Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Наказание

Лун из камер не было видно.

Лев спал на первой справа кровати полностью одетый, за исключением обуви, в обнимку с одеялом. Он уснул первый и чужой храп его не тревожил. Сны он не видел, спал слишком крепко из за усталости, но потом он словно увидел сквозь веки. Это был и не сон и не явь, однако он увидел что то настолько чёрное, что даже выделялось из всеобщего мрака, что царил под глазами.

Лев решил открыть глаза и увидел, что в коридоре горит несколько ламп, иначе бы они находились в полной темноте все время. Для людей это может было бы совсем критично, однако нельзя забывать, что Лев и остальные прекрасно видели в темноте. Дежурного или какого-то надзирателя Лев не обнаружил.

Не проснувшись до конца рыжий поднялся на локти и замер. С таким лицом обычно дети смотрят на сказочные небоскребы которые больше всего, что они могли представить. Кажется он весь онемел в этот момент, хотя до этого спокойно двигался. Каждый сантиметр его тела начал испытывать холод и сужаться. На сердце лёг кусок ледяной глыбы, что давил на него, не давая согреться. Он хотел закричать, он действительно хотел, его логическое мышление ещё не проснулось и подумать о чем-то он не мог. Этот крик бы его спас все равно. Это был природный рефлекс, который есть даже у тупых зверей, закричать от ужаса. Но липкий комок в его горле, словно паутина, не давал даже издать звука горлом. Он засел глубоко, где под кадыком. Глаза Льва расширились до двух теннисных мячей. Он кажется начал потеть всем телом разом, его било из холода в жар и наоборот из за этого он дрожал. И все это всего за пару секунд.

Ноги Льва немного не доставили до края кровати и он был рад этому. На противоположной стороне от подушки кто то стоял… Что-то бесполое, что-то нельзя назвать или просто дать имя.

В начале Льву показалось, что на него смотрят три маленьких красных светлячка. Но светлячки не двигались, а потом одновременно моргнули в темноте. И тут Лев понял что это такое.

Мертвенно-серая кожа, запачканная чем то красным на руках и ногах, вернее конечностях. Это нельзя назвать руками и ногами. Голова — вытянутый продолговатый овал оканчивающиеся заострением напоминал верхушку горы. На ней же были небольшие пряди длинных грязных волос, которые торчали из головы кое как. Чуть ниже морщинистый лоб, перепачканный чем то. Потом шли красные светлячки без радужки, лишь бесконечный красный. Ушных раковин у этого не было. Ниже шёл рот — грубая дыра, будто бы пробитая вандалом, которую закрывал клювообразный отросток состоящий из четырёх частей, что раздвинулись и показали огромные кривые клыки вокруг глотки испачканный чем-то непонятным. Потом шея, подбородка не было. Тварь была выше любого кота, что он видел, своей головой подпирая потолок, но тем не менее была горбатой. Из этого торчали две грубые лапы, длиннее нужных пропорций, доходящих почти до колен. На них были пять длинных и грубых отростков, оканчивающиеся грязными, жёлтыми и поломанными когтями. Они были столь велики, что казалось могут разрезать Льва как бумагу. Тело было с сосками, ребра торчали как будто кто то накрыл батарею одеялом и в районе плоского живота виднелись следы позвоночника. Пупка не было как и не было ничего в районе паха, лишь начинались тонкие, но жилистые ноги, чей конец Лев не увидел из за кровати, но готов поклясться, что там были копыта, а сзади был волчий хвост. От твари исходил знакомый смрад. Запах смерти.

Лев смотрел на это для себя мучительно долго, не моргая. Это не шевелилось, а Лев даже задержал дыхания. В его горле скопился воздух, что должен был стать криком, а с другой стороны билась новая партия необходимого газа. В такие моменты все мысли о том и откуда взялся этот гость отступали куда-то на Луну, уступая страху. Кажется Лев начал сужаться от одного вида существа, во всяком случае чувствовал он себя так.

Тварь не двигалась, выжидая кажется чего то, может предсмертного крика или молитв. Льву стало плохо от недостатка кислорода, но он держался. Что то не давало ему дышать, оно же не давало ему и пошевелится. Лев почему-то подумал о той ночи в пустыне, когда сквозь глаза почувствовал кого-то. Может он? Но Лев глубоко в душе понимал, что это уже было что то другое, хотя было и похоже.

Они смотрели друг друга несколько бесконечных мгновений. Лев начал дрожать, не веря в сказачность происходящего. А потом его мочевой пузырь не выдержал. От теплой жидкости Лев взбодрился и двинулся, не веря в собственный позор. Он поднял голову и посмотрел на пах. Тварь замахнулась левой лапой назад, беззвучно, будто законы на неё не действовали. За долю секунды Лев поднял глаза и ужаснулся. Удар в голову острыми как лезвия ногтями должен был убить его на месте. Последнее, что он успел сделать это гримасу наполненную немым криком ужаса.

Но не умер. Если бы все так было просто. Он проснулся в мокрой(слава Саиду лишь от пота) постели. Вскочил как ошпаренный и тяжело дыша обнаружил странный взгляд охранника вместо красноглазого нечто. Оно ушло так же быстро как и появилось, растворившись где то в процессе пробуждения.

Гаврила уже застелил свою постель и пытался делать зарядку как можно тише, что не разбудить спящих Юлю и Славу.

— Га-гаврила — наконец-то собравшись сказал он вставая с постели. — ты давно не спишь?

— Не знаю. С рассвета где-то должен был проснуться, но тут нету солнца. — выглядел он достаточно бодрым, в отличие от Льва.

— Понятно… Другой дурацкий вопрос…

" Обычно ты их задаешь а не я."

… Я кричал во сне? — продолжил он предложение после мысли.

— Ммм нет вроде. Ты как то странно выглядишь. Плохой сон? — Гаврила сделал обеспокоенное выражение лица— странно, обычно кошмары не снятся хорошим котам.

" Все таки сложил 2 и 2"

— Да, у всего бывают исключения. А… — он чуть не спросил а был ли тут ещё кто то в камере ночью, но потом замолк.

Гаврила вопросительно посмотрел на него, но Лев рассек рукой воздух, в знак того, что не хочет говорить. Гаврила продолжил свою разминку. Он поставил ноги на уровень плеч и начал крутить туловищем. Бормоча под нос цифры. Складывать, вычитать цифры и считать умел он лишь до сотни, по этому после ста у него шёл счёт заново, но в разминке ему и сотня не требовалась.

Лев аккуратно постелил одеяло на подушку и лёг. Спать ему не хотелось уже, но отдохнуть перед допросом можно.

" Ну не мог же это быть просто сон? Слишком реальный и слишком хорошо он запомнился мне. Сны имеют свойство быстро забываться, однако некоторые моменты могут запомнится на всю жизнь, но этот… Слишком."

Уже проснулся котик? Приснилось что-нибудь интересное?

" Стоп… Так это…?"

Ну а кто же ещё котик. Твой маленький череп, не способен на такую работу во сне.

" Ты наслала на меня кошмары!? Ты так умеешь!? "

Ну естественно умею. Кто я по твоему? твоя совесть Лев?

"Я просил меня так не называть."

Лев, твоя совесть это маленькая, испуганная частичка твоей души, что прячется большую часть времени и я не она. И я не глюк, не голос разума или что то подобное. Я больше чем частичка тебя.

"Хаха-ха-ха…"

Засмеялся он и в реале, Гаврила на него оглянулся, но не предал этому значения.

" Это бред… Я просто спятил вот и всё, а я ещё сомневался. Это бред. "

Хахахаха(впервые этот голос прозвучал уже пугающе) рыжий, слушай меня внимательно, кто я, тебе предстоит узнать немногим позже, а пока ты должен знать одно: Я выше тебя. Вчера, я спросила тебя что ты усвоил из путешествия. И твой ответ был неудовлетворительный. А за плохие оценки надо наказывать. (Голос набирал уже бас, не естественный для женского голоса) Это твое наказание Лев, ты был наказан. Это твоя голова может вместить? И всякий раз я буду тебя наказывать, а я могу насылать не только сны и то что я могу в твоём сознании больше чем ты думаешь.

" Хах… — даже в голове голос был напуган сотрясающим стенки сознания пришельцем. — и ты думаешь я…"

Да ты боишься. И боишься давно, думаешь я не отношусь к твоему с овершенству. Но не волнуйся рыжий после меня ты станешь куда лучше. Быть может почти совершенством.

Его голова, а вернее сознание, сейчас оказалось на долю секунды будто в уменьшающийся клетки и он испытал страшную боль. В глазах потемнело, в душе что то сжалось тоже. Клетка оказалась горячим и он ощутил, что он кусок картофеля в раскаленнос масле.

" Хорошо, хорошо, я не псих, я не псих. Чего тебе надо, только прекрати. "

Он снова увидел, внутренняя клетка снова исчезла, как и любые трюки Этой Госпожи. Лев позже узнает, что эти вещи берутся из неоткуда и уходят в некуда. Возможно не согласившись тогда она бы его свела с ума, так ведь Госпожа?

Вероятно. Возится с ним тогда у меня не было желания.

А что касается истории, единственное что она ему ответила было:

Замечательно рыжик. Я рада, что мы стали друзьями.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание