Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Ада чувствовала, насколько горели ягодицы, а лицо, должно быть просто пылало, но мужчина явно собрался заставить её испытывать все оттенки стыда этим утром. Очертил пальцами сжавшееся колечко мышц, скользнул ниже к повлажневшим складочкам, нашёл средоточие её удовольствия и принялся потирать и надавливать так, как ей было нужно.

─ Полицейский, что ты делаешь? ─ сдавленно простонала она. ─ Прекрати немедленно!

«Продолжай…» ─ шепнуло что-то внутри неё, и на пару секунд раскрасневшаяся брюнетка перестала оказывать сопротивление при задержании.

─ Ты не хочешь, чтобы я останавливался, ─ не своим голосом отозвался мужчина, переворачивая Аду и кидая её на диван спиной, а потом опять подвигая к себе за ноги. Раздвинул их в одно движение, нависая над девушкой и буквально насаживая на свою ширинку – вампирша прекрасно и уже давно ощущала его твёрдость в её отношении, только вот не ожидала, что он заставит себя трогать.

Дем расстегнул молнию, спустив штаны вместе с бельём и, схватив руку Ады, накрыл её ладонью своё каменное возбуждение, тут же толкаясь вперёд. Девушка потерялась в ощущениях, но не могла ничего поделать с пожаром внутри неё, позволяя мужчине терзать своё тело… Правда, в одно мгновение всё как-то неуловимо изменилось.

Неожиданно охотник словно слетел с катушек и схватил её за горло, отчего брюнетка испуганно замерла, не представляя, как будет с этим справляться.

─ Я знаю, как тебе нравится, ─ прорычал Дем, в глазах которого буквально загорелось голубоватое пламя, и его прикосновения вмиг стали грубее, будто он видел перед собой не её, а кого-то другого… Точно! Он и смотрел на неё так, словно знает кучу лет.

─ Дем, ─ попыталась достучаться до него она, но мужчина находился где-то в мире иллюзорных образов, пугая её до дрожи. Особенно стало страшно, когда охотник приподнял её одной рукой за ягодицу и направил себя прямо туда, где бы она точно не хотела его сейчас ощущать. Он быстро приласкал её набухшую плоть своей, скользнул ниже, а потом… ещё чуть ниже, продолжая душить девушку.

─ Тебе же так нравится это, дрянь! ─ Он чуть надавил на узкий вход, и Ада, в панике вскрикнув, вонзила острые когти в его руку с такой силой, на которую только была способна. Она пыталась использовать вампирский гипноз, но он отчего-то не действовал, и полубезумный взгляд не хотел становиться человеческим.

─ Пожалуйста, остановись, чёрт тебя дери! Остановись, слышишь? Я не она! Пожалуйста, Дем… ─ на глаза навернулись слёзы отчаяния, и железная хватка на её шее внезапно стала меньше.

─ Зайка? ─ растерянно пробормотал мужчина, не понимая, как вообще до такого дошло, что девчонка лежит перед ним голая, а он сжимает её горло и явно собирается грязно над ней надругаться. Он ведь пришёл к ней узнать, где та пропадала целые сутки, так почему не помнит, в какой момент отключился?

─ Кажется, это будет сложнее, чем я думала, ─ чуть истерично усмехнулась Ада, осторожно поднимаясь, и Дем, схватив плед с дивана, укутал её плечи, отворачиваясь и приводя себя в порядок.

Спустя полчаса всё устаканилось, и даже гроза чуть стихла – только капли дождя, изредка приносимые ветром, барабанили по стеклу. У брюнетки дрожали руки, когда она разливала чай – пришлось заварить успокаивающий вместо бодрящего, пока кое-кто листал историю своего проклятья и брутально молчал, переваривая факты о прошлом собственного рода.

─ Я тебя напугал, ─ констатировал охотник, когда она поставила перед ним поднос с дребезжащими чашками. Ада лишь пожала плечами, присев рядом и стараясь не думать о том, что произошло, хотя, это было нелегко.

─ Мне стоило догадаться, что этим всё может закончиться, ─ совершенно спокойно выдала она, немало удивляя охотника. Он уже услышал её рассказ о том, где она была вместе с его сестрой и остальными, а потом Демьян прочёл и то, что с ним, предположительно, происходит. Верить не хотелось, но факты говорили сами за себя, да и женский голос, постоянно мерещащийся ему, явно принадлежал той самой ведьме… Только всё это в любом случае попахивало дуркой.

Почему ему привиделась его бывшая, он решительно не понимал, но когда увидел перед собой её усмехающееся лицо, немедленно захотелось наказать её за всё, что она сделала. Охотнику в тот момент даже в голову не пришло, что это галлюцинация и бред, а вот эта мелочь может действительно пострадать из-за него.

─ Мне стоит держаться подальше от людей, пока это не кончится, ─ сделал вывод Дем. ─ В следующий раз я могу и не остановиться.

─ Ты не прав, ─ возразила брюнетка, и мужчина выжидательно уставился на неё, и Ада тяжело вздохнула, понимая, что ей сейчас придётся привести все свои аргументы. ─ Если я всё верно поняла, тебе как раз и нельзя оставаться одному – это может кончиться ещё хуже. Я смогла до тебя достучаться, а значит, ты не причинишь мне вреда – нужно просто не допускать больше подобных ситуаций. ─ Ада мучительно покраснела, и мужчина это прекрасно заметил – всё же электричество вернули. Но эта реакция девушки вызвала в нём весьма противоречивые чувства, а Демьян почти буквально ощутил, как это тёмное нечто внутри него излучает довольство – мол, да, мы ей всё равно нравимся, и никуда она от нас не денется. Ты её не напугаешь подобными выходками, охотник…

Как назло в области сердца, под самой кожей что-то нестерпимо зазудело, будто собираясь выбраться наружу, и Дем с силой принялся чесаться.

─ Сними футболку, ─ почти приказала Ада.

─ Хочешь снова пострадать? ─ продолжая расцарапывать себя, поинтересовался мужчина.

─ Сними. Чёртову. Футболку. ─ И что-то было в её голосе, что он не стал больше спорить. В конце концов, он чуть не сделал ей больно, а эта девчонка даже в глаза ему спокойно смотрит, хотя должна ненавидеть или как минимум бояться его.

Проклиная эту ситуацию, охотник стянул с себя вещь, позволяя мелкой вампирше себя рассмотреть.

─ Ну?

А на его мощной груди красной печатью виднелся рисунок ворона, словно на мужчину только что поставили клеймо. Ада осторожно, самым кончиком пальца обвела воспалённую кожу по контуру, когда Демьян схватил её за запястье и какое-то время пытался прочитать что-то в глазах девушки.

Тогда брюнетка просто заставила его встать и повела за собой в коридор к большому зеркалу, и стоя вот так, рядом друг с другом – она, едва достающая до его плеча, но такая сильная духом, и он – слишком большой для такой маленькой квартирки, однако боящийся того, что с ним творится, – они составляли хоть и странную, но довольно интересную комбинацию.

─ Проклятье – чистая правда, и тебе придётся принять его, ─ сказала Ада, глядя в отражение его вновь сверкнувших глаз.

─ Почему сейчас? Почему из всех моих родных именно я? ─ глядя то на отпечаток ворона на своей груди, то встречаясь взглядом с девушкой, недоумевал охотник.

─ Потому что это именно твоя судьба.

─ Я не особо в неё верю.

Она ненадолго замолчала, и Демьяну очень хотелось знать, какие мысли крутятся сейчас в этой голове, но вскоре вампирша нарушила молчание.

─ Если бы не ты, те маги забрали бы меня, и кто знает, что случилось бы дальше? Может быть, тебе нужно было меня спасти, чтобы я сотворила что-то великое… В конце концов, кто тогда расскажет об этих событиях, связанных с вампирами, если меня не станет? ─ попробовала пошутить она, но Дем не разделял её радости.

─ Пока что из великого ты совершаешь одни только глупости.

─ Ладно, но что насчёт ваших людских охотников? Разве ты бы не хотел снять проклятье с твоей мамы и других женщин, которым уготована такая участь? Не хочешь, чтобы у тебя когда-нибудь появилась и дочь, а не только куча хмурых сыновей? ─ Ада понимала, что у неё из рук вон плохо выходит убедить этого мужчину в своей правоте, но судя по его взгляду, он всё же начал раздумывать о её словах. ─ Рина рассказывала, что творится в Совете, и какие у вас остались порядки. Да, твой отец теперь Глава, но один он вряд ли сможет справиться с кучкой «староверов», а вот у тебя появилась сила, понимаешь? Ты и для своей сестры теперь можешь хоть что-то сделать – не этого ли ты хотел, полицейский?

─ У тебя явно есть дар проникать людям в головы, ─ спустя мгновение устало отозвался Демьян, принявший слова девчонки, как правду. Разве он действительно не хотел быть сильнее, чтобы защитить семью? Не должен ли он сейчас радоваться, что именно так всё обернулось, ведь одними кулаками не справиться с угрозой?

─ Это я умею, ─ улыбнулась мелочь.

Они вновь затихли, и Дем, разбивая неловкую паузу, сказал:

─ Я пойду. ─ Мужчина быстро натянул футболку обратно. ─ Закрой двери. И, кстати, я поставил парочку новых охранок.

─ Спасибо… А как ты вообще сюда, кстати, попал? ─ поздно спохватилась вампирша, но охотник только подарил ей кривую усмешку, как бы говоря, что у него есть свои методы, и вышел за дверь. Правда тут же обернулся и уже другим тоном произнёс:

─ И да, прости за то, что… вышел из себя.

─ Бывает, ─ как ни в чём не бывало отозвалась Ада, и вскоре Демьян её покинул.

Только когда за ним закрылась дверь, девушка сползла вниз по ней, осознавая всё, что случилось в полной мере. И даже всего успокаивающего чая в мире не хватит, чтобы заставить её сердце биться хотя бы чуточку медленнее…

* * *

─ Ди, а ты точно уверена в своём решении? ─ Лекс скептически смотрел на распятого в пентаграмме моего полуголого брата Тима, которого я буквально заставила стать моим подопытным кроликом. Только он оказался дома, когда я вернулась и выпытала у призрака Аскольда способ защиты для своих родных, а он, хоть и издевался надо мной в своей манере, но всё же объяснил, какие действия мне следует предпринять. Я доверилась ему не просто от отчаяния – интуиция твердила послушать моего бывшего мучителя, и я не знала, как объяснить, почему верила ему. Это было чем-то большим, чем простое предчувствие, поэтому с готовностью согласилась выполнять озвученные условия… Совсем, наверное, с катушек слетела.

Охотник сказал, что, помимо присутствия хотя бы одного из членов моей семьи, нам понадобится некромаг – именно по этой причине я и позвала друга, который прихватил Нелл, закопавшуюся в книги и не особо интересующуюся происходящим, хотя она изредка и поглядывала в нашу сторону с любопытством.

─ Ты тянешь время, ─ заметил братец, вполне себе вольготно ощущающий себя на полу чердака среди свечей и трав. ─ Признай, что тебе просто нравится на меня глазеть.

─ Да, ты в прекрасной форме, ─ признал брюнет, демонстративно оглядев все мышцы Тима.

─ Эй, хватит флиртовать! ─ пощёлкала я пальцами перед носом брюнета. ─ У нас тут важное дело, а не свидание…

─ А я тебе говорил заняться личной жизнью, гном, а то вон какая нервная, ─ протянул братец, рискуя получить от меня пинок – как раз удобно лежал.

─ А, знаешь, он прав, Вишенка, ─ усмехнулся мёртвый охотник, сидя в привычной манере на краю стола.

─ Тебя забыла спросить, ─ пробормотала я себе под нос.

─ Кстати, курица тебе зачем? ─ полюбопытствовал Тим.

─ Это мой фамильяр, ─ издевательски протянул Лекс, поглаживая птицу, но я знала, что нам нужна будет жертва. Лично я бы вряд ли смогла убить живое существо просто так, а вот у Сашки с этим проблем не возникало, и я была благодарна друзьям за помощь. Если выгорит, я и на них потом попробую…


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание