Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 15

***Лия***

-- Потерпи, сладкая. -- его шепот дрожью разлился по моему телу.

Боль смешалась со сладостью, вызвав нереальную волну ощущений, но и они быстро отступили. Шок начал проходить.

Нога горела, словно бы в нее воткнули не стекло, а пропитанное ядом лезвие. А может, так и было, ибо осколок был гоним темной магией василиска. Повезло, что вошел хотя бы в ногу, а не в сердце. Тогда бы и демоническая кровь спасти не смогла.

Тьма! Кровь! Почему моя регенерация не работает? Уже давно все должно было срастись, а кровь восстановиться, но вместо этого по ноге до сих пор текла алая жидкость, принося с собой противный запах железа. Моя регенерация не работала. Совсем.

Только паника начала брать все в свои руки, я нашла единственную причину, почему моя сущность не охраняла нашу жизнь. Браслеты. Они сдерживали магию так глубоко внутри, что даже и крохи не выпускали на поверхность. Чувству себя такой слабой и незащищенной, что хочется сжаться в маленький комочек и плакать.

Все-таки ректор перестарался. Парни хотя бы отчасти владеют своими силами, а я же теперь, можно сказать, обычная смертная, коей была почти всю жизнь. Только я обрела себя, как меня снова всего лишили.

«Нет, а чего ты хотела, милочка?! Сама сюда поперлась!». -- резанула по моим ушам голос демонючки, раздраженной глупыми мыслями.

«Не рычи на нее!». -- гаркнула в ответ не менее злая фея.

-- Мама! -- проскулила я, распахнув глаза.

-- Что такое? -- взволновано поинтересовался мужчина, крепкие руки которого тут же прижали меня к нему теснее.

Тяжело сглотнув, я наконец, собрала все осколки ситуации воедино, после чего открылась не самая удачная картина произошедшего. Паника накрыла вдвойне. Мало того, что я начала сходить с ума, слыша своих сущностей, которые раньше только рычали или пищали, напоминая о себе, так меня на руках еще и нес ОН! Это какой «счастливицей» нужно быть, чтобы выдать себя сразу же после первого дня учебы?

Все! Finita la comedia!

В скором времени и дядя прознает, где его блудная племянница, и незамедлительно прибудет за ее шаловливыми крыльями. Не сносить мне головы!

Неуверенно подняв голову, я взглянула в зеленые глаза, чей настоящий цвет скрывали линзы. На самом же деле они пронзительно желтые. Такие яркие, как само солнце. Сильная тьма плещется в радужках, способная зачаровать в камень любого. Вот только меня почему-то не затронула. А почему, собственно!?

«Ну и бестолочь мне досталась!». -- тяжело вздохнула демонючка, заставив меня вздрогнуть и плотнее вжаться в крепкое тело мужчины. -- «Сама ты демонючка! А я Ризаль! Потомок повелителя всех демонов!»

«Началось!».-- за ним понесся уставший вздох феи.

За это время мы как раз подошли к одной из дверей, на которой магическими письменами горела надпись: магистр Кайм Валафар Каллохен. Второе имя подействовало на меня как ведро ледяной воды.

Я мгновенно покрылась мурашками, за которыми пришла и дрожь. Сердце затрепетало как затравленная в клетке птица, мечтавшая вырваться наружу с таким рвением, что ломала решетку с дикостью и озабоченностью. Страхом!

«Только не ОН!»

«ОН!». -- словно бы издевалась надо мной демонючка.

Растянула это слово так сладко и с таким наслаждением, словно бы самое желанное и такое любимое для себя.

-- Не трясись. Я тебя не обижу. -- произнес главный головорез дядиной армии, толкая дверь.

Мне хотелось истерично рассмеяться и фыркнуть так громко, как могла, но я сдержалась. Страх, волнение, радость и еще много самых разных противоречивых эмоций топили в себе, не давая возможности вырваться из тлена диких волн. Корабль в виде моего слабого сердца дал крен.

Я прекрасно знала, кто такой Валафар, только никогда не видела его лично, за исключением нашей первой и последней встречи много лет назад. Слухи о нем ходят самые разные. Его боялись до жути все. Уважали. Почитали. Восхваляли как самого правителя.

Принципиальный, справедливый, не терпящий лжи. Эти, на первый взгляд, положительные качества и порождали в нем ту жестокость и безжалостность, что вселяли в народ первобытный страх.

Вот только почему-то я не верила во все эти россказни. Я не боялась его. Нет, опасаюсь, конечно, но это не тот страх, что травит души многих других. Да и что-то внутри меня отрицает все то, что я когда-то знала. Он не такой, каким его считают. За эти жестким, хищным, я сказала бы даже до ужаса сердитым лицом, скрывается заботливый и нежный демон. Я чувствую это. Ласку. Тепло. Поддержку.

Я не понимаю, что происходит, но ощущать все эти странные эмоции до жути приятно. Так волнительно, что спирает дыхание.

Из грез вывела боль. Я так скралась в себе, что из-за этого транса, не сразу поняла, что меня пытаются исцелить. Осколок уже располагался в руках василиска, кровь остановила магия, сочившаяся из пальцев демона вереницами. Она так приятно ласкала тело, что и боль тут же отступила. Я почувствовала, как срастаются поврежденные ткани, принося с собой блаженство.

Сущности приятно застонали, наслаждаясь вместе со мной, но в этот раз я уже не обратила на них внимания. Оно всецело принадлежало мужчине. Я словно бы только сейчас раскрыла глаза.

Да, время его не пощадило. Казалось бы сильный бессмертный, но он постарел. Внешне и внутренне. В глазах светилась смертная тоска и горечь разлуки, но по какой-то причине эти горькие эмоции отступали. Медленно. Шаг за шагом.

Счастье. Надежда. Любовь. Он всем своим существом излучал все это.

Пепельные волосы стали чуть короче, чем в нашу первую встречу. Теперь же они доставали только до плеч. Там, где тело не было прикрыто одеждой, виднелись шрамы. Какие уже были старые, еле видные, а какие казались совсем новыми, что было странно для демона. У нас не должно быть шрамов. Регенерация лечит все.

Глаза цвета молодой травы смотрели на меня с нежностью и тоской, что разрывало мое сердце и туманило рассудок. Но больше всего шокировало. Я не должна видеть таких эмоций. В отношении себя.

Мощеный подбородок, что покрывала грубая щетина, стал острее. Жесткая линия губ свидетельствовала о жестокости своего обладателя.

Удивительно, но они с Деймоном не имели ничего общего. Кроме, может, цвета глаз, что скрывались за линзами и татуировки в виде золотой змеи, овивающей руку до самого плеча.

-- Ты повзрослела. -- низким голосом произнес он, вызвав во мне волну дрожи. Приятной. Манящей дрожи.

-- Вы помните меня? -- невинно посмотрела в его глаза, пододвинув под себя исцеленную конечность. Я надеялась, что он меня не узнал, но ошиблась.

-- Тебя сложно забыть, Лилия.-- с грустной усмешкой произнес он, подвернув рукав испачканной в моей крови рубашки. Сердце зашлось в мгновенной истерике.

«Метка истинности».

В груди больно защемило. На голову словно бы вылили ведро ледяной воды.

«У него есть истинная». -- 4 Слова, а звучит как приговор.

Невыносимая боль пронзила душу. Хотелось взреветь, но я продолжила сверлить глазами жилистую руку, мечтая выжечь этот лиловый замысловатый узор уз с его кожи. Слезы защипали глаза.

Тяжело сглотнув, я подняла взгляд на демона, чье лицо тут же перекосило от боли. Увидев одинокую катящуюся по розовой, раскаленной от его близости, щеке, он мгновенно бросился ко мне и, упав на колени, притянул к себе. Такая нежность искрилась в его действия, что даже магия не могла держаться в узде. Подцепив грубым пальцем влагу, он вытер мою щеку, но слезы тут же лавиной хлынули дальше.

-- Лия? -- с его уст мое имя звучало как пытка. Сладкая и горькая. Нежная и жестокая. Желанная и недоступная.

-- Отошел от нее! -- взбешенный рев появившегося в дверном проеме Деймона заставил вздрогнуть. От уравновешенности и спокойствия младшего василиска не осталось и следа. Глаза горели. Просто светились яростью. Дикой. Необузданной. Страшной.

Его я испугалась.

Заметив, как я напряглась и с каким ужасом посмотрела на парня, Валафар притянул меня к себе ближе, пряча за своей широкой спиной, чем вызвал еще один яростный рык от брата, за которым послышалось и шипение. Запах магии заструился по комнате.

-- Убрал. От. Моей. Пары. Свои. Лапы! -- произнес Деймон по словам, выделяя каждое из них стальным голосом.

--Ты что-то путаешь, братец. -- спокойно произнес Валафар. -- Давай все нормально обсудим. – полностью скрыл меня за своей спиной, обнимая руками за талию.

-- Я убью тебя!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание