Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 36

***Лия***

Во дворец отправились сразу же после того, как спасли Бакстера от опасных собственников, охранявших Вьюгу как зеницу ока. Сопротивлялся мой защитник знатно, но против меня пойти все равно не смог. Нельзя было оставлять его там, ибо парни могли любого убить только из-за одного присутствия рядом с их парой. Хоть что-то сплотило этих двух недолюбливающих друг друга одногруппников.

Дядюшка встретил нас с распростертыми объятиями, стоило нам выйти в отправочном пункте замка. Меня сразу же вырвали из рук Кайма и сграбастали в охапку, грозясь придушить. Тепло родного тела дяди Виктора утихомирило что-то буйное внутри меня, разгневанное парнями, и я наконец успокоилась. Жажда крови отступила.

В столовой уже все было готово к ужину. Множество разнообразных яств радовали глаза и вынуждали слюнки течь ручьем; потрясающий аромат благоухал так, что очи закрывались в гастрономическом экстазе. Черти потрудились сегодня на славу.

— Ущипните меня! — пискнул Бакс, взлетев с моего плеча, и закружил вокруг стола, зарясь на огромный фруктовый торт. — Я в Раю?!

Хохот поднялся мгновенно. Кайм помог мне присесть, отодвинув для меня стул, и занял место рядом со мной, параллельно ректору. Хелен дядя заставил сесть напротив себя на месте хозяйки дворца, не обратив внимания на ее рьяное сопротивление.

— Кхм. Я не силен в таких речах, но мне бы хотелось произнести тост за свою любимую племянницу! — озвучил дядя, поднявшись со своего места, и посмотрел на меня. — Наконец-то ты дома, Лия. — чуть тише произнес он и, прочистив горло, поднял бокал. Тихо усмехнувшись, продолжил: — Если бы мне сказали, что все сложится именно так, я бы не поверил, но твой побег сделал счастливой не только тебя. Он подарил мне второй шанс: мою Хелен. И я бы хотел сказать тебе спасибо, Лия, за твою смелость и силу духа. За упрямство, что не позволяет опускать руки и за доброту, благодаря которой ты смогла простить меня. Я знаю, что был не самым лучшим дядей, и понимаю, что никогда бы не смог заменить тебе отца, но я пытался. Я понимал, каково расти без родителей. Прости, если моя опека переходила все допустимые границы. — усмехнулся он и, подняв бокал, с нежностью посмотрел на меня. — За тебя, моя дорогая.

Звон приборов в поднялся в столовой. Дальше ужин потек своим чередом, сопровождаемый смехом и шутками. Атмосфера казалось непринужденной, словно за столом собрались члены одной небольшой семьи. Честно говоря, я думала, будет хуже, но Хелен с дядей на удивление не воевали, изредка обменивались такими томными взглядами, что все вокруг искрило. Волчица хоть и продолжала сроить из себя недотрогу, в чем я очень уверена, но то, как она смотрела на дядю, дало ответ на мой вопрос: она приняла связь.

Лишь странное ощущение, что за столом нас было не 6, не давало мне покоя. Казалось, здесь было 8 существ, среди которых я чувствовала 2 оборотней. Первой была Хелен, но второго в поле зрения не наблюдалось. Среди нас были лишь демоны.

Кайм мне так и не сказал, в честь чего дядя устроил ужин, и это незнание наводило меня на самые разные мысли. Как оказалось, я была близка к правде.

— Кхм.. Думаю время пришло. — нарушил тихие разговоры дядя и вновь поднялся со своего места, не отрывая влюбленного взгляда от Хелен.

Было так странно видеть его таким: счастливым, будто бы помолодевшим, любящим кого-то, кроме меня.

— Мы собрались сегодня неслучайно. — кивнул он невзначай, удерживая бокал. — У меня есть две новости, одна лучше другой. — улыбнулся как мальчишка. — Сегодня Хелен согласилась выйти за меня замуж и разделить вместе со мной все тяготы власти.

Улыбка сама растеклась по моему лицу. Я была довольна тем, что одно из моих выводов, было верным. Осталось подтвердить вторую догадку…

— И когда же свадьба? — хмыкнув, вопросил господин Эльхейм, подняв глаза на дядю.

— Очень скоро, друг мой. Очень скоро. — до невозможности нежно ответил дядя, не отрывая глаз от Хелен.

Большую часть жизни дядя был хмур и невесел, собирался жениться на нелюбимой женщине, только чтобы продолжить род, ибо я не могла стать будущей наследницей трона из-за смешанной крови, но судьба смилостивилась над дядюшкой. Он действительно получил второй шанс быть счастливым. Любить, и быть любимым. С моей мамой у него ничего не вышло, зато он встретил Хелен.

— А вторая новость? — вопросила я, широко улыбнувшись. Глаза наверняка светились от счастья как у получившего конфету ребенка.

Дядя посмотрел на меня и на несколько секунд затих, весело сверкая глазами, будто хотел довести меня до взрыва, медля с подачей столь важных новостей.

— Дядя-я-я-я! — протянула я, не в силах справиться с любопытством.

— Дорогая. — дядюшка кивнул Хелен, отдавая ей право озвучить новость.

Прокашлявшись, волчица смущенно подняла глаза на нас и медленно, боясь, встала со стула, опираясь на стол. Ткань блузы подскакивала на груди в том месте, где билось сердце женщины, свидетельствуя о сильном волнении. Руки Хелен медленно легли на живот, нежно поглаживая его сквозь ткань. Взгляд дяди, полный нежности и любви, неотрывно наблюдал за ними.

Не ожидая того, я взвизгнула и, подскочив с места, тайфуном полетела к Хелен.

— Я знала! — выкрикнула я, запрыгав около нее.

Никто не ожидал столь бурной реакции с моей стороны. Волчица вздрогнула, когда мои руки легли на ее живот, но тут же расслабилась, с нежностью посмотрев мне в глаза.

— Двое! — выдохнула я ошарашено, не отрывая очей от лица уже удивленной Хелен.

Она тут же перевела взгляд на дядю и перестала дышать. Ее сердце зашлось в еще большее резвом галопе.

Поверх моих рук легли еще чьи-то: горячие и шершавые. Я тут же подняла голову и увидела рядом с нами дядю, неотрывно смотрящего на наши руки.

— Я ничего не чувствую. — с грустью сказал он, погладив большими пальцами по животу будущей супруги.

— А ты разве похож на фею? — хмыкнула я. — Что-то я не видела за твоей спиной сияющей пары крыльев.

Дядя усмехнулся и почему-то обернулся в сторону Валафара. Мой демон ухмыльнулся и, мотнув головой, кивнул в сторону уплетающего ростбиф Бакстера.

— Ты уверена в этом, Лия? — обратилась ко мне Хелен, отойдя от шока.

— Абсолютно. — кивнула я.

«Один из них точно волчонок… Или волчица? Второй плод темный. Демон!». — нашептала мне Эрисия, обдав волной восторга.

Я тут же передала сказанное будущим родителям, снова вогнав Хелен в ступор, а дядю доведя до сумасшедшего ликования.

— А кто? — чуть дрогнувшим голосом спросила Хелен.

«Мальчишки!». — взвизгнула Эри, наконец определив пол малышей.

— А вот этого я пока не скажу! — воспротивилась я, убирая руки с живота волчицы.

«Почему?!». — шикнула на меня фея.

«Терпят пусть! Из вредности не скажу пока!». — отрезала я.

«Мстишь?». — ухмыльнулась Риз.

«Воспитываю!».

— Ну Лия? — в нетерпении протянула Хелен, с мольбой смотря на меня.

— Не сегодня. — помотала я головой и начала отступать к своему демону, чтобы меня не выловили, намереваясь выведать всю правду.

— Лия! — рокочуще произнес дядя.

— Ждите свадьбы! — отрезала я упрямо. — Тогда и поговорим!

— Лилия!

— 180 лет уже Лилия, дядюшка.

— Лилия! — дядя двинулся на меня, раздраженный утайкой.

Я пискнула и, сорвавшись на бег, полетела к двери. Заливистый смех сам сорвался с губ, стоило представить, как абсурдно выглядела данная ситуация.

Эх, как же я скучала по побегам от разгневанного повелителя!

— Лилия!

— Ну что? Как в старые, добрые? — прозвучал над ухом голос возбужденного побегом Бакстера, и туша друга оказалась на моем плече.

— Как в старые добрые!

— Умеющий бегать – люлей не получит! — выкрикнул мой мышь и расхохотался, зарываясь в волосы. — Вперед, моя резвая фея!

Хмыкнув, я зарулила в следующий коридор, ведущий к моим старым покоям, в коих я прожила 150 лет.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание