Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



* * *

Как только Рина, наконец, заснула, Громов устало выдохнул, прижимая её к себе в странном желании больше никуда не выпускать, и зверь его полностью поддерживал.

«Моя…»

То, что творилось с ним в момент этой близости с охотницей, даже ему самому тяжело было понять, но вампир начал ощущать её состояние ещё с вечера, будучи не в силах с собой совладать. Он знал, что Дарина сегодня должна быть на этом демоновом сборе со своей семьёй и чувствовал, что с ней обязательно случится неприятность. Даря ей поцелуй этим утром, Ник сдерживал порыв просто похитить девушку, чтобы устроить ей день рождения, которого она заслуживает… но планы были немного иные.

Самира неожиданно попросила сопроводить её на прогулку, и как бы вампиру ни хотелось отказаться, он понимал, что это отличная возможность выудить у неё новые детали, пока Ян с Крисом разбирались с очередной документацией, порочащей их отца. Выяснить, тем не менее, ничего не удалось, и красноволосая в основном болтала о ерунде, то и дело вешаясь на него время от времени, пока Громов терпел. Именно в момент, когда вампирше захотелось уединения, Ник и почувствовал эту боль и жар изнутри, который явно не ему принадлежали.

Понимая, что в одиночестве натворит глупостей или, того хуже, убьёт кого-нибудь в этом охотничьем походе, бросая головы в костёр, он спешно распрощался с обиженной девушкой и переместился к Яну. Друг, впавший в меланхолию из-за исчезновения одной девчонки, даже ухом не повёл, понимая, что без него, кажется, не обойдутся, а затем они вдвоём стали свидетелями отвратительной картины… Надавить на болевые точки, чтобы наглый мужик потерял сознание, было делом плёвым, а вот как не слететь с катушек и случайно не убить его – уже другой разговор, но Ник сдержал себя и зверя, позволяя Северьяну разобраться с ситуацией на своё усмотрение. Правда, он не знал, насколько хватит этой самой сдержанности.

И вот теперь Громов лежит, обнимая обессиленную охотницу, как самую драгоценную добычу, и вспоминает всё то, что вытворял с ней. Стыд? Сожаления? Он слишком стар для подобных глупостей. А вот неутихающее возбуждение на фоне состояния Рины никак не прекращалось, но он даже в душ не мог уйти, чтобы снять это адово напряжение, и позволить девушке остаться одной. Картинки того, как она кончает, одна за другой так и вспыхивали в гудящей голове...

Каким, кстати, образом, внушение вдруг сработало на ней? Нет, он вовсе не против такого положения вещей, но похоже, Высшие многого не знают о собственных возможностях, связанных с парами.

Пара…

Какое приятное и одновременно ужасающее слово, которое мужчина столько времени не решался произнести хотя бы мысленно. Если они с охотницей действительно Истинные друг для друга, что очевидно, то это несёт гораздо большую угрозу для них обоих, чем можно представить. Именно поэтому вампиры всегда скрывали своих наречённых, ведь если двое сочетались в храме священным обрядом ещё до брака, стоило только одному из них погибнуть, они умирали в один день.

Но как бы страшна ни была правда, ему придётся наконец-то её принять и перестать сомневаться. А вот как это воспримет спящая рядом упрямая девчонка, которую он однажды предал, Громов не в состоянии был и вообразить…

За ночь Рина просыпалась ещё не раз, и он как мог, пытался унять этот пожар, который отдавался и в его собственном теле. Вновь принимался ласкать её, слушая стоны и сбившееся дыхание, ловя его губами, а потом прижимал к себе обнажённую, всё ещё пахнущую им и её собственным ароматом вишни… Нет, больше он не допустит таких ситуаций, как с этим мужиком, напавшим на его драгоценность. Пусть даже эта драгоценность отчаянно делает вид, что ненавидит.

* * *

Даже сквозь сон я поняла, что полностью пропахла Ником. Лучи рассветного солнца ещё не успели окрасить комнату, а меня уже вновь попытались склонить к разврату, прижимаясь к голой коже горячим телом.

─ А если бы я была мертва? ─ хрипло поинтересовалась я, даже не узнав свой голос.

─ Но ты живее всех живых, родная, и мне, по большому счёту, плевать, в каком ты состоянии. Я хочу тебя любую, Р-рина, ─ прорычали мне на ухо, прикусывая мочку. ─ Ты, кстати, вымотала меня под чистую прошлой ночью. Как будешь искупать свою вину?

─ Не убью тебя сразу? ─ стараясь скрыть злость, переспросила я, ловя низкий смех, от которого внизу живота сладко задёргало. ─ Потому что сомневаюсь, что смогу встать самостоятельно.

В ответ меня ещё сильнее стиснули, и я во всей гамме ощутила мужское желание продолжить вчерашнее. Лисица довольно фыркала внутри, не прочь повторить, и я не без труда подавила порыв тела податься назад – навстречу новым горячим приключениям, ага.

─ Я тебя отнесу, ─ тут же любезно предложили мне.

─ Нет уж.

Я нашла в себе силы откатиться на самый край кровати, ухватив одеяло, чтобы им прикрыться, но ткань подло захватил в плен коварный вампир, садистски ухмыляясь. Я тоже умела издеваться, поэтому просто выпустила край, вставая с постели в чём мать родила и наслаждаясь померкшей улыбкой и потемневшим взглядом.

─ Я в душ. Не вздумай за мной ходить!

Сомневаюсь, что Ника бы остановило хоть что-то, но он и сам прекрасно понимал, что уже не сможет устоять, если отправится за мной. Так что он остался остывать, а я закрылась на замок, пусть и понимала бессмысленность сего действия, но как же это было опасно…

Прокручивая в мыслях всё то, что произошло вчера, я, только стоя под освежающим душем поняла, как близко была от той неизбежности, что постоянно рисовала в своём воображении. Охотник, чуть не изнасиловавший меня, просто потому что я не смогла справиться со своей слабостью, прекрасно доказал, насколько был прав Роланд, и если бы у нас с Ником не было этой странной связи, он бы даже не узнал, что этой ночью со мной произошло. А я бы не смогла жить с этим после.

«Всё ещё будешь отрицать, что он для нас идеален?» ─ подняла морду лиса, и в кои-то веки я задумалась. Задумалась так крепко, что не заметила, в какой момент слёзы начали застилать глаза, а потом уже стало непонятно, откуда эта вода берётся. Позволив себе выплеснуть эмоции, я достаточно быстро успокоилась и вскоре вышла из ванной, чтобы не найти никого в спальне, и вздохнуть с облегчением.

Моя одежда была безвозвратно испорчена, да и останков её нигде не было видно, поэтому я уже привычно метнулась к шкафу, чтобы разжиться парочкой вещей. Открыв дверцу, я немного зависла, обнаруживая не только знакомые мужские футболки, штаны и прочие атрибуты вампирского гардероба, но и вполне себе подходящую девушкам одежду. Вернее, подходящую мне… Да он, я смотрю, всерьёз воспринял мои слова? Прыткий какой!

Мне ничего не оставалось, как надеть первое, что схватила, стараясь не задумываться, как он так точно определил размер даже белья, а потом спустилась вниз, где Ник уже счастливо порхал по кухне, бодрый и довольный. Вокруг прыгал такой же обрадованный Гром, подлетевший ко мне, и вампир, заметив меня, оглядел с ног до головы, явно оставшись удовлетворённым.

─ Я не приму машину, ─ сразу заявила я, чтобы хоть как-то начать разговор.

─ А я не приму её обратно, ─ улыбнулся брюнет. ─ Вот незадача… И что же нам делать?

Я молча сделала пару больших глотков чая, оставленного для меня обжигающе-горячим в огромной дымящейся кружке. Кажется, это были какие-то очередные успокаивающие травы, и я даже была втайне благодарна мужчине за этот жест.

─ Мне вот тоже интересно, что, ─ усмехнулась я, отчаянно делая вид, что ничего вчера не произошло, хотя щёки нет-нет, да начинали гореть как-то без моего ведома. ─ Ты меня похитил, а семью мою хотя бы предупредил? И вообще, что дальше?

─ Ян им всё объяснил, ─ ответил он, словно вообще ничего важного не случилось, как и я до этого. ─ А дальше, ты просто находишься со мной здесь, пока твои родные будут линчевать того ублюдка, ─ угрожающе прорычал Ник. ─ Тебе не о чем волноваться, Ветерок.

В смысле, здесь? То есть, пока меня будет адски ломать, он тут же придёт мне на помощь, как ночью? Вот уж дудки…

Я очень сильно хотела возразить – даже рот открыла, но не успела и слова произнести, как рядом нарисовался Роланд, и я словила чёткое ощущение дежавю, потому что всё это уже было. Кухня, Высшие и охотница, не понимающая, что происходит с её жизнью.

─ Вы оба пахнете… просто отвратительно, ─ мужчина даже нос театрально зажал, глядя на нас. ─ Никогда не думал, что смесь запахов двух вампиров будет ощущаться столь тошнотворно!

─ А ты не принюхивайся лишний раз, ─ огрызнулся Ник. ─ Это защитная реакция, ─ тут же пояснил он на мой вопросительный взгляд. ─ Чтобы другие не претендовали на твою женщину.

─ Я не твоя женщина!

─ Ты права, ─ преувеличенно-печально ответил вампир. ─ Ты – всего лишь девушка, напрочь отказывающаяся быть моей, но это ненадолго.

Роланд почему-то сжимал челюсти, слушая всё это, и мне не хотелось думать, что он вдруг действительно воспылал ко мне чувствами. Подобное было бы как минимум неприятно…

─ Есть новости? ─ тут же посерьёзнел Ник, заметив эту реакцию.

─ Как я понял, не все семьи Инремских охотников втянуты в войну, ─ сообщил Высший. ─ Но нам хватит и тех, кто участвует. С лихвой хватит.

─ Почему они не торопятся? ─ вслух спросила я. ─ Почему остановились, когда могли снова напасть?

─ Вероятно, потому что у них будет прекрасная возможность, и они её ждут. Собираются с силами, ─ ответил Роланд. ─ А что ещё хуже, с ними некромаг. Если бы мы хотя бы могли понять хоть что-то про этот артефакт, стало бы гораздо проще! Даже мой друг сидхе не представляет, что всё это может значить. Или только говорит, что не представляет. Знает лишь, что магия этого ритуала древняя, едва ли не как сама Вселенная.

─ Ну да, они же никогда не вмешиваются в то, что их не касается, ─ согласился брюнет.

Моя голова вдруг начала кружиться, и я поняла, что зря понадеялась на скорое исцеление. Я покачнулась, и мгновенно была поймана Ником под встревоженным взглядом другого вампира.

─ Приляг, ─ мягко посоветовал мужчина. ─ Тебе нужно отдыхать сейчас.

─ Надеюсь, в чае хотя бы не было снотворного, ─ пробормотала я, убирая от себя его руки и намекая, что я вполне самодостаточная единица, поэтому наверх направилась сама, правда, в сопровождении Грома.

Разговоры я смогла бы легко расслышать, да эти двое, в общем-то, и не особо скрывались, так что стоило лишь вернуться в спальню, и я вполне чётко уловила рычание двух разъярённых животных. Мне было всё равно, что они оба там себе вообразили на мой счёт – я просто хотела, чтобы эта суета вокруг уже прекратилась. Хоть на миг.

А ещё меня раздражала собственная беспомощность, в особенности, моя полнейшая уязвимость перед Ником, ставшая неприятным сюрпризом. Неужели те древние хроники, спрятанные в храме богини, не соврали? Тогда у меня действительно огромные проблемы… Почему Судьба так тонко издевается?

─ Гром, я совсем запуталась, ─ призналась я псу, уже развалившись на постели, ещё хранившей наш запах, и от этих воспоминаний всё внутри вновь начинало пылать в сладком предвкушении повторения… Ну что за бред вообще?! ─ Тут даже ни о какой любви речи не идёт!


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание