Пустыня или рай

Зепп Хольцер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из этой книги вы узнаете:

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:36
0
104
187
Пустыня или рай
Содержание

Читать книгу "Пустыня или рай"



Благодарность автору

Изначально было запланировано написать книгу о рациональном использовании водных ресурсов в соответствии с законами Природы, но книга превратилась в более обширный труд. И это не удивительно, ведь вода — это лишь один из элементов в общей цепи взаимосвязей; работа с водой естественным образом затрагивает и другие сопутствующие темы: почва и почвенная фауна, восстановление лесов и биоразнообразие, продовольственный суверенитет в различных социальных и климатических условиях, приемлемое животноводство и независимое хозяйствование.

Учиться у Зеппа Хольцера и помогать документировать его знания было и остается для меня увлекательной задачей. Его опыт, его интуитивные и в высшей степени практичные знания, а также его смелость восстать против общепринятого мнения стали основой поистине революционных идей. Ведь что может быть более эффективным в борьбе против глобализации и охватывающей весь мир деградации окружающей среды, чем декларация возможных альтернативных путей? Что может быть более революционным, чем новое понимание о естественном, здоровом балансе водных ресурсов? Еще Виктор Шаубергер говорил, что «капитализм основан на сохранении тайны воды»[1]. Он понимал: если повсюду будет изобилие живой воды, то производство продуктов питания станет настолько дешевым, что любые спекуляции на эту тему окажутся просто невыгодными. Такое же видение решения этой проблемы я встретила и у Зеппа Хольцера, и свои идеи он уже неоднократно применял на практике.

В любом уголке мира мы можем снова возродить рай, просто приведя в порядок баланс водных ресурсов; фрукты и овощи смогут расти на каждом углу; на стенах домов, на телеграфных столбах и даже на заброшенных пустырях могли бы возникнуть «съедобные» ландшафты, а животные и люди смогли бы жить в гармонии и сотрудничестве. Это именно те знания, которые смогут послужить великой цели экологического обновления Земли.

Да будет так. Лейла Дреггер


Скачать книгу "Пустыня или рай" - Зепп Хольцер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сад и огород » Пустыня или рай
Внимание