяся втянута в интриги взрослых матёрых хищников.

«Мы тоже хищницы»

«Проснулась, хвостатая…»

Я ощутила волну лёгкой вины, но не раскаяния, а следом пришло знакомое чувство слежки. Не привлекая внимания, я незаметно огляделась, но здесь было не так много народу, чтобы кого-то заподозрить… Разве что тот эльф, делающий вид, что читает газету?

─ У меня предложение уйти, ─ произнесла вампирша, будто прочитав мои мысли. ─ За нами наблюдают, ─ тихо сказала она.

─ Милая, ты как всегда… ─ вздохнул мужчина, но мы неспешно начали собираться, вскоре оказываясь на улице, и уже оттуда, как ни странно, благополучно перенеслись в дом Ника.

А вот там-то родителей мужчины и ждал сюрприз, расхаживающий по гостиной в одном полотенце, светя своей каменной мускулатурой, но шрам он скрыл иллюзией, не желая больше никому его демонстрировать.

─ О, доброго дня, ─ чуть поклонился Роланд, а я невольно отметила, что раньше не видела вампира полуобнажённым, и оказалась права, полагая, что под его одеждой прячутся канаты мышц.

─ И как я мог забыть… ─ пробормотал брюнет, который точно не страдал склерозом, но почему-то не уведомил семью о своём госте.

─ Не верю своим глазам! ─ воскликнул Громов-старший, ловя кривую ухмылку Роланда.

Им явно было, что обсудить, а мне хотелось вернуться к оставленным друзьям, поэтому я тихо попросила Ника:

─ Перенесёшь меня или мне самой идти?

Вампир без лишних вопросов отправил меня домой, где меня подвергли тотальному допросу.

Тем временем, спиной ощущалось дыхание приближающейся осени, а с ней и новых проблем…

_____________________________

Девочки, спасибо огромное за награды и ваши тёплые слова, а ещё за веру в историю!))) Вы - просто космос))


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание