Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
756
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 13

***Лия***

Шла, не разбирая дороги. Просто. Без цели. Хотелось лишь сбежать подальше от всеобщего внимания и толпы, ибо моя демонючка стала всё больше и больше бунтовать, разрывая меня изнутри.

После того, как заперли мою магию, она словно одичала. Билась. Металась. Разрывалась на куски. Такой разъяренной она ещё не была. Фея слабенько пикала, пытаясь её вразумить, но кровожадная, жаждущая отмщения за ущемленные магические права дьяволица желала обрубить рога нашему ректору. Да так рьяно она этого хотела, что это желание всё сильнее распространялось и на меня.

Да, я и раньше жила без магии, но стоило мне прочувствовать всё её влияние на полную мощность, как я заскучала по ней. Она стала важна для меня как кислород или же пища. Такая же потребность. Крылья без неё хоть и работают, но спина ноет, мечтая вкусить побольше живительной энергии.

Глухой звук вывел из прострации. Вздрогнув, я посмотрела перед собой. Массивные двери отворились с помощью магии, выпуская меня наружу, из-за чего я оказалась прямо в проходе. Если бы не магия, я въехала бы носом в двери.

Бросив беглый взгляд за плечо, словно бы проверяя на наличие посторонних, я вышла наружу. Нежные лучи тут же заскользили по телу, принося тепло и блаженство бледной коже, обделенной солнечной лаской. Глубоко вдохнув носом, я ступила вниз по ступенькам, заприметив неподалеку беседку.

Заворожено осматриваясь по сторонам, направлялась к своей цели, отчётливо улавливая множество звуков: щебетание птиц, жужжание насекомых, кваканье лягушек, бульканье воды. Влажный прохладный воздух подтвердил наличие водоёма.

Оглянувшись назад, я посмотрела на академию, подмечая, что это не главный вход. Тот отличался некой важностью и величественностью, а этот же выглядел куда проще, но не менее привлекательно. Особенно, часть его двора.

Обогнув невысокие кустарники, я попала на брусчатую дорожку, ведущую к мостику, который то и соединял беседку с сушей. Под ним ненавязчиво плюхалась вода, напоминая о том, что я здесь не одна. Как минимум, соседи в виде рыбок были обеспечены.

Положив руку на деревянное ограждение, я ступила на мост и услышала тихий треск. Не справившись с любопытством, наклонилась в бок, любуясь спокойной водной гладью, которую рассекали мелкие насекомые. Умиротворенное, спокойное, я бы сказала, даже счастливое лицо отразилось по ту сторону водной лазури. Природа подействовала на меня лучше успокоительного.

Преодолев небольшое расстояние до беседки, я встала у входа, положив руку на столб, увитый водными лилиями. Лепестки тут же пришли в действие, рассыпав на мои пальцы волшебную пыльцу, в которой заключалась их жизнь. По коже побежали маленькие искорки, щекоча меня своей волной. Зажмурившись, я пропустила через себя живительный поток, подаренный цветами моей фейской сущности, и убрала руку со столба, с благодарностью глянув на свой символичный цветок.

Дядя мне рассказывал множество историй о феях, и во многих из них именно цветок был источником силы. В каждой долине был свой «Верих»— растение, поддерживающее магию и жизненные силы всех детей природы.

Долина Гроз славилась самым непредсказуемым источником, способным уничтожить любого, кто посягнет на его народ. Такие феи чаще всего обладали очень сильными и выносливыми крыльями, владели силами природы, могли с легкостью ужиться даже в самых неблагоприятных для жизни условиях.

Такой сильный источник на первый взгляд, но и у него был изъян. Грозовая Астра самое хрупкое растение среди детей природы. Самое нежное и незащищенное. Грозовые феи пытались защитить свою долину, но от маглусов спасения не было. Её сравняли с землей. Просто превратили в пустошь, войдя в которую вряд ли сможешь спокойно дышать, ибо воздух пропитан множеством смертей.

Долина Стужи была самым непреступным царством ледяных фей, но из-за войны с Долиной Пламени она погибла, забрав вместе с собой и королевство огня. Остатки фей покинули руины, попросив пристанища у двух оставшихся долин, но из-за различий в источниках силы их не приняли, ибо был вероятен риск гибели источника.

Долина Тумана и Долина Ветра существуют посей день. Дядя хоть и был немногословен со мной, но он рассказал, что моя мама была из царства тумана. Королевства, где источником была водная лилия. Самой главной долины из всех пяти, ибо богиня Ирилла была её хранительницей.

Я никогда не стремилась ни к одной из этих долин, потому что знала, что там буду чужой, да и дядя меня очень сильно оберегал, но мне всегда хотелось узнать побольше о маме, о возможных родственниках с её стороны, о даре, коим должна владеть каждая фея.

Я может, и была лишена сил на протяжении 180 лет, но всегда мечтала узнать, кем бы была в ином случае. Сейчас понять тоже не могу, потому что мой демон затмевает фейскую природу. Кровь повелителя демонов не даёт подчиниться, но и фея тоже не сдается. Эта их конфронтация убивает меня хуже запечатанной магии.

— Что ты здесь делаешь?— из уединения вывел грубый голос, за которым меня накрыла и энергия василиска.— Ты должна быть под наблюдением.— кожу обдула лёгкая волна ветерка. Я всем телом ощутила слишком близкое нахождение демона рядом с собой.

— Уже ухожу.— буркнула я, повернувшись, но не осмелилась взглянуть ему в глаза.

Обойдя с боку, я двинулась вперёд, но василиск резко схватил меня за кисть, из-за чего по телу расползлось знакомое, я бы сказала, даже родное тепло. Тяжело сглотнув, я посмотрела на своё запястье, оцепенев от такой реакции.

— Посмотри на меня.— потребовал он, наверняка почувствовав то же.

Приказной тон заставил сжаться. Почему-то его сущность более возвышалась над моей, и этот факт только усилил страх. Я знаю, кто такие василиски, и уж точно не собираюсь смотреть одному из них в глаза, даже будь на меня направлено смертельное заклятие. Уж лучше умереть от магии, чем от взгляда этих демонов.

Попытка выдернуть запястье обвенчалась провалом. Руку лишь сильнее сдавили в тисках. Полыхнув своей энергией, что ощущалась даже сквозь мои и его браслеты, василиск двумя пальцами поднял мое лицо за подбородок, заставив взглянуть ему в глаза. Волна мурашек пронеслась по моему телу, в мозгу тут же что-то щёлкнуло, напоминая мне о чём-то похожем.

Энергия василиска была знакомой. Казалось, что даже сквозь линзы я вижу настояний цвет его глаз. Жёлтых, очень ярких, как солнце. В радужках плескалась тьма. Зрачок приобрёл змеиный разрез.

— Говорю в первый и в последний раз: ещё раз сбежишь от группы, я отверну твою рыжую головку. У меня нет времени бегать за тобой по всей академии, заглядывая в каждый угол. Всё ясно, малышка?— василиск чуть сдавил мой подбородок, заглядывая мне в глаза.

Сжав губы в тонкую линию, я со всей силы дернула рукой, пытаясь высвободить запястье, и неосознанно обдала василиска выбравшейся из-под контроля энергией. Вот только мою конечность так и не отпустили. Лишь сжали так, что в глазах залетали искры.

— Ясно.— рыкнула я и наградила его уничтожительным взглядом, плотно сжимая зубы.

— Вот и умника.— тут же самодовольно ухмыльнулся он и, отпустив мою руку, направился к мосту.— За мной!— бросил как собаке, не удосужившись даже повернуться.

Проигнорировав его, я опустила глаза на свою ноющую конечность, на которой красовался красный отпечаток стальных пальцев. Потерев кисть, я зашипела от неприятных ощущений, прикусывая нижнюю губу. Столько некрасивых слов крутилось в голове, но что удивительно, предназначались они не василиску. Мне.

Я призирала себя за эту слабость. За все 180 лет я никогда не могла дать отпор. Обычно меня защищал дядя, не давая возможности справляться сомой. Конечно, за исключением хулиганства в виде бомбежной мсти его рогатым кикиморам. Либо же моим заступником был Бакстер. Я размазня. Нюня. Тряпка. Слишком добрая для этого мира, что раздражает моего внутреннего демона. Я добрая даже для феи.

— Тебе нужно особое приглашение, малышка?— прозвучал рассерженный голос василиска.— Извини, на руки взять не могу. Не хочу портить свой имидж.

— Самовлюбленного козла и хама?— поддела я ехидно, скривившись от его слов. Кажется, моя фея устала его терпеть. — Не переживай. Его ничто не испортит.

— Осмелела?— скользнул он по мне противной ухмылкой, блеснув глазами, от чего по коже побежали мурашки.— Или этот живительный воздух так влияет на твои ещё не пробившиеся рога, малышка?

— Сейчас я сама кому-то пробью рога!— рыкнула я, двинувшись в его сторону.

Демонючка жалобно завыла от приближающейся энергии василиска, а вот фея разозлилась. Беру свои слова обратно. Оказывается, она у меня бешенная, ибо такой силы, как сейчас, я ещё в ней не ощущала.

— Не доросла ещё. — хмыкнул демон, скрестив руки на груди.— Потешила свое эго?— веселья и след простыл.— Пошли. – и развернувшись, он направился к дверям академии длинными шагами.

Скрипнув зубами, я пошла следом, не пытаясь его даже нагнать. Не хотелось вновь ощущать на себе странное влияние его энергии. Словно бы рядом со мной находился старший брат. Демонючка его и боялась, и уважала, поэтому не пыталась прекословить, а фея то злилась, то мечтала спрятаться в его объятиях и просто разреветься.

Я металась из крайности в крайность, не понимая, почему так реагирую на него. Он же мне никто. Пустое место в моей жизни. Тогда почему кажется, что я уже ощущала вкус и запах его энергии? Лёгкая вибрация, что идёт по телу он мановений его магии распаляет в душе знакомый привкус чьей-то магии, что я вкушала совсем недавно. Кажется, когда стала той, кем всегда была. Полукровкой.

Когда ворвалась в кабинет к дяде, я не знала, что он был ни один. Почувствовала это не сразу, но энергия незнакомца была такой манящей, сладкой, желанной, что крылья на спине и те зашевелились. Я уже когда-то ощущала её, но это было так давно, что вспомнила об этом не сразу.

В возрасте 20 лет, я была более спокойна и непроказлива, чем сейчас. Вела себя тихо, боялась сказать лишнее слово, хоть и знала, что дядя меня защитит, но всё равно страх был сильнее.

Из-за надвигавшейся войны с маглусами дядя Виктор не мог много времени проводить со мной и поэтому приставил ко мне фрейлину. Вот только эта демоница была просто охотница за сокровищами, мечтавшая захомутать дядю. Она била меня, издевалась, воздействовала магически. И из-за зелий, что эта гадина пичкала меня на протяжении полугода, я не могла об этом рассказать дяде. Даже не могла сопротивляться ей. Была в беспомощном состоянии.

Когда её побои и издевательства перешли все допустимые границы, я нашла в себе силы вырваться, но дальше коридора, где располагалась моя комната, не убежала. Демоница поймала меня и принялась избивать, ломая кости своей энергией. Тогда-то меня и спас тот мужчина.

Сильный. Пугающий. Грозный. По силе он почти не уступал дяде. Казался таким же непобедимым, как и он. Я сразу ощутила в нём что-то близкое и родное.

Лежа на полу и сплевывая кровь, я подняла на него глаза, еле сдерживая слёзы. Увидев в его зеленых очах дикую ярость граничившую со свирепством, я испугалась не столь хуже той демоницы. Мужчина с силой сжал челюсти, после чего бережно поднял меня на ноги и, спрятав за своей спиной, шагнул к моей фрейлине. Девушка была готова умереть от нахлынувшего страха.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание