Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Взрыв

Питерс проводил ребят на склад. Солнца ещё только начинали греть, а в помещении было прохладно и темно.

Питерс с ломом подошёл к большому ящику, из которого должен был вылезти огромных размеров чертик, но там никого не оказалось и вскрыв его начал доставать оттуда винтовки.

— Классический Т113 в вашем распоряжении должен быть всегда. — пояснил он.

— Вообще, это Т117 — поправил Федя. — у Т113 затвор немного другой, заедал часто. "Петренко и сыновья" подправили это дело недавно и заменили.

— Тебя не спрашивали котёнок. — огрызнулся Терри.

Федя лишь пожал плечами и спорить со вторым лейтенантом не стал.

— Нужен один пулеметчик… — сказал Майк осматривая всех.

— Зачем? — спросил Терри.

— Прикроет в случае чего хвосты, если у Джона силенок не хватит. — пояснил Питерс. — На долго не хватит, однако лучше чем ничего.

— Ты правда думаешь, что Джон не сможет? — спросил Терри.

— Если он не сможет, то поймают меня, а не тебя. — пояснил Майк.

— Можно я? — спросил Слава, который услышал их разговор.

Лейтенанты переглянулись.

— Держал хоть раз такой? — спросил Терри.

— А кто то тут его держал? — ответил Слава.

— Эх… Терри, объясни ему. Я пока займусь остальными.

Терри взял лом у Майка и повел Славу на другой конец склада, скрывшись в глубине.

— Что касается остальных. — Питерс залез на пустой ящик, чтобы его видно было всем. — По правилам, я должен выдать вам всем запасное оружие, но в уставе не указано какое либо. По этому можете сами выбрать. В ящике справа от меня лежат классические револьверы 45 калибра, думаю большинство из вас возьмёт именно их.

Так и случилось. Длинная очередь выстроилась у ящика, лишь Тагир потребовал у Питерса шашку, которой он тогда убил несколько лис. Она оказалась в зоне конфискованных вещей и ее нельзя было вернуть, но Питерс предложил взять со склада кошачьи старые шпаги. Тагир долго спорил, однако все же согласился на это и уже через пятнадцать минут снова играл рыцаря из романтической истории. Только уже трагика, что по потерял любовь.

Лев стоял в самом конце очереди. А должен ли? Их разбудили рано утром, чтобы два мракобеса, один из которых его начальник, повезли их взрывать стену в крепости на том конце континента? Если уж его заставили, то стоять он нигде не будет. По этому он вышел из строя и пошёл куда-то вглубь, но в другую сторону от Славы и Терри.

Куда идём рыжий?

"Не придуривайся, ты же знаешь мои мысли. "

А ещё пару недель назад, ты считал меня симптомом начинающегося безумия.

" Я не поменял своего мнения."

Мне не соврешь. Я прекрасно знаю, что ты понимаешь, что я не шутка. Не один голос в голове не может, того чего могу я.

" Будет весело. Я получается нулевой пациент? Назовут психическое заболевания моим именем " Синдром Артура". Звучит? И будут студенты смотреть на мою истертое фото, в жёлтом от жира лап учебнике. А потом кто то нарисует мне очки, усы и бороду как у бродяги."

Это в твои планы точно не входит. Проболтаешься, что я есть, посчитают сумасшедшим, милый.

"Неважно, что думают другие. Меня не волнует не их мнение не их интересы."

Ври себе дальше. Так куда мы идём?

"Лень стоять, сам себе найду ящик."

Тоже мне бунтарь.

" Заткнись уже."

И Она заткнулась, но боль в голове осталась.

Лев завернул за угол, там почти не было света. Ну где же ещё коробка, не может же на всю базу быть одна коробка с револьверами. Боль в висках снова усилилась, казалось кто то зажал мозг в тиски. Он сделал пару шагов в глубь, а потом в глазах начало темнеть. Лев решил присесть на ящик, но крышке на нем не было и он упал на его дно. Лев выругал себя за неосмотрительность, и попытался встать. Что то холодное упёрлось ему в копчик. Револьвер? Нет, что то другое. Он достал предмет из ящика и вышел в более светлое место.

Два толстых серебряных ствола держались на плотной коричневой ручке. На конце была небольшая рукоятка того цвета, что и ручка. Лев взмахнул оружием в руке и трубки ствола разделились. Такого размера ствол, напоминал маленький дробовик. Пистолет-дробовик?

— Эй! Артур! — крикнул кто-то. — Ты здесь?

— Федя?

— А вот ты где. Питерс собирает нас, о это что пистолет-дробовик Манстера? Я думал их списали в утиль.

— Видимо не все… Так это дробовик? — спросил Лев.

— Да, маленький, дистанция тоже не большая, но убойная сила огромная если стрелять вблизи. Даже целиться не надо, уничтожает все в радиусе пяти метров. — сказал Федя. — Но минус это конечно магазин… Основан на ракетнице и даже может ее заменить.

— Что же… Я думаю мне он подойдёт мне.

— Ты уверен? — спросил он глядя то на Льва, то на ПДМ.

— Это уже не твое дело. — сказал он и пошёл к остальным.

Почему все затыкают его?

Хирц и Хайды стояли около двух машин на улице и ждали их. Гилберт напевал какую-то мелодию, но его то и дело раздражал запах сигарет Джона. Лба лейтенанта вышли вместе с остальными из склада.

Лев заметил, что в небе как огромная пчела летал цеппелин. Гаврила даже застыл, рассматривая неведомую птицу и так спиной вперёд дошёл до машины и сел в конец, стараясь не опустить махину из виду. Сколько оттуда торчало стволов и пушек? Сколько снарядов оттуда вылетит? И это лишь начало.

— Все готово капитан. — доложил Терри.

— Отлично. — ответил Хирц. — По машинам.

Хирц и Джон сели за руль первой, а Терри и Питерс за вторую. Лев уместился во вторую машину и косо смотрел на то число взрывчатки, что они везли. Казалось этого хватит, чтобы взорвать не стену, а всю крепость.

Они ехали почти два часа, солнца уже нещадно жгли. Благо Лев сел в конец и сейчас жарились лишь водители. Льву казалось, что заезжая на каждый бархан из него вот вот вылезет скорпион, снова расплющит несколько котов, первым именно Хирца, и они ничего не смогут поделать. Конечно Джон уйдет, может даже прихватит своего братца, а они? А им снова придётся встретить этот кошмар.

Но скорпиона не было.

— Джон, — сказал Хирц когда они подъезжали. — твоя очередь.

Хайд чуть наморщился и вся машина начала становится прозрачной, по кусочкам. Удивительные охи и ахи раздались сначала в одной машине, а потом в другой. Все ощутили это странное чувство, когда тебя покрывали эти бабочки. Будто бы тебя окатило ледяной водой, а ты не можешь согреться. Но этот холод казался по своему привлекательным, оссобенно в этой жаре. Джон побледнел, причем сильно, но увидеть это никто не смог. Резкий поток усталости окутал его своими лапами и он облокотился на сиденье закрыв глаза. Всего десять минут езды, показались часом тренировки.

Единственным, кто сейчас не удивлялся был Майк, который то и дело сбавлял скорость, чтобы не дай Саид не врезаться в машину капитана и не сорвать все. Как он ехал так, был хорошим вопросом. Но все обошлось.

Они остановились около высокого бархана, напоминавшего карликовую гору. Джон снял маскировку и сейчас валялся на песке, греясь на солнышке. Он бы с радостью закурил, но силы не давали даже поднять лапу. Рядом уселся Уильям, махая полотенцем около него. Остальные занимались выгрузкой взрывчатки.

— Питерс! — скомандовал Гилберт спускаясь с бархана. Майк подбежал к нему. — Собирай своих, пусть начинают упаковывать взрывчатку.

— Так точно, господин капитан!

— Джон? Ты сможешь дойти до крепости? Если бы я знал, что ты так выматаешься, то попросил тебя попозже.

— Все нормально. — он чуть вздохнул. — Я дойду Гилберт.

— Уверен? Рисковать нету смысла, а подождать мы сможем. — Хирцу никогда не нравилось, что он зовёт его по имени. Но сейчас это было не главное.

— Не волнуйся. — сказал он и сел.

Гилберт недоверчиво посмотрел на него. Затем проверил Питерса. Взрывчатки уже почти не осталось, а партия пешек уже была готова идти в логово дракона, чтобы снести кучу ему на парадную дверь. А дракон даже этого не поймёт. А что потом? Как этот дракон отреагирует? Насколько сильно его пламя? Прошлый опыт подсказывал, что обычно враги, сидящие долго в крепостях, всегда бьются как за последнее. Ведь отступать им некуда. Сможет ли его огонь победить дракона?

— Капитан! — крикнул Питерс. Гилберт подошёл к нему. — Тут, пару человек осталось. Взрывчатки больше нету.

— А куда она делась? — Спросил Хирц.

— А ну видите ли… — Питерс показал пальцем на Тагира и Пашу. На их спинах было куда больше чем на остальных. Тагир старался выпрямиться и дал пинок Паше, когда тот расслабился. — Они попросили побольше и думаю донесут.

— Ладно. Разницы не имеет. Вы трое останетесь со мной тут. Джон? Готов? — спросил Хирц оборачиваясь.

— Готов!

— Отлично. — сказал Хирц. Хотя был уверен, что чё не отлично. — Ветки готовы?

— Так точно. — отозвался Питерс подходя ко второй машине. Он и Терри начали вынимать ветки. — осталось только привязать.

Он привязал к поясу две густо заросшие ветки деревьев и прошёлся. Следа не было, ветка замела их. Затем они подошли к Славе и помогли ему привязать. Уильям взял свою порцию взрывчатки и привязал к поясу ветку.

Хирцу что-то не нравилось казалось, продумали все до мелочей, но что-то они забыли точно. Но что? Потеря Джона невосполнимая, ведь он мастер маскировки. На прошлой войне мастеров и пользователей крови, не считая аристократов, было около трехсот пятидесяти. Триста пятьдесят котов. Около ста пятидесяти не вернулось. Прошло сто лет и сейчас их всего двести пятьдесят, на почти миллиардное население. Смешное число в сравнении! У врагов ситуация не лучше конечно, но все же! Целые семьи вымерли за прошлую войну, среди миллионов более простых солдат. Может это не справедливо, но все таки один такой как он или Джон или его отец, они все намного дороже, чем тысячи котов. Это факт. Эта операция не может провалится, слишком много на кону.

— Капитан! — снова крикнул Питерс. Все солдаты были снабжена "хвостом из листьев"

— Точно все готово, ничего не забыли? — спросил он.

— Нет ничего.

— Джон, ты уверен, что…

Джон лишь пошёл вперёд, ничего не отвечая, за ним следом все остальные.

— Майк! — сказал он касаясь растворяющегося Питерса. — Выполни миссию, будь аккуратнее.

— Конечно капитан. — и он исчез.

Гилберт закусил палец, лишь бы все прошло гладко.

Двадцать минут Лев валялся в самой низине бархана. Повезло же ему, что не надо тащиться к этому проклятому замку. Можно просто отсидеться. Даже солнца казались не такими противными. Стоит сказать, даже отдельное спасибо Тагиру, впервые его желание показать себя, понравилось кому то." Я "аристократ" я понесу больше всех. Паша поможешь мне!". Дурак.

Чуть выше, на уровне машин сидели солдаты Терри. Там же где то потерялась и Полина. Неплохая девчонка все таки если смогла заставить Тагира стать чуть ли не фиолетовым от злости. А Матвей ещё выше играл в картишки. Что ещё делать? На базу они обо всем сообщили и на пол пути сюда ехала целая армию. Осталось лишь взорвать Хирцу стену. А вообще, почему бы ему просто не поджечь стену? Может затратно слишком? Неважно.

В голове от жары немного заболело. Они даже не позавтракали толком! Ну что за обращение, как со скотом.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание