Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Голодающий вокзал

Так и началось все это безумство. Его история, которую я знаю к сожалению или счастью. Шёл…

…октябрь 7400 года по кошачьему календарю. Без двадцати час, если верить единственным целым часам на улице. Граница графства Сентерн, ближайшего к столицы кошачьей империи, маленький городок Керана, где Амеди жил в своей квартирке.

Лев и Амеди шли по пыльной улочке рано утром, пока большая часть бродяг и попрошаек спали, что не могло не радовать. Амеди нацепил полный костюм по поводу мобилизации Льва, самый дорогой, какой имел. По правде он бы никогда не потратил столько денег на костюм, но это был подарок, который он все таки решил принять. Лев шёл рядом, хмурый и молчаливый. За утро он ничего не сказал, мысли его ушли далеко и сейчас внутри был в основном гнев, разочарование, страх и немного грусти, хотя он упорно себя убеждал, что грустить ему сейчас нету никакого смысла. И хотя он не хотел ехать, он обгонял Амеди делая широкие шаги вперёд. А может сказалась их разница в росте, Амеди был ниже Льва на пятнадцать сантиметров.

Рыжий смотрел по сторонам. Серое небо, холодный ветер. Всё говорили о очередном дожде. В конце улицы Трелли стояло уродливое, больное существо — городской вокзал, что стоял тут сотни лет. У него были два глаза циферблата, один из которых был выбит, уродливая прямоугольная пасть и заострённая макушка. Изрисованный безымянными вандалами и пропахший мочой и бедностью этот уродец был сегодня очень рад. Обычно пустой, одинокой стоящий и не нужный вокзал резко стал перевозчиком смерти. К нему двигались добровольцы и призывники на одну из крупнейших из мировых войн, а он жадно вбирал их в себя, будто ел. Голоса, стоны и плач, что доносились из него слились в нечто напоминающие смех и этими резкими злорадными звуками он приветствовал и наш дуэт.

" Святой Саид — думал Лев — какое же уродство может носить земля. Чувствую этот монстр наесться.

Лев и Амеди дошли практически до вокзала. Лев остановился, задрал голову и посмотрел куда-то вдаль. Потом сжал кулак. В округе мамаша или жена, Лев не мог определить возраст этой кошки, громко ревела рядом с дранным кошаком. Плачь был таким громким и несуразным, что Льву стало тошно. А потом Лев и Амеди повернулись друг к другу как по команде. Настало их время прощаться.

— Увидимся Лев. — Сказал серый и замолчал. А потом добавил — надеюсь, для тебя там все сложится неплохо.

— Когда там что то складывалось хорошо, да никогда. — возмутился Лев с такой злобой, будто Амеди сморозил несусветную чушь, что было отчасти правдой. Потом он вздохнул и добавил. — Эти года были тяжёлыми в моей жизни Амеди. Я бы сказал самыми тяжёлыми… Возможно если бы не ты, я бы сгнил на улице. Теперь же наша дорога разойдется в разные стороны, тебя не пустят на войну. У меня сейчас за душой ничего нет, кроме той одежды что на мне, ножниц для стрижки и пару саидов на дорогу… Я могу как то тебя отблагодарить?

— Просто помни меня… — он положил плотную лапу ему на плечо. — И помогай нуждающимся. Мир меньше чем кажется, возможно встретимся ещё. Благое дело надо делать, не чтобы тебе его сделали потом, а чтобы плохого не было.

— Прощай…

— Хах. Помни Лев, прощай говорят лишь когда больше никогда не увидимся. — он улыбнулся. — А мы увидимся. Верь мне.

— Суеверный ты котяра… До свидания Амеди— поправил себя Лев и повернулся к нему спиной, больше не оборачиваясь.

Он зашёл внутрь монстра и без лишних проблем дошел до перрона. Раздался гудок поезда, на его паровозьем это означало, что он отбывает. Лев в последний раз посмотрел на вокзал сзади и решил, что лучше он уедет в мир кошмаров, чем останется тут ещё на минуту. Хотя туда он почти и ехал. Внутри он посмотрел в окошко дверцы переднего вагона. Все внутри находившиеся, стоя на коленях, совместно бормотали какую то молитву.

— Во имя святого трехглазого, именем брата его рогатого и с копытами прошу вас не губить сеи души… — единственное, что разобрал рыжий.

" Сектанты. Ещё один вид отребья. Я собрал по ним бинго. " — подумал Лев и ушел в последний вагон.

Вагон был практически полностью забитый, полки заставлены. Темно зелёный коврик с красными полосками, вел к выходу из поезда. " Хорошая идея, но боюсь не отверчусь потом. " В пятом ряду, слева было одно свободное местечко. Лев вздохнул и сел там.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание