Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 8

* * *

Первым делом, когда правда в полной мере обрушилась на него, Ник собрался броситься вслед за Риной, чтобы всё прояснить, но быстро задушил этот порыв – он прекрасно помнил, как она ненавидела, когда её загоняют в угол, а значит, следовало выждать подходящего момента, чтобы в порыве эмоций оба не наломали дров. Только вот терпение иссякало, утекало, как вода из ладоней, и вампир с прискорбием вынужден был признать, что не сможет ждать слишком долго.

В то утро мужчина буквально пылал изнутри, и впервые за долгое время огонь тяжело поддавался контролю – воспламенялось всё в радиусе пары метров рядом с ним, поэтому вампир решил, что от него будет больше пользы в другом месте. Если бы он обладал даром предвидения и знал бы заранее, кого встретит в клубе у Криса, переместился бы в жерло вулкана и там постарался бы успокоиться…

С Залесским они столкнулись по пути, и оба мужчины потерялись в своих мыслях. Ник проклинал Мастера, на чём свет стоит, ведь вероломный друг наверняка знал всю правду об охотнице, но даже и не подумал намекнуть! В тот миг Громов успел подзабыть, что сам оставил девушку и, по сути, она ему ничего не должна, но зверь не был с этим согласен, неустанно напоминая о его косяках. Методично, раз за разом расцарапывая когтями и без того израненную веками душу.

Сам виноват. Собирался бороться за неё, пытался что-то себе доказать, а в итоге пришлось сдаться. Разве после этого он мог винить Анну за то, что та покончила с собой – только бы не выбирать между долгом и чувствами? Теперь-то он очень хорошо понимал свою бывшую возлюбленную, и даже уже не злился на неё за ложь и тот поступок. Всё проходит. Но теперь, кажется, они поменялись местами – вот, в чём ирония.

Однако Ник не переставал злиться на себя. Вампир до сих пор не мог себе простить того, что бросил Дарину в таком состоянии, а теперь она вынуждена вновь справляться со всем сама. Интересно всё же, что она почувствовала, узнав о том, кто её отец? А ещё интереснее, каким образом и где Повелитель встретился с матерью Рины? Эта маленькая охотница – одна сплошная загадка, и всякий раз, когда он думал, что разгадал её, она убеждала мужчину в обратном. Вот и теперь преподнесла очередной сюрприз, заставляя Громова ещё больше хотеть убивать всех вокруг – лишь бы никто не смел её присвоить, воспользоваться внезапной слабостью, как некоторые уже делали и не раз. И ещё сделают.

Он искренне надеялся, что чёртов Роланд не знает о секрете Дарины, ведь это будет означать, что Высший задумал очередную интригу с участием девушки, а для этого вампира не имеют значения методы – главное результат. Если с помощью Рины он хочет вернуть т'аррхарам их магию и заодно отыскать Повелителя, кто знает, в какие ещё сети угодит эта маленькая лисица? Кажется, в город его гнало одно конкретное чувство…

─ Громов, твоя задумчивость даже меня уже пугает, ─ привлёк его внимание Кристиан. ─ Думаешь о ней?

─ А как не думать? Ты и сам всё понимаешь, ─ зло выдохнул брюнет, отмечая, как противно ощущать прилипшую ткань футболки к вспотевшей коже. ─ Мне совершенно не нравится, что вокруг них происходит, а самое паршивое, что я ничем не могу помочь.

─ Знаешь, я себя таким беспомощным не чувствовал с тех пор, как угодил в лапы каннибалов на острове Пасхи пару веков назад. Они тогда так меня приправили, что я сам был в ужасе от того, как ароматно пахну, ─ усмехнулся вампир, а потом посерьёзнел. ─ Эта грёбаная жара мне не нравится ещё больше. Громов, может, вызовешь дождь? Ты же теперь сильный.

─ Если кто и может это сделать, то это ты, ─ парировал Ник, и сам Кристиан был полностью согласен, ведь из всех Высших после Повелителя именно у него обнаружилась невероятная сила водной стихии. Даже его брат не обладал и долей этих способностей. ─ И если выгорит с маскарадом, возможно, будет меньше причин для беспокойства, ─ рассудил Ник, хотя, если маги до сих пор не исправляют ситуацию с погодой, для чего же они тогда копят силы? Что такого ещё должно произойти, о чём они не знают?

─ Возможно, ха! ─ усмехнулся блондин. ─ Мы с тобой оба понимаем, что «возможно» – не то слово, которое хочется услышать в такой ситуации. Мать моя Антаррэль… ─ внезапно с ужасом изрёк Кристиан, глядя в направлении дороги. ─ Старина, беги, я тебя прикрою!.. А нет, уже поздно…

И тогда Ник тоже заметил её, выходящую из машины. Неспешной соблазнительной походкой она направлялась прямо к ним с чётким намерением, читающимся в тёмных, почти чёрных глазах. Её до красноты рыжие волосы переливались в свете утреннего солнца, на секунду ослепив обоих мужчин, вставших, как вкопанные при виде всё приближающейся девушки. При встрече с некоторыми персонами сердце начинает биться чаще, но в случае конкретно с этой дамой все внутренние органы подозрительно сжимались внутри, и ни Крис, ни Ник, ни вообще кто-либо не мог объяснить этого феномена.

─ Привет, мальчики, ─ помахав изящными пальцами, поздоровалась она, подойдя на опасно близкое расстояние. ─ Слышала, у вас тут проблемы.

─ Самира, ─ выдохнул Громов с беспокойством. Если уж эта вампирша объявилась, значит, отец не услышал его, когда они в последний раз разговаривали. ─ Что ты здесь делаешь?

─ Как невежливо, Никки! ─ притворно надулась она, и его покоробило от такого произнесения его детского имени. ─ Я приехала на праздник, тем более, последнюю пару лет мне этого не удавалось. Дела, дела…

─ Ну, конечно, ─ пробормотал Крис куда-то в сторону. Блондин опасался, что эта личность и за него возьмётся, ведь для неё не было преград, если дело касалось мужчин, и предполагаемые соперницы – лишь досадные помехи, от которых она играючи избавлялась. Не говоря уже о других вещах.

─ Ты что-то сказал, милый?

─ Рад, говорю, видеть тебя здесь, ─ исправился Залесский, галантно целуя протянутую руку, тяжёлую на вид от всего того золота. Даже на самом большом безбабье он бы не позвал эту бестию к себе в постель, ибо нервы дороги. А вот как Громов будет выкручиваться, Кристиан не знал, и другу заранее сочувствовал, ведь Самира являлась старшей и любимой дочерью Мастера ближнего Востока – Саида аль Джафара, известного среди Высших, как Сарим в’ерр Даррэ, поэтому ей позволялось многое, если не всё, а уж когда она хотела чего-то… Сам Ник молился только о том, чтобы их отцы уже не сговорились за спиной, ведь уже давно мечтали объединить семьи. Хорошо, хоть мама на его стороне.

─ Твой отец тоже приедет? ─ спросил он, с опаской глядя на вампиршу и не спеша к ней приближаться.

─ Он прибудет позже, ─ ответила красавица, не сводя умело подкрашенных, опасно блеснувших глаз с брюнета. Кажется, хищница уже наметила жертву, и тот факт, что однажды Громову уже удалось от неё едва ни бегом спасаться после единственной чуть не проведённой вместе не иначе, как от большого идиотизма ночи, лишь делал его положение хуже. ─ Надеюсь, ─ проведя по плечу брюнета острыми ноготками, протянула рыжеволосая, ─ мы отлично скоротаем время.

─ Жду с нетерпением, Мира, ─ глухо ответил Ник, встретив её взгляд и давая понять, что ничего не будет, но когда её волновало мужское согласие? Кажется, идея переместиться на вулкан не была лишена смысла…

─ Может, пройдём внутрь? ─ предложил Крис, едва они остановились у входа в здание, и вампирша недолго думала – подхватила Громова под локоть, ведя его вперёд.

Оказавшись внутри полупустого в эти часы заведения, брюнет готов был грязно выругаться, встречаясь взглядом с охотницей, пока Самира выражала восторг по поводу приобретения Кристиана, попутно давая свои советы, как успешного дизайнера.

Ник не слушал. Он пожирал глазами Дарину, сидящую рядом с оборотнем, какую-то потерянную и одинокую, но в то же время готовую напасть – он отчётливо увидел эмоции, отразившиеся на лице девушки. Это была не просто ревность, нет… В её зелёных глазах читался настоящий приговор ему, и даже когда она поцеловала своего жениха, взглядом послала Громову сообщение: «Мне всё равно, с кем ты, но я без тебя, как видишь, не страдаю». И вампира это разозлило, ведь он-то в глубине своей души считал, что Рина тут без него заливается горькими слезами, а она вполне себе справляется.

«Да как она посмела, да?» ─ в звере вдруг проснулся невиданный прежде сарказм, и какими же мерзким Громов себе в тот момент показался…

На эмоциях он едва не сжёг это место ко всем демонам, и если бы не ледяная магия драконов, сдержавшая пламя, здесь бы камня на камне не осталось! Кристиан итак уже косился на него с опаской, а болтливая Самира раздражала своими прикосновениями и постоянными намёками, так что Ник был даже рад, что Дарина вскоре покинула клуб, даже не оглянувшись.

Крис пригласил всех наверх, чтобы поболтать и вспомнить былые времена, хоть ему и не хотелось, однако это необходимо было сделать, чтобы прощупать почву. Всё же неспроста красноволосая приехала в город так внезапно, и оба вампира это понимали, изредка переглядываясь – им не нужно было читать мыслей друг друга, чтобы выразить свои догадки.

К счастью, Самира пробыла с ними недолго, и, отговорившись делами, которые ей ещё предстояло решить, засобиралась.

─ Что ж, ─ произнесла вампирша, поднимаясь и потягиваясь с истинно кошачьей грацией, при этом хитро поглядывая на мужчин, а потом обратилась к блондину: ─ поеду – озадачу твоего брата. У вас ведь имеются свободные комнаты?

─ Разумеется, ─ ответил тот, мысленно добавляя, что их поместье – не отель, и тот факт, что отец с Яном позволяют всем желающим гостям задерживаться у них на определённое время, раздражал гораздо сильнее обычного. Если ещё и эта фифа постоянно будет крутиться рядом, ему стоит вернуться в родной холодный пентхаус, где осталось слишком много болезненно-приятных воспоминаний…

─ Тогда увидимся там! ─ мило улыбнулась она на прощание, но прежде чем их покинуть, сказала Крису с почти искренним сочувствием: ─ Кстати, соболезную по поводу твоей потери. Но поверь, вокруг полно более достойных кандидатур на место твоей несостоявшейся супруги. ─ А затем она наконец-то развернулась и вскоре покинула их компанию, позволяя двум вампирам вздохнуть свободнее.

─ Ага, ты что ли? ─ пробормотал Залесский, мысленно передёрнувшись от такой перспективы.

─ Их семья одна из немногих, которые не присутствовал на твоей свадьбе, так? ─ уточнил Ник.

─ Точно. И я догадываюсь, к чему ты клонишь, ─ подтвердил Кристиан. ─ Какой же чудесный выйдет праздничек, ─ позволил себе нервно рассмеяться он. ─ Кажется, кого-то обязательно убьют.

И Громов всё больше был склонен думать так же.

Они с Крисом ещё какое-то время провели в раздумьях и обсуждениях, намекнув по телефону Яну, чтобы тот был осторожен с Мирой, а ближе к ночи Ником овладело тревожное предчувствие, когда он уже добрался домой. Бродя из угла в угол, чувствуя метания зверя, он решил узнать, где охотница, а стоило только о ней подумать, как пламя тут же перенесло его – хорошо, что в тот момент мужчина хотя бы был одетым.

Оказавшись в соседнем городе, где он побывал ещё недавно, пытаясь вызнать об убийствах, вампир сориентировался не сразу, но, доверившись звериной интуиции, он вскоре оказался рядом с закрытым подпольным клубом, где по слухам частенько устраивали бои без правил с неплохим тотализатором, и Рина была внутри. Зар-раза упр-рямая, ищет себе лишних врагов…


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание