Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 24

***Лия***

Стоило двери кабинета захлопнуться, меня охватила паника. Не знаю почему, но я побаивалась находиться рядом с василиском наедине.

Указав на кресло рукой, Валафар занял своё место во главе. Стоило моей тушке приземлиться, я тут же поджала ноги под себя и робко посмотрела на мужчину, боясь задерживать на нём взгляд дольше двух секунд. Василиск подобного страха явно не испытывал, ибо таранил меня своим тяжелым взглядом с того момента, как мы покинули общежитие.

Кожу от этого пощипывали странные разряды, которых не должно было быть, ибо моя магия была запечатана, в груди разгорался пожар, рождаемый той же самой энергией. Казалось, словно невидимые нити тянуться от меня к мужчине, поблескивая и переливаясь чистым эфиром.

Мотнув головой, я избавилась от посторонних мыслей и сосредоточилась на василиске. Кажется, он и сам только что вернул себе рассудок, ибо глаза больше не казались туманными, а выражение лица мужчины отрешенным.

— Кхм…Не буду ходить вокруг да около, Лия, и скажу сразу: выбор в твою пользу был вынужденным.— Валафар нахмурился и нервно поерзал в кресле.— Ты хрупкая девушка…

— И?— перебила его я, выгнув многозначительно бровь.

Эта фраза мне сразу же не понравилась. С силой сжав основание кресла, я почувствовала, как немеют пальцы. Попыталась расслабиться, но ничего не вышло.

— Когда я говорил, что обязанности старосты малы, немного солгал. Вернее, смягчился.

— К чему вы клоните?

— Перевертыши не тот факультет, где следовало бы обучаться девушке.— нахмурившись, произнёс Валафар.— Одна только учёба сплошной риск. Старостам же вообще выпадает незавидная доля.

— Например?— вопросила я, тяжело сглотнув.

— Не считая формальностей, которые есть на каждом факультете, тебе придется сдерживать 12 мощных парней не только магически, но и физически, чтобы они никого не убили и не покалечили. А судя по тому, как они тебя уважают, легко не будет. Это только во-первых. Во-вторых, первыми на полевые учения всегда выходят старосты в виду того, что их резерв и возможности превышают остальных. В какой-то степени.— Валафар скривился.— Я погорячился, когда возглавил тебя на этот пост. Теперь понимаю свою ошибку.

— Я справлюсь!— заявила я твёрдо, серьёзно взглянув мужчине в глаза.— Они ещё пожалеют о том, что ни во что меня не ставят!

— Лия.— василиск тяжело вздохнул, из-за чего моё имя с его уст прозвучало еле слышно, но так приятно, что по телу побежали мурашки.— Я ценю твою самоотверженность и желание доказать что-то своим обидчикам, но Виктор мне не простит…

— Так вот в чем дело!— тут же перебила его я, подскочив на ноги. Положив руки на стол, я наклонилась чуть вперёд и, смотря ему прямо в глаза, злобно прошипела:— Боишься, что отшлифуют рога?

— За тебя боюсь!— произнёс он охрипшим голосом, сохранив более-менее спокойное состояние, но глаза опасно загорелись. Линзы в любой момент были готовы расщепиться.

— Напрасно!— фыркнула я, не отводя от него глаз.— Я не беспомощная!

Мужчина лишь усмехнулся, не став комментировать мои слова. Молча встав с кресла, он направился к стеллажам с книгами. По накаченному телу бегала разозленная магия, но как нестранно мне она не вредила, когда вырывалась чуть дальше. Лишь приятно пощипывала кожу.

Остановившись рядом со стеллажом, на котором помимо книг присутствовали артефакты и небольшие шкатулки, Валафар несколько долгих секунд стоял ко мне спиной. Исходящий от туда звук свидетельствовал об открытии одной из шкатулок.

Как только с этим было покончено, василиск, играя чем-то в пальцах, направился ко мне. Любопытство сдерживать было крайне трудно, но я старалась сохранить невозмутимое выражение лица. Как могла!

— Что ты знаешь о василисках?— вдруг вопросил Валафар, нарушив тишину.

Моё сердце от столь бархатистого голоса сладко сжалось. Открыв рот, я беззвучно ловила им воздух, не зная, как ответить на данный вопрос. На самом деле я мало знала о представителях данного вида.

— Эм… Вы демоны.— выдвинула я стопроцентный аргумент.

— И только?— хмыкнул мужчина, подняв на меня глаза.

— Вас осталось очень мало.— промямлила я, когда Валафар остановился рядом со мной.

Знакомый аромат тут же заполз в ноздри, вызвав в душе тепло, а на сердце трепет. Приятно зажмурившись, я еле сдержала стон.

— Мне казалось, ты куда более эрудированна.— усмехнулся василиск, скользнув по моему лицу задумчивым взглядом.

Я тут же обиженно засопела и, набрав в лёгкие побольше кислорода, только хотела возмутиться, как мужчина продолжил, не дав мне раскрыть рта:

— Ты почти всю жизнь провела в библиотеке и так не подорвала тайные свитки Виктора?

Я не нашлась, что ответить. Челюсть упала вниз, слова застряли в горле. Вопрос: «Откуда он знал про библиотеку?», затуманили воспоминания.

Дядя мне не запрещал посещать тайную секцию, я сама боялась находиться в ней. Детский страх, подсев на подкорках сознания, не позволял мне опускаться в эту обитель.

Когда я была маленькой, мы с Бакстером изведали всё, что только можно, в замке. Тогда-то мне дядя ещё не разрешал входить в его тайник. Но ведь запретный плод сладок.

Как то раз, под покровом ночи, когда весь замок спал, я сбежала от своей няни и, воспользовавшись тайным пароходом, который мы наши с Баксом, исследуя замок, переместилась в запрещённую секцию. Для меня на тот момент. Из-за детского любопытства и отсутствия инстинкта самосохранения я разбудила опасное существо, дремлющее на страницах одной из книг проклятий. Как в тот вечер я выжила, не знаю. Чудом появившийся дядя спас положение.

И вот с того момента я поклялась себе, что больше не ступлю ногой в эту адову обитель. Дядя уговаривал меня долго спуститься вниз, и подкупал, и заманивал, но ничего не срабатывало. Пересилить я себя не могла, хотя понимала, что именно там могла получить ответы на многие свои вопросы. Может, дядюшка рассказал бы и о моих родителях.

Моё молчание василиск воспринял как согласие, и пока я ловила ртом воздух, он взял мою кисть в свою шершавую огромную ладонь и надел на мой палец золотое кольцо в форме змеи, на голове у которой красовался кровавый рубин. Кожу тут же защипало, по телу разлилось приятное тепло, гонимое магией… Василиска!

Широко распахнув глаза, я вырвала свою конечность из его массивной лапы и, повертев рукой, напугано вопросила, подняв глаза на довольного как кот, объевшийся сметаны, мужчину:

— Что это?

По телу до сих пор плыли волны приятной магии. На сердце всё больше и больше разливалось тепло, душа ликовала. Мои сущности чуть ли не бились в истерике, не веря во что-то, чего не знала я. Они ликовали так, что моё тело против воли было готово скакать от счастья.

— Обручальное кольцо.— невозмутимо заявил василиск, еле сдерживая улыбку.

«Нет, он толи издевается?»

«Детка, он совершенно серьёзен!». — хмыкнула Риз, довольствуясь сказанными словами.

Послав демону недоумевающий взгляд, я опустила глаза на кольцо, которое с каждой секундой выглядело всё живее и живее. Змея словно бы двигалась, огибая мой палец. Рубин горел магией, напитывая меня чувствами тепла и защищенности. Любви.

Большой, чистой, безграничной, всепоглощающей любви.

— У вас разве нет… женщины? Зачем вы…— я кивнула на его знак истинности, нервно закусывая губу.

Молча оголив конечность по локоть, василиск посмотрел мне в глаза и мягко улыбнулся.

— Есть.— тихо произнёс он, положив ладони на мои раскрасневшиеся щеки.— Уже давно.

Не знаю, что я почувствовала в этот момент от его слов. С одной стороны, этот гад продолжал держать меня в неведении, но с другой, я чувствовала в его словах намёк.

— Так и не поняла, конфетка?— улыбнулся он нежно, поглаживая мои щёки большими пальцами.

Мои глаза сейчас наверняка светились детской наивностью. Головой я, может быть, и поняла, но я боялась признаться себе в этом. Всегда отрицала. В голове такие мысли всплывали уже не раз, но чтобы лишний раз не ранить себя, я отбрасывала их. Не хотелось казаться наивной, веря во что-то невозможное, но получилось именно так. Я лгала сама себе.

— Твои глаза.— прошептала я непослушными губами.— Вот почему тогда я не превратилась в камень.

Пазл наконец начал складываться. Все эти странные ощущения, пробуждение сущностей и их колкие комментарии, тяга к василиску на протяжении полутора века, возможность видеть его настоящий цвет глаз.

— Вот же дура!— воскликнула я, треснув себя по лбу.

«М-да! Мне казалось, что ты умнее».— ехидно поддела Ризаль.

«Лучше поздно, чем никогда!». — тяжело вздохнула Эри.

— Подождите!— тут же прервала я тюканье моей немного глупой персоны.— То есть, все эти 160 лет я с ума сходила из-за связи, а вы.. ты, это зная, просто бросил меня?

Улыбка с губ Валафара тут же сошла на нет. В недоумении нахмурившись, он отпрял от меня на пару шагов. Воцарилось молчание.

— Ну Виктор! Чёртов ….!— прорычал демон, нарушив эту гнетущую тишину. — Нужно было давно отшлифовать твои королевские рога!

Ещё раз смачно выругавшись, Валафар открыл портал и потянул меня за собой, оставив гадать в неведении.

«А я ведь говорила, что скоро увидимся!». — ехидно ухмыльнулась Риз, предвкушая скорое веселье.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание