Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Я позабочусь о трупе, ─ вздохнул Лекс, поглядывая в сторону деревьев, как это недавно делала Нелл, и мог поклясться, что уловил взгляд звериных глаз и мелькнувший белый мех.

─ Уверен?

─ Да, иди в магазин одна. Я, может, догоню.

Брюнетка кивнула и, ничего не подозревая, отправилась за покупками, один раз оглянувшись на мёртвого оленя, а затем исчезла за поворотом. Лекс же присел перед тушкой молодого животного, подавил очередной тяжёлый вздох, и сказал в пустоту:

─ Я слишком стар для всего этого.

А потом простёр руки над телом лесного обитателя, обращаясь к той тёмной силе внутри. Он впервые делал это, не заимствуя чужую магию, но за год парень покопался в самых разных книгах, сумев почерпнуть важные нюансы некромагии, и теперь мог самостоятельно справляться с такими мелочами вроде воскрешения животных. С людьми он пока не экспериментировал, но что-то подсказывало: и с этим можно работать, особенно после чудесного спасения Рины. После того случая Лекс почувствовал в себе ещё большие изменения и понял, что даже если ему не нравится вся эта тьма в нём, от неё уже нельзя отказаться. Сила своё всё равно возьмёт – об этом говорила и внезапно появившаяся на спине метка.

Так что брюнет смирился. Шёпот древнего заклинания сорвался с губ, вплетаясь в воздух и достигая разума мёртвого существа, а через какую-то пару мгновений олень открыл огромные глаза, будто до этого просто прилёг отдохнуть. Он неловко вскочил, едва не ударив Лекса сильными ногами, и засеменил в сторону деревьев, скрываясь там, где уже давно не было огромного барса – тот отправился вслед за другой добычей.

─ Беги, Форест, беги, ─ пробормотал парень вслед. ─ И не попадайся больше всяким вампирам в шкуре больших котов.

Юный маг не боялся, что олень станет его теневым фамильяром – парень научился не привязывать возвращённую живность к себе, и это не могло не радовать.

Когда-нибудь он расскажет сестре о том, что разделил с ней дар, и с бабушкой не мешало бы поговорить, но сегодняшний день явно для этого не подходит…

* * *

Кристиан проводил Нелл до самого магазина, зорко следя за своей ведьмочкой. Этим утром он проснулся от каких-то невнятных кошмаров в дурном настроении и с болезненным возбуждением, готовым прорвать штаны, да ещё и отец подлил масла в огонь очередным напоминанием о несостоявшейся свадьбе – вот Крис и разозлился. В поместье, откуда он всё ещё не вернулся в свои апартаменты, все готовились к ежегодному маскараду, словно не было никаких убийств, и этот извечный пир во время чумы не просто раздражал – он заставлял чувствовать отвращение ко всем тем, кто любит предаваться праздности, пока вокруг царит хаос. Смешно подумать, он ещё недавно являлся одним из них…

Нервы были на пределе, и уже коротили искрами во все стороны, поэтому вампир плюнул на всё и позволил зверю, которому уже давно не давал свободы, наконец, выйти на прогулку. Оказавшись на заднем дворе особняка, Крис ушёл как можно дальше, и там, за одной из беседок обратился, убегая только в ему известном направлении. Скрываясь от людей, которые могли случайно встретиться в эти часы, барс помчался в сторону леса, и бежал до тех пор, пока дыхание не стало тяжёлым, а в лапах не появилась ощущение лёгкой усталости. Он почти успокоился.

И когда в стороне мелькнул силуэт пробежавшего оленя, зверь уже знал, что сделает. Догнать в пару прыжков, подмять сопротивляющееся тело, без особых усилий вгрызться в шею – и дело с концом. Это вам не обычные земные ирбисы, даже рычать не способные…

Оставалось лишь дотащить тушу, отчего-то пропахшую костром, до дома его пары, которая по достоинству оценила его подношение – он отметил, что его кошечка отнеслась к подарку без страха или брезгливости, однако выражение любимых глаз омрачила горечь, и Крис, заметив её, сам весьма опечалился.

«Котёночек…» ─ тоскливо прозвучало в голове.

И теперь он просто шёл за Нелл, казалось, ничего не замечающей вокруг себя. Она будто и не видела, как на неё смотрят встречающиеся парни, как оглядываются они ей вслед, и как один грустный барс, крадущийся в кустах, изо всех сил пытается сдержаться и не избавиться от предполагаемых соперников. Но Кристиан знал, что никаких других мужчин в её жизни не существует и не будет существовать, даже если сама юная ведьмочка об этом не догадывается… Вот только что это за хмырь, идущий за девушкой буквально по пятам? И это не себя он имеет в виду.

Вампир присмотрелся к странному долговязому незнакомцу, не сводящему глаз с брюнетки, хотя, сторонний наблюдатель бы и не придал этому значения. Но зверь всё подмечал, и Нелл определённо преследовали. Нельзя было вот так сразу сказать, кем являлся мужчина, тем более, он точно был магом, а эти могут любую иллюзию на себя накинуть – хоть ребёнком стать, хоть доброй старушкой с корзинкой яблок, и если учесть последние события, не стоило пускать такое дело на самотёк. Поэтому Крис постарался не выпускать из виду подозрительную личность, вошедшую в магазин следом за брюнеткой.

К счастью, ведьмочка быстро закончила с покупками, отправляясь обратно к дому, но типчик не пошёл за ней – он затерялся где-то по пути, безликой тенью растворяясь на улицах, а Кристиан окончательно пришёл в себя лишь в момент, когда Нелл вернулась домой, закрыв за собой тяжёлую дверь. Что странно, на заднем дворе оленя уже не было, однако этот факт не беспокоил Криса – вампир помчался в поместье, решив поделиться своими соображениями с братом в надежде, что вместе они смогут прийти к каким-то выводам по поводу творящегося беспредела. Мужчиной впервые за несколько месяцев овладело странное предвкушение, словно он действительно не зря прожил столько времени, чтобы встретить ту единственную, пусть и упрямую, вредную девчонку, но такую родную, что всё остальное не имело никакого значения. Без неё он безумел, медленно, но верно превращаясь в неконтролируемое животное, и его зверь тут был совершенно ни при чём.

Поэтому домой он вернулся, преисполненный некой мрачной решимости.

А в комнате, прямо на смятой постели его ждала странная заколка, безбоязненно взяв в руки которую, Кристиан отчего-то только сильнее уверился в своих стремлениях ни за что не отпускать свою желанную добычу. Он всё для этого сделает.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание