Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 6

***Лия***

Туман. Вокруг витает густой туман, холодный воздух прогоняет по телу толпы взволнованных мурашек. Будоражит кровь. Холодит душу. Я не понимаю, где нахожусь.

Множество высоких голых деревьев уходят далеко верх, возвышаясь надо мной как страшные монстры, пугающие своими изогнутыми ветвями и внушительно большим видом. В голове царит странная мысль, словно они живые, и так и ждут, чтобы съесть или заманить меня в свои сети.

Я оглядываюсь по сторонам, обнимая себя за плечи. Холодно и страшно. Нехорошее предчувствие подсело на подкорках сознания, вытворяя со мной странные нерациональные вещи.

Делаю шаг вперед, следом еще один, но ноги словно парят в невесомости. Я чувствую себя пушинкой в лапах неизвестной опасности.

— У-у-у-у!— чей-то вой заставляет резко остолбенеть. Дыхание перехватывает, сердце трепещет так, что в любой момент проломит грудную клетку и сбежит от страха восвояси.

Тяжело сглотнув, я вглядываюсь вдаль, и медленно, шаг за шагом, начинаю двигаться вперед, не разбирая дороги. Не могу стоять на месте. Не хочу. Меня манит куда-то.

Не знаю, сколько я брела по этой страшной туманной обители, но наконец, пейзаж начал меняться, превращаться в более привлекательный и в менее опасный. Страх ослаб, но нехорошее предчувствие усилилось.

Моим глазам предстала небольшая деревянная хижина, обросшая мхом и другими травами. Подкошенность на левый бок свидетельствовала о том, что от старости она вросла в землю, а сгнившие кое-где доски были свидетелями того, что время и природа брали свое.

Первая эмоция, что я испытала при виде дома, было отвращение, но оно тут же сменилось чем-то другим. Более странным и непонятным для меня. Против воли я стала двигаться к дому ближе, ноги сами несли меня в его направлении, наплевав на мое мнение совсем.

Сделав последний шаг, я уперлась в крыльцо, и тут произошло неожиданное. Пространство вокруг стало меняться, искажаться, приобретать более привлекательные черты. Старая, убитая погодой и временем хижина превратилась в милый, довольно уютный домик, увитый множеством редких растений и цветов.

Даже за место пугающей тишины, предупреждающей об опасности и подвохе, появились более дружелюбные звуки. Щебетанье птиц, говор сверчков, жужжанье насекомых. Запахло жизнью.

Еще раз покрутив головой, я сделала нерешительный шаг на крыльцо. Манящий звук повлек за собой в глубину хижины, гипнотизируя меня своей лаской и добротой. Будь уши живым существом, защебетали бы в довольном урчании, млея от наслаждения, как и я.

Осторожно отворив дверь, я ступила внутрь. Дыхание остановилось, свидетельствуя о моем волнении, сердце глухо застучало где-то в горле. По коже побежали маленькие искорки, щелкая по мне в предвкушении и любопытстве. Магия отказалась слушаться.

Атмосфера хижины расположила к себе сразу же. Уют, покой, тепло витали вокруг, накрывая душу родным, до боли знакомым чувством защищенности и любви. Все казалось безумно близким, словно я уже была здесь раньше, когда-то давно. Когда-то в прошлом.

Нежная мелодия колыбели поманила за собой, лаская уши. Тихой поступью я пошла на звук, минуя двери, и попала в небольшую комнатку, увешанную сухими травами, издающими потрясающий аромат. Легкий дымок витал вокруг, разнося потрясающий запах вербены и зверобоя.

Вдруг все резко стихло, вместо колыбели в уши закрался тихий звук агуканья младенца. Задержав дыхание из-за волнения и закравшейся настороженности, я пошла в сторону кроватки, осторожно ступая по скрипучему полу. С каждым шагом в душу все больше забиралось чувство тревоги, сердце сжималось в болезненном предвкушении, смешавшись со страхом и трепетом.

Осторожно заглянув в кроватку, я смогла облегченно выдохнуть, чувство страха немного утихло. По ту сторону на меня смотрела маленькая полугодовалая девочка, завораживая своими большими зелёными, словно молодая трава, глазами. Такими чистыми и лучистыми, как летнее небо. Такими манящими и волшебными, как сама жизнь.

Белая кожа мерцала, словно мрамор, легкие маленькие крылышки сияли как восходящее солнце, сверкая тысячами лучей. От малышки вилась до безумия приятная, теплая светлая магия, заставляя урчать от удовольствия, но в тоже время она казалась терпкой и густой, как сама тьма.

Такой спектр показался смутно знакомым, но внимание на этом я заострить не успела. Дверь хижины со скрипом отворилась, впуская внутрь свежий воздух, а после и незнакомого мне доселе демона, с большими жилистыми, увитыми тьмой, крыльями за спиной, и сильными рогами на голове, свидетельствовавшими о могуществе их обладателя.

К великому облегчению или даже к сожалению, меня мужчина не заметил, прошел до кроватки тяжелой поступью, не взглянув в мою сторону. Даже не почувствовал моего присутствия. С нежностью взглянув на малышку, он расплылся в ласковой, любящей улыбке, обливая мое сердце приятным волнением. Такой добротой веяло от незнакомца, что даже мне стало легко на душе. Я с таким рвением наблюдала за каждым его жестом, мимикой, что даже забывала дышать.

— Принцесса моя.— пророкотал твердый мужской бас, не лишенный нежности.— Доченька.

Наблюдая за любящем родителем, я вдыхала родной аромат его магии, ощущая себя в еще большей защищенности. Казалось бы, передо мной находился совершенно чужой демон, но даже его черты лица казались родными, такими знакомыми.

Черные зачесанные назад волосы цвета воронова пера были уложены в идеальную прическу, резкие черты лица, как и подобает любому представителю его расы, делали своего обладателя серьезным и немного пугающим, густые прямые брови, смягчающие темные, как сама ночь глаза, обрамленные густыми веерами ресниц, шрам посередине правого века, добавлял некого шарма.

С высоким ростом и широким разворотом плеч он представлял собой настоящую скалу, не боящуюся даже самого сумасшедшего шторма. В его объятиях можно было переждать любую бурю и опасность, быть защищенной, как за каменной стеной.

Почему-то он сильно напоминал дядю Виктора. Казался почти его копией, но немного отличался внутренней энергией и цветом глаз. Если бы я не знала о том, что у дяди был всего один брат и то, погибший, приняла бы этого мужчину за его близнеца.

Пока я с усердием рассматривала незнакомца, не заметила, что в хижине помимо нас появилась женщина. В легком нежно-розовом шелковом платьице, обтягивающем ее фигуру, словно вторая кожа, она казалась такой волшебной и легкой, будто пушинка. Тонкие прозрачные крылья, сияющие нежно-голубым, превращали ее в настоящего ангела, скрывая фейскую наружность.

Задержав взгляд на ее лице, мне вдруг стало больно. Сердца защемило, легкие сжались, перестав принимать необходимый кислород, душа вообще вытворила такой кульбит, улетев сначала в пятки, а потом взмахнула вверх, мечтая удрать от меня, ибо боль, которая накрыла нас обеих с головой, была для нее невыносима. Удушающа. Страшна.

Рыжие, как языки пламени волосы, нежные черты лица, лучившегося счастьем и любовью, белая, словно мрамор идеальная кожа, лишенная родинок и шрамов, розовые щечки, алеющие от ласкающего взгляда мужчины, пухлые губы, увлажненные нежно-розовой помадой.

По сравнению со своим возлюбленным женщина казалась маленькой, беззащитной фарфоровой куклой. Ее тело так и кричало, что без своего спасителя оно не справится, погибнет. Мужчина был ее крепостью, оберегающей не только крепкой любовью, но и всем своим существом от внеземных бед.

— Она скучала по тебе, Ваал.— нежно опустив ладонь на плечо мужчины, женщина с трепетом заглянула в его глаза.

— Это я скучал по ней.— наклонив голову, мужчина оставил на её руке легкий поцелуй. — Скоро мы будем вместе, любимая. Обещаю.— прошептал, придвинув женщину к своей груди.

— Я знаю.— положив голову ему на плечо, прошептала она так же тихо, улыбнувшись уголками губ.

Незаметно пространство начало искажаться, силуэты плыть. Задержав дыхание, я стала ждать конца неопрятным воланам и через секунду все прошло.

Распахнула глаза, тяжело отрывисто дыша, легкие горели огнем, словно от нехватки кислорода, магия по венам текла до бешенства быстро, распаляя нежную кожу своими потоками. Контроль терялся, силы брали верх.

«Сон. Это просто сон, Лия. Успокойся».

Протяжно выдохнув, я упала обратно на подушку, притянув к себе спящего Бакстера.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание