Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Перепрыгивая через всевозможные коряги и пни, я купалась в лунном свете и была настолько счастлива, что все тревоги, которые меня обычно угнетали, забылись в один миг. Я даже успела перекусить каким-то мелким зверьком, мысленно содрогаясь от поступка своей половины, но катастрофы не случилось – во мне по-прежнему бурлила радость пополам с азартом, и эта сумасшедшая эйфория продолжалась ровно до тех пор, пока добежав до знакомой тропинки, я не заметила силуэт застывшего впереди большого кота. Его глаза сверкнули в темноте, отразив блеск ночного светила, и пантера, будто ещё не до конца поверив, плавно стала приближаться к столь же обескураженной мне.

«Родной…» ─ узнала лисица своего котика.

«Ник…» ─ узнала я хозяина моего сердца, в панике пытаясь взять управление зверем под контроль, но лиса, увидев того, с кем хотела быть уже давно, встала, как вкопанная, отказываясь двигаться. И мы замерли так, ожидая приближения пантеры – она, как благословения, а я, словно казни.

В момент, когда мощное тело с лоснящейся чёрной гладкой шерстью оказалось прямо передо мной, я не знала, как реагировать, ведь Ник был здесь. Это значит, он вернулся в город после всего? Он успел понять, кто я? Конечно успел, как тут не понять? И что теперь будет? И вообще куда мелкий иуда Кусь делся?

Но если я была растеряна, то кое-кто явно знал, что делает, потому что поймав внимательный взгляд серебристых глаз, пушистая поганка дала стрекача куда-то вглубь леса.

«Догони!» ─ весело пропела эта неугомонная.

«Поймаю же, девятихвостая! ─ угрожающе-довольно прорычал зверь, и я ужаснулась тому, что услышала его у себя в голове.

Лисице нравилось, что её преследует ею же выбранный хищник, и она радовалась, как ребёнок – а что ещё взять с детей? Я же была близка к инфаркту, ощущая его взгляд позади, буквально растапливающий спину, и знала, что этот зверь быстрее и сильнее меня, поэтому долго так бегать не выйдет. Но я не теряла надежды, даже не представляя, что задумала моя хитрая животная половина. Я даже пыталась ей объяснить, что котики с лисичками вовсе несовместимая в природе комбинация, но кто будет меня слушать?

И мы мчались вперёд. Ветки трещали, и даже лесная нежить боялась показать свои костлявые руки, чтобы ухватить свежую добычу – они ощущали сильных противников, пока мы играли в догонялки. К счастью, полоумная лиса остановилась, давая нам обеим отдышаться, а заодно ближе подпустить даже не запыхавшегося большого кота, с мрачным удовлетворением разглядывающего свою «добычу». Зверь неспешно приблизился, обнюхал воздух над нашей головой, а затем совершенно неожиданно лизнул лисий нос.

«Попалась!»

Он напрасно подошёл ещё ближе и подставил незащищённую шею – это я поняла уже после.

«Это ты попался, глупый!»

Твою-то ж мать…

Она куснула его за холку, и я ощутила во рту вкус шерсти – слава богу, не крови, а потом даже не успела понять, как оказалась на спине, лапами вверх к звёздному небу. Он нависал надо мной могучей скалой, порыкивая, заставляя утопать в его таком родном диком запахе, и именно в этот момент я поняла, что начинается обратное превращение.

Тело содрогнулось от знакомой боли, а когда я снова стала собой, силы меня окончательно покинули, и я потеряла сознание, всё так же лёжа прямо на земле под пышущим жаром телом моего-чужого вампира…

* * *

А утро в очередной раз доказало мне, что оно не изобилует добром, потому что просыпаться полностью обнажённой, лежащей прямо на теле не менее обнажённого мужчины в его же собственной постели, точно не входило в мои планы на лето. Даже если этот мужчина – единственный, кто занимает мои мысли.

Лежала я удобно – с этим проблем не было, и, если честно, я бы всё отдала, чтобы просыпаться вот так каждое утро, но я не имела на это права. Горячая кожа уже безо всяких шрамов, соприкасающаяся с моей кожей, дарила невероятное умиротворяющее тепло, мужские руки надёжно удерживали мою поясницу, кажется, неосознанно поглаживая её во сне чуть мозолистыми из-за меча пальцами, а о том, на чём именно – таком горячем и большом я лежу, мне даже думать было страшно. Жар уже давно прилип к щекам, но, чувствуя твёрдость Ника именно самым моим чувствительным местом, я просто сгорала от стыда, хотя считала, что с ним давно забыла это слово навсегда.

Но как же это было хорошо…

Что ты мелешь? Нужно просто бежать отсюда!

Не знаю, каким чудом мне удалось высвободиться из надёжных рук мужчины, последний раз окинуть спящего брюнета взглядом, полным сожаления, и прийти к выводу, что мне не в чем выйти на улицу. Я метнулась к шкафу, молясь, чтобы Ник не проснулся, и нашла футболку и первые попавшиеся спортивные штаны, которые пришлось туго завязать на талии, чтобы не свалились, а ещё подвернуть на лодыжках. Да ладно, Рина, тебе не привыкать к бомжстайлу – дома ты ещё хуже одеваешься…

Крадучись, я открыла дверь из спальни и почти вздохнула с облегчением от того, что не спалилась, когда сонный хриплый голос остановил меня.

─ Обувь на полке в коридоре, ─ произнёс вампир и, кажется, снова закрыл глаза, а потом и вовсе повернулся ко мне мускулистой спиной – лишь длинные чёрные пряди соскользнули с плеча.

Зараза!

Ещё и знакомый фикус в гостиной проводил типичным замечанием, чтобы мне жизнь малиной не казалась.

«Глянь-ка, как побежала!»

«Да прекрати ты, старый! Не видишь, девочка итак в смятении!» ─ одёрнула его подруга.

Стоит ли говорить, что из дома Ника я выбежала, как ошпаренная?

Ощущая себя сильно гулящей особой, которая рано поутру возвращается к родителям от мужчины, проведя с ним ночь, я отправилась к дому короткими перебежками. Хотя, если не вдаваться в детали, всё действительно так и было.

И что мне теперь делать?

________________________________

Друзья, спасибо всем, кто ещё со мной))

Событий в истории получается и правда много, и сама книга по объёму тоже маленькой не будет, так что сами решайе - читать или не читать)) Всех люблю ^^


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание