Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Полоса препятствий

Прошло три дня с того момента как Лев тренировался в стрельбе ночью. Результаты он увеличил не сильно, однако кое как все таки снёс мишени верхнюю часть. От радости он был готов сплясать какой нибудь маленький танец, но вида тому он не подал. Лишь немного улыбнулся.

За обедом он расправился с супом цвета водоросли, о чем даже не пожалел, тот оказался неплохим на вкус. Задерживаться в столовой он не стал, избегая излишней болтовни Тагира. В принципе не он один так поступал. Из всей их маленькой группы никто не хотел с ним иметь дело. Хотя и Лев не пользовался популярностью, но он скорее не вступал в разговор по своему желание, чаще туда его затаскивал Волайтис. Рыжего даже удивляло, его излишняя энергичность. Это даже не болтливость, именно энергичное желание быть постоянно чем то занятым, даже каким то мелочами по типу какой то ерунды или помощи. Раз Лев даже увидел, что от приступа тоски он одолжил у Саши игру головоломку в виде цветастого куба состоящего из других кубиков по меньше, целью чего было собрать одного цвета стенки. Кубик кого то, чья фамилия вылетела у него из головы. Собрать ему так и не удалось, но убил он добрых пятнадцать минут.

По середине недели наступил мини зачёт. Полоса препятствий длинной почти полтора километра была забита все возможными преградами, финалом которых был тир. Нужно было из классической кошачьей полуавтоматической винтовки сбить три цели на расстоянии пять, десять и двадцать метров. Не так сложно же?

" Конечно не так сложно же…"

Боишься.

" Нет!!!"

Зачёт сдавался группами по раздельности, выступали одновременно все 20. Всей кучей они побегут на перегонки до финальной точки. И никто не будет их видеть, вплоть до тира. А ждать их будет сам полковник Шпрот и лысеющий " физрук". Льва эта идея очень радовала. Конечно, он договорился со Славой и даже с Гаврилой о том, чтобы они не мешали друг другу. Но как факт оставались все остальные.

Уже наступил вечер. Лев с группой собирались у старта, там за поворотом было первое препятствия, о котором никто не знал. Сзади полукругом стояли остальные обитатели бараков, следующие группы. Рыжий встал на старт, справа Волайтис, слева Гаврила. Льва трясло в предвкушении, он не кому не собирается отступать, кто бы это не было. И это никто не увидит. Идеально. По его губам разошлась небрежная улыбка. Он сщурился, собрался.

— На старт! — произнёс физрук — Внимание… МАРШ!

Лев рванул, вперёд изо всей мочи среди первых. Вперёд вырвался Петр, сзади Гриша, Лев и Тагир и Полина, затем остальная куча. Первые пятеро прошли резкие поворот без проблем, остальные попытались пройти разом, по звукам кто то упал, видимо врезался, Льву было все равно. Он пытался догнать Гришу и все остальное ушло куда то далеко. Сам не замечая они добежали до трёх дорожек рукохода. Лев подпрыгнул, зацепившись лапами и сделав два рывка почувствовал чью то руку сзади. Тагир вцепился мертвой хваткой и скинул Льва вниз на грязь, сам залезая на вверх. Параллельно за Гришу попытался ухватиться Андрей, но тот скинул его пинком в лицо. Рыжий разгоряченый выпустил когти и впился ими в ногу Тагира. Тот не замечал, но Лев влез по нему на рукоход, весь в грязи, а потом залез на перекладины сверху и подошвой надавил ему на лапы. Лев пополз дальше, но Тагир все равно не отцепился. Все его лапы были красные, но стиснул зубы он слез с рукохода после рыжего. Пётр был далеко впереди, Полина и Гриша сильно отставили, Лев бежал четвёртый.

Следующей преградой были деревянные стены, возвышавшиеся на четыре метра от грязи. Пётр перелез первые три уже. Лев пытался влезть на первую, чувствую вкус победы. Но Тагир не дал ему пройти. Уже когтями он проткнул икру Льва, после чего скинул его. На его разодранной ноге появились капельки крови. Рыжий упал на четвереньки, и псевдо аристократ используя его как ступеньку, прыгнул на забор. Упавший приподнялся, он уже был седьмой. Слава подал руку ему. Тот благодарно кивнул, но тем не менее в первую очередь прыгнул дальше. Сзади шёл Гаврила. Лев бешено влез на деревяшку и не думаю прыгнул на следующую, но во второй раз ему это не удалось, он упал на своего обидчика, возможно даже нарочно. Тагир вскрикнул от тяжести, что то хрустнуло. В другой любой бы момент он захотел бы выколоть глаза врагу, но сейчас он хотел победы, по этому не думая побежал к стене. Лев его отдернул, в ответ получил удар локтем в живот. Затем Лев ударил его по голове. Тагир вцепился когтями в стену и лез. Тут появился Слава и вдвоем они дёрнули его за хвост. Тот плюхнулся в грязь. Сзади наполовину перелез Гаврила.

— Ааа! — вскрикнул он. Кто то тянул его назад.

Слава побежал, схватив его за руку, но тянуло двое, а он один.

— Артур!

Но Тагир все равно полз дальше. Как бы сейчас ему больно не было, он не замечал этого, одержимо следуя дальше. Он же аристократ, он должен быть лучше тьмы. Это смысл его существования, опережать. Лев не вытерпел, и пошёл за ним. Слава не смог удержать друга и тот упал за стену. Из за нее перелезли Паша и Матвей.

Тагир перегонял Льва на пару метров. Они по прежнему бежали в первой пятёрки, но уже обогнав Полину, пятым шёл Саша. Следующие препятствие, колючая проволока. Пётр преодолел ее в мгновение ока. За ним сразу Гриша. Тагир полез вниз, но Лев оттащил его за хвост назад и сам двинулся вперёд. Уже весь перепачканный Тагир ударил его в печень, сам при этом расцарапав о проволоку руку. Лев вдарил ему в глаз, затем последовала ещё череда ударов. Наконец Лев выбился вперёд. Сердце билось тяжело, однако он не сдавался, он помрёт, но побери всех прибежит. Адреналин бил в жилах.

Лев боялся оглянутся, боялся, что споткнется. Боялся бешеных глаз Тагира, что были такими же злыми как у него в данный момент. Боялся увидеть Славу неодобрительно смотрящего на него. Все впереди, надо бежать, бежать, бежать. Он лучший, он это знает. Он подбегал к Грише, его не расчесаная шерсть вся испачкалась, но сам он шёл уверенно. "Ты не лешишь меня идеала! "- подумал он и напрыгнул на него как прыгает лишь голодный зверь на долгожданную добычу. Лев повалил их обоих и уставился своими сумасшедшими глазами на Гришу. Тот остолбенел, было чувство, что это какое то не разумное животное решила напасть на него. Лев посмотрел на него, затем услышал шаги, это уже бежал Тагир, чтобы его, а за ним и Саша, который не оставил бы брата. Лев встал и побежал сломя голову, он обогнал, а калечить не обязательно. Однако Тагир врезался боком в стоявшего Гришу, на всякий случай.

Четвертый этап, самый простой, шины. Всего то, нужно перепрыгнуть, что уже давно сделал Петр и шел дальше. Лев прыгал через всё, с такой точностью, с которой никогда не смог, но он не может его догнать. Этот снайпер, этот сукин сын, он как горизонт, неуловимый.

Между тем Саша и Слава обогнали Тагира, что плёлся пятым. Рана на ноге и хвост болели, однако он все равно продолжал всячески пытаться их обогнать.

Пятое испытание, надо перепрыгнуть через препятствие. Лев был лишь на половине, когда уже уставший Петр закончил и направлялся к злополучному тиру. Лев прошел без труда. Он уже бежал, четко следом за Петром, готовясь схватить его за хвост, чтобы отдернуть. Но адреналин кончился, бежал он уже тяжело дыша. Синяки начали болеть, жутко хотелось пить и он шел лишь на желании быть лучше. Не так далеко слышались шаги. Он терял преимущество. С этим он не мог уже ничего поделать, силы покинули его.

Пётр сбил все три цели и пересёк финиш. Полковник Шпрот был крайне счастлив за него. Тем временем Лев дошёл. Он взял винтовку, руки тряслись как и мушка. Он еле стоял на ногах и безмозглым взглядом смотрел на цели. Тагир сбил три цели, чуть обогнав Сашу. Затем Слава, Полина, Гаврила, Матвей… А Лев так устал, что уже не мог ничего с этим поделать. Внутри его било будто бы током истерики и гнева. Он проиграл. Всухую. Он не смог достичь своей цели, хотя прикладывал все свои дрянные трюки. Ему хотелось лишь лечь куда то одному. С этой мыслью он сбил все три цели. Легко. Всего то, ничего. Он пересёк финиш 12. Не самое худшее, однако для него сравни ничему. Раны болели, хотя это были лишь царапины и ушибы. Ему их обработали позже.

Тем же вечером он смог заставить себя поговорить с кем то. Поел один и лег спать разочарованный в себе. Даже хотел заплакать, но сдержался. Он стал животным, безжалостным животным. Отвратительно. Хотя нет, животное бывает злым из за голода или холода. А люди бывают злыми, достигая своей цели. Он стал немного ближе к человеку. Эти мысли ему не понравились и скоро он уснул.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание