Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Отряд ворот

"Стоит только задуматься, только отвлечься и подумать как твой оппонент, взять его точку зрения, как он сразу накинется на тебя и попытается убить! Разве ты это не проходил? В этом ублюдском мире почти нету котов, которые хотят решать проблемы своей головой без использования кулаков! А те единицы, используют его исключительно ради свои корыстных целей ради обогащения. Эти жадные ублюдки, сидящие в дорогих домах и проводящие целый день за игрой в карты и пожиранием еды, в неимоверных количествах… А сейчас я чувствую как ребра впиваются в мои лёгкие из за одного такого дебила. Может зря все это…" — думал Лев.

Их обоих сжимали буквально в одной металлической ловушке мучительно медленно, давая ощутить все тягости. Лев ещё не понимал, хочет ли пёс их задушить или превратить в единую кровавую лепешку, а может имел какой-то свой уникальный план, но то что их не будет в живых через пару минут если что-то не случится, он уже точно знал. Спина Славы упиралась в его спину все сильнее. Волайтис шевелился как червяк на крючке перед смертью, пытаясь выбраться. Лев же не двигался и казалось смирился со судьбою быть убитым так быстро. Даже пса пилота это немного смутила, но хватку он не разжал.

Пёс хотел крови и мщение, за все случившиеся, за сорванный отдых в конце концов. Эти два сопляка может и были каплей в море, однако они всего лишь жалкие кошаки, да к тому же что ему будет за это? Кто уже будет соблюдать эти правила?

— Аргх — вырвалось у Славы, ничего другого он сказать не мог. Какое нелепое предсмертное слово.

Лев просто тяжело дышал, когда наконец то почувствовал то что хотел. Нет, не смерти, хотя это тоже было бы решением проблемы. Маленький снаряд выпал из массивной руки, а в руках Льва сжалась чика. Пёс был настолько занят ими двумя, что не заметил этого. В тот же миг граната взорвалась. Каких-то повреждений это не нанесло, однако испуганный меха рыцарь отступил и слегка разжав стальную хватку, Слава смог вылезти, а за ним и Лев упал на песок пластом. Все тело болело, будто по нему прокатилась огромная скалка.

— Спа… — хотел сказать Слава, но не договорил, ведь меха уже тянули к ним свою лапу.

Лев попытался убежать, но не успел бы разогнаться, да и убежать от меха рыцаря? Все равно что соревноваться в скорости с машиной. Их смерть была бы неизбежна, но случай решил вопрос. Выстрел из танка и попадание прямо в корпус. Снаряд разорвал весь метал на спине и сжёг весь зад бедолаги управляшего им. Меха рыцарь повалился вперёд и потеряв равновесие упал вниз. Глухой удар, будто на песок упал камень означал, что он уже не встанет. Лев поднялся через силу и они оба подошли к нему.

Слава посмотрел на то, насколько беспомощным был сейчас их противник, который еле двигался в своем будущем гробу, но Лев лишь взял свою винтовку у Славы, и двумя выстрелами в спину добил его. У Славы прошёлся мороз по коже от этих мер. Разве этот пёс был опасен для них сейчас? Он уже отвоевал свое и был таким же безобидным как домашний хомяк. Но он ничего не сказал по этому поводу. Так вероятно было надо, решил он. Глаз за глаз и уже не важно кто начал это массовое ослепление.

Слава вынул свой пулемёт, который забыл в мотоцикле и вернулся ко Льву. Тот тяжело дышал, жадно пожирая воздух, не опуская винтовки, после чего резко вспомнил где они и взяв Славу за шкирку они пригнулись и спрятались за труп железного воина.

— Здорова ты придумал Артур… Я бы… Я запаниковал. — Слава пощупал свои бока, он всё ещё глубоко дышал, хватая воздух. Потом он чуть расслабился и облокотился на теплую железку.

Лев повернулся к нему с окаменевшим на лице спокойствием.

— Ты в своем уме кретин? — спокойно спросил он. Слава посмотрел на его пугающий взгляд. — В своем уме!? — уже криком повторил он. — Мы тут чуть не подохли из за тебя балда гребанная!

— Да как ты мог кинуть Гаврилу! — вырвалось у Славы. — Я просто не могу понять! Как ты то много, ты же знал его!?

— Там полно котов ехало, если он жив, ему помогут! А если нет, то ты не святой Николас, ты не сможешь вернуть его с небес на землю, идиот! — ответил Лев.

Слава молча на него смотрел, пытаясь что то разглядеть на лице Льва. Может он искал в них уверенность в его же словах, а может хотел проверить правдивость. Он опустил взгляд и взялся за голову. Может Артур прав? Гаврила не ребёнок и на войне за всем не уследишь… Но кидать его? Нет.

Что насчёт Льва, то он правда так думал сейчас. Сейчас он уверен, что Гаврила в относительной безопасности для этого поля боя, среди своих и помочь ему кто нибудь сможет, если это конечно было возможно. Однако десять минут назад, он не думал об этом. Ему было абсолютно все равно, чтобы там не случилось. А знал ли он в глубине души, что Гавриле правда помогут? Или он просто хотел ехать дальше, не отступая, не рискуя ничем своим. Все равно на эту деревенщину. Их много, он один… Близкий к совершенству. Но разве совершенство не должно быть средним во всём? Середина же действительно золота. И не значит ли это, что он должен в свою меру думать и о других. Но тогда он отвлечется от себя и не сможет в полной мере думать как должен… Но, но…

Рядом что-то взорвалось. Песок фонтаном полетел на них, Слава закрылся руками.

— Артур…

— Слава, сейчас не время для разговоров, выясним отношения позже.

— Да-да… — уверенно повторил он.

— Пошли. — Слава ухватил его за локоть, прежде чем тот встал.

— Если кинешь меня так же легко я убью тебя Артур. Один ты вряд ли что-то тут сделаешь, ты это знаешь. Я клянусь, я убью тебя если ты повторишь это, я расстреляю тебе всю спину из этого пулемёта. — Слава отпустил Льва. Тот понял, что он не врёт.

Они поднялись из за меха рыцаря, труп истёк кровью в кабине. Крепость кажется ещё немного обвалилась от ударов артиллерии и авиации. Самолёт пролетел в метрах двадцати над их головами, оставляя черную полосу дыма и с грохотом рухнул вперёди. Танки ехали стрелой вперёд, за каждым по отряду солдат.

Ребята переглянулись и побежали к одному из них. Они перелезли через меха- рыцаря, обогнули два взорвавшихся танка и без особых проблем дальше добежали до своей цели, где уже встали за один из последних в цепи танков, которые по расчетам командования должны были уже пробиться либо к дыре, либо к воротам.

"Темно… — подумал он — А в темноте звёздочки… Красные, жёлтые, оранжевые… Но почему так холодно?"

Шлепок.

Гаврила открыл глаза и сразу сщурился от солнца. Контура двух фигур, которые что то невнятно говорили, сначала были непонятные, но потом стали все более знакомыми, пока не стали уже различимыми. Холод пропал и Гаврила решил чуть приподняться.

— Ух… Крепко же я… — сказал он взявшись за голову. Хотя спина болела ничуть не меньше.

— Гаврила! — взволнованно вскрикнула Юля. — Лежи, не двигайся — она надавила на его плечи, но Гаврила не обращая на это внимание сел.

— Ну что Гаврила, не успел повидаться с дедушками? — шутливо спросил Федя. — Я уже подумал, что тебя надо оттащить куда-то. Но потом мы поняли, что ты просто отключился. Тебе повезло вообще.

— Я в детстве и сильнее бился. Как то выпал с четвёртого этажа, когда надо было оторваться от местных хулиганов. Правда упал я на мусор, но думаю это было хуже. Потом все болело, папа был недоволен. Но зато оторвался. — с улыбкой ответил Гаврила, уже сев. Спина ныла, будто в него кидались камнями.

— Артур и Слава… Они живы? — поинтересовалась Юля.

Гаврила два раза моргнул, как будто не понимал, что обращаются к нему и когда Юля решила, что он ничего не услышал он ответил:

— Я не знаю. Последнее что я видел, они ехали вперёд — он повернул голову в сторону крепости.

Юля тоже молча смотрела, как две уничтожающие друг друга толпы сражаются за каждый метр песка. Где там все ее друзья, с которыми она прошла долгий путь. Там, в середине этого вихря.

Столь дикая ненависть и злость по отношению друг к другу свела их в единый порыв кровопролития. Они убивали друг друга не из за войны, они убивали ведь искренне ненавидели не похожих и в тоже время одинаковых по сути существ. Две стороны с небольшими физическими отличиями, но с такими же схожими взглядами. Они шли с одинаковыми криками " за короля", с одинаковыми проклятиями друг на друга и уходила оттуда с одинаково горькими слезами, уползая в тыл. Битвы заканчиваются, как и войны, но эта вражда, идущая из поколения в поколение, из уст в уста лишь горит все сильнее.

Когда-то, даже не так давно, они объединились. Они сами этого почти не помнят, это считается сказками, что все антропморфы могут идти плечом к плечу, защищая друг друга. Сейчас бы это была действительно дикая картина. Но тогда так и было, общий враг и общая цель объединила их вместе… Общими силами они добились цели и даже мира на какое-то время. Но потом все началось снова. Не могут существа столь похожие жить вместе если они не могут объединиться против какой-то общей проблемы.

— Ребят, — спокойно сказал Федя, надевая обратно очки — этот вихрь смерти красивый, но мы тут чтобы не наблюдать за ним, а участвовать. Пошли.

— Федь, мне кажется, мой мотоцикл… Какое странное это все таки слово. Хах… — удивился Гаврила. — он не поедет уже наверное?

Мотоцикл и вправду выглядел неважно, уже побитый от удара он истекал топливом в песок как раненный конь. Гаврила может не разбирался в технике, но то что из мотоцикла не должно выходить что то кроме дыма он знал точно. Так сказали ещё в лагере.

— Мы не можем тебя оставить тут, мы и так разделились, а это не входило в наши планы… — она перевела взгляд сначала с Гаврилы потом на мотоцикл и надела очки. — Мы сможем поехать втроём?

Федя поднял брови, усмехнулся и дал жест которым позвал их обоих. Гаврила сел на заднюю часть сиденья, поправил винтовку вцепился в спину Феди, когда тот завёл мотоцикл вновь и они устремились вперёд, в сторону главных ворот.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание