Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Отбытие

Утром следующего дня Лев все таки решился сесть за один стол со Славой.

— Ну-с— сказал Гаврила— привет Артур.

В ответ он слабо, но искренне улыбнулся.

— Привет Слав— сказал рыжий.

Слава промолчал. Он был занят ковырянием вилки по тарелке. Это плохой знак.

— Гаврила, Слава… Вы меня можете простить…?

— ну вообще я бы… — начал Гаврила.

— замолчи— перебил его Слава. Тот его послушался. — Артур, ты поступил крайне глупо. В реальной ситуации это могло бы стоить жизни Гавриле и не надо быть гением чтобы это понять. Ты осознаешь, что твоя слепая ярость могла бы стоить чей то жизни.

— Слава я…

— не перебивай меня. И для тебя я теперь Волайтис. — вставил он. — твоя цель, была для тебя выше слова, что ты дал. Я не терплю тех кто нарушает слова. Ты даже выполнить то ее не смог. Тебе нельзя верить.

Лев виноват посмотрел в никуда. Он был прав. Отчасти, но прав. Цель Льва выше его слова? Да выше. В конце концов у всех свои интересы и они пересекаются. Но в данном случае, можно было пойти и на уступки. Слава ценный союзник, который возможно мог бы спасти ему жизнь в случай чего и подводить его так. Да, с Гаврилой он хорошо не общался ещё, чтобы привязаться, однако… Что ему дороже, чужая жизнь или его приоритет?

Ещё спрашивает.

" Конечно жизнь, но хочется и на…"

На двух стульях не усидишь Лев.

"Каких ещё стульях?"

Но ответ не последовал.

— и что же ты скажешь, в свою защиту Артур? — сказал Слава.

— понимаешь… Я просто думал, что когда Тагир обгонит нас, он попытается, навредить кому то ещё и…

— по этому начал его калечить сам. — вставил Гаврила— как мой дед говорил, бей первым и все будет хорошо.

— да.

— ага. И ты считаешь, что это важнее чем возможная жизнь?

— ну знаешь Слава, ключевое слово возможная. Будь это реальное место боя, я бы никогда.

— сомневаюсь. Поступив однажды так, ты можешь легко и повторить.

— да ладно тебе Слав. Ну давай простим, его. Ну с кем не бывает в первый раз?

— эх… Ладно. Но только один раз Артур. Запомни, впредь, держимся вместе. В команде нету слова я.

— да, спасибо большое вам ребят.

— увидимся позже Артур— сказал Гаврила забирая поднос с едой. Слава пошёл за ним. Лев остался один за столом.

" Повезло… — подумал он. — не хочу терять союзников, это было бы плохо. Хотя думаю если, что можно будет найти кого нибудь ещё. Главное чтобы слушок не прошел. "

Раздался глухой удар. Лев вылез из мыслей. Кто то ударил его по плечу.

— брат мой— прошло протяжное слово Тагира. — как поживаешь?

— Неплохо— сказал Лев, пока Тагир садился.

" Святой Саид, что ему нужно. "

— помирился со своим? Ну я так и думал. Слушай я бы хотел с тобой поговорить.

— я не хочу с тобой враждовать.

— да ты не так понял. Мы же похожи. Ты это понял, я уверен. Мы два бриллианта в навозной куче… Нет ну ты скорее цирконий, но все равно блестишь. Я тут подумал… Как тебе идея объединится если что? Я понимаю у тебя есть Волайтис… Но все равно, мне кажется я понадежнее. Ты крайне талантливый парень, что не сдаешься. Немного косой, но это дело практики. Ну как тебе идея?

" Мы похожи? Да что я имею общего с этим куском дерьма. Он высокомерная язва, ещё братом меня своим называет. "

— да… Звучит неплохо.

Рядом с Тагиром сели Паша, Матвей и Андрей. Первые двое относились к типу клоуна в коллективе. Матвей был спокойнее, чуть ниже ростом. Паша же вспыльчивый, навязчивый и приставучий. Раз вцепившись в какую то тему ради шутки он шутил про нее целый день. Оба стоили друг друга. Постоянно булькая, цокая, издавая всякие звуки, стараясь рассмешить кого то, они сами себя развлекали. Оба обладали задатками нынешних гопников, которых возможно вы встречали. Лев не любил такой юмор. Ему казалось это нелепо и просто идиотским. Он считал, что воистину смешные вещи должны быть ироничными. В противном случае смех признак глупости, а этого он избегал. Либо просто хотел казаться умнее.

Рядом с шутами сидел терпила обычный. Или же Андрей, который не обладая особыми чертами качества зачастую стоял в крупной кучке молча. То ли сказать ему было нечего, то ли он просто строил умного, но разговаривать с ним одним было просто и не о чем. В его действиях или словах не было изюминки, делал он всегда все по инструкции, но и то иногда косяча, по этому нельзя было назвать его ни мастером, ни недотёпой. Наверное такие люди, медленно задыхаясь от отсутствия социального контакта становились или чьим то безвольным " хвостом" либо молча держали своих паразитов в душе, пока они не рвали хозяина на куски, словно яростная бабочка бесполезный кокон.

Вишней на торте была Полина. Иронично, что она прибилась именно к нему. Лев посчитал это действительно забавным. Полина действительно была хороша, но к сожалению её скверный и противный характер, быстро отсёк всякое желание общаться с нею на какую либо тему. В результате она нашла отличное укрытие, за спинами тех, кто молча следовал за одним голосом. А этот голос боготоврил всех дам, что отвечали ему взаимностью. Ей пришлось пойти на уступки, однако сейчас ее уже устраивало место мини царицы.

Пожалуй Тагир действительно собрал подходящую для него кампанию, где он уверенно занимал роль вожака.

— Ты уж прости меня, за излишнюю жесткость. Я не такого посева кот, не подумай. Я следую высшим правилам морали… Просто я умею отключать их.

— да я заметил— сказал Лев вспоминая его мертвую хватку.

— ну уж прости, ты тоже грешен. — его галёрка одобрительно закивала. — но я все таки попрошу на меня не сердится. Так все таки ты согласен?

— знаешь Тагир, я предпочту остаться с прежними знакомыми… Однако я надеюсь мы сможем рассчитывать на мир?

— охохохо. — следом послышался подобие смеха от его стаи. Как только Тагир открыл рот все заткнулись. — Конечно, конечно Артур. Мы же одной кошачьей крови, просто моя… Поважнее. Но я рад, что мы достигли мира. — сказал он ледяным голосом. — пошли.

Последнее слово прозвучало сухим приказным тоном, и словно по щелчку пальца его свита и он сам растворились. Лев долго думал над этой встречей. Тагир конечно создавал впечатление мрази, однако он был достаточно добродушным. Но только с теми кого считал равным. Даже не равным, таких он не знал, тех в ком он чувствовал опасность.

На следующий день, к нашей троице присоединился четвертый герой — Михаил, яркого окраса с голубыми глазами, он легко располагал к себе своей улыбкой. Немногословный, однако умеющий сказать нужное слова. Он завершил полосу препятствий 10, и был примерно по середине на остальных активностях. Средний кот, с простыми желаниями и хорошим настроением, хороший компаньон. Больше ничего интересного в училище не было. К концу недели, им дали номер и назначили около 550 котов в 54 мотострелковый полк. Их группу обозначали как наиболее талантливую. До штаба их должен будет доставить поезд. Как Лев думал их перебросили на юг. Там была наиболее угрожающая ситуация. Настоящее приключение началось.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание