Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Проклятая стена

"Ну вот и снова смертоносная езда на мотоцикле — подумал Лев. — До чего мир бывает тесен."

Он взглотнул, ком кажется еле спустился вниз и Лев ощутил как он дошёл до желудка. Лапы на удивление не тряслись, хотя сейчас он был впервые так близок ко смерти и внутри его все сжалось от волнения. Сердце стучало быстрее чем обычно, но все же ровно.

Рыжий натянул защитные очки. Они были новенькие, ещё не испачканные и в них было все прекрасно видно. Волайтис сидя в коляске сделал тоже самое. Он тоже кажется побледнел и вцепился в свою винтовку. Будто это ему поможет против танка или меха рыцаря.

Совершенство не боятся?

"Умоляю, заткнись."

Средний мотоцикл завёл Гриша и он хищно зарычал. Что-то успокаивающие и в то же время пугающие было во всем этом, но другого выхода нет. Если отступят, их убьют. Лев знал это и без примера, им это говорил ещё Шпрот, но лишь когда они все стояли на бархане, он убедился в этом лично. Кто-то повернул и хотел уйти, эта песчинка в армии подумала, что она сможет уйти. Но в нее выстрелили, Лев не видел кто, но скорее всего его же командир. Это его не убило, к сожалению. Пуля попала в ногу, пробив колено и идти солдатик не мог. Впрочем лучше бы его убили. Гусеницы танка от одного из следующих за ним отряда сначала придавили поврежденную, но ещё чувствующую боль ногу, а потом и всего кота. Он кричал, не долго, но Лев слышал, взывал к родителям, к благоразумию командира, к самому королю, считай к Богу. Предсмертная агония попавшего в ловушку зверя. Но никто его не спас, никто ничего не сделал и даже танк не остановился. Он был такой же песчинкой черного цвета, а стал красного и по нему прошлись остальные солдаты, не одна пара лап впечатала эту жертву вглубь песка. Будто это был мертвый таракан…

Почему будто?

" Действительно, я же… Нет, я не такой. "

Слава спросил, готов ли он? Лев кивнул, и сам того не зная соврал им обоим. Губы пересохли и ему захотелось выпить, а может даже не алкоголь, а кое что другое, более ядренное. То от чего обычно отказывают внутренние органы. Может так бы ему хватит храбрость..?

— Все готовы? — крикнул Слава сквозь звуки моторов. Даже тут он себя чувствовал каким-то командиром и все промолчали. Удивительно…

— Помирать, так вместе! — радостно крикнул Федя и все засмеялись.

Сколько смеха в такой день.

Он выехали.

Они разом съехали: Лев с Волайтисом, Юля с Федей, Саша с Гришей, Тагир с Андреем и один Гаврила сзади, без коляски. Этакий замыкающий. Сами не сговариваясь они поехали рядом, достаточно близко, чтобы услышать крик соседа в случай чего..

Тяжёлый грузовик с котами просигналил им и водитель торжествующе поднял руку в приветствии. Гаврила единственный, кто помахал в ответ. Они вписались в поток других машин, пехота бежала по обе стороны, рядом с танками, давая шанс машинам не огибать каждого кота. Среди них шли меха рыцари, которые действительно напоминали сейчас великанов в латах. Только у этих великанов торчали огнемёты или пулемёты из лап и ехали некоторые на колесах.

Лев вытянулся вперёд, почти положив голову на руль. По ляжке бил пистолет-дробовик. Сейчас их жизни зависели от него, Лев бы не сел за руль, но не хотел доверять кому то из них. К Даролоку, если они умрут, то пусть по его ошибке, хотя он не сможет её допустить. Он же совер… Почти совершенство. А ведь забавно если они просто врежутся в кого-то и умрут не от пули или взрыва. Но такого не будет, он же за рулём, значит все будет как надо?

Да?

Слава как и остальные о таком не думал, его волновали лишь нынешние риски. В таком густом потоке солдат казалось, что обе стороны почти не целятся, а просто стреляют вперёд и попадаются всегда в кого-то. Тем более они ехали на приличной скорости и избежать снаряда было ещё труднее. Хватало проблем и с мобильностью, выехать все вместе они не смогут, а делиться они не хотели.

Основная армия уже была не так далеко от стены, артиллеристы во всю били по стенам крепости, а ведь Бахарев заикался и ее взятии без серьезного для него урона. Вокруг пробитой ими дыры столпилось больше всего псов, прекрасно понимая, что от этого зависит их победа. За каких-то часа два, они укрепились там намертво, но в их сторону тем не менее двигался основной поток.

Они проехали по тени цеппелина. Он остановился в воздухе. Снизу было прекрасно видно, что часть его борта слева и справа сильно пробили. Несмотря на все огневую мощь что он обладал и как бы сильно он не уничтожал самолёты раз за разом, их было куда больше. Но он не сдавался и все так же продолжал огонь, пускай уже и не наступал.

Пять мотоциклов объезжали (благо места было много, ведь из потока ушли машины) остальных, подбираясь к той полосе, где на танковый выстрел сошлись враги. Лев не отрывался от дороги, а вот Слава смог узреть все следы войнушки. Огромные ямы, которые образовывались даже в песке, пускай не такие глубокие какими они были бы в земле. Ошметки техники, которые стали сейчас кошачьей банкой тушёнки с таким

"Знакомым"

Отвратительным запахом. Некоторые танки до сих пор горели. Удивительно, но даже меха рыцари, которые казались непобедимыми, сейчас не отличались от остального поверженного мусора. У большинства из них не было рук, будто какой-то монстр их вырывал или отрезал. Лежали и безногие, такие были измяты сильнее всех. Вероятно их пилотам совсем не повезло. Ослабленные после управления их убивали с такой лёгкостью как люди убивают муравьёв — одним ударом ноги.

Реже, но все таки достаточно часто, встречались сбитые самолёты с обоих сторон. Чаще всего пилоты из за безнадёжности становились камикадзе и рядом с уткнувшимся "носом" самолётом лежал утащенный за собой танк или группа изуродованных тел. Хотя одного Слава запомнил надолго. Кабина была открыта, значит пилот выжил. Это был крупный пёс с длинной шерстью, морды не видно. После падения он сломал ногу и открыл кабину. Он знал, что ему не выбраться, по этому выстрелил из пистолета четыре раза. Три в котов и один в лоб. Пуля прошла насквозь и Слава на миг увидел кусочек самолёта в этой дыре.

Лев обогнул двух раненых. Умолишенные, подумал Лев и был отчасти прав. Одному из них оторвало кусок головы чуть ниже правого уха, но два других все равно тащили его в тот маленький госпиталь, что бал на бархане. Такие попадались все чаще к точке соприкосновения. Они тащили всех, кто был дорог, не понимая, что их уже не вернуть. У них не было рук или ног, иногда головы. Они были зажарены до черноты или у них в телах были дыры размером с фляжку. Но их тащили те, кто их знал с детства, с кем они выросли и знакомы давно. Безумие заставило забыть основы анатомии и где то в глубине своего разума эти отчаянные думали, что их знакомые ещё живы, пускай пульса у них не было. Может быть и были живы, но лишь в их головах.

До условной границы, оставалось минуты две езды. Они ехали в крупной куче мотоциклистов, но все равно стараясь видеть друг друга. Все почувствовали нарастающие давления. Эту тёмную силу, бога войны, что гнал десятки тысяч на смерти… В стране их миллиарды солдат, но вернуться миллионы. Это будет продолжаться, пока у стран есть ресурсы, в том числе живые. Так уже не впервые.

Подобный раскату грома, с ужасающим звуком главная башни Али-Калинады снова изрыгнула из себя пылающий шар. Издалека он казался Льву просто крупным, но сейчас он видел маленький метеорит, который вот-вот уничтожит их. Он разрывал светло голубое небо, оставляя серый след. Гаврила даже подумал, что такое синее небо не встретишь не в одном городе. Стремительная тень огненного шара поразительно точно целились в них, в основную наступающую кучу.

"Он же летит га…" — это мысль удивительно поразительно совпала у всех них разом.

Саша взвыл первым и выхватив руль у брата свернул влево. Тагир в ту же секунду завернул вправо. Те из котов, что успели среагировать сделали так же. Федя вдавил в тормоза, понимая что шар упадёт перед ними. Они с Юлей по инерции чуть не вылетели вперёд.

— Что ты творишь!? — истерически крикнула Юля.

— Спокойно, я на глаз вижу, что шар до сюда не долетит. Ну или в худшем случае нас не придется кремировать в случай чего… — Федя усмехнулся, а затем сделал иронически добрую улыбку. Юля промолчала, а спиной почувствовала ветер. Гаврила обогнал их.

Федя дал ход назад, мысленно рассчитывая на примерную силу удара и волну, что оставит шар.

А вот Лев не повернул и не затормозил… Так они и поделились.

— А-артур! Что ты делаешь, мы так влетим в кого-то! — вскрикнул Слава, вцепившись в борт коляски. Лев выпрямился вперёд и прибавил ход. Совершенство так просто не отступит, если уж идти на смерть, то он обгонит Даролоков шар. — Сворачивай как остальные! — он потянулся за рулём, когда в боковом зеркале увидел кого-то. — Гавриила!?

Лев выжал из мотоцикла всю скорость, обгоняя всех и вся, не думая о последствиях. Кто то даже врезался по его вине. Гаврила ехал за ним хвостом, когда шар приземлился. Теплая волна подбросила их вперёд на несколько метров. Слава посмотрел на Льва и хотя он и был спиной к огню, кажется в них полыхало самое настоящие пламя. Лев улыбнулся, очередная победа над дурой смертью…

Гаврила тоже чувствовал смерть, не так сильно как Лев, хотя был куда ближе к ней. Волна от удара шла куда быстрее шара, Гаврила зацепился за руль, случайно поставил мотоцикл на дыбы, а какой-то невидимый силач поднял его окончательно и Гаврила взлетел. Он сделал почти двойное сальто, когда с грохотом приземлился на песок. Спину будто пробил жар боли, но хруста он не услышал. Как бы сейчас не было жарко, Гаврила почувствовал противный холод, даже скорее какую-то жижу от которой шёл этот неведомый холод. Как то раз Гаврила видел такую сквозь решётку канализации и оно кажется двинулось…. В прочем и не такое может показаться. Он открыл глаза и

"Небо"

Самолёт взорвался. В нескольких метрах от него остался огромный след, песок кажется раскалился почти до стекла. Там была смерть, все кто был в радиусе уже зажарились.

Лев смеялся. Такой смех не нравился Славе, но и он тоже смеялся. Даролок побери они же выжили… А все ли?

— Гаврила? — испуганно крикнул Слава обернувшись. Лев отъехал достаточно далеко от места удара шара. Слава окинул взглядом все, но не нашёл его. — Артур, поворачивай! Поворачивай я тебе говорю! С Гаврилой что-то случилось, он ехал нарочно за нами. — Слава потянулся к рулю, Лев резко свернул в другую сторону, затем обратно. Волайтис чуть не выпал.

— Он просто отстал. — безразлично ответил Лев и свернув ещё раз. — Я не буду поворачивать из за него назад.

— Ты в своем уме? Он наш друг! — возмущённо ответил Слава. Ему и в голову не пришло бы задумываться над такими вещами.

Лев засмеялся. Все так же не как обычно. Ни как при перестрелке или когда выехали, он смеялся будто его заменил. Закончился смех Льва резко. Голову пробила тупая боль и он замолчал.

— Это война Слава! Что ты хочешь? Поезд, лисы, скорпионы! Коты гибнут, ты это не хочешь понять? Самые близкие или дальние! — ответил удивительно спокойно он. — Я не буду снова рисковать просто так. — завершил он и прибавил газу.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание