Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Не вопрос, ─ согласился мужчина. ─ Только ты же понимаешь, что лучше оставить наше знакомство в секрете?

Уверив вампира в том, что не собираюсь рассказывать никому его тайны, я готова была вернуться. Вик быстро переправил меня обратно, попросив быть максимально осторожной, и я осталась там, где уничтожила целое скопище нежити. Ничто не говорило о том, что буквально недавно здесь полыхало пламя – даже остаточной тёмной энергии не ощущалось, и я с облегчением выдохнула. Где-то недалеко я уловила голоса людей, которыми заполнялась улица, и со спокойной душой за чужую безопасность завершила, наконец, задание, нажав на «выполнено».

Насыщенное выдалось утро, но как же я ошибалась, думая, что все его сложности закончились.

Собираясь покинуть мрачноватое местечко, я нос к носу столкнулась с Роландом, который воспользовался моим замешательством и тут же схватил за локоть.

─ Привет, мотылёк. Поговорим?

Неужели он видел, какое огненное шоу я тут устроила?

─ Говори. ─ Я не без труда высвободилась, сложив руки на груди, но мой дерзкий взгляд нисколько не трогал бессердечного вампира. Мы это уже проходили и не раз за этот до-о-олгий год в его милой компании.

─ Ты скрыла от меня кое-что, ─ надвигаясь на меня неминуемой угрозой, вполголоса говорил он. В детстве он дико пугал меня, когда произносил что-то именно этим тоном, но сейчас у меня внутри отозвался лишь отголосок того страха, пустив пару мурашек по позвоночнику, в то время, как где-то в душе рождалась злость.

─ Ну да, огонь проснулся, даже без твоей помощи, как видишь, и я вполне с ним справляюсь… ─ попыталась я стать безмятежной, как облачко.

─ Ни с чем ты не справляешься, глупая самоуверенная девчонка! ─ Он неожиданно оказался вплотную ко мне, оттеснив к дереву, схватив меня за горло, но я уже не боялась этого вампира, как раньше и не предпринимала попыток ему противостоять. ─ Ты могла спалить весь этот парк к демонам и привлечь ненужное внимание! Слышала, что происходит вокруг? Мы не знаем, чего хотят эти маги, а тут ещё и ты, которая уже итак поперёк горла многим!

─ Хватит на меня орать, ─ спокойно ответила я, чувствуя, как его рука сжалась сильнее. Если разозлюсь, раскрою себя перед этим мужчиной, и тогда не знаю, как он отреагирует. ─ Я итак делаю всё возможное, чтобы держать свою силу под контролем. Это же хорошо, что огонь проснулся, разве нет? Что ты ещё хочешь от меня?

Но вместо ответа Высший принюхался, и я не успела опомниться, как моё тело оказалось вплотную прижато к стволу возвышающегося дерева, которое по-старчески охнуло, словно я ему что-то отдавила.

─ Чего хочу? ─ тем временем вкрадчиво поинтересовался вампир, склонившись к моему уху, впрочем, не убрав ладонь с моей шеи. ─ Я хочу очень, ну просто непомерно многого от сопливой охотницы, которая решила, что может играть со мной. Но я покажу ей, что не стоит затевать игры с теми, кто её старше, опытнее и мудрее, ─ ответил он, вновь зародив протест против такого отношения к себе. ─ А ещё опаснее, ─ припечатал Высший, глядя мне прямо в глаза, и сделал то, чего я точно от него не ожидала, и чего он не позволял себе ни разу вопреки своим же словам, с тех пор, как занялся моими магическими практиками. Он был способен на многое, если не на всё, но именно поцелуй в его исполнении стал для меня настоящим откровением. Когда жадный рот вампира накрыл мой собственный, приоткрытый, видимо, от шока, врываясь горячим языком внутрь, я всё ещё была дезориентирована, однако тело не сразу начало сопротивляться. Даже чудище на этот раз как-то растерянно рыкнуло, не зная, то ли вцепиться ему в глотку, то ли всё-таки попробовать отдаться сильному хищнику, а в моей голове тут же весёлой песенкой прозвучало: «Прощай, девственность!», когда чужая ладонь прошлась вниз по телу.

Только этого мне ещё не хватало…

Я что, и правда разрешу этому маньяку снова над собой издеваться? А он, видимо, избрал новую тактику, иначе не представляю, зачем ему всё это. Приручает меня, чтобы я была ему ещё и преданной собачонкой, бегущей по первому его зову, стоит только подарить мне новые ощущения? Ведь полезных людей всегда перетягивают на свою сторону любыми способами.

«Мы же не позволим какому-то жалкому вампиру нас под себя подмять?» ─ вновь проснулся в чудище здравый смысл.

Неожиданная обида на то, что мною в очередной раз играют, как пешкой вылилась в восставшие из-под земли корни и протянувшиеся к нам отовсюду ветви, которые Роланд тут же «успокоил» одним движением руки.

─ И ты ещё смеешь говорить, что контролируешь себя? ─ оторвавшись от меня, хрипло поинтересовался он, демонстративно облизнув клыки. ─ Магам земли следует держать эмоции под контролем, как я неоднократно тебе говорил. Знаешь, я уже начинаю жалеть, что потратил на тебя столько сил…

─ А не надо делать из меня идиотку и, тем более, исчезать на всё лето. Вместо этого ты мог потратить время на моё дополнительное обучение, ─ претенциозная охотница вышла на сцену, оттирая рот от чужих прикосновений.

─ О, не переживай, мотылёк, ─ самодовольно ухмыльнулся мужчина, и алый огонёк сверкнул в его зелёных глазах. ─ Я восполню это потерянное время, можешь мне поверить. Тебе даже понравится… Хм, дополнительное обучение… Как интересно!

Не злись, Рина. Потерпи до дома. Иначе он узнает то, что ему знать нельзя…

Я оторвалась, наконец, от дерева, и решительно зашагала подальше от этого типа, подавляя приступ отвращения к самой себе.

─ Ты мне омерзителен, ─ сквозь зубы процедила я, удаляясь.

─ До следующего приступа, мотылёк, ─ самоуверенно отозвался он. ─ До следующего мучительно-сладкого приступа.

Нет, я не вампир, и вообще я нормальная… И я не плачу. Это просто реальность в глаз попала.

* * *

Едва Рина покинула парк, Громов, сперва решивший проводить её до дома, поменял свои планы, когда стал свидетелем картины, вызвавшей не только глухую ревность, но и удушающий гнев, сдержать который не получилось. Он подскочи к Роланду, казалось, только и ждущему нападения, и схватил того за грудки, мечтая стереть это самодовольное выражение с его высокомерной рожи.

─ Если не будешь держать свои конечности подальше от неё, я сожгу тебя, клянусь. ─ Глаза брюнета полыхали, он едва мог себя контролировать, но этот выпад не произвёл никакого впечатления на Высшего. Он легко освободился из захвата и, как ни в чём не бывало, произнёс, отойдя на пару шагов:

─ Она такая сладкая девочка, и ты так запросто согласился её оставить… Мне вот интересно, а если бы вопрос состоял в том, убить ли её ради возвращения Высшим их власти, что бы ты выбрал?

Стремительно остывающий от ярости брюнет промолчал, потому что ответ был известен им обоим.

─ Вот видишь, ─ кивнул Роланд, ─ ты не готов поставить на кон всё, чтобы твой народ вновь стал прежним. Ты легко предпочтёшь призрачное чувство, которое зовут любовью своему наследию.

─ Да что ты вообще можешь понимать? ─ прорычал Ник.

─ Что? ─ усмехнулся вампир. ─ У меня тоже однажды была та, без которой я не мог жить! ─ неожиданно вспылил он, заставляя стаю птиц недалеко сорваться с облюбованных ими деревьев. ─ И выбрав её, я упустил шанс предупредить Повелителя о готовящемся заговоре. Тоже предпочёл окунуться в чувства, ─ почти выплюну вампир последнее слово.

Громову понадобилась пара секунд, чтобы сделать нужные выводы, но он даже не знал, почему именно эта догадка пришла ему в голову.

─ Она… была охотницей?! ─ неверяще протянул брюнет.

─ Кому, как не тебе знать, что такое любить одну из энитири-ши, ─ усмехнулся Высший. ─ Они умеют заставить думать лишь о них, и я поддался очарованию. Меня она, конечно, не собиралась убивать и даже рассказала о планах охотников, которые с чего-то начали подозрительную возню, и я бы мог помчаться к Повелителю, чтобы всё рассказать, вот только не мог бросить умирающую… любимую, ─ вновь словно тисками вытащив из себя это слово, произнёс вампир, ─ одну, когда та получила болт со смертельным ядом от своих же. И выбрал провести время с ней, наплевав на весь наш народ и даже не представляя, что произойдёт дальше. Ты ведь помнишь, как всё началось…

Мало, кто смог бы забыть то кровавое побоище, пройди хоть миллионы лет.

─ Ты бы ничего не изменил этим предупреждением, ─ не согласился Громов. ─ Мы бы не выстояли против тёмных жрецов, объединённых с охотниками и магами. Это было просто нереально!

─ Кто знает, мальчик, кто знает… Не находишь необычным, что семей охотников-энитири тринадцать, ровно как и было Повелителей? Насколько же боги боялись, что Высшие выйдут из-под контроля, что создали такой легион? Лично я не был бы столь неверующим в нашу победу. Предупреди я Алеара тогда, у нас в запасе имелось бы время что-то придумать, и я до сих пор не могу себе этого простить. ─ В отчаянии он ударил кулаком в дерево, разбивая костяшки пальцев, но не вредя могучему исполину. Насколько же он контролировал себя?

─ И что? Жил бы потом с чувством вины, что предал свою женщину? ─ спросил Ник, не веря, что Роланд вот так просто смог бы отказаться от той, кто заставил этого вечного одиночку любить. Высшие так никогда не поступают.

─ А ты прямо знаешь, о чём говоришь… ─ будто читая мысли, ухмыльнулся вампир. ─ Угомони своё горячее сердце, воин, и лучше пожертвуй малым, чтобы обрести нечто большее. В истории не напишут о твоей великой любви, наивный мальчишка, и ты сам это знаешь. Но зато все будут помнить твои подвиги ради процветания и блага народа. Так бы сделал Повелитель.

Он испарился вместе с привычными мотыльками, оставляя Ника в некоторой растерянности. Всё, что рассказал Роланд, имело смысл, однако сам Громов всегда верил лишь собственным убеждениям, а потому, вместо того, чтобы начать обдумывать слова Высшего со всех сторон и проникаться ими, брюнет отправился вслед за Дариной, как и планировал с самого начала. Будет он ещё слушать советы безумцев, растерявших все чувства…

* * *

Когда Нелл прямо с утра обнаружила на крыльце заднего двора мёртвого оленя с перегрызенной шеей, первым делом она не испугалась, не стала звать на помощь брата – она просто тяжело вздохнула, устремив взор куда-то в сторону деревьев.

─ Обезумевший наглый котяра…

Она знала, что белоснежный зверь наблюдает за ней откуда-то из-за кустов, как знала и то, что вчера Крис провожал их после стычки с магами. Не знала девушка лишь того, как ей на всё это реагировать и что делать дальше, в особенности с такими подарками – а они ещё будут, она была уверена. С каждым днём чувства к вампиру разъедали душу, а болезненные воспоминания о недавнем прошлом и кошмары не давали думать о чём-то другом, хотя она ещё держалась. Но что делать, если этот ненормальный наблюдает за ней, как за добычей, а теперь ещё трофеи начал приносить, словно она его… пара? Как ещё обозначить это явление? Сегодня олень, а завтра мамонта раздобудет, несмотря на тот факт, что они вымерли? Как же, наверное, обрадуется его невеста, вернее, уже законная супруга, узнав об этом…

Утонув в болезненных фантазиях о том, как Крис живёт с какой-то вампиршей, Кошка услышала шаги подошедшего брата, но ничего не сказала – они и без слов всегда друг друга понимали.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание