Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 9

***Лия***

— А есть ли возможность избежать этого факультета?— я с надежей обратилась к ректору, заглядывая в его тёмные глаза.

— Есть.— он сдержанно кивнул.— За воротами академии.— его очи издевательски блеснули.

— Я всеми ушами за!— взвизгнул Бакстер, выбравшись из волос. – Досвидос, рогатой босс!— выпорхнул и направился к двери, спеша выбраться из кабинета.

— А меня там не убьют? Ну я имею в виду на вашем факультете. — вопросила я, напугано смотря в глаза ректору, на что мужчина поперхнулся воздухом и закашлялся. Прочистив горло, он оттянул душащий галстук, впуская кислород, а после на полной серьёзности выдал:

— Боюсь, как бы вы кого не убили.

— Лия, не испытывай судьбу! Уносим ноги! Я в тюрьму не хочу!— заголосил Бакс, наверстывая круги у двери.

— А если так получится, что убью ненароком?— тяжело сглотнув, я сжала основание кресла. Я же отлично знаю о своих катастрофических талантах.

—Не переживайте, первое время адептам выдается артефакт блокировки. Магия будет доступна в маленьком объеме.

— Слава тьме!— взмолилась я, выдохнув так громко, что ректор засмеялся.

— Вы интересная фея, Лилия.— откинувшись на спинку кресла, он посмотрел на меня цепким взглядом. Только я хотела вопросить, что он имел в виду, как в магическую колонку прозвучал скрипучий голос:

— Перевертыши закончились!— вздох облегчения в конце убил.

— Благодарю.— коротко бросил ректор и отключил колонку.— Что ж, Лилия, вы на сегодня последняя. Более задерживать вас не смею. Можете идти.

— А…

— На выходе вас встретит Магистр Флэйм, она вас и сопроводит к общежитию.— добавил он, заметив моё озадаченное выражение лица.

— Спасибо. Всего доброго.— поднявшись, я пошла к двери, но голос ректора заставил остановиться:

— Лилия, когда вам выдадут блокирующие артефакты, попросите два. Чтобы наверняка.

— Хорошо, господин ректор.— произнесла я растерянно, покосившись на мужчину. Получив от него кивок, вышла за дверь.

— Я так понимаю, крылья отсюда мы не рвём?— с надеждой вопросил Бакс.

— Именно!— отрезала я, осматриваясь по сторонам в поисках магистра, вот только коридор был пуст. — И где она?— только с уст слетел вопрос, как из портала вышла Хелен, шокировав меня своим появлением. Вот только ни одна я вошла в ступор, ибо женщина тоже широко распахнула глаза, в неверии скользя ими по мне.

— Лия, я надеюсь, не ты та адептка.— произнесла женщина напугано, осматриваясь по сторонам. Я лишь глупо улыбнулась, почесав затылок.

— Похоже надежда сегодня всех обходит стороной. — печально усмехнулась я, опустив глаза в пол.

— Негоже вешать такой красивый носик!— воодушевленно заголосила Хелен, потянув меня за собой.— В этом есть и свои плюсы!— сказала так, словно сама в это верила, но я чувствовала, что она просто пыталась меня подбодрить.

— И это какие же?

— Увидишь!— загадочно улыбнулась она и, щелкнув пальцами, открыла портал. С подозрением взглянув на крутящуюся воронку, я ступила внутрь. Бакс влетел следом, а после вошла и сама Хелен.

Доля секунды, и мы вышли у трехэтажной постройки, располагавшейся рядом с огромным зданием. Собственно его мы проигнорировали и вошли в, скажем так, дом, защищенный сильным куполом, который сразу же сковал всю мою магию внутри. Стало больно и неприятно от ощущений, закравшихся в вены. Демон зло зарычал внутри, буйно просясь на свободу, фея же заскулила, желая распустить крылышки.

Небольшой шок— первое, что встретило внутри. Как только мы вошли в холл на меня были направлено около десяти пар мужских глаз разных рас, с любопытством скользящих по моему телу. Я непроизвольно сжалась, смущенно косясь на парней.

— До ужина вроде ещё рано. Зачем вы её привели?— прозвучал холодный голос, обладатель которого тут же заставил меня вздрогнуть. Вампир. Хмурый, пугающий, до ужаса бледный. Их я всегда боялась, ибо они были рады полакомиться кровью фей.

— Зубы обломаешь, пиявка!— рявкнул Бакстер, усевшись на мое плечо и выпятив грудь колесом.

— Это твое летающее недоразумение?— посмотрел кровосос на Бакса, скрючив смазливую рожу. — Держал бы язык за зубами.

— И это ты мне говоришь, кровососущее? Сам готов вонзить клыки в кого угодно! Не боишься, что выбьют?— не унимался мой защитник.

— Так, порошу вас успокоиться!— твёрдо произнесла Хелен, с укором посмотрев на бунтующих.— Что касается твоего вопроса, Витор, Лия не твой ужин, а ваша одногруппница. Прошу любить и жаловать.

Повисла гробовая тишина. Глаза так называемых «братьев по несчастью» выкатились наружу, грозясь укатиться подальше от хозяев, челюсть кирпичом упала вниз и затерялась в ногах. Кого-то вообще прорвало на дикий, безудержный хохот.

— Это крылатое недоразумение наша одногруппница?— вопросил тот самый смеющийся оборотень.— Ещё скажите, что у неё кровь смешанная!

— Чтоб у тебя хвост облез, волк позорный.— прошипела я себе под нос, чувствуя, как закипает гнев от нахлынувшей обиды.

— Или блохи съели!— прошептал на ухо Бакс, полностью поддерживая мои пожелания.

— Джойлан, попрошу без оскорблений.— Хелен наградила его недовольным взглядом и тут же обратилась ко всем:— Если узнаю, что кто-то кого-то дискриминирует, накажу. Такие у нас надолго не задерживаются. — оповестила серьёзно, стерев ухмылки с лиц парней. — Вот и хорошо. Теперь же что касается пары организационных вопросов. Жить вы будете в этом общежитие, дабы оно построено специально для вашего факультета.

— Боитесь, взорвём вас?— ехидно поинтересовался оборотень-лис, сверкнул глазами.

— Глупая шутка.— хмуро обрезала Хелен, скрестив руки на груди.— Блокаторы вам раздадут сегодня вечером, а пока из общежития ни ногой. Это, во-первых. Во-вторых, после полуночи его покидать запрещено совсем. Узнаю, будите иметь дело с деканом вашего факультета. А если и он вас не вразумит, попадете к ректору.

— Да уж лучше к ректору, чем к этому живодеру! — эмоционально высказался лис. Хелен лишь хмыкнула, но ничего не ответила.

— В-третьих, водить сюда посторонних тоже запрещено. Особенно касается парней.— сощурилась, пробежавшись глазами по их лицам.

— Ну да, для феечки здесь теперь рай из шквала тестостерона, а мы ходи и рычи друг на друга.— хмыкнул кто-то из присутствующих.

— В-четвёртых, узнаю, что кто-то из вас покусился на честь адептки Моро, лично сделаю так, что до окончания академии не сможете смотреть на девушек.— Хелен зло сверкнула глазами, зыркнув на смельчака.— Надеюсь, вы меня услышали.

— Целиком и полностью!— ехидно произнёс Бакс, наслаждаясь хмурыми лицами парней.

— Ах да, чуть не забыла.— женщина расплылась в улыбке. Такой немного злорадной улыбке. — Бакстер, ты не окажешь мне услугу? Не присмотришь за порядком во время моего отсутствия?

— Можете на меня рассчитывать! Я научу их родину любить!— выпятил он грудь, уткнув наконечник крыла к голове.

— Не разочаруй меня.— тихо посмеялась волчица. — Комнаты найдете на втором этаже. Они подписаны. — и, бегло оглядев обалдевшие лица, направилась к двери, оставив меня один на один с парнями.

Глупо улыбнувшись, я попятилась к лестнице, мечтая скорее удрать на второй этаж.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание