Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



***

Лев зевнул. Все три луны сегодня были большие. Красота. Любимое время суток у Льва, ночь. Небо было ясное, светлое. Не то, что у нас в эпоху излишнего света. Нет, это небо действенно чистое, на нем видно каждую звезду. Они были как веснушки на лице трехглазого существа. Но оно не пугало, напротив казалось максимально добрым, убоюкивая своим присутствием. На это Лев мог смотреть вечно. Но к сожалению, мало кто разделял его любовь к ночи.

Антон и Борис Иваныч отрубились. Старик при этом достаточно громко сопел. Завтра будет долгий день. Волайтис же тоже пялился на луны.

— Слав? — спросил Лев зевая — Слава, ты тоже уснуть не можешь?

Вот на тему лун он бы с радостью поговорил. Все лучше обсуждение каких то сражений, толку обсуждать то, что безнадежно ушло?

Но Слава не отвечал.

Тут рыжий почувствовал отвратительную вонь, что била в нос сильнее любого боксера. Напоминала запах гнили какого то животного. Да не одного, целой кучи мертвечины.

— Фуу, чем воняет — сказал он зажмурившись.

Слава медленно оглянулся, его лицо горело синем огнём. Глаза как воск начали таить и падать кусками на пол. Зубы смешавшись вместе с языком в единую розовую пасту заполнили его глотку и вытекали из его рта. Он потянулся в сторону Льва…

Тот не знаю что думать, начал отходить…

— Волайтис…?

Тело Волайтиса начало расти. Все выше и выше, пока горбатая спина, через которую виднелся позвоночник, собою не пробила крышу вагона. Шерсть и кожа окончательно стекли в общую лужу… Кожа его почернела пока не стала напоминать огромного размера уголь. Рот и глаза стали округлыми дырами из которых горело пламя…

Окончательно став монстром, Волайтис раздвинул сиденья и разбросал всех пассажиров в вагоне, превращая их в кровавые блины. Они разбивались легче, чем яйца (и падали из них птенцы? Демоны? Ангелы?). Из этих яиц столбом света вылетало нечто, уже не живое. Во всяком случае не в нашем понимании. Лев в ужасе отбежал на другой конец от чудища, пытаясь открыть дверь, но та предательски не открывалась. Монстр разорвал крышу вагона как фольгу.

Под размерами существа стены вагончика упали и Лев увидел, что спереди никого не было вплоть до бесконечных платформ и спереди столба дыма. Те трупы, что остались в поезде падали на убегающую от них дорогу, вероятно тоже разбивались, но поезд ехал слишком быстро. Рыжий и тварь остались одни. Прятаться или убегать не было смысла. Монстр вытянулся где то на метров семь, затем на нем появился похоронный старый костюм, дырявый цилиндр… Оно стояло неподвижно напротив него.

Лев ничего не понимающий стоял, не в силах пошевелить не одним мускулом.

— Т-ты… — выдавил из себя Лев. Он знал чья это была одежда.

На месте дыр на голове твари начали расти разные лица, знакомые. Лица тех кого он видеть не хотел.

— И вы тут. Хах, только так мы собраться нормально можем…

— ты предал нас — булькующим голосом сказал монстр — ничтожество, умри же.

Монстр взмахнул лапой и должен был прибить его. Расплющить, в маленькую лужу или вовсе в ничто. Но этого не случилось.

Его глаза открылись. Сердце билось бешено, дышал он тяжело. Желудок хотел показать содержимое, но он был пуст. Оглянувшись он понял что на него смотрит весь вагон.

— сынок, ты там как, нормально? — спросил Борис Иванович.

— Да, ты всю ночь кричал какие то имена… — сказал Волайтис. — чьи они?

Лев вытер пот со лба. Ноги ходили ходуном. В глазах было темно. Он встал и стараясь не подавать вида ответил:

— да так… Уже не важно.

— надеюсь у тебя это не хроническое. — сказал Волайтис.

— Ты вовремя, мы приехали — Сказал Антон.

Паровоз уже замедлялся. Они прибыли к месту где пройдет недельный инструктаж, а потом их отправят на фронт. Лев и Слава попрощались со своим двумя попутчиками. Тем предстояло доехать до специализированных лагерей, а их военная служба начнется уже через неделю. Неделю. Чему можно научить их там за неделю, кроме как не путать ствол и приклад Лев не знал, но лучше чем ничего. Самое главное держаться вместе, решил он (а если все кроме тебя погибнут?). Да нет. Такого не могло быть… Не могло.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание