Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Да решит все судьба

Юля ударила локтем в промежность солдата, стоявшего над ней, который направил винтовку на Льва. Затем автоматическим движением она встала, схватила пистолет из своей кобуры, и зайдя за спину приставила его к виску солдата, ухватив того за шею. Многолетние тренировки не забываются. Пёс попытался вырваться, но он не ожидая такой силы у какой-то кошки лишь брыкался как зверёк в руках хозяйки.

— Назад! — закричала она и сделал пару шагов назад. Она направила пистолет сначала на агента, потом на солдат. — Или я ему вышибу мозги.

— Стреляйте в эту дуру, плевать на него. — Скомандовал Кёниг.

Не думая все псы направили винтовки к Юле. Пёс в ее лапах закричал и начал рыпаться ещё сильнее. В первый же залп в него попали шестнадцать раз, семь из которых пробили броню и были смертельными. Юля прикрываясь телом выстрелила в ответ несколько раз, попав в шею одному из солдат, что держал Тагира. Тот сразу вырвался, схватился за шпагу и воткнул во второго пса дважды. Истекающий солдат пополз прочь, а потом Тагир выстрелил тому в голову. Кёниг поняв все направил свой табельный пистолет, отдаленно напоминавший Маузер на Льва.

— Даролок вас всех забери, застрелите их всех, идиоты. — проорал он, когда Лев просто прыгнул на него и попытался выколоть ему глаз. Кёниг врезал ему стальной лапой и Льва пробила боль.

Псы замешкались в такой суматохе. Капитан пытался разом смотреть и на Юлю и на Кёнига. Софи отступила, пока о ней не вспомнили. Саша воспользовался положением и заполз за танкетку. Часть солдат решила все таки помочь Кёнигу. Лев вцепился в него как проклятый, пытаясь выдавить ему глаза. Мысль о том, чтобы пристрелить такого урода ему казалось слишком простой и скучной, хотя позже он пожалел, что не сделал так. Трое псов все таки подошли к Кёнигу, когда его рукав порвался и из протеза вылез небольшой кружок разложившийся в щит, который отбросил с него Льва. Его концы были остры как бритва, а по центру был выведен рогатый волк с изрыгающим изо рта пламенем.

— Артур! — крикнул Тагир бросаясь со спины на Кёнига. Резким ударом шпаги он целился прямо в позвоночник Кёнигу, но тот обернулся быстрее урагана и шпага Тагира уткнулась в щит и прежде чем сам лже аристократ нанес ему ещё один удар, Кениг врезал ему стальным протезом.

Лев накинулся ему на спину и уже собирался свернуть тому шею, но троица псов выстрелила, попав Льву в лапу. Кениг ухватил Льва за глотку и сбросил его к Тагиру. Впрочем тот уже вставал на ноги, живучести ему было не занимать. Лев тоже встал. Алые капли падали на песок.

"Бессмертный Бог песка прими эту жертву"

За Кенигом стояла троица псов, которые уже подняли винтовки.

— Убейте этих психов! Очистите мир от кошачьей гнили. — проорал Кениг закрывая голову щитом. За его спиной раздался странный выстрел, но он не повернулся.

— Как раз таки на такой войне нам самое место — огрызнулся Тагир. — Я с тобой потом поговорю. — добавил он повернувшись ко Льву.

— Ты это зачем сказал? Теперь у меня всякое желание драться отпадет.

Юля потеряв свой живой щит успела запрыгнуть за остатки горящего мини дирижабля, когда Тагир и Лев вырвались. Рядом корчился от боли какой-то гражданский пёс. Она достала винтовку, слегка выглянула из под укрытия. Сердце уходило в пятки от происходящего, однако она была готова или думала, что это так. Ее готовили к этому всю ее сознательную жизнь, ее мать знала, в каком мире они живут. Слишком нестабильном и слишком озлобленным, чтобы быть тихим. В нем слишком много чёрного, а белого так мало. От того она себя чувствовала в этой тьме порою очень потерянной.

"Любопытство сгубило кошку".

Она посмотрела на гранаты. Две штуки. Но использовать их сейчас нельзя, там ребята. Хотя был ещё один выход, который она бы крайне не хотела использовать, но он был. Если ее окружат, сможет ли она? Даролок нет. Потом она легонько высунулась из укрытия, увидела, что Лев сидел на спине у Кёнига, а рядом валяется Тагир, а затем вовремя спрятала голову обратно. Огонь шёл всего считанные секунды, потом она услышала крик Феди и не думая вскочила и выстрелила несколько раз.

Пёс стороживший Федю направил револьвер на того, как только Тагир накинулся на Кёнига. Приказ казни был получен и следовательно не нужно выжидать каких дополнительных инструкций.

Он положил лапу в перчатке на его плечо, дабы тот не дернулся, достал револьвер и собираясь закончить все в один выстрел. Пуля проломит череп, войдёт в мозг, возможно даже пройдёт насквозь и выйдет где-то в районе подбородка пройдя короткой дорогой через голову. Псина облизнула губы от этих мыслей.

Федя успел подумать о многом. За эти пару секунд. Сначала пытаясь отказаться от той мысли, что ему сейчас придет конец, а потом поняв, что это пожалуй конец его пути, он согласился его принять, как и обещал ранее. Держать слово… Отец всегда его держал, ведь без этого оно не Даролока не весит.

— Если таков мой путь… — прошептал Федя жмуря глаза. А потом он почувствовал холодный ствол револьвера на затылке…

Саша паниковал после того как спрятался. Юля выиграла ему драгоценные минуты времени, рискуя своей задницей… Хотя не все ли равно? Как бы там не было, ему не хотелось умирать в этой крепости и срочно нужно было найти нужное решение проблемы и вероятно стоило использовать оставшихся союзников для этого. Но что делать? Мысль о гранате он отмел сразу. Слишком много псов. Поджечь бензин из танкетки… Нет. Не то. Бежать.

Тут он задумался. Задумался по серьезному, будто планировал жизненно важное решение как брак или покупка дома. Даролок, это и есть жизненно важное решение, на кону вся его жизнь, но как же Гриша, не уж то он хочет оставить его тут? Гришу, который за него готов отдать жизнь…

"Так вот как раз пусть отдаст…"

Нет, это не тот выход. Не тот. Что он скажет отцу и матери?

"Они не узнают"

Он то будет знать…. Если ты не можешь бежать… Значит надо бороться. Старый закон, что всегда есть два выхода в случае противостояния. Кто только установил эти правила. Либо продолжать драться, либо бежать и почему то благородным считали всегда первый, а умным второй. Саша внутри съежился раза в три и все стало… Хватит. Надо встать. Надо встать как бы не было все страшно. Он боится боли, но куда больше боится потерять Гришу.

Он вскочил из за танкетки в тот момент когда Льва бросили на песок как куклу. Это почему то чуть расслабило его. Иначе может быть он бы снова влез обратно, в укрытие… Один из псов перед ним упал, хотя интересовал Сашу лишь его сосед стоявший справа. Саша выстрелил трясущимися руками, пуля попала в промежуток между задней частью плеча и стальным листом для защиты пса, который над Гришей. Его спина оттопырилась вперёд, хотя это была лишь царапина, а пуля полетела дальше направо, проведя жирную борозду на затылке спецназовца, что нацелил револьвер на Федю. Тот повалился на него.

Славу посадили между Гришей и Сашей когда их вытащили из танкетки. Он удивился не меньше псов быстроте происходящего, но когда Юля залегла в укрытие, он сообразил быстрее своих сторожей. Пулемёт за его спиной…. Спасибо Терри, спасибо Майк. С винтовки это все было бы сложнее. Он достал револьвер из кобуры, не глядя даже на верх выстрелил три раза. Два из них упёрлись в стальную нагрудную пластину, а третий удачно попал в шею псу со странным хрустом. Он схватился за нее, будто подавился, а пуля пролетела насквозь, Слава же сразу скользнул вперёд, чтобы тело не упало на него. Часть псов повернулась к нему. Охранник Гриши тут же достал свой револьвер и показательно поднес к макушке своего пленного. Гриша и Слава переглянулись. Почему-то на глазах Гриши не было злобы, лишь горе.

Саша выстрелил. Псы обернулись на звук стрельбы из за спины разом, как стадо сурикатов. Пуля оставила порез на затылке пса, что собирался убить Гришу, но отрикошетила прямиком в другую цель. Федя вскрикнул из за неожиданности упавшей на него туши. Юля выпрямилась из за укрытия и несколько раз выстрелила в слепой ярости.

Слава разрядил остаток револьвера в пса за Гришей, а потом побежал в переулок, кинув пустой револьвер.

Часть псов снова повернулась к Юле, и открыли повторный огонь из автоматический винтовок, пока Федя выползал из под тела, а потом пополз прочь.

Гаврила заполз под танкетку, пока происходила все это. Как говорил его дед: "-Святой Саид, да это смертельно опасный цирк". Он пополз получше многих кротов, но кто то схватил его за ногу. Двое псов вытащили его почти полностью. Гаврила вцепился ногтями в древнюю дорогу, середина его позвоночника упёрлась в танкетку, он вскрикнул. Ещё один пёс схватил его за хвост. Тут Гаврила уже завизжал. Махая второй ногой, он врезал ей прямо в морду псу. Тот ослабил хватку, с криком "Даролокова прабабка, мразина". Деревенщина лишь выскользнул ногой и хвостом и со всей своей прыткостью залез обратно под танкетку. Потом он услышал взрыв и выполз с другой стороны, сумев протиснуться.

Кениг твердо решил, что как минимум двоих безумцев он прикончит сегодня. Прикрывшись щитом, он отдал приказ огня на поражения, а значит можно уже было делать, что хочешь.

Все три пса выстрелили первый залп разом. Одна пули пролетели мимо Тагира, Льву же досталась пуля в левый бок.

— Сранные ублюдки… — проорал рыжий. Федя взвизгнул. Тагир заржал как полоумный. Юля вылезла, и на это обернулся Кёниг, закрывшись щитом от обезумевшей кошки. Один из псов за ним схватился в простреленную голень.

Кёниг посмотрел на убегающего Славу, потом на остолбеневшего капитана. Этот остолоп до сих пор не понял, что происходит, но как только он увидел взгляд агента, то помчался как мог, переваливаясь как утка. Это массивная туша побежала за Славой.

— ИДИОТ! — проорал тот, когда понял, что отвлёкся. — А вы что встали!? Сожмите ее в кольцо. Убейте их!

Лев выстрелил из пистолета дробовика. Кениг едва успел закрыться, дробь оставила мелкие царапины на его щите. Тагир помчался как бык на красную тряпку, сам истекая красным. Забив про все свои техники, он выпрямил шпагу как рог и со всей дури врезался в стоявшего справа от Кёнига пса, пробив ему шею. Шпага была ещё достаточно остра для этого. Пёс пару секунд ещё двигался, прежде чем окончательно стать шашлыком.

— Грюнберг! — слёзно прокричал второй пёс, протянув к мёртвому товарищу руку.

Тагир вынул из него шпагу. На минуту он захотел облизать эту кровь. Кровь его жертвы, но потом решил, что с ней в него попадет и частичка этого не верящего в его избранность ублюдка. Так, что передумал.

Затем то же посмотрел ниже, раненный пёс уже приходил в себя и Тагир хищно сщурившись нанес ему фатальный удар шпагой.

Кениг врезал ему по спине щитом. Тот был настолько острый, что пробил его тушу до кости в одном месте. Тут уже Тагир себя по истине начал ощущать ослабшим. Старые раны начал открываться, Даролок возьми. Он упал на четвереньки.

— Хуже тараканов, такие же паразиты. — Кениг врезал Тагиру в живот ногой.

Тагир упал пластом на живот. Его драгоценная шпага выпала. Он попробовал потянутся к ней, но Кениг наступил на его лапу, она хрустнула как туша расплющенного майского жука, а потом он демонстративно подвигал ступней, будто тушил окурок. Тагир в этот момент подумал, что это у того адской твари возможно железная и нога.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание