Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



3 попутчика

Лев прижал маленькую сумку к себе, других вещей у него не было. Ехать предстояло около суток до тренировочного лагеря, где его зарегистрируют, обучат основам и отправят сразу же куда нибудь, скорее всего на юг.

Лев посмотрел в окно. Поезд отъехал. По правую руку от него сидел белоснежно-белый кошак в очках, со светло зелёными глазами. Он неловко улыбнулся, когда понял, что Лев смотрит на него. Лев тоже наигранно улыбнулся. Породистый однако, его попутчик, но на вид тихоня. С такими просто иметь дело.

Напротив сидел кот чуть выше его ростом, на вид и чуть постарше. У него были белые пятна около рта и глаз. Радужка была серая. Сидел он задрав ногу на ногу лениво смотря в никуда за спиной Льва.

Наискосок сидел грузный, бурого оттенка кот, который мог бы быть ему отцом или даже дедом. Старик читал газету. " Беглый сын графа. Три года поисков" гласил заголовок. Чуть ниже " Попытка восстания привела к кровавым потерям" и конечно чье то интервью. "Жёлтая городская газетёнка видимо" — подумал Лев.

Следующий час ехали молча. Лев думал: Куда заведёт их судьба, знал лишь один бог. А он не на каких богов не рассчитывал и верить не хотел. Что же, рассчитывать на удачу? Такой расклад ему не нравился. Если уж надеятся, то на того кого он может хотя бы коснуться. Да хотя и это могло не помочь. На прошлых Баюновских войнах, беспощадно закидывали газовые гранаты. Как итог стороны сидели годами в окопах, маринуясь в собственном безумии. Конечно сейчас было решено не использовать газ, но кто его знает. На войне все средства хороши и зная какие средства могут быть у врагов…

" Да что это за звук?" — возмутился Лев.

Он повернул голову направо. Снежок, что уже затер когтем бедное колено и сидел во всех возможных позах кажется утомился молчать. Он не выглядел как тот, кто обычно начинал беседу, скорее как те кто сидя сзади слушал чужие.

— П-привет. Меня зовут Антон. А ва-ас? — выдавил он из себя скрипуче.

Кот, что сидел напротив Льва обратил на это внимание. Ему тоже уже было невероятно скучно.

— Вячеслав Волайтис. Для друзей Слава. — вежливо ответил он.

Старик, что успел задремать, за это время, поднял густые брови.

— Борис Иванович. — буркнул он.

Все трое посмотрели на Льва. Его черёд представляться. Чуть замявшись он ответил следующие:

— Артур. Меня зовут Артур. — "так будет лучше".

— что же очень приятно. Вы куда то конкретно хотели бы отправится на войне? Там на флот может… — сказал Антон

— мотострелковый. Не люблю самолёты и высоту. А вот кататься люблю— ответил Волайтис.

— Скорее всего по опыту из прошлых войнах назначат командиром танка. Да я и хотел бы, чтобы так оно и было

— что отец, братскую стальную могилу любишь? — уточнил Слава— или думаешь повезёт?

— и не раз. Вам то троим впервые на фронт, а я там уже был… Это было… Неописуемо ужасно. Либо мой словарный запас не позволит найти нужное слово — с этими словами он вынул стеклянный глаз. — а ты, Артур куда пойдешь?

Псевдо Артур тем временем смотрел на стеклянный глаз, видя в нем свое отражение. Это было одновременно и противно и почему то любопытно. Потом Лев не отводя глаз сказал:

— наверное тоже в мотострелковый… — ведь в принципе он не умел управляться с кораблями или крупными орудиями, а там все просто, во всяком случае ему так казалось.

Антон снова выкинул ту же улыбку, что и при первом взгляде на Льва.

— а я наверное в лётчики. Дедушка у меня там прославился, может слышали Ваня Морожкин…

— твой дед Иван Морожкин!? — изумлённо произнёс Волайтис. Его глаза засияли комбинацией удивления и восторга. Лев думал такое бывает только у детей. — тот самый старик, что тараном на бомбардировщике уничтожил штаб лисов на Юго востоке в конфликте 7000ых?

— да-а… Ценою жизни правда. Вот и мама думает, что я стану известным в этом деле. Ведь когда я говорю, кто мой дед, кажется все начинают говорить не со мной, а будто с ним.

" Естественно с ним " — усмехнулся Лев.

— сынок, одумайся. У лётчиков должна быть стальные нервы, и крепкие руки. А тебя трясёт постоянно. Штурвал не удержишь и минус Морожкин. — сказал старик. — хотя какое мое дело.

Льву было все равно, кто чей дед. Его дед расстался с жизнью не так уж давно и напоминание о нём ему не понравилось. Пока новоиспеченный Артур вспоминал, Волайтис начал спорить с Борисом Иванычем на тему Бреканского сражения, которое было ещё даже до того как кто то из них родился. А Антон терпеливо выжидая вставить реплику так и не дождался этого. Спорили они долго, даже не заметя как оба солнца зашли на востоке и наступила ночь… Утром они должны были приехать.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание