Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



И развергся песок

Безумные кошаки с ужасам осознали, что сейчас произойдет. Оравой он съехали с бархана в криках, когда его пробил огромный чёрный хвост, оканчивающиеся смертоносным жалом. Он был настолько длинный, что мог насадить весь отряд как мясо на шампур. Потом показалась клешня, вторая. Они смогли бы перерезать легковой автомобиль, однако в них был зажат неимоверных размеров молот. Это чудище начало подниматься, ошарашенные и уставшие коты не могли пошевелить и бровью. Их зору предстала огромных размеров скорпионоподобную тварь, которое они же и потревожили. Оно мирно дремало под толщей песка, отдыхая от палящего солнца, как и любое разумное в определенной мере существо. Но крики и выстрелы разбудили его. И сейчас оно было готово обрушить на них всю свою злобу.

Начинался монстр с грушевидного жало, которое переходило в описанный выше хвост. Рос он из привычной головогруди, которая есть у каждого скорпиона. По бокам четыре мощные лапы и две спереди, для баланса. Туловище скорпиона, покрытое чёрной бронёй переходило из середины привычной нам головогруди в настоящее, похожее на человеческий торс, туловище. Оно удлинялось ввысь на несколько метров, заканчиваясь плоской головой без шеи. По бокам, из места где должны были быть руки, вырастали утолщающиеся клешни. Их покрывали неровные шипы и были слишком длинными по пропорциям. Голова монстра, как было сказано выше, была плоской, с торчавшими оттуда жевалами и несколькими парами глаз.

Лев замер. Спаситель их от тяжкой доли ходить по пустыне? Это он? Да. А заодно и их убийца. Может стоить поддаться? Упростить учесть?

Но монстр не долго думал, он просто замахнулся молотом и впечатал чье то тельце в песок.

— В рассыпную! — закричал Саша изо всех сил. Но в рассыпную не получилось и они разбежались в две стороны. Видимо затупили. Несчастный кошачий мозг.

Скорпион погнался за четвёркой дураков, включая Льва. Видимо решил, что толпа будет куда опаснее. Усталость ушла куда-то далеко, сгорела от жары. И Лев просто бежал, пока адреналин разливался в крови. Его всё ещё не отпускала мысль, о том, чтобы остановиться и в течение пары секунд закончить муки. Скорпион не стал ба мучать, а убил быстро. Возможно это выход из всех проблем?

Но его ход мыслей оборвался, когда Кирилл пролетел над ним с громогласным криком. Когда его догнал скорпион, он как опытный гольфист отправил свою цель в полёт. И Кирилл полетел, но вместо лунки он приземлился на бесконечный песок, сломав почти все кости и умерев на месте. Эта картина, стала достаточной, чтобы Лев немного одумался и решил, что рукоприкладство не выход. Хотя понял, он это намного позже, когда страх и волнение отлегли от больной головы.

Долго погоня не продлилась, в конце концов коты выбились из сил, а скорпион был слишком живучий. Гаврила попытался выстрелить в преследователя, но конечно, все было тщетно. Саша и Лев прекрасно понимали, что кожу скопиона не пробьёт не одна винтовка и не порежет не одна сабля. В древние времена эти твари были крайне опасными, но с появлением артиллерии и машин, они перестали быть таковыми угрозами. Когда он наконец-то догнал котов, он замахнулся молотом и перегородил им дорогу. Льва сбило с ног. Коснувшись песка всем телом, его сердце забилось ещё сильнее. Огромный чёрный силуэт казалось тянулся до солнца и закрывал его. Он ухватился обоими клешнями за колоссального размера молот и хотел их прихлопнуть как мух. Прихлопнуть, раз и навсегда в безымянной могиле в и его поглотит песок… Нет!

Револьвер он выхватил бессознательно и зажав его в лапах выпустил все патроны в барабане, даже не целясь. А после он приготовился умереть с этим оружием, сщурившись в ожидании кончины. Но нет. Приоткрыв глаза он понял. Глаза. Они же не защищены ничем! Это так просто, Даролок побери! И случайная пуля, угодила в один из этих глаз и по этому он ещё жив.

— Глаза— закричал он— цельтесь в глаза!

Саша сразу понял, в чем дело и взяв винтовку из за спины прицелился и выстрел угодил в край глаза, оттуда показалась то струйка жидкости, похожей на кровь. Затем Гаврила сделал тоже самое.

Черный гад зарычал. Довольно. Ему это не нужно, слишком много он потерял. И по этому он повернулся к ним спиной и отступил. Затем, повернувшись ещё раз побежал ещё быстрее, убегая во все шесть ног.

Все трое почувствовали неимоверное облегчение. Льву показалось, что стянули его шкуру и он оказался совершенно беззащитным перед новым миром.

— ты цел— спросил Гаврила. — Артур?

— да…

— похоже мы ему показали, что коты делают с такими ублюдками как он — гордо отозвался Гаврила— давай, давай, шевели лапами жук несчастный.

— Гаврила, он не жук. — поправил его Саша.

— правда? А кто?

— Давай потом. Сейчас не хочется об этом говорить.

— ладно.

— Саш, мы же ему выбили три глаза?

— ага. Больше не успели.

— а тебе не кажется, что он как-то далеко убежал. Мы же за ним само собой не пойдём.

— на что ты намекаешь Артур?

У Льва была одна мысль. Подсказала зловредная привычка предполагать худшее. Он повернул свою голову назад и его будто ударило током внутри, но сам он остался таким же неподвижным.

— что там? — испуганно спросил Гаврила.

— песчаная буря на горизонте. — спокойно ответил он, будто видит такие каждый день.

— Проклятый Даролок, треклятый Валентайн… — сорвалось с губ деревенщины трясущимся голосом. — может тоже побежим!?

— не получится. Скорость бури будет куда больше нашей, даже если на всех четырёх побежим. К тому же мы уже устали.

— и что ты предлагаешь— спросил Лев боясь обернутся к нему.

— у меня ещё осталась верёвка, после нашей неудачной переправы. Давайте привяжем её на пояс друг другу, чтобы не потеряться.

— ты предлагаешь встретить бурю? — уточнил лже Артур обвязывая себя.

— Саша!? — Гаврила удивлённо посмотрел на того. Он не был трусом, но решится на такое, было даже для него глупо.

— у нас нету другого выбора. Может повезет и мы найдем укрытие или просто умрём.

Умрём. Нет, мне нравится этот вариант.

— умрём… — Шепнул Гаврила. — нет. Этого не будет.

— мне бы твой оптимизм — огрызнулся Саша, завязывая на поясе узел. Затем он оторвал кусок рукава и смочил его из фляжки. Остальные повторили и привязали его к лицу.

Остатками бинтов, что не пригодились они перевязали свои головы. Лапой они защищали глаза.

— я бы в жизни так не делал. — сказал Лев. — однако выборе у нас нету, как надеятся на чудо.

— возможно найдём какой нибудь камень, за которым укроемся. — вставил Саша. — мы видели их достаточно много.

— а может верблюдов. — задумчиво сказал Гаврила, довязывая бинты.

— может— сказал Лев, хотя он больше верил, что они увидят единорога, чем верблюда. Правда после всего он не исключал и этого. Пару ночей назад, он кажется видел что то. Возможно кого-то. Горбатая тварь, передвигаясь на четвереньках, смотрела на них сквозь пустошь за много километров. Причем очень долго. А потом оно ушло, испарилось, его унес слабый ветерок. Лев бы может разбудил кого нибудь или сам пошёл. Но кроме смутных догадок он не имел толком ничего. Он не мог его видеть, а просто чувствовал. А слушок, о его сумасшествие уже ходил во всю. По этому, он списал это на бред из за жары. И действительно, кто ещё окажется в пустыне? Ах да, скорпионы, но то были не они.

Ребята шли быстром шагом, предварительно приготовившись к буре. Но когда плотная стена песка поглотила их, они поняли, что подготовится к этому невозможно. Песок острыми лезвиями впивался в тело, Лев закрыл глаза рукой и сквозь тонкую щель между пальцев смотрел вперёд. Песок сократил его видимость в разы, почти ничего не было видно. Поток ветра гнал их вперёд слишком быстро, Лев боялся споткнуться. В такие моменты боишься всего, страх берёт своё. Однако скорпионы убивали быстро, а потеря в пустыне во время бури могло длится слишком долго. Если Лев поймёт, что он не сможет он… Он что? Отрежет верёвку и уйдет куда нибудь, чтобы покончить с собой? Дважды за день мысль об убийстве рыжий. А ты не думаешь, что так сдаваться легко нету смысла? А его и не было. Он не отдаст себя песку. Только не ему.

Песок, мёртвый песок, собрался в смертоносный рой и пришёл за ним. Само мёртвое пришло за ними тремя. Дать пол мёртвому, даже если это песок нельзя. Мертвое многогранно. Смерть не старуха с косой, это межвселенский Темный всадник, что лишь выполняет свою задачу, сбор душ. Ему служат все мёртвое и песок не исключение. Он не живой и не мёртвый, он работает на смерть, в нём его лик, в каждой крупице. Он хочет похоронить их. Их тела разложатся, в них будет песок, мёртвое внутри мёртвого.

"Этому не бывать! Слышишь меня!? Не бывать. Этого не будет!"

Не мне решать чего быть или нет. Но советую идти внимательнее.

"А?"

Лев открыл глаза. Снова чувство свободного полёта, на секунду вспомнился поезд. Но это было куда быстрее. Лев упал, потянул за собой Сашу и затем Гаврилу. Оба они приземлились на него. Даже после смертельной прогулки, весили они не мало. Лев приоткрыл глаза и увидел свет. А потом щелчок затвора.

— кто это? Назовись!

— Слава?

— откуда он знает твое имя твое? — недовольно спросил Тагир.

— это я! Артур! — вскрикнул он.

Все таки Лев был прав, когда выбрал нужного союзника.

Все трое уже сидели около огонька в пещере, с которой упал вниз. Ветер с песком не могут их достать, они были как вода, огибали преграду и точили её медленно. Горели в основном куртки, что прилагались к форме и рюкзак Кости. Их осталось двенадцать. Костя сломал шею, когда упал вниз, в точности как Лев. Они тоже попали в бурю, но скорпионов не встретили.

Ну ужин они съели почти всё, что у них осталось. От жары обычно кусок в горло не лез, да и большинство продуктов портились. Однако сейчас, они все были голодные и уставшие, по этому без лишних разговоров потянуло в сон и все они уснули кроме Льва. Он смотрел на микроскопических слуг смерти, ее части и понимал, что как минимум одну жертву он собрал. Костя, ему плевать кто это, но он стал той жертвой, что забрал песок. Может по этому они живы?

" Слабейшие умирают Лев, слабейшие умирают. А ты ближе к совершенству. Ты жив, из всех 550 котов, ты и ещё одиннадцать полоумных живи. И пускай они думают, что ты сумасшедший…

Не волнуйся, я не безумие

" ЭТО НЕ ТАК."

Но выспаться он все равно не смог.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание