Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
756
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 10

***Лия***

Убегала от парней, как от чумы. Пятки только сверкали.

Нет, с одной стороны, я понимаю причину их такого отношения ко мне; во-первых, девушек полукровок нет, а если и есть, то о них мало что известно; во-вторых, к перевертышам представительницы прекрасного пола не идут, ибо не могут пройти элементарный тест на резерв магии. Вот парни и вошли в ступор, не зная, в какую категорию меня занести.

— Кхм..Кхм… Лилия Кано, я конечно знаю, что для фей летать в облаках в порядке вещей, но вы пропустили свою комнату.— важно заявил Бакс, вылетев прямо перед моим носом.

— Когда? — растерянно вопросила я, смотря в глаза этому хвастунишке.

— Скажем так, 8 верей назад. – указал он крылом в начало коридора, усмехаясь надо мной.

— Тьма!— тяжело вздохнув, я направилась назад.— Смотри, как бы корона жать не начала, великий заместитель. — не смогла сдержаться от колкости, наградив Бакстера обиженным взглядом.

— Адептка…

— Бакс, еще одно слово, и я поджарю твои крылья!— рыкнула я, резко обернувшись назад.

— Понял.— пропищал тот, сжавшись от страха. Удовлетворенно улыбнувшись уголками губ, я направилась дальше, а Бакс продолжил действовать на нервы, словно бы у него была не одна жизнь, а как минимум, девять.— Вот это озера у твоей демонючки-загрызучки! Меня чуть приступ не хватил! Больше так не пугай бедного меня!

— Если не угомонишься, от бедного мыша останутся только уши!— прошипела я сквозь плотно сжатые зубы, еле сдерживая сущность внутри. Что-то этот купол плохо справляется, я стала терять контроль. Поскорее бы вечер, без артефакта точно взорву кого-нибудь.

Как и сказал Бакс, моя комната располагалась почти в самом начале второго этажа. Бегло взглянув на табличку соседней двери, где золотыми символами были выведены две фамилии, я покосилась на свою. К великому счастью, соседа мне не досталось. Ни хотела бы делить комнату с особью мужского пола, да еще и неизвестной расы.

Провернув ручку, я с тихим скрипом отворила дверь и, впустив Бакстера, сама вошла внутрь, захлопнув ее. Глазам предстали обычные студенческие апартаменты, почти совсем обделенные мебелью, из которой присутствовала лишь кровать, рядом с ней прикроватная тумбочка, рабочий стол с приставленным к нему стулом и небольшой шкаф для одежды, подле которого располагалась дверь, наверняка ведущая в санузел. По серым местам, оставленным временем, было видно, что часть мебели убрана.

— Не густо.— задумчиво произнес Бакс, усевшись на рабочий стол.— Во дворце было лучше.— обреченно вздохнул, поникнув крыльями.

— Помнится, кто-то говорил, что тебе хорошо там, где есть я. Неужели, все дело было только в дворце?— скрестив я руки на груди, с подозрением взглянула на шокированного Бакстера.

— Да я! Да ты! Да за кого ты меня принимаешь?— заверещал он возмущенно, подорвавшись к потолку.

— За меркантильную, эгоистичную, избалованную мышь!— расплылась я в ехидной улыбке, наслаждаясь раскрасневшейся от возмущения мордашкой Бакса.

— Официально заявляю, это ложь и провокация!

Рассмеявшись, я оставила его в покое и, еще раз окинув комнату взглядом, заглянула за ту самую дверь. Убедившись в своей правоте, я облегченно выдохнула. Хоть не придется делить душевые с парнями.

Из одежды со мной почти ничего не было, ибо мы все подрастеряли, спасаясь от мурулов. Средств, чтобы придать комнате более презентабельный вид у меня тоже не оказалось, пришлось оставить все, как было. Мебель и ту передвинуть не смогли, как того желалось и, одарив нехорошие деревяшки колючим взглядом, я просто плюхнулась на кровать, устремив глаза к потолку.

Не знаю, сколько так лежала, но за это время успела многое переосмыслить. Поняла, что до безумия скучаю по дяде, по его советам, объятиям, да даже укорам! Так хочется поймать на себе его улыбку или нежный взгляд, что щемит сердце.

«Как же он там без меня? Наверное, уже весь извелся с поисками? Тьма, зачем я сбежала?»

К глазам начали подступать жгучие слезы, но, не желая, заливать окружающих, я бегло смахнула их и, подорвавшись на ноги, побежала в душ. Может, хоть вода выдернет меня из пучины убитых горем мыслей.

Избавившись от одежды, я зашла в кабинку и, бегло осмотрев немного замысловатую конструкцию, провернула кран. На голову рухнула ледяная вода, вызвав напуганный вскрик. Напряжение она сняла моментально, но и вызвала дрожь тоже в одно мгновение. Ринувшись к кранам, я стала регулировать сложную конструкцию, пытаясь настроить ее на теплый лад.

Не знаю, что со мной не так, но я либо глупая, либо невезучая, ибо меня заливала то холодная вода, то до одури горячая, заставляя подскакивать и кричать. Разозлившись, я выскочила из кабинки и чуть не растелилась на полу, дабы весь кафель был залит водой. Не затопила слезами, подтоплю хоть ей!

Скользнув к раковине, я провела ладонью по запотевшему зеркалу и всмотрелась в свое отражение. Передо мной словно бы стояла совсем незнакомая девушка, смотревшая на меня усталыми глазами. В зеленых очах, обрамленных длинными веерами ресниц, больше не горела искорка радости и желания набедокурить, пухлые губки больше не растягивались в счастливой улыбке, румянец и тот сошел с щечек, превратив мое лицо в мел.

Тяжело вздохнув, я шевельнула крылышками и попыталась выдавить из себя улыбку, но в отражении постоянно всплывал образ дядюшки, убивая меня его грустными глазами. Синие очи тоже больше не горели счастьем, лишь смертельная тоска клубилась в любимых глазах родного мне демона.

— Возьми себя в руки, Лия!— прогнав мысли о дяде, посмотрела на свое отражение с укором.— Он еще будет тобой гордиться!

«Правда, если простит!»— язвительно прошептала моя демонючка.

Глубоко вздохнув, я повернулась к двери и только хотела выйти, как передо мной на вешалках образовались два полотенца, короткий махровый халат, а на полочках наконец, появились, нужные гигиенические средства. Видимо, только сейчас администрация позаботилась о комфорте адептов.

Запрыгнув в халат, я обмотала вокруг головы полотенцу и выскочила за дверь. Комната тоже преобразилась. Пошарканные стены приобрели белый оттенок, лишившись темных, убитых временем мест, с потолка исчезли трещины, потрепанный стол заблестел от лака, придающего ему глянцевый вид, расшатанную кровать смени на аккуратненькую постель с балдахином, лишь шкаф остался прежним, ибо до этого выглядел новее всего остального.

— Интересно, а у них так начинается каждый учебный год?— задумчиво вопросил Бакстер, обалдевая от изменений.

— Как?— растерянно переспросила я.

— Как после ядерной войны!— расхохотался он, свалившись на мягкую постель.

— Не знаю, но волнует меня сейчас кое-что другое.— произнесла я настороженно, продолжая осматриваться по сторонам.

— Что?

— Мне кажется, все эти разрушения были нанесены адептами, когда те не могли сдержать магию.

— Значит, перспектива кого-то подорвать не такая уж и мифическая!

— Сплюнь!— посмотрела я на Бакса с укоризной.— Мы…

Только я хотела продолжить мысль, как снизу послышался какой-то грохот. Да такой, что содрогнулся весь обновленный дом. Выпучив удивленные глаза на Бакстера, я ломанулась к двери, мечтая узнать причину взрыва. Слава Тьме, что в этот раз ей оказалась не я.

В считанные секунды преодолела крутую лестницу, слыша сквозь небольшую пелену, застлавшую уши, дикий хохот, и только каким-то чудом не расстелилась на полу, поскользнувшись на ковре. Вернув равновесие, я навострила уши и бегло осмотрелась по сторонам. Парни в удивлении глазели на меня, я на них.

— Лия, немедленно вернись в комнату! Нечего крутить голым задом! — немую сцену прервал Бакстер, летящий со второго этажа вслед за мной.

Мельком скользнув глазами вниз, я поддернула халат, пытаясь закрыть все, что только было возможно. Полотенце без спросу упало с головы, выпустив на волю мои влажные растрепанные волосы. Картина маслом! Помятая, напуганная, лохматая фея стояла перед гурьбой парней во всей красе.

Подняв глаза, я глупо улыбнулась и только хотела опуститься за полотенцем, валяющимся у ног, как по холлу прозвучал звук захлопывающейся двери, а за ним и веселый голос:

— Нет, ты видел красоток с ведовского? У меня чуть яйца волком не завыли!

— Тебе лишь бы кого-нибудь вы…— осекся на полуслове один из собеседников, врезавшись в меня глазами. Все остальные, кто шли следом, просто въехали друг другу в спины, обласкав малознакомым мне лексиконом.

— Че встал, рогатый?!

— Это ты мне, блохастый?!

— Парни, парни, спокойно!— один адекватный все же нашелся. Разнял таскающих друг друга за грудки парней и вышел вперед, просканировал меня взглядом. Взбешенный Бакс тут вышел из ступора и кинулся ко мне, поднимая полотенце над голыми ногами.— Ошиблась общежитием, малышка?— парень скользнул по мне лукавой ухмылкой, вот только глаза оставались холодными. Словно бы стеклянными и неживыми.

Дар речи я потеряла сразу же. Матушка природа свое наглое чадо наградила не только красивым голосом, способным вызвать толпы мурашек по телу, но еще и привлекательными чертами лица. Не смазливыми и не грубыми. В самый раз.

Черные, как смоль волосы, разбросанные в хаотичной прическе, словно бы их обладатель любил запускать в них пальцы, волевой подбородок, выступающие широкие скулы, жесткая линия губ, лишь глаза цвета молодой травы казались странными, не подходящими ему.

В телосложении он ничуть не уступал Демиану. Под два метра ростом, накаченный, грозный. Демон. Дошло до меня не сразу. Он явно был старше меня, ибо моя демонючка чувствовала в нем сталь и превосходство. Татуировка змеи, овивающей руку до самого локтя, подтвердила мои доводы. Василиск. Только теперь я поняла, почему его глаза казались мертвыми. Он носил линзы.

— Знаю, я бесподобен!— расплылся демон в издевательской улыбке, поймав на себе мой взгляд.— Но мы сейчас не обо мне. Ты общежитием ошиблась, малышка? Или решила попытать счастье и запрыгнуть на кого-нибудь из нас в первый же день?

Суть этого вопроса до меня дошла не сразу, но стоило Бакстеру зло засопеть, как я сама подпрыгнула на месте от возмущения. Гневно раздувая ноздри, я наградила этого Казанову всем спектром своих отрицательных эмоций и едко заявила:

— Да я скорее на гоблина посмотрю, чем на кого-то из вас!

— Ну да. Достоинство у того больше.— не задумавшись ляпнул Бакс, намереваясь меня поддержать, вот только вышло в точности до наоборот. Шквал гогота мгновенно накрыл холл.

— Бакстер! Ты на чьей стороне?!— с обидой крикнула я на него, сгорая со стыда.

— На гоблинской! Ты же сама была за них.— не понял мой защитник, что на него обиделись, продолжив распалять мои щеки.

— Ты…Ты…— тихо захлюпала я, чувствуя, как все внутри опускается от обиды. Стало неловко и за глупость Бакса, и за неумение постоять за себя.

— Что здесь происходит? – возмущенный голос Хелен прервал хохот, не дав парням умереть со смеху. — Лия, почему ты в халате?— обратилась она ко мне, скользя по моему телу глазами.

— Карамелька?— не менее удивленный Демиан выпучил на меня зеленые очи.— А ты что здесь делаешь?

— Учусь!— рявкнула я зло, совсем расстроившись от случившегося. Наконец, демонючка решила дать отпор. Правда, не вовремя.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание