Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Засада

Наступил день икс. Ничего не подозревающие коты собирались совершить побег из проклятой тюрьмы, а лисы уже приготовили ловушку для них — газовую могилу.

Луны сегодня святили ярко, небо было безоблачное. Свет прожекторов с башен лениво выжидал желающих сбежать. В камерах на первых этажах царила тишина, которая всегда предвещала бурю. Никто на этаже не спал. Кошачьи глаза хорошо воспринимали темноту и Лев ждал сигнала, сжимая в лапе спрятанный гвоздь. Послышались очередной каблучный звон охранника, молодого лиса, который был лишь чуть старше их.

Гаврила слез с кровати и подошёл к стене. Затем неприятный шершавый звук, будто кто то водит вилкой по тарелке. Охранник чуть ускорился. Дойдя до камеры он увидел силуэт, что царапал на стене когтем " лисы убл…". Мгновение удивление наглости сменилось гневом.

— эй ты— немного неуверенно произнес он. — отошёл от стены.

Он отварил дверь, сделав роковую ошибку для себя. Слава подошёл сзади и схватил его за рот и руку. Лев так взял за вторую прислонив гвоздь к шее, словно кинжал. Саша забрал винтовку со спины и ключи. Лис отчаянно попытался выбраться, однако Гаврила ударил его по лицу и тот отрубился. Лев убрал гвоздь, он не пригодился. Тагир схватился за револьвер. Ян проснулся от шума, ничего не понимая.

— что вы делаете!?

— спасаем наши задницы папаша — ответил Слава и вышел из камеры. Ян вышел за ним.

Саша успел открыть две клетки, когда его заметили. Не думая лис выстрелил в него, но промахнулся, после чего уже выстрелил Тагир, который не промахнулся. Стрельба разбудила оставшихся заключённых. Саша побежала открывать следующие камеры. Тагир тут же забрал у убитого лиса винтовку, отдав Славе револьвер. То небольшое число число охраны, что оставили тоже отозвались выстрелами. Один выстрелил сразу в камеру с котами, потом ещё и ещё, стараясь прикончить всех кто там. Лев выстрелил в него и с третьей попытки зацепил, после чего смог наконец попасть в него.

— остановите стрельбу— вскрикнул Ян. — хватит их убивать!

— мистер Ян— сказал Тагир— не заставляйте и по вам открыть огонь.

— спокойнее Тагир— ответил Гриша— если это тот, о ком вы говорили, нужды в этом нет.

Пули начали пробивать тишину. Из клеток слышались одобрительные возгласы, лишь малое число заключённых были за лисов. Многие просили открыть и им, однако времени на это у них не было. Новая камера открыта, пули летят прямо в безоружных, пытающихся выйти. Слава, Лев, Гаврила Тагир и ещё с дюжину вооруженных прикрывает их. После недолгой перестрелки, большая часть котов движется к двери под злые крики не освобождённых. Лев выбивает замок ключом, толпа выбегает. Сверху здания, прямо на кошаков приземляется Око. Своей массой он расплющил двоих несчастных. После чего схватив одного из котов он зашвырнул его в стену, проломив ту. Пули на него не сработали, лишь отскочив от прочной брони. Своим копьём он проткнул двоих котов, превратив их в заготовку шашлыка. Лев схватив гвоздь залез на спину. Голова была слабым местом урода. Но монстр почувствовал не ладное и схватил Льва за ногу. Большая часть котов разбежалась в ужасе, двигаясь к ангару. Однако Тагир и Слава продолжали стрелять в монстра, отвлекая его, осознавая всю свою беспомощность перед ним. Гаврила поднял гвоздь Льва и воткнул его в ногу горбуна. Там появились округлая дыра.

" Святой Саид— подумал Лев— из чего эта штука."

После этого тварь переключилась, но не успевая за ним, Гаврила уже влез по спине и пробил искусственный глаз. Оттуда потекла красно-черная жидкость. Копьё упало как и Лев. Не успел монстр опомниться, как втроём они добили урода его же оружием. После этого они побежали за остальными, оставляя красные следы. Лев забрал гвоздь.

" Гаврила— подумал Лев— слабоумие ли это или отвага?"

Поднялась тревога. Сирена оглушающе звучала, прожектора искала беглецов, даже не собираясь открыть стрельбу. Недолгая пробежка закончилась, когда Петр зашёл в ангар.

— стоп, а почему тут открыто? — всхлипнул Саша, пока остальные разбирали ящики с оружие и лезли в машины.

Щелчок. Кто то закрыл дверь. Потом топот, будто сотри лап резко собрались вместе. Хотя так и было. В дверь резко забарабанили.

Рядом стоял Матей, окружённый ордой солдатов, одетый в парадный мундир.

— кошачьи выродки. — объявил он— У меня есть для вас предложение, эта акция будет длиться пока я не посчитаю до десяти. Вы сейчас же складываете оружие и возвращаетесь в камеры и отсиживаете свой срок до могильной плиты, в противном случае вы будете убиты на месте газом.

В ответ была тишина. Лис медленно начал считать.

" Слишком гордые, чтобы вернуться. Как я и хотел. Все умрут. Замечательно…".

— восемь…

И тут вышел один единственный кот, подняв руки он медленно подошёл к Матей. Тот был в шоке, не уж то нашелся трус? Хотя а порядке вещей нашелся, это же жалкие коты.

— ты один?

— да, да… Остальные глупцы сказали что не сдатутся, но знаете… Я не хочу так умирать! Я не хотел ехать сюда! Меня заставили!!!! Вся эта война! Все это…. Тогда, в поезде, погибли все мои друзья, я видел как они умирали… Пожалуйста, делайте что хотите, что угодно только не убивайте меня. — он упал на колени затем начал целовать ботинки капитана — пожалуйста, что угодно, что угодно но только не смерть… Прошу…

Матей ударил пленника ногой в лицо разбив тому нос, чувствую некое удовлетворения и жалость? Тот отлетел от него, в недоумении он посмотрел на лиса.

— как же ты жалок. Противное, трусливое существо. Ничтожество. — он плюнул ему в лицо — омерзительно… Лишь потому что я держу свое слово тебя отведут в камеру где ты сгниешь… Увидите его и чтобы глаза мои не видели это безхребетное существо.

Двое лисов подошли взяли его за подмышки и потащили в сторону камеры.

— так на чем я остановился? Ага… Видимо это все. Запускайте газ, по моей команде.

Вдруг сзади к Матею подошёл какой то лис. Форма была маловата ему. Да и сам он выглядел куда старше его.

— да я вижу ты тут как рыба в воде, господин начальник тюрьмы Матей…

— ты!? — резко озверевшим голосом прорычал лисий нацист. Его глаза округлились в ужасе.

На этих словах Ян достал ножик и накинулся на него, солдаты в недоумении увидели своего бывшего командира. Это было странно, во всяком случае для них, видеть двух дерущихся лисов. Братоубийство это грех, убийство других видов это отмывание грехов. Двери ангара выбило и оттуда выехала три грузовика и шесть мотоциклов раздавив все кто стоял у двери. Следом вылетел газ. Лисы не ожидали такой дерзости и в ужасе разбежались выключив отраву.

Рыжие нацисты начали стрелять в колеса. Одного из мотоциклистов пробили. Он перевернулся и упал, не успев даже понять что произошло его догнали и добили.

Тем временем машины пробили двери, единственное слабое место в тюрьме и выехали наружу…

" Свобода— подумал Слава, что сидел за рулём одного из грузовиков — наконец то "

Ян нанёс удар ножом своему бывшему сыну в бок. Кровь испачкала его светло-зеленый костюм усеянный несколькими медалями.

— да ты не теряешь форму старик. Вот только время таких как ты прошло.

Со всей яростью обезумев от гнева он накинулся на Яна ударив того в грудь кастетом, после чего он упал на траву.

— хахахаха. Слабак. — сказал ему Матей.

Вдруг посмотрев вниз он заметил серьезную рану на животе, что до сих игнорировал его. Ян встал и воспользовались моментом ударил ножом ещё раз в него. Потом третий

— пора покончить с этим безумием сынок.

— изменник — оглушающе крикнул в ответ Матей.

Не в силах устоять на ногах он упал на траву, покрасив её.

— ты знаешь Матей в чем твоя ошибка? Ты слепо выполняешь то, что тебе навязали. Ты не хочешь этого, не хочешь бессмысленной мести.

— ты жалкий отступник…

— а ты грязный убийца. Ты сжёг целую деревню невинных котов…

— враги, они все жалкие враги… Они не достойны того чтобы топтать эту землю. Они все грязные пороки тьмы и ты на их стороне, ты хуже их!

— там были дети… Я не мог спалить эту деревню и сказал тебе чтобы ты тоже не смел.

— грязный кошколюб, сукин сын. Я сделал то, что тебе было слабо и стал начальником тюрьмы, а ты должен был сгнить за свое отступство, это судьба. Трус.

— ты безнадёжен Матей…

— живым ты отсюда не выйдешь, ты ранил офицера и предал долг теперь ты враг страны.

— ты враг самому себе…

Их окружили солдаты. Ян бросил нож. Конец. Раненого Матея забрали. Яна отвели ударили в спину. Он упал на колени. Со спокойным лицом он смотрел на выбитые двери. Он попытался изменить мнение приемного сына, но это уже был другой лис. Детей или близких у него уже не было. Работы после такого срока он бы тоже не получил. Смысла ни в чем не было. Последняя надежда сломалась, оставалось лишь смирится.

— в наших рядах нет прощения дезертирам, сэр… — сказал солдат.

— делай что должен, твоя жизнь и так будет короткой, если ты пойдешь по этому пути.

Дрожащая рука держало его на мушке.

— я не, не могу… Вы же тоже лис….

— мы все схожи… Пускай и разные немного. Мы созданы на равных правах в этом мире и я…

Выстрел. Мозги разлетелись как сопли. Ян упал мертвым, его застрелил второй солдат стоявший рядом.

— Дезертир — сказал он и плюнул на труп…


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание