Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Танкетки

Внутри каменных стен начался творится ад, оссобенно на главной дороге. По центру улицы была целая стена танкеток стоявших друг от друга относительно близко. И все же они густо закрыли собой проход через главную улицу и перекрыли ещё несколько других которые были рядом. Меха-рыцари тоже не куда не делись, хотя их явно поубавилось. Несмотря на свои внушительные размеру и массу, они вполне спокойно могли прыгать, бегать, а некоторые даже кувыркаться. Все зависело от модели. Они чувствовали себя вполне уверенно, стоя на крышах каменных домов скорпионов, стреляя из своих пушек и пулеметов по входящим внутрь бедолагам. Пехота же ушла во внутрь города поджав хвосты для перегруппировки. Они уезжали на каких-то гусеничных многоместных танкетках, по десять псов или бежали сломя голову кто куда, как морлоки при виде света.

Когда коты вошли, на лицах всех отразилось неимоверное удивление красоте города, которое через пару секунд превратилось в лицо агонии и муки, ведь туда сразу же полетел град снарядов. У котов с техникой было все куда скромнее. Стрелковые машины и мотоциклы, которые не смогли пробивать броню танкеток. Они разлетались одна за другой под громкие залпы, хотя машины выдерживали пулемёты. Зато меха-рыцарей было примерно поровну.

Кое как, с помощью машин, коты прорвались с ощутимыми потерями внутрь города. Те кто там был, вспоминали, что из трупов уже можно было строить баррикады, когда они смогли войти глубже в город.

Слава, Лев, Гаврила, Юля и Федя, все пятеро, шли под перекрестный огонь. Льву почему то шум нравился. Никакой голос в это время не появлялся. Остальные же постоянно оглядывались по сторонам, с ужасом подмечая, сколь многие их соседи уже не встанут уже некуда. Пару раз взрывы был так рядом, что они чуть ли не падали от ударной волны. После этого некоторые раненные ползали, цепляясь за жизнь, но почти все падали мертвыми. Один из них ухватил Льва за ногу, за что немедля получил сапогом в рыло. Он такое не любит.

Главная улица состояла из домов повыше и побогаче, чем остальной город. Это было видно из цеппелина, однако для самих котов это ничего ничего не меняло. Тонкие переулки между зданиями и широкие для перекрестков. Последние, если пройти дальше, были перекрыты.

Они забежали в один из проходов между зданий, только чтобы укрыться как раз вовремя, когда почти, что перед ними разорвался взрыв танкетки и солдаты снова разлетелись. Гаврила попытался выглянуть из за угла, но пулемётная танкетка направилась в их сторону и начала строчить прямо по углу каменного здания так, что аж камушки отлетали. Против танкеток они ничего не могли поделать, оставалось ждать помощи. Редкие гранаты не очень помогали котам, а водитель бронемашин ехали вперёд лишь на собственной силе воли, зная, что едут в горло дракона.

Как вдруг Федя услышал.

— Ложитесь! — крикнул он в ту же секунду. Юля и Гаврила легли не думая. Лев и Слава не поняли же.

Из за угла здания, за которым он укрывались показался патруль. Они не думая открыли огонь. Одна из пуль пролетела по руке Славе, оставив там кровавую полосу. Лев не целясь из винтовки выстрелил и каким-то чудом оцарапал ногу одному псу. Он запрыгал на второй ноге как волчок из сказки и Федя выстрелил ему в спину. Слава выстрелил очередью по три патрона и убил ещё одного. Последняя шавка с дубиной побежала вперёд, из дубинки торчали шипы.

Юля вскочила как заведённая. Вспомнив всё, чему ее учили эти годы. Стрелковая война значит?

Юля сначала ударила пса ногой в живот. Тот скрючился.

— Это тебе за то, что напал неожиданно. — прокомментировала она. Потом она заломила ему руку за спину. Пёс вскрикнул поражаясь насколько она сильнее. Звонкий хруст, рука у пса согнулась в другую сторону. Он заорал громче. Попросил о пощаде.

— Это тебе за то, что ваш безмозглый король объявил войну. — С этими словами она повалила его. Дубина выпала у него из рук.

— А это, за то, что используешь запрещённые дубинки! — с размаху она ударила его по позвоночнику дубиной. Спина хрустнула. Пёс от боли чуть не потерял сознание. Человек бы наверное не выдержал такого.

Юля поднялась. Лев ощутил очень странные чувства. Смешанные смех, омерзение, любопытство и удивление, но он вложил все силы и его лицо осталось безразличным. Федя проморгался, а Слава просто смотрел куда то в другую сторону доставая бинт.

— Что? — спросила она.

Они переглянулись.

— Это… — начал Федя. Он хотел сказать "удивительно". Но Гаврила опередил его.

— Нереально круто!

Лев сверлил глазами избитого пса. Он теперь будет инвалидом же? Лев не стесняясь выстрелил ему в голову. Пёс издал непонятный звук перед смертью, а потом у него из дыры полилась кровь. Калек Лев не любит. Может потому, что они жалкие по его мнению или потому, что он боится оказаться на их месте.

Слава промолчал на всё. Пожалуй за сегодня он узнал многовато.

Пока они разбирались с псами с задних рядов начали подходить помощь. Миномётные подразделения котов, которые уже спустя пять минут выпустили первый снаряд и угадили прямо в крышу пулеметной танкетки. Ее стрелку пробили голову, а водитель потерял сознание. После этого дело пошло живее. Пехота котов начала верить в себя.

Лев с ужасом подметил, как солнце уже далеко на востоке. Этот день казался мучительно длинным, состоящим из нескольких кошмаров и криков. Крики… Да, он давно не слышал чужие крики. Он перестал на них обращать внимание, слышать их все равно не имело смысла. Он все равно никого просто так спасать не будет, оставит это дело для тупых смельчаков, на тех кто готов ставить свою жизнь смерти на то, что вытащит замученного кота, который весь остаток своей бессмысленной жизни проведет в инвалидном кресле. Зачем это всё ему? Это не в его планах. Он тут среди них лишь потому, что…

Ты боишься быть один

… он знает, что одному сложнее.

Он не чувствует привязанности. Он не должен, это не в его планах. Но он ощущает, ощущает бабочек волнения в животе. Говорят они бывают от любви, но это не совсем так. Бабочки бывают от волнения, волнения за любовь или дорогих. Когда тебя кто то интересует или близок в животе появляется бабочка. А бабочки эти тебя слабят, они жрут тебя изнутри… Они хуже глистов. По этому Лев убил всех бабочек и новых он пускать не хочет. Ему не нужны эти связи, ему не нужны бабочки.

Ребята ему в целом нравятся ему, он это знает где то в глубине. Он кот придирчивый, однако все же научился мириться с изъянами… Или время его заставит с ними смириться. Он не может быть рядом. Слишком сильно это.

По этому Лев отошёл от них. Они просто стояли рядом, в ожидании наступления. Ничего более такого, даже не говорили. Он отошёл дальше от них на метра два. Слава поднял голову от изувеченной руки не понимая зачем, но зная, что так ему надо и ничего не сказал. Гаврила хотел встать и пойти к нему рядом сесть.

"Конечно — посчитал Лев — это тупоголовое создание не поняло с первого раза. "

— Я хочу посидеть один. — сказал Лев, когда Гаврила почти подошёл.

Гаврила посмотрел по сторонам. Лев повторил. Гаврила сделал робкий шаг назад, будто у него были закрыты глаза и вернулся на место. Остальные ничего не сказали.

Собачьи меха рыцари, поняли в чем проблема быстро и устремились в центр битвы. Один из них спрыгнул прямо на машину, расплющив ее как консервную банку. Вряд ли кто то внутри выжил. Пару таких пролетели по крышам и над нашей пятёркой.

Кошачьи мехи тоже вышли. Они схлестнулись в равной битве внутри другого побоища. Они ударяли друг друга, пинали и конечно стреляли. Некоторые даже рубили. Громкие лязг и дожди из искр будет носится в голове у многих, при воспоминании побоища. Битвы будущего. Так все считали глядя на это.

Подоспели огнемёты. Мало какое ручное оружие способно дать отпор меха-рыцарю, но как раз огнеметы то помогали. Находится внутри мехи когда тебя нагревали было похоже на старинную пытку в виде медного быка, когда бедолагу помещали в такого быка и нагревали его. Вы вполне сами можете представить результат подобного. Многие сходятся, что это одна из самых ужасных пыток.

Один уже подгоревший собачий меха-рыцарь закинул огнеметчика прямо в толпу миномётов. Балон получил нужную искру и разорвался. А сам пёс упал мертвым при виде этого.

Минометы выстрелили в мехи псов. Броня тех могла выдержать несколько ударов, но снаряды оставляли вмятины, а то вовсе дыры. Те кошачьи меха рыцари, что имели при себе увеличенную копию меча охотно протыкали псов.

Бились они так не долго и в конце псы все таки отступили назад. Коты гнаться не стали.

Пятерка как и большая часть пехоты приняли это как знак наступления. Лев встал и пойдя чуть сзади остальных двинулся вперёд. Танкетки дали задний ход, но пальбу не прекратили. Они лишь отступали ближе к остальным силам.

Гаврила на ходу умудрился попасть одному из водителей танкеток в лоб. Водитель не понимающе посмотрел вниз, а потом кто то из котов ударил его дубиной с гвоздем.

Большая часть котов не надеялись попасть в водителя или стрелка, а больше целились в гусеницы, надеясь остановить машину. Славе из своего ручного пулемета удалось. Танкетка завалилась на бок и превратилась просто в башню с пушкой. Водитель попытался сбежать, но был убит случайной пулей. Стрелок тоже не долго продержался. Федя подошёл к водителю и заметил у него новую модель скорострельного собачьего дробовика. Он не смог устоять и взял его, попутно прихватив патроны для него. Папаша Феди сам удивлялась эффективности этой штуки, позволявшей выстрелить из дробовика семь раз почти что подряд.

Лев все соблюдал дистанцию. Главное не привязаться.

Пока остальные были на главной улицы, братья наконец-то смогли найти и открыть выход. Дверь поначалу заклинило и Саша не на шутку перепугался, но вскоре они смогли её открыть. Каменная дверь отворилась лишь наполовину но им этого хватило.

После Гриша едва выглянул из за угла. Они были в каком-то зале, переделанным под ангар. Целыми рядами в нем стояла разная техника, хотя в целом он был полупустой. Несколько танков, немного танкеток и мотоциклов, две или три машины. Больше всего стояло причудливых машин на гусеницах, на которых уезжали псы. Оно было похоже на слизняка с пулемётом. Высокие гусеницы, спереди две круглые фары и два прореза для водителя и стрелка. Для них же небольшая крыша. Из одного прореза торчал пулемёт. После крыши были лишь навес, да песчаные борта и несколько мест. Вполне хватило бы для маленького отряда.

Грише эта штука приглянулась сразу. Он посмотрел на Сашу, который тоже высунулся. Ангар почему то был без охраны. В противном случае их бы уже увидели или просто убили.

— Куда они все делись? — поинтересовался Саша шёпотом.

— Неважно. — ответил Гриша выходя из укрытия. — Главное сейчас отсюда выйти.

Ворота были открыты и Гриша сразу понял, что придя они на минут десять раньше, их бы уже не было. Но отсутствие часовых, его все равно смущало. Он подошёл к ближайшей машине как можно тише. Саша шёл за ним, не отпуская винтовку и то дело смотря по сторонам. Они залезли сзади внутрь. Саша глянул на руль. От обычной машины казалось слабо отличается. Старший же не спускал глаз с двери. Ключей конечно не было в замке. Саша не долго думая заглянул в маленький бардачок. Пачка сигарет, леденец и ключи. Псы все таки дебилы.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание