Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Внезапные вести

Валера Александрович вздохнул, посмотрел на табличку бывшего полковника "Кал" а и зашёл внутрь. Ничего в кабинете не изменилось, занимая свой порядок, как экспонаты в музее.

Полковник расчёсывал свою покорную шевелюру и пока Бахарев по традиции не сел и не подождал его. Только потом он заговорил.

— Ах! Валера. Ты пришёл? — сказал он убирая расчёску.

— Господин полковник.

— Ага. Наши маленькое совещание пришлось чуть перенести, эти вандалы… Знал бы я кто это, да я думаю он бы отправился в больницу сразу в разобранном состоянии для становления Око. Только эти тараканы, своих не выдают. А жаль. — он задрал ноги на стол и открыл бутылку газировки. — Валера, не хочешь? Ах да, у тебя диабет. Прости. — и он выпил пол бутылки залпом.

— Господин полковник мы можем сразу перейти к делу? — спросил майор.

— Ах, да. Точно. Валер, возьми ту бумагу на столе. Нет, не эту. Ага, её. Прочитай. — он закрыл глаза.

Валера Александрович взял приказ. После первых пару строк он нахмурился, а к концу приказа смотрел на полковника, как корова на мясника. Кто написал это?

— Господин полковник… — прошептал он, но не смог продолжить фразу.

— Да, да Валер. Я сам не очень доволен, но бумага от… — он поднял палец наверх. Над его головой посередине висела фотография. Афанасий Пан, главнокомандующий кошачьей армии. А по бокам вся его свита.

— Это какая-то ошибка. В датах или в самом приказе, я уверен. — продолжал настаивать Валера Александрович.

— Нет. Я проверял уже, бумага пришла второго числа. Я потратил день на проверку, но это все официально. Видимо начальство действительно не спит. — ответил полковник. — Хотя я не сомневался в этом.

— Я… Я не верю господин полковник.

— Поверь Валера, не строй из себя мальчишку, ты старше меня. Хотя это объясняет, почему ты только майор… Но сейчас это не важно. Подпись снизу не подделка, это прямой приказ, и мы должны выполнить его в срок. Это наша работа. И мне плевать даже если бы там стояла дата смерти моей матушки, надо значит надо. Иди и собери весь Хирцовский цирк и остальных. Обрадуй, государство прислало им подарок. Прямиком от короля и его подчинённых.

Валера Александрович не знал что и сказать. Но приказ, есть приказ.

— Слушаюсь господин полковник. — расстрянно сказал он и пошёл к двери.

— Ах, да, Валера. — сказал полковник, когда майор уже дошёл до двери.

— Да?

— Там в столовой осталось то мясо с плавленным сыром? Очень вкусное, надо будет попросить повара готовить почаще. А хотя сам схожу. Иди и дверь за собой закрой.

Валера Александрович вышел, сжимая приказ в руках. На минуту он захотел разорвать его, будто это странный сон. Но уж больно он был реалистичным. Не уж то, кто-то настолько наглый, сейчас находился в сердце управления государства? Не уж то все так плохо, что они прибегнули к этому. Конечно, никто не идеален, но чтобы так? Варварство.

— Валера Александрович? С вами все в порядке? Вы какой-то бледный. — сказал Питерс проходя мимо.

— Майк. Где сейчас Гилберт?

— Я видел его в коридоре на первом этаже десять минут назад. А вам зачем он? Это приказ? Вы из за него такой бледный? — продолжал осыпать вопросами Питерс.

— Ты все узнаешь через час, а пока мне нужен Гилберт. Найди ещё Хайдов и позови своего напарника. Как там его… — Валера приложил два пальца ко лбу.

— А, вы про Терри?

— Да, его. Не подведи меня. Нужно поговорить.

— Так точно, господин майор.

Он побежал куда то по коридору, а Валера Александрович посмотрел ему вслед.

Алкоголь, как и хорошее настроение Льва, кончилось. Она устроила ему взбучку, однако Лев пытался, показать, что это лишь похмелье. В принципе никому и не приходило на ум, что в голове Льва обитал кто-то, кто промывал мозги.

Вчера почти все получили письма от родных. Даже Гавриле прислали весточку, сосед его отца написал ему. Братья, Юля и Слава даже получили какие то подарки сразу. Письма не пришли лишь Тагиру и Льву. Лев и не ждал, что придёт ответ от Амеди. А что касается Тагира, то он сказал, что его мама часто забывает из за возраста проверить почту. По этому все хорошо. Конечно хорошо кому-то когда он придумывает нелепую историю, почему ему не пришёл конверт. Но какое ему дело до него?

Теперь к похмелью и утренний петиции, добавилось какое то собрание. Ну какое собрание третьего декабря? Это их положенный отпуск, перемирие. Что на этот раз?

В небольшом зале собралось около тридцати котов, главным образом солдаты. Питерс, Хирц, ещё какой-то кот сидели спереди, около проектора стоял майор, что их встречал. Они зашли всей толпой внутрь, гул голосов при их виде стал намного сильнее. А после и с ними стало куда громче. Гаврила вертелся, разглядывая проектор, спрашивая, что это такое и тому подобное. Лев сел с самого края, рядом с Федей. Он хотя бы молчал.

— Это все? — спросил майор у капитана.

— Я не вижу Джона и Уильяма. — ответил Хирц, оглядывая всех собравшихся..

— Снова он опаздывает? Гилберт, я понимаю все, но ты бы с ним поговорил о воинской субординации. Будь его отцом хоть Аркадий Баюн, это не даёт ему права опаздывать.

— Я ему тоже не отец, Валера Александрович. Я лишь начальник.

Дверь открылась и зашёл завсегдатай курилки в кепке. Без сигареты он смотрелся как то не привычно. Его шерсть была полностью чёрного цвета за исключением белого перевёрнутого треугольника на груди. Глаза у него были карие. Следом хвостом зашёл уже полностью черный кот. Когда дверь захлопнулась, он вздрогнул, будто защемило хвост. Оба они сели около Льва, на последнем ряду.

— Джон, — крикнул Гилберт — что я тебе говорил о опозданиях!?

— Я ему говорил! — ответил второй кот, тот, что был полностью чёрный.

— Потом поговорите. — перебил их майор. — Думаю вам всем очевидно, что собрал я вас не случайно. Завтра мы выдвигаемся в нападение на псов. Сегодня я должен ввести вас в курс дела.

— Что!? — хором сказала большая часть сидящих.

Тот кот, что вздрогнул упал в обморок. Курильщик тяжело вздохнул.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание