Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



По ту сторону стены

Пока Лев и остальные пытались поделиться кто с кем поедет(мотоциклы были с колясками), Вальтер Дресслер постепенно начал понимать, почему так мало кто стремится попасть добровольно в войска, а ветераны с прошлой войны всякий раз молчали на вопрос, что они пережили.

Вальтера назначили в артиллерию, за что он был безмерно благодарен сейчас судьбе, ведь оказаться внизу было равноценно провалиться в ад. Сейчас под дверьми огромное металлические полчище собиралось на подмогу остальному мясу, а самолётная катапульта снова заряжалась. Её щелчок был необычно громким и даже различимым, несмотря на то, что в паре метров от Вальтера раздавался выстрел и снаряды, раз за разом, летели в цель.

Так он надеялся, но в действительности псы почти не целились в какой-то конкретный танк, а лишь стреляли в нескончаемое полчище врагов, а Вальтер лишь подавал снаряд.

На удивление он был в каком то радостном экстазе. Дело было даже не в том, что командир обещал ему повышение с небольшой надбавкой, которую он планировал оставлять себе на сигареты, а остальное пересылать родителям. Сейчас он чувствовал небывалый адреналин. Возможно это странно, но здесь, вверху, он чувствовал себя в относительной безопасности. Снизу все было куда хуже, как и сверху. Этот огромный цеппелин никак не падал. В него уже не раз целились, но кажется был послан на них самим Даролоком и не падал.

Сейчас он чувствовал себя ребёнком, убегающим от "салы" в догонялках. Он бежит за тобой с косою и в тёмном одеяние желая схватить в свои объятия, ты лезешь на дерево и… Он пытается подцепить тебя косой, но смерть ростом не великанского, да и ты проворный малый. Так говорили все дворовые мальчишки и Дресслер считал, что это правда. И сейчас ты сидишь на грани от злого салы, он ничего не может сделать. Ты готов даже его дразнить, сделать гримасу или показать жест, за который обычно дают по морде. Но у тебя заняты руки, ты тащишься снаряд для того, чтобы он полетел и осалил кого-то навсегда. И он тяжёлый, по этому гримасу не покажешь. Хмурый начальник даст тебе подзатыльник, но это не самое страшное.

— Приготовься… — прорычал голос где впереди. — Целься… Пали!

БА-БАХ

— Дресслер, мать твою драли волки, убери это гребанную улыбку! — добавил раздражённо командир.

Вальтер услышал это, но даже так еле сдерживал, чтобы не засмеяться. В обычных условиях за мать он был расквасил нос. Но сейчас ему было не до этого. Это злое веселье не давало ему покоя. Если он щас засмеётся, то наверное получит не только от командира, а от всех около этой пушки. Они снимут с него шкуру и разберут на пуховики, а ему будет смешно даже так, ведь поймал его не тот, от кого он прятался.

Он снова уже берет снаряд и передаёт его дальше. Мысли и картинки заняли доли секунды. По бокам стоят ещё штук тридцать подобных пушек и все они стреляют. Шум ужасный, но он ему не мешает.

— Проклятый коты… Даролока на них мало… Угх. — сказал следующий в цепи по передача снаряда.

— Согласен, что же им там не сиделось. — ответил следующий очкарик и продолжил цепь возмущёния.

— Ленивые мохнатые выродки… — уже тише раздалось и снова выстрел.

БА-БАХ

Дресслер промолчал. Сказать, что он любил котов конечно нельзя, но особой ненависти он не испытывал к ним даже сейчас.

Даже когда у них в школе играли в войнушку, Вальтер никогда не противился, чтобы быть на вражеской стороне. По этому часто он и был. "Проклятые кошки" обычно самое слабое что могли сказать ребята в адрес котов. Но Вальтеру это казалось… Странным. Учитель всегда говорил, а учителей отец говорил надо слушаться, что убийство пса это величайшее преступление (ну кроме ограбление всемирного лисьего банка с деньгами от всех наций). Но учитель никогда не говорил, что будет за убийство тех же котов. На деле все знали, что ничего. Чем это не эгоизм? Он отправился добровольно сюда и понимал что убивать придётся, но удовольствия он от этого получать никак не сможет. Пожалуй эта и жара — единственные мысли которые могли волновать его все те дни, что он провел на стене Али-Калинады. Хотя подавать снаряды смерти он не считал чьим то убийством, это лишь долг солдата.

— Огонь! — закричал командир, бородатый пёс, чем-то напоминающий колдуна из сказок.

БА-БАХ

И как колдун он призвал огонь одним словом и выталкал снаряд смерти из горла.

Но случилось и кое что, чего никто не хотел.

Ответ.

По многовековому кирпичу попал снаряд. Командир взлетел, нет он все таки не колдун, ведь камнем упал вниз, а за ним и смерть пушка. Псов, что стояли перед ним отбросило назад и они оказались в городе за считанные секунды в виде кровавых лепёшек. Камни повалились и Вальтер побежал от смертоносного салы вбок и все так успел. Две трети прохода обрушилась и сейчас казалось, будто кто то откусил всех его коллег вместе с куском стенки. Пару камушков ещё скатились вниз и после этого стало кажется так тихо. Потом он услышал звук воды, капающий на камень. Пёс стоявший рядом обмочился и был слишком испуган, чтобы скрыть позор. Он стоял разинув пасть и смотрел на то место, где стояла пушка. Смерть прыгнула и почти…

"В этой игре нельзя стоять в стороне Вальтер — сказал какой-то чуждый голос. — спускайся если ты будешь играть или умрёшь. Без разницы. Другого выбора у тебя нет…"

Вальтер Дресслер ужаснулся от мысли, что их артиллерийская пушка вместе с почти всеми псами могла упасть на кого то, но секундой позже встал на обе лапы и помчался вниз.

Коты уже достаточно близко, для ответного удара. В подтверждение ещё одна пушка посыпалась вниз. Крики и дребезг. Вальтер прикрыл свою бедную голову лапами и пару мелких камешков упали на его руки. Не останавливаясь он продолжал идти дальше.

Воздух был пропитан какой-то непривычной остротой, это была даже не запах дыма, что то другое. Весь мир стал резко враждебным, детские игры показали свои настоящие зубы и Вальтер Дресслер познал простую истину, что безопасных мест на поле боя нету. Не то чтобы, он этого не понимал, но некоторые ощущения надо не просто осознать, но почувствовать. И сейчас он убежит…

Дресслер добежал до каменной лестницы со слишком большими ступенями, но это ему не помешало спускаться вниз через одну, а под конец спрыгнуть на каменный пол. От этого по ногам до колен прошла резкая боль, но он не захотел даже обращать внимание. Он спустился в город.

Город состоял из домов-колоссов из двух трёх этажей и с кривыми окошками Рядом были оставшиеся каменные подобие загонов, колодцы и прочие жилые постройки. В некоторых из домов обосновались солдаты по этому ящики с припасами и оружие нарушили историческую цельность картины, но это никого не волновало. На фонтан посередине города и статую торжествующего скорпиона с копьём натянули громкоговоритель, который сейчас безудержно кричал во весь голос. У диктора кажется тоже была паника.

"Вальтер… — позвал где то из глубины голос, который являлся здравомыслием — Вальтер. Ты что творишь."

Вальтер ответил сам себе. Он бежит, но не потому, что за ним гонится кто-то, а потому, что теперь он пойдёт вниз ведь ему дали понять, что он отсидеться в этой игре не может. Ему нужно набрать патронов.

В одном из множества подвалов, не так далеко от бегущего Дресслера собралась необычная кампания псов. Полукруг знакомых пулеметчиков столпились около почти идеально круглой ямы. В подвале воняло сыростью, а из света там была лишь одна единственная лампа, которую терпеливо держал бульдог. По его морде кто-то давно проехался чем-то острым и половина лица была покрыта множеством мелких шрамов и одним большим, который прошел по середине глаза. На голове у него был не свойственным противогаз, а офицерская каска. В середине ее покрашенный в золото металлическая фигурка головы волка.

Рядом с бульдогом стоял пёс в костюме, который сильно выделялся на фоне остальных, как будто его случайно добавили на эту картину, или наоборот остальных нарисовали лишними. Стройная псина, в дорогом сером клетчатом костюме и пенсне. На бедре кобура с пистолетом и больше ничего при себе у него нет. Лапы он сунул в карманы. На костюме была вышито Агент 37.

Они стояли этой кампанией в тишине долго, пока агент не нахмурил брови.

— Они идут — сообщил он и все сделали дружный шаг назад.

Песок начал отсыпаться в небольшой дыре и все быстрее падал вниз, пока огромный полупрозрачный шар с силой не вылез, как чёртик из табакерки, раскидав песок по всем. Из за этого песок поднялся и никто ничего не видел.

Агент схмурился сразу, вытирая песок с костюма. Предчувствие у него было острое и недоброе и он искренне надеялся, что это бред. А когда шар исчез и он увидел лишь одну Софи, то даже обрадовался. Все таки предчувствие работает как надо…

— Хде фсе! — прорычал бульдог размахивая фонарём в порыве гнева. — Хде мои ребята дефчонка!

Бульдог потянулся к кобуре и сейчас вполне мог бы пристрелить Софи на месте, чего бы ему этого не стоило. Однако металлический протез, что замещал агенту руку, опустился на его плечо и зажал его. Капитан невольно дёрнулся от прикосновения холодной железки и страха.

— Не ори, они живы. — ответила Софи и с омерзением смахнула с себя слюну. Бульдог стоял как истукан, дожидаясь объяснений. — Но они в плену. Там же и Шульце. — добавила она, когда избавилась от слюны.

— Што! — крикнул бульдог вытягивая свои грубые пальцы сосиски к ней, скинув вниз фонарь. — Как ты могла вернуться без них!

— Спокойно капитан — агент сжал его плечо ещё сильнее, почти до хруста и капитан решил не сопротивляться..

— Но, но мои ребята! — вскрикнул он негодующе. — Она провалилась!

— Это мы щас узнаем. — сказал агент. — Мисс Софи, доложите обстановку.

— Машина котов не может двигаться — ответил безразлично Софи. — Мы пробили ее и поехать она уже не сможет. Связь тоже нарушена, но стрелять она наверное сможет. Часть вражеских офицеров уничтожена. Шульце недооценил противников и пожалел, сейчас он либо мёртв, либо обезврежен. Оба противника Хайда, Хирца с ними не было, один судя по всему выбыл из игры тоже.

Она подошла к лестнице, капитан разжал протез и пошёл дальше. Капитан двинулся за ними, держа фонарь.

— Глупая дефчонка… — сказал он себе под нос, но словил взгляд агента отвернулся. — Как, ты проиграла девочка, просто как! — крикнул бульдог.

Агент и Софи разом повернулись. Он вылупил свой единственный глаз на них и ему стало не по себе. Его парни, его лучшие псы, сейчас в лапах этих кошаков из за неё… Но она сильна, а агентов лучше не злить, если не хочешь драить туалеты в казармах до конца своей жизни. Он то знает, как сильно эта система работает в армии, ведь сам продвинулся таким же образом. Его прошлый начальник был слишком слеп, чтобы понять это. Но не он…

— Какая сила у второго, ты знаешь? — спросил агент. — Шансы все ещё есть.

— Я не уверена, что смогу сказать правильно. Каким-то образом он делает невидимым себя… Но так же он смог делать это и с другими. Если бы это был просто невидимка, я бы разобралась запросто даже без Шульца. Но это что-то другое. — он задумчиво посмотрела на него. Агент тоже задумался.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание