Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Михаил

Снова поезд, выглядевший точно так же, как и тот, что привёз их сюда. Он лениво выпускал кольца дыма, пока шевелил своим круглым ногами по рельсам, громко насвистывая свою веселую мелодию. За окном уходила бескрайняя степь, изредка ее нарушили небольшие деревенски домики в дали.

Лев сел рядом с Мишей. Красиво выглядит, рыжий и светло-песочный коты. Слава смотрел в окно. "Вот она его родина" — думал он. Гаврила делал шапочку из газеты, что взял на вокзале.

Снова этот бодрящий гудок, разодрал тишину. А громкий стук по рельсам, что так успокаивал своей однотипностью продолжался.

— и так, ребята, поездка нам предстоит долгая, может в картишки? — предложил Волайтис. Карты он таскал везде с собой.

Это были не наши обычные игровые карты, это была какая то их собственная игра состоящая из 84 карт, с именными и графическими обозначениями, целью которых чаще всего было сбор определенных карт, либо их борьба. Было шесть мастей по 14 карт каждая. Все они были отделаны аккуратным рисунком мифических тварей, с единицей их силы с одного до 13. Карта которая должна была носить номер пять пропускалась. Цифра номер пять считалась числом мстителя или демона что отнимал чужие жизни. Пять всадников гнались вечно за грешниками, пять капель яда налили Гидеону в великой комедии " Чужое счастье", пятеро предателей зарезали великого полководца Кемерлота и многие, многие другие совпадения.

— я за — сказал Миша.

— я тоже — сказал Гавриила.

— Артур?

— нет, я сейчас не хочу.

— да ладно Артур, хорошая игра разбавит поездку! — сказал Волайтис. — тем более путь не близкий, да и кто знает что будет там, на фронте? Может уже не соберёмся..? Да в конце то концов, ты так в чужие карты смотреть будешь

— ладно, давай. Раздавай уже.

Они долго играли, может даже несколько часов. Лев все время проигрывал, но скорее не из за неумения, а просто игнорируя игру. Он думал. Думал о всех этих пассажирах. Кто они, откуда. Зачем в конце концов здесь. Естественно, что большая их была здесь не добровольно. Ходили слухи, что некоторых выпускников сиротских домов отправляли не спрашивая. Газеты писали обратное. Однако, кто то, как Слава отправились на добровольной основе. Не уж то у всех этих котов есть то, что у Льва нету? Этот дурацкий стимул?! Почему он у них есть, где они его нажили. Не уж то они от этого его лучше? Да не может быть. Лев знал французский и международный, сформировавшийся ещё в далёкие Даролокские войнушки. Он умел читать и писать, обучен езде на лошади и может владеть шпагой. А эти голодранцы кто? Мир не справедливое темное мес…

— да, чтоб тебя сукин сын! — перебил ход мыслей Льва Волайтис— как ты это делаешь.

— Холодными вечерами, мы с братом часто играли в карты… Ночь, керосиновая лампа открытое небо… Хорошо. Все луны в сборе. Все бы отдал чтобы там оказаться — мечтательно произнес Миша — или я просто игроман.

" Ах святая ночь… Мир спокойствия" — подумал Лев.

Так темно, что не видно твоих грехов.

— у тебя есть брат? — спросил Лев.

— Был… Его забрали в тюрьму на остров святой Дианы, он участвовал в протестах против монархии несколько лет назад… Ну знаете, мутное дело… До сих пор там гниёт.

Рыжий закусил губу… Как он может за столь простым делом, считай перед никем о таком говорить. Он достал выпуск газетенки, что давали на вокзале во время сбора чтобы скоротать время. Заголовок на первой полосе гласил" Массовый протест был разогнан путем применения огнестрельного оружия". Ниже " более 45 убитых и полторы сотни раненых были доставлены в больницу. Трупы протестующих не будут сожжены вопреки традициям, а будут выкину на поле. Все больные будут арестованы после поправки и отправлены на принудительные работы. Несмотря на такой результат король Олдрин, 12 наследник, приказал устроить высшую меру наказания тому кто отдал приказ о расстреле. В конце концов убийство себе подобных тяжелейший ГРЕХ…". Дальше он читать не стал. Снизу было пару колонок о знаменитостях и статейки начинающих авторов.

Паровозный гудок.

— вообще— все продолжал он, — было что то правильное у них, но по моему наш мир не готов к столь резкой перемене, отказаться от многовековых традиций? Это радикально.

— Мих— сказал Гавриил— почему же ты идёшь на войну? Это конечно святой долг каждого. Однако я бы понял тебя если бы ты отказался.

— ты знаешь… Я иду умирать не за них… Я иду умирать за страну, за тех кто не может постоять за себя. В конце концов режим сменится, коты уйдут, народ останется… Я не хочу чтобы нас истребили. Я вообще не понимаю это все.

— хах, хорошо сказано Мих, ты бы мог статьи в газету писать — сказал Волайтис улыбнувшись.

— действительно — сказал Гавриил — Артур, а что такой напуганный, мы же этих собак ух! Мы же коты.

— Да. — сказал спокойно он. — Мы коты.

— вперёд коты— крикнул Миша на весь вагон, и сразу получил одобрительные возгласы всех.

— уничтожим лисье отродье!

— покончим с грязными псами!

— уничтожим медведей!

" Уничтожим… Либо они нас. " — думал рыжий.

Если сможете.

" Заткнись! Заткнись!"

Лев сжал глаза. Да что с ним творится в последние дни? Наверное стресс. Он попытался успокоится. Подумал о приятном: о ночи, о хорошей еде, о симпатичной кошке… Кошки шли на войну на добровольной основе, шанс встретить такую велик.

Паровозный гудок.

— ты что Артур? — спросил Миша. — все в порядке?

— да… Голова болит немного.

Тут он замер и судорожно посмотрел во все стороны, потом в глаза Михаила, в них был какой блеск, что то яркое и того что не было у Гавриила и Славы он подвинулся и уставился в глаза Мише.

— эм Артур? Все в порядке, просил песочный патриот— что ты так…?

Как вдруг.

Взрыв.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание