Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 23

***Лия***

Аудиторию, в которой должны были проходить сегодняшние лекции, я искала недолго. Стило обратиться к группе ведьмочек, что-то весело обсуждавших рядом с главным корпусом, как они, скользя по мне напуганными глазами, дрожащим голосом объяснили весь путь с точностью до минуты, прошерстив по магическому расписанию мои занятия. Мило улыбнувшись, я поблагодарила помощниц и направилась по указанному пути. Спустя пять минут прибыла в нужную аудиторию.

Найдя взглядом свободное место, я примостила свою тушку и с готовностью стала ожидать начала лекции. С каждой минутой адепты прибывали всё больше и больше. Вскоре свободных мест совсем не осталось.

— Я присяду?— вопросила у меня темноволосая девушка, положив руку на спинку стула. Мило улыбнувшись ей, я кивнула.

Удивительно, но в отличие от многих других адептов, от этой я не почувствовала страха. Форму мою она разглядеть успела и даже бровью не повела, поняв, с какого я факультета. А вот её эмблему я пока что ещё не видела. Вроде, похоже на череп. Некромантка?

— Почему ты так на меня смотришь?— вопросила девушка, выгнув левую бровь. Только сейчас до меня дошло, что я бессовестно на неё пялилась.

— Прости.— мотнула я головой, отгоняя мысли.— Просто этот череп..он..— замялась, подбирая слова.

— Пугающий? Отталкивающий? Жуткий?— усмехнулась собеседница, опустив голову к груди.

— Нет.— помотала я головой, рьяно протестуя.— Довольно специфический. – улыбнулась неловко и, понимая, что сморозила несуразицу, отвернулась в сторону доски.

— Интересная реакция.— продолжила девушка.— Обычно, стоит кому-то увидеть знак некромантов, все щемятся по углам.— хмыкнула, улыбнувшись уголками рта.— В принципе, как и эмблему перевертышей.— кивнула на знак моего факультета, вогнав меня в краску.

Я была права. Теперь понятно, почему от неё не веяло страхом. Такие маги ничего не боятся. Да и кто будет чего-то бояться, познакомившись со смертью? Психика-то, видать, уже подорвана!

Продолжить диалог мы не смогли. В аудиторию закатился пухлый гном, прервав своим появлением все разговоры и смех. Остановившись у своего рабочего места, он оглядел нас цепким взглядом и поморщился, но тут же вернул беспристрастное выражение лица. Его энергетика мне совсем не понравилась. Склизкая. Противная. Душащая.

И не зря! Пара проходила натянуто. Только полчаса мы выслушивали нотации на тему опозданий, прогулов и прочей дисциплинарной мишуры, потом ещё полчаса плавали в тщеславии преподавателя, восхваляющего свои заслуги в научной сфере. И только последние 20 минут потратили на тему лекции, во время которой нас ещё и ругали за невнимательность и большое количество вопросов. В общем, это первый преподаватель, заставивший усомниться мою наивную душонку в системе образования.

От гнома все спасались как от пожара. Терпеть его душащую энергию более никто не мог и тем более не хотел. Двери под натиском неконтролируемых адептов чуть не пали смертью храбрых, а вредного гнома почти сравняли с полом. Жаль, что почти!

Стоило мне дойти до следующей аудитории, как за спиной послышался недовольный голос Деймона. Нехотя обернувшись, я мысленно застонала, предчувствуя, что демон припас новую порцию нравоучений. Я ведь ушла одна, в то время как нас должны были сопровождать на занятия!

— И на кой чёрт я с тобой связался?— вопросил василиск, остановившись в метре от меня.

— Если есть, что сказать – валяй. Я вся внимание.— произнесла я недовольно.

— Идём. — бросил он сухо, поманив меня в сторону лестницы.

Вернуться в общежитие не ожидала от слова совсем. Все группы с нашего факультета были в сборе. Подтолкнув меня к парням, Деймон отошёл к своим.

— Может, кто-то объяснит, что происходит?— обратилась я к одногруппникам, умирая от любопытства.

— Сами не в курсе.— буркнул недовольно вампир, с высока посмотрев на меня.

Стоило ему отвернуться, я скорчила такую рожу его затылку, что некоторые, кто видел, разразились хохотом, схватившись за животы. Вампир, то ли почувствовав неладное, то ли раскусив причину заливистого смеха, тут же повернулся обратно и наградил меня уничтожительным взглядом. Скрестив руки на груди, я отвернулась от него.

В этот момент голоса стихли, холл погрузила тишина. Стоило повернуть голову, я наткнулась глазами на хмурого ректора, за которым всё ещё горела воронка портала. Через пару секунд из неё вышел Валафар и ещё несколько незнакомых мне преподавателей, живущих в нашем общежитии. Видимо, с нашего чокнутого факультета.

— Приветствую, адепты. В последнее время мы стали видится слишком часто.— прервал тишину ректор, горько усмехнувшись.— Данное собрание будет посвящено безопасности как за пределами общежития, так и непосредственно внутри него. Магистр Каллохен, прошу.— посмотрел в сторону василиска.

— Некоторые из вас были свидетелями злостного нарушения устава академии. – выйдя вперёд, начал свою речь василиск.— Спешим вас заверить, виновный понёс заслуженное наказание. Теперь впредь, чтобы избежать подобных инцидентов, с общежития не будет сниматься барьер. Совсем. Только адепты вашего факультета смогут беспрепятственно посещать данное здание. Посторонним вход воспрещён. Кхм… За пределами барьера ваша магия работать не будет. В целях вашей безопасности блокаторы будут её приостанавливать.

— Вы хотели сказать, в целях безопасности других?— выкрикнул кто-то из толпы.

Пропустив мимо ушей вопрос, Валафар продолжил:

— Только адептам с 3 по 6 курс разрешено использовать свою энергию. Нарушение запрета будет жестоко караться. От исключения вплоть до казни.

С каждым словом василиска мне становилась дурно. Я и так была лишена магии всю свою жизнь и, обретя её, наделась, что смогу насладиться, но вместо этого меня вновь её лишили. Стоило ли тогда сбегать от дяди?

Кайму слова тоже давались с трудом. Он не хотел произносить подобную чушь, но работа его вынуждала. С тяжким грузом на сердце он продолжил:

— С этого дня к каждой группе будет приставлен новый наставник. Из-за.. кхмм.. ухода магистра Флэйм кадры факультета перевертышей и менталистики поредели.

— Ухода? Что значит «ухода»?— тут же перебил василиска Демиан.

— Мы обсудим это позже, адепт Флэйм.— оповестил его ректор.

Недовольно поджав губы, Демиан сдался, а Кайм продолжил:

— Группа Альфа уходит под кураторство к Аларику Фридману. Бета теперь ответственность Эрика Рэша, Гамма – Морин Грейс, Дельта – Сана Фольк, Тета — Нериш Эльмуш и Дзета переходит под мой контроль.

«Дзета».— так это ведь мы!

Перечислив группы, Кайм замолчал.

— На этом новости закончились. Более задерживать вас не смеем. Можете возвращаться на занятия.—оповестил ректор, выйдя чуть вперёд.

— Свою группу попрошу задержаться.— вмешался Кайм, не дав нам уйти.

Как только холл опустел, василиск устало сел в кресло. Откинув голову на его спинку, он протяжно выдохнул. Пару минут стояла тишина. Все молчали, наблюдая за деканом, боясь нарушать его уединение.

— Нам нужно выбрать старосту.— сам василиск нарушил это гнетущее молчание.— Сами решите или мне сделать выбор?— поднял голову на нас.

Переглянувшись, мы разом пожали плечами, ибо понятия не имели, какие обязанности могли поджидать старосту, и снова обратили взор на декана.

— Всё, что от вас требуется, помогать мне.— огласил Кайм, дав ответ на наш немой вопрос.— Ну и посещение собрания старост раз в неделю.— скривился, недовольно выдохнув. – Кто готов?

Все молчали. У меня было желание вызваться, но понимая, что тогда я ещё больше времени буду проводить с этим мужчиной, сойду с ума, я не стала. Но выбор сделали за меня. Либо парни сговорились, чтобы отомстить, либо просто решили спустить всех псов на меня из-за того, что я девочка.

Вытолкнув мою тушку вперёд против воли, они предоставили меня на растерзание зелёным глазам, вот только оплошали, ибо Кайм был готов поджечь смертников одним взглядом, стоило их рукам прикоснуться ко мне.

— Не думал, что скажу это.— произнёс василиск хмуро.— Но я ошибся. Ваша группа аморальна и труслива. Сбросить всех бесов на хрупкую девушку.— хмыкнул, поджав губы.— Это низко.

— Магист…

— Лилия. — тут же перебил Кайм оборотня.— С этого дня вы моя правая рука.

Я от таких новостей побледнела и даже возможно постарела. На лет 30!

— А твои одногруппники твоя бесплатная раб сила. Можешь посылать их на любое задание, если того захочешь. Главное – предоставляй мне отчет. – улыбнулся мужчина пакостно, посмотрев на парней.

Туше!

Теперь настала очередь мальчишек бледнеть и стареть, ибо они чуяли, что душонка у феечки, то бишь меня, демоническая. Вредная. Почти безжалостная. И о-о-очень коварная!

— С радостью!— тут же оскалилась я кровожадно, предвкушая скорое веселье. И плевать, что придётся чаще видеть Валафара, зато отомщу этим сексистам!

— А может..

— Не может!— жестко обрезал василиск мысль лиса.— Вы сами вынудили меня!

Более прекословить никто не стал. Через пару минут Валафар всех распустил, а меня же попросил пройти с ним, дабы получить кое-какие документы.

Что-то мне уже не нравится быть старостой!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание