Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Авария

Поезд ехал на своей полной скорости, отчаянно задыхаясь когда он совершил кувырок. Заминированные рельсы вскрикнули громкое БА-БАХ. Поезд встал на дыбы как испуганная лошадь, после чего окончательно оторвался от рельс. Несколько секунд он летел, заваливаясь на левый бок. Это зрелище казалось вечным, однако так же быстро как он взлетел, он же повалился вниз, как убитая на охоте утка, пузом вверх. Этот полет сопровождал жуткий предсмертный крик существа, который звучал как хруст деталей. Поезд коснулся земли с грохотом, все днище монстра серьёзно пострадала как и его мордашка. После этого он покатился вниз с холма, где была дорога. Удар металла о землю рвали тишину. За ним хвостом один за другим последовали вагоны. Все пассажиры оказались в смертельно опасном аттракционе, ударяясь о стене поезда. Громкий треск, звук разбитого стекла и удивлённые крики резко замолкли, поезд остановился. Казалось было всё, этот мир больше не наполнится звуком. Но еле живая пасть поезда начала гореть Затем послышался звук автомобилей. Кто то ехал и их было много, очень много.

Лев находился во второй половине поезда в седьмом вагоне. В тот миг как поезд летел он впервые почувствовал полёт, и ему как никогда захотелось иметь что то плотное под ногами. Эти ужасные секунды полета, перешли в опасную карусель. Он несколько раз с огромной скоростью ударялся о стены вагоны или о кого то ещё. Но это все кончилось и сейчас он лежал пластом на спине видя лишь потолок, что плавал в его глазах после всех этих ударов. Тупая боль пульсировала по всему телу. Он думал, что не встанет. Где то вдалеке слышались глухие крики кого то и чьи то стоны. Наконец он чуть придя в себя, обнаружил, что на его животе лежала одна из карт. "Всадник". Карта номер пять в одноименной масти всадников, на которой был изображён уродливый упырь, что только вышел из своей могилы, сидящий на такой же мертвой лошади без глаз. "Всадник 5, вестник смертей". Лев не предал этому значения, кто то тянул его за рукав.

Он повернул свою голову направо, так же не вставая. На разбитом окне лежал Миша. Он кашлял кровью, видимо началось сильное внутреннее кровотечение. Его голова валялась аккуратно на нескольких осколках, что впились ему в затылок. Нога находилась в неестественном сгибе. Льва ударил холод, он только осознал, что случилось.

— Артур… — вполголоса сказал Миша, после чего рыжий заметил, что у него пропало пару клыков.

— Миша… — наконец то сказал Лев. — Миша… Мне так жаль.

— все в порядке… — Лев хотел чуть рассмеяться, хороший сарказм. — видимо не суждено мне умереть солдатом.

Глаза Миши блестели, как звёзды ночью. Так же как и перед взрывом. Свет становился все слабее. Лев смотрел в эти звёзды.

— Артур… Можешь пообещать? Последняя воля умирающего. Найди моего брата после войны— из его рта потекла кровь— передай ему… Что той ночью когда мы в последний раз виделись он сжульничал и я это знал.

На лице Миши расплылась кривая, но искренне счастливая улыбка. Звёзды в глазах исчезли, он больше не дышал и пустыми глазами с улыбкой смотрел на Льва. Возможно Рыжий хотел ему что нибудь сказать. " Все будет хорошо " — сказал бы он. Но зачем врать покойнику без минуты. Теперь перед ним лежало и обещание. Лев смотрел на тело ещё пару секунд, после чего хотел проверить, может ли он встать. Ноги болели, наверное под штанами они были все покрыты ранами. Зато он ничего не сломал и мог идти.

Рыжий оглянулся. Слава поднимал Гаврилу, похоже у того было выбито плечо, но ноги были целы. Лев коснулся головы, потом отдернул. На лбу была большая рана, но не критичная. Лев посмотрел в другую сторону, в конце салона Тагир пытался вытянуть Андрея, который лежал под сиденьями. Рядом стояла оставаясь его свита, даже не думаю ему помогать. Слава и Гаврила подошли к нему.

— ты как? — спросил Волайтис.

— ещё ничего. Ходить могу. Миша умер.

Глаза его округлились от услышанного с неподдельным ужасом. Посмотрев вниз он заметил, что Гаврила держал за спину избитый мешок мяса, что когда носил имя Михаил. Кажется от горя деревенщина даже начал плакать. Слава закусил кулак глядя на это, сдерживая чувства. Лев ничего не ощущал. Котом меньше котом больше, в конце концов он его не знал… Не знал.

— помогите! — вскрикнул кто то хватая рыжего за штанину.

Какой то калека дополз до лже Артура. Его ноги напоминали две верёвки, что плелись следом в запутанном узле. Рыжий чуть было не ударил его от испуга. Но поздно. Резкий звук, сильно отличавшийся от стонов разодрал унылую атмосферу. Пуля прошла насквозь головы бедолаги. "Ему уже не будет больно " — подумал Лев. — " больше не будет".

Через разбитое окно в поезд зашла дюжина антропоморфных Лисов с винтовкам, громко раскидывая стекло под ногами. Оставшиеся от квартета троица подняли лапы вверх. Гаврила тут же опустил вывихнутую руку.

— Не стреляйте — сказал один из лисов. — тут ещё много целых, пригодятся. Добивайте тех, кто не может ходить. Вы трое — на выход.

Лев, Гаврила и Слава вышли из поезда. Следом толкали Петра, Сашу, Гришу и Тагира с шайкой. Перед ними всеми стоял полукруг лисьих грузовиков и джипов. Лев посмотрел назад. Поезд как монструозных размеров змея лежал мертвым. Первые вагоны горели и их не собирались тушить. То и дело лисы заходили внутрь, выходя с новой пачкой заключённых. Из третьего вагона высунулась кошка, что несла на спине кого то. Лев сразу заметил её. Бедолага, которого она несла переломал множество костей, в том числе и ноги. За это, один из лисов бесцеремонно показал ей палец вниз, намекая чтобы она скинула ношу. Кошка яростно отказалась, но ее мнения их не интересовало. В момент они скинули парня с ее спины и выпустил в него три пули: две в грудь и одну в голову. Кошка зашипела в ответ, она могла бы наброситься на них и была готова на это, Лев видел, но удар приклада по затылку решил все проблемы.

Троица стояла молча смотря, как остатки котов выводят из последних вагонов. Огонь все таки потушили, приехавшая пожарная машина лисов. На время. Гаврила до сих пор стоял омраченный смертью Миши. Или ему было больно, после того как ему вставили плечо. Лев сидел на траве и осматривал машины. Если кто то попытается пойти не туда, его накроет свинцовый град. Обычные грузовые машины лисов не были вооружены, то были лишь обычные грузовики, с полукруглой крышей. Однако имелось одно отличие: по бокам машины от заднего прохода в грузовую часть, вплоть до передних сидений была плотная, металлическая стальная дорожка. Когда машина не справлялась со слишком большим количеством солдат, он садились на эту дорожку. По ней же можно было и пройти. Она легко опускалась и поднималась, но чаще ее старались не трогать.

Наконец-то лисы закончили очистку поезда. Что же дальше? Лев посмотрел на то сборище, что осталось. Из примерно 550 котов стояло около сотни. Может чуть больше. Командующий лисов, худощавый молодой парень с островатыми чертами лица объявил, что теперь они являются пленниками великой лисьей империи. А заодно и разнорабочими. И первый их приказ был сжечь трупы. Последнее предложении он кажется произнёс чуть радостнее чем все остальное. На них наставили винтовки. Лев зашёл в их проклятый вагон, ставший склепом для большинства и потащил за руку кого то, чья шея случайно свернулась во время их падения. Гаврила и Слава долго смотрели на труп Миши, думая кто его понесёт. Наконец Гаврила взвалил его и чуть не плача медленно поковылял в сторону общей кучи тел.

Когда все было готова лисы залили тела бензином и подожгли. Кремация в их мире была естественным делом, большая часть малоизвестных котов, лисов, псов и многих других сжигали, отдавая их пепел в руки бога, что забирал их себе. Запах горелой кошатины Лев запомнил на всю жизнь. Этот омерзительный смрад, бил в ноздри лучше любого боксёра. Вскоре их всех погрузили в машины и повезли куда то. " В тюрьму. Куда ещё то?" — подумал Лев смотря на удаляющийся дым.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание