Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 31

***Лия***

Острые когти полоснули по моему телу, разрезав плоть. Кровь хлынула из ран. Появился запах железа вперемешку с могильным смрадом, подталкивая тошноту к горлу.

Я закричала, но звук застрял где-то внутри, будто на меня наложили полог тишины. Тело ныло, каждая клеточка билась в агонии не то от боли, не то от разрывающего странного чувства, глодающего душу. В глазах стоял туман.

Резкая боль пронзила тело, вынудив меня закричать, и только после этого я распахнула глаза. На лбу выступили бисеринки пота, всё моё тело казалось липким и склизким. Меня била крупная дрожь.

Оторвав спину от кровати, я облегчённо выдохнула, прокручивая в голове одно-единственное слово «сон», и осмотрелась по сторонам. В комнате царила темнота, пришедшая вместе с ночью.

Заметив в углу на лежанке Вьюгу и Бакстера, спящих вместе, я успокоилась полностью и легла обратно, накрываясь одеялом по самую шею. Сердце билось ещё очень сильно, страх блуждал по телу, разгоняя мурашки.

Сглотнув вязкую слюну, я закрыла глаза и попыталась вдохнуть поглубже. Через несколько таких попыток мне удалось выровнять дыхание и немного сбить слишком сильный ритм, отмеряемый сердцем.

В голове до сих пор всплывал минувший сон. Я старалась уводить мысли как можно дальше, но каждый раз перед глазами вставал образ пожирателя. Его огромное и тёмное как деготь тело, овитое страшными красными венами. Длинные, острые как лезвия когти, способные разрезать человека пополам. Красные, просто кровавые глаза, лишённые зрачка. Два рубина, светящиеся в темноте, как фонари.

Это ужасное существо чуть не убило нас тогда, не смотря на то, что Валафар в боевой ипостаси очень силён и опасен. Они схлестнулись в страшной схватке, и очень долгое время сложно было определить победителя, но когда мой демон начал пропускать яростные выпады противника, всё стало очевидно. Если бы не наш вездесущий ректор, появившийся в компании вместе с дядюшкой, из нас бы высосали всю магию, а наши тела разорвали бы на лоскутки.

Пожирателя мужчины убили без жалости. Да и о какой жалости могла идти речь, если это существо годами убивало магических зверей диких земель и высасывало из них все силы. Ещё бы пара сотен лет и от великого леса не осталось бы и следа. Лишь высохшая пустыня. А пожиратель бы отправился покорять другие земли.

В академию мы смогли вернуться спустя пару часов, когда нашли источник с порталом, ибо покинуть лес можно только через него. Не успели выйти из воронки, как дядюшка заключил меня в крепкие объятия, полыхая взволнованной энергией, а после эта же энергия напала на моего василиска, мечтая вытрясти из него всю жизнь. Пришлось вклиниться между дядюшкой и его силой, спасая любимого.

Конечно выговор ему получить пришлось, а после и мне за то, что не уследила за своими же силами, но в итоге всё решилось более-менее мирно и без кровопролитий. Дядя, попрощавшись со мной, вернулся домой, где его ждала Хелен, а мы с Валафаром отправились в общежитие, мечтая скорее отдохнуть от бешенных приключений. Ни о каком ритуале и думать не могли.

Вьюгу ректор разрешил оставить, ибо не имел возможности выдворить её из академии, потому что теперь я её стая, и волчица отправилась вместе со мной, знакомиться с Баксом. Подружились они очень быстро. Мой вредный мышь даже перестал кукситься на меня и вновь стал жизнерадостным, каким был до происшествия с дядей.

Улыбнувшись воспоминаниям, я открыла глаза и смахнула слезинки, гонимые лёгкой грустью. На душе стало тошно. Издав вымученных вздох, я поднялась на ноги и, бросив беглый взгляд на сопящих, довольных зверей, покинула комнату.

Коридор преодолела без проблем и вышла к нужной лестнице. До шестого этажа добралась быстро, не смотря на то, что шла как можно тише, дабы меня не услышали.

У нужной двери я замялась. Прикусывая нижнюю губу, нерешительно поднесла руку к деревянной поверхности, но постучать побоялась. Мне было необходимо тепло любимого тела, чтобы успокоиться, но какая-то часть меня была против.

«Я усну быстрее, пока ты постучишься!».— вставила свои пять копеек Ризаль.

— А если он спит?— прошептала я, не отрывая глаз от двери.

«Даже если спит, разбудим!».

Эрисия возмущенно зашипела. Она была против действий, что советовала Ризаль, но активного сопротивления не выказывала. Собрав осколки мужества воедино, я вместо того, чтобы постучать, просто повернула ручку. Дверь поддалась без проблем, впуская меня внутрь апартаментов василиска.

Имея желание войти как можно тише, я ступила за порог, но из-за кромешной темноты, ничего не вышло. Не знаю, за что я споткнулась, но под удар попала вся комната из-за моей вырвавшейся на свободу магии.

Свет загорелся мгновенно. Зажмурившись, я зашипела не то от боли, что пронзила коленки, не то от жжения, въевшегося в глаза.

— Лия?— прозвучал взволнованный голос Кайма и через секунду его сильные руки подняли меня на ноги. Все раны мгновенно сошли, исцеленные магией василиска.— Что ты здесь делаешь?

— Я плохо спала.— сказала я дрогнувшим голосом, сфокусировав взгляд на демоне.

— Опять кошмары?— тихо спросил он, притягивая меня ближе к себе, и оставил на лбу нежный поцелуй.

— Угу.— выдохнула я и обвила руками его торс, носом утыкаясь в стальную грудь.— Можно мне остаться у тебя?— подняв голову, неуверенно поинтересовалась, прикусывая нижнюю губу.

— Ты могла и не спрашивать.— нежно улыбнулся Кайм, взяв моё лицо в свои шероховатые ладони.

Его кровать встретила нас теплом. Забравшись под одеяло, я придвинулась ближе к демону, как котёнок втискиваясь под его бок. Родной аромат пробрался в ноздри, заставив нас с Ризаль заурчать от удовольствия, а Эри избавиться от неловкости.

— Я соскучилась по дяде.— нарушила я тишину, сама того не ожидая, что осмелюсь на подобные откровения.

— Если хочешь, можем в следующие выходные посетить его.— прошептал Кайм, пропуская пальцы сквозь мои волосы.— Они будут тебе рады.

— Я подумаю.— сказала я, издав тяжкий вздох.

— Спи, конфетка.— Кайм поцеловал меня в висок, крепче притягивая к себе.— А я буду охранять твой сон.— хмыкнул он.

Буркнув что-то нечленораздельное, я невольно закрыла глаза из-за навалившейся усталости. Под размеренное биение сердца возлюбленного уснуть получилось довольно быстро.

Как и обещал Кайм, он охранял мой сон. Ни один кошмар не смог пробиться в мои грёзы. Сегодня была первая ночь за три дня, когда я могла отдохнуть, не гонимая ужасными призраками прошлого.

Проснулась с первыми лучами солнца, проскальзывающими сквозь занавески и бликами играющими на стенах. Через форточку просачивался свежий утренний воздух, вызывая толпы бешенных мурашек по коже.

Попытка пошевелиться оказалась провальной: я была схвачена в кольцо крепких рук. Кайм так жадно притягивал меня к себе, словно боялся, что я исчезну вместе с ночью. Растворюсь на рассвете и больше никогда не вернусь.

С нежной улыбкой я провела пальцем по его скулам, прекратив сопротивляться. Густые ресницы дрогнули, когда я прикоснулась к шраму над верхней губой.

— Я так боялся, что это сон.— сказал Кайм хриплым голосом, притягивая меня ближе.

— Нет.— шепнула я и провела тыльной стороной ладони по его щеке, щекоча кожу отросшей щетиной.

Издав тихий стон, демон распахнул глаза и, сфокусировав на мне взгляд, нежно улыбнулся, проводя шершавыми пальцами по моей спине.

— Знаешь, до встречи с тобой я думал, что у меня сильная выдержка.— начал Кайм.— Как оказалось, я ошибся. Эта ночь тому доказательство. Сложно держать себя в руках, когда в твоей постели лежит такое сладкое чудо, дурманя тебя своим запахом и теплом тела. А когда трется об тебя ещё и аппетитной попкой, тогда вообще хочется взорваться.— улыбнулся он лукаво, блеснув золотистыми глазами.

Мои щёки залил румянец. Опустив глаза, я невольно закусила нижнюю губу, после чего Кайм утробно зарычал:

— Прекрати, женщина, иначе я возьму тебя прямо сейчас!

— А может я этого и добиваюсь!

«Я ослышалась!?».— вскрикнула Риз, обалдев от моих слов. Да я и сама вошла в ступор, но отступать было уже поздно.

Рыкнув, Кайм закрыл глаза, давая мне понять, что действовать не намерен. Я хитро улыбнулась и, выскользнув из его захвата, легла на демона сверху. Он тут же открыл глаза, смотря на меня помутневшим взглядом уже не золотых, а оранжевых глаз.

Лукаво улыбнувшись, я немного поерзала, пытаясь принять удобное положение и, выпрямившись, оседлала его бедра, чувствуя, как сквозь ткань боксеров в меня упирается возбужденная плоть. Кайм зашипел, сжимая руками мою талию.

— Мелкое исчадие ада.— сказал он осевшим голосом, опуская руки к моим ягодицам.

Я издала тихий стон и закусила губу, когда он их нежно сжал. Низ живота пронзило новое ощущение, вызвав в душе волну восторга. С лукавой улыбкой я поерзала попойкой по его бедрам, наслаждаясь не то тем, что чувствовала, не то тем, что слышала.

Грудь от возбуждения утяжелилась, вершины сосков уперлись в ткань ночной рубашки. Меж ног разлился знакомый, но в тоже время непривычный жар.

Рыкнув, Кайм резко переместил меня на кровать и накрыл своим телом, разводя коленом мои ноги.

— Ты сама напросилась, сладкая.— шепнул он мне на ухо, обжигая кожу горячим дыханием.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание