Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 14

***Валафар***

— Это весь список поступивших?— держа в руках документы о зачислении, я поднял глаза на побледневшую ведьму, сжавшуюся от страха.

— Весь.— коротко кивнула она, нервно сминая подол платья.— Ни о какой фее и речи быть не может. В мою академию принимают только темных существ.

— И почему же вы сразу об этом не сказали, мадам Оранш?— положив документы на стол, я оперся на деревянную поверхность руками и подался вперед, врезаясь взглядом в лицо ведьмы.— Не произошло бы этого… Кхм… Скажем так, недопонимания.— обернулся на разломанные двери, вокруг которых до сих пор витала защитная магия.

— Кто ж вас демонов разберет?!– шикнула ведьма, осмелев на долю секунды.— Может, кто-то из вас снова решил покуситься на молоденьких ведьмочек.— пролепетала сконфуженно, опустив глаза вниз.

— Вы нас уже не волнуете.— хмыкнул я и выпрямился.— Слишком уж любвеобильны вы. Да и резерв ваш ослаб.— невозмутимо пожал плечами.

Поймав на себе злой взгляд, я ухмыльнулся. Ведьма плотно сжала губы, но промолчала, хотя высказать собиралась многое. Ее магия так и фанила обидой и злостью, мечтая меня размазать по стене, но страх сдерживал ее в узде. Может, она и не боялась, но опасалась уж точно. Алисия знает меня и мою, скажем так, несдержанность.

— Замени двери и поставь защиту посильнее.— бросил я уже на пути к выходу.

Переступив через обломки, завернул за статую, что стояла около кабинета ректора академии "Проклятий и черной магии", и направился к винтовой лестнице. Два черта, что стояли на стреме, двинулись за мной.

Ну что, новости обезнадеживают. Ни в одной из четырех академий следов беглянки не нашли. За несколько часов, я хоть и потратил весь резерв на порталы, прыгая по континентам как кузнечик, но успел порыться во всех обителях знаний. Кроме одной. Вся надежда возложена на нее.

Если феи не будет и там, мы с Виктором точно умрем самой мучительной смертью. Я от связи, что грызет меня уже полтора века, а он от потери последнего близкого существа.

— Я так понимаю, ее и здесь нет.— мой заместитель сразу прочел все по моему лицу. Нахмурившись, он бросил пару слов на диалекте демонов и снова обратился ко мне: — Осталась академия Лаваранд. Если и в межмировой ее не будет…

— Смолкни, Рохос!— слышать это ни я, ни мой демон не хотели. Тьма сразу вскочила внутри, приливая к рукам бушующими волнами.

— Когда выдвигаемся?— сжав челюсти, Рох задал новый вопрос.

— Сам справлюсь. Можешь собирать парней. Отдохните. Развейтесь. Это приказ!— огласил я и оглядел уставших чертей, замучившихся скакать вместе со мной по порталам.

— Есть.— сдержанно кивнул демон, недовольный моими словами.— В случае чего, ты знаешь, как с нами связаться.

Проводив глазами свой отряд, я обернулся. Кожей чувствовал прикованный к себе взгляд, от которого внутри вскипала тьма. Только одна ведьма вызывает во мне такое раздражение. Алисия Оранш.

Скрестив руки на груди, она пристально смотрела на меня через открытое окно. Ветер трепал черные, как смоль волосы, рассыпая их в хаотичном порядке. От башни, в которой находился ее кабинет, так и несло отвратительной темной энергией. После появления в моей жизни Лии, без тошноты силу Алисии я выдерживать уже не могу.

Раньше она меня влекла, завораживала. Я сходил по ней с ума. Долгое время Лиса была моей любовницей, возможно даже любимой женщиной. Возможно. Я до сих пор не понимаю, любил ли ее. Да, она более-менее устраивала моего демона, да и одно время я хотел взять ее в жены. И то по пьяни. И как же я рад, что Виктор меня все же вразумил. Встреча с Лией вообще расставила все точки над «i».

Заметив, что я смотрю на нее, Алисия задернула шторы, но продолжала стоять у окна, о чем свидетельствовало мое сильное зрение. Отогнав от себя противное ощущение ее магии, я развернулся и направился к воротам, откуда должен был переместиться в нашу академию.

«Надеюсь, мои обалдуи ее еще не разнесли».— с этой мыслью я появился в отправочном пункте нашего замка.

Вокруг стояла тишина. Захлопнув воронку, я двинулся в сторону массивных дверей, ведущих во двор. Хотя бы на улице кипела жизнь. Кто-то из адептов гулял, наслаждаясь теплым солнцем, парящем высоко в небе, кто-то летел на занятия, подгоняемый нехваткой времени и боязнью быть наказанным, кто-то уже довольный шел с уроков.

Проводив глазами группу боевиков, возбужденно обсуждавших прошедшую практику, я двинулся к общежитию своих сорванцов. Сначала проверю, как дела у них, потом отправлюсь к ректору. Быстро перерою списки поступивших и от этого продолжу «пляску».

Не знаю, но мне кажется. Нет, я уверен! Моя беглянка где-то рядом, ибо стоило мне выйти из портала, как в нос сразу же ударил терпко-сладкий аромат рома и карамели, что обычно дурманил меня, когда Лилия была поблизости. Вик хоть и не позволял нам видеться, но я не мог долгое время находиться от нее на расстоянии. Приходилось нарушать клятву, данную повелителю, и из-под тишка наблюдать за соей конфеткой. Так моя сущность хоть немного успокаивалась. Будь по-другому, я вряд ли бы протянул столько времени вдали от своей пары.

Стоило мне приблизиться к зданию общежития, как внутри что-то взорвалось. Магия сошла с ума, сущность начала рваться вперед, готовая в любой момент принять боевую ипостась. Ногу опалил дикий жар, словно бы ее насквозь пробили раскаленным осколком. Чужая бушующая энергия вызвала дискомфорт. За ней послушался и грохот.

Влетев внутрь, я осмотрелся по сторонам, сканируя масштабы катастрофы. Алая лужа крови была первым, что попало на глаза, ибо запах исходил от нее такой, что я мгновенно озверел. Стоило поднять взгляд на напуганную фигурку побледневшей, как полотно, девушки, совсем слетел с тормозов.

— Что здесь происходит?!— рявкнул я. Глаза опалил огонь, линзы начали гореть под потоком душащей силы.

Преодолев разделяющее расстояние, я разнял своих придурков, разбомбивших половину холла и изранивших мою фею, и поднял их за шкирку над собой.

— Кто?!— прорычал, скользя глазами от одного к другому.

Оборотень мгновенно вытянулся и перестал чертыхаться, но вот обалдуй-братец решил меня довести до кипения. Он резко ударил по рукам, вырываясь из захвата, и откинул меня от себя тьмой. Проскользив пару метров, я остановился около шокированных адептов с Флэймом в руках, а Деймон тут же бросился к Лилии и опустился на колени рядом с лужей крови. Его озабоченный взгляд заскользил по стройной ножке, руки остановился около осколка, вошедшего в плоть. В моей груди мгновенно поднялся гнев, гонимый ревностью.

Поставив парня на пол, я отбросил братца от девушки бушующей тьмой и, подняв Лилию на руки, направился на третий этаж, где располагались комнаты преподавателей и адептов с шестого курса.

— Через час чтобы все были в сборе!— прорычал я, поднимаясь по ступенькам.— Потерпи, сладкая. – прошептал, прижав шокированную девушку к себе.

Болевой шок до сих пор не отпускал ее из своих тисков, но свобода была рядом, ибо с каждым моим шагом феечку стало все сильнее потряхивать. Ощущения боли вперемешку со страхом, исходившими от нее, душили меня знатно.

Ну что, можно подвести итоги моей нелегкой недели. Наша потеряшка нашлась, хоть мы и потратили уйму нервов и сил на ее поиски. Живая и почти невредимая. Почти. Но и за это мои оболтусы у меня еще ответят. Загоняю их по полосе, а потом еще и задницы надеру, как следует. Вик новостям явно обрадуется. И самое главное – свое слово он сдержит.

«Теперь, моя сладкая, ты больше не убежишь!»— пообещал я, прижимая тело любимой к себе плотнее.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание