Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Спуск

Ночью того же дня Лев дрожал пытаясь уснуть в своём спальном мешке. Нога с раной болела сильнее чем вторая. Голова гудела от жары, он почти не ел, ведь его кишечник в какой-то момент был бы готов вернуть это обратно.

Что это за место проклятое — пустыня. Днём слишком жарко, ночью слишком холодно и везде один песок. Эти кусочки мёртвых камней под которыми может веками лежать что угодно. Все это собрались в одном месте, которое не предназначено для таких как он, однако кто то решил, что это идеальное место чтобы построить штаб. Кто этот невероятно странный гений? Возможно он узнает ответ на этот вопрос, если доберутся.

" Опять это жуткое слово " если". Если сможем выжить, если сможем сбежать если сможем дойти. Всегда есть условие и есть преграда."

Так жить интереснее.

"Да."

Тот редкий случай, когда он согласился с этим голосом. Да, это трудно, но трудности строят жизнь. Победа слаще после трудностей. Они нужны. С помощью них ты закаляешься и становишься сильнее, а может более идеальным, если вы Лев. Хотя я никому этого не желаю.

Удивительно, даже не поспорил.

" Я слишком устал для этих игр. Слишком вымотался. Я обгорел. Возможно вскоре я умру как тот бедолага два дня назад, от ожогов. Тогда нас было семнадцать. Уже пятнадцать. А за следующие пару дней возможно мы умрем все…"

Выше мордочку. Сомневаюсь, что это случится.

" Кто ты? "

Пока тебе рано это знать Лев. Лучше тебе уснуть.

Лев открыл свои глаза и самым жалостливым взглядом какой у него был взглянул на луны. Возможно, увидев себя со стороны ему бы стало тошно от этого. Столь никчемный на вид он был для своих стандартов. Рыжий напоминал бездомную шавку, что взглядом просила у знакомых еды или воды, чтобы кто то спас ее от этой собачьей жизни. Он смотрел так несколько минут, что показались ему часами или даже днями.

" Мне правда надо поспать."

По его коже несколько раз пробежалась дрожь, потом он свернулся как только мог и уснул.

Прошло не так много времени, после того, как ребята переплыли реку. Вроде бы дня три, уже никто не вспомнит. Сухой воздух начинал знать о себе. Еду уже начали строго дозировать. Это меру приняли достаточно спокойно, Слава боялся, что будет какое-то недовольство. Тагир на это же и рассчитывал, но все понимали эту необходимость.

С каждым таким разочарованием, Тагир все больше начинал нагреваться, в самом плохом смысле слова. Он работал как котел, ему было необходимо выпускать пар, иначе он взрывался. И он уже довольно долго кипел. Как могут эти олухи слушаться какого-то отброса, а не его? Почему скотина себе ещё позволяет выбирать пастуха? Где в этом справедливость? На все эти и другие вытекающие из них вопросы Тагир не мог ответить и конечно его раздражало незнание ответа. Это он должен быть сейчас на его месте. Сначала этот выскочка Петр, теперь это чудо с сигаретой. Его же свита начала ему не устраивать. Ему хотелось большего. Эти идиоты и так слушались его. Несговорчивый Артур… Такой же как и он, ведь он бы поступал точно так же. Правда Льву просто не нравился Тагир, а Тагир бы не вступал из за своей же гордости, что постоянно лезла из него.

Гаврила начал терять улыбку, а он остался единственный кто её держал. Он всегда знал простую истину, надо радоваться всему. Что ноги не болят, что погода хорошая, что друзья рядом. Но даже эта дорога уже начала оказывать на него влияние и хороший настрой начал спадать. Ноги начали болеть, погода меняться, а друзья… Они умирали. Он ехал всю дорогу с ними, хотя они и не знали, что он их друг. Но они живи, улыбнись солнышку Гаврила, скоро ты его возненавидишь.

Единственное хорошая новость была, что Юля начала оправляться после смерти Льюиса. Да, пора. Не успела она мысленно похоронить брата, как ещё… В прочем она лишь начала. Такие раны даже в старости причиняют дискомфорт.

В конце такого же пути шёл Слава, перешедший на полусигаретную диету. Да бабушка умерла. Пора смириться Слава, сейчас у тебя проблема больше и она идёт за тобой хвостом. Что вам делать? Почему они идут за тобой? Ты не самый умный или сильный из них, но почему-то в этот поход безумия тебя выбрали лидером. И если вы все умрёте, ты будешь виноват, хочешь ты того или нет..

В остальном ситуация не менялась. Такая же дурацкая равнина, которая ждала лишь поселенцев, которые появятся там через много много лет. Но это не касалось их. Эти зелёные холмы и бесконечная пустошь. Как там выглядят деревья? Они видели парочку в той деревне, но на этом всё. Это чувство полной свободы передвижения по зелёной пустыше в начале казалось приятной, но потом ты ощущал себя в лабиринте из невидимых стен в бесконечном колпаке. Рано или поздно это почувствовали все. Единственным их ориентиром было солнце, что вставало на западе, там же была и пустыня. А в пустыне было не лучше.

Когда же группа заметили какую то тень, они все испугались. Конечно, одинокая фигура напрягала на пустом фоне. Внутренний перфекционист каждого в такие моменты пробуждается и хочет стереть это. Правда после, казалось бесконечной прогулки, этому перфекционисту заткнули рот и каждой клеточкой тела возрадовались изменению на горизонте.

Фигура только на большом расстоянии напоминала кого то. Чем ближе они шли, а они почти бежали, тем больше она приобретала форму дерева, очень старого и огромного. Когда они добежали до него, то на секунду остолбенели от непривычности. Как вспоминает Лев, он лишь два раза радовался так сильно дереву. Они смотрели на него, как дальние папуасы смотрят на заморские диковинки. Что то упало. Упало и ударилось о камень, потом о второй, третий, четвертый и так далее, и в конце концов приземлилось на дно. Могучее дерево росла прямо около огромного, каменистого оврага. А дальше, уже ближе к точке соприкосновение земли и неба они видели нечто жёлтое. Песок.

Тридцать метров вниз если верить глазомеру Феде, а он был достаточно точный. Даже если " кошки всегда падают на четыре лапы" при приземлении они сломают себе все конечности и больше не встанут.

— что будем делать— спросил Гаврила. — вниз?

— переломаем кости— дрожащим голосом сказал Слава.

— почему же — Саша полез в рюкзак и вытащил оттуда связку верёвки.

— да ладно— сказал Гриша— ты её все таки взял у того мужика в деревне. Я уж испугался и тоже прихватил.

— думаете выдержит? — уточнил Лев— выглядит не очень надёжно.

— уверяю тебя Артур, веревка выдержит наш вес. По идеи она даже сможет выдержит двоих за раз. — успокоил его Саша.

Слава молча смотрел вниз. Он очень сильно боялся высоты и надеялся, что где то можно спуститься вниз. Но все решили спускаться, вопреки риску разбиться о камни, что были кажется одновременно в тридцати метрах и в тридцати километрах.

Они обвязали верёвку вокруг дерева, и начали спускаться. Слава сказал, что он присмотрит за веревкой, сейчас его страх никого не интересовал и они были бы готовы его оставить. Так думал он. Может это и к лучшему. Так он хотя бы отвечал впредь лишь за себя. Их бы повел кто-то ещё, а кто уже разницы не имеет. Какое ему дело? Возможно сама судьба ему сейчас намекает на то, чтобы он оставил их, ведь такие овраги в степи? Откуда?

По этому первым спустился Гаврила, Лев, Юля, братья, Федя и ещё несколько котов. Гриша предварительно оставил часть верёвки достаточной длины рядом. На всякий. Или вернее

Если оборвётся.

Слава все стоял у дерева. Тагир тоже не собирался спускаться. В его голове родилась мерзкая идея, но она бы ему помогла в его проблеме. А что если когда Слава будет спускаться веревка оборвётся или дерево не выдержит..?Если ты не можешь выиграть честно, остаётся лишь играть не честно, главное никто чтобы не узнал. Не пойман не вор, не доказано не убил. Его лапы уже сжимались вокруг шашки, готовые сделать затеянное. Сэр Тагир готов привести приговор в исполнение, преступник обвиняется в нарушение общего порядка. Скот есть скот, а он должен быть пастух. Вот только как его заставить спуститься.

— Андрей, дружище, подойди сюда. Я хочу с тобой поговорить

А между их мыслями спускалось все больше и больше народу, пока не осталось их трое: он, Слава и Андрей? Слава вопросительно посмотрел на Тагира.

— ну давай, спускайся, я буду последним.

— ты знаешь Слав… Андрей боится высоты и не может сейчас спуститься. Только не говори остальным, прошу тебя. Он стесняется… — сказал он строя напуганную гримасу. Если честно почти все его эмоции выглядели как не очень удачная игра.

Андрей непонимающим взглядом посмотрел на него. Но затем подыграл. Гордость Тагира настолько была велика, что даже ради игры, он был не готов притвориться будто чего-то боится..

— да, да… Я боюсь. — промямлил Андрей.

— ОУ. — Слава удивлённо посмотрел на него. Тагир настолько хочет ему помочь? Что же, возможно он был о нём худшего мнения?

— можешь пожалуйста первым? Он не сможет, я хочу его успокоить..

— ну эм…

— спасибо.

" Засранец — подумал Слава и пошёл к верёвке. — так Слава, соберись. Мужчины не боятся, мужчины не плачут. Они смотрят в глаза и не дают страху напасть. Нет, этот холод не пробьёт его. Не сегодня."

Он старался не смотреть вниз. Что он там не видел? Тридцать километров смертельного падения и куча котов. И конечно все удаляющиеся земля. Только Саша позаботился, чтобы они вчетвером взялись за края брезента, на случай падения.

Лев неохотно принимал участие в этой затеи. Ему даже казалось, что возможно лучше, чтобы кто то разбился. Так хотя бы его доля еды останется. Но он же не человек, чтобы жадничать? Да и это грех, даже для него.

Слава неуверенно спускался вниз, не спеша, осторожно. Главное спокойствие. Что это за звук?

Тагир начал бить шашкой по дереву, чуть ниже верёвки, где его достаточно сильно проели паразиты. Шашка должна была справится с этим.

" Удар за ударом, вода точит камень, удар за ударом я беру свою цель" — подумал Тагир.

— Т-тагир— вставил испуганным до глубины души голос Андрея. — ч-что т-ты т-творишь!? Там же С-слава! П-прекрати.

Он ухватится за руки Тагира.

— Андрей, мой дорогой Андрей. Послушай. Тебе знакомо понятие лже лидер? — ванильным голосом он задал вопрос, на который и не ждал ответа. — так вот, лже лидер это профанация. Слава не имеет никаких прав, чтобы вести нас за собой. В результате мы умрём. Я же, из благородных пробуждений хочу всего лишь убрать этого паразита из нашей маленькой семьи. Не велика же цена за все это?

— Н-но ты же его убьёшь— последнее слово прозвучало противно громко.

— Если ты меня хоть чуточку слушал, то должен был понять, что я этого добиваюсь. — и он снова взял шашку. — и так… Удар за ударом вода точит камень— начал тянуть он певуче, пока шашка ела сухую гниль.

Слава вцепился в верёвку, ему кажется никогда не было так страшно в жизни. Он оцепенел, вцепившись в верёвку, соскальзывая вниз.

Тагир не останавливался. Более того чуть прибавил в темпе. Все шло хорошо, скоро все будет на своих местах.

" Но это неправильно! — мысли в голове Андрея бились так же как мухи в банке. — я должен что-то сделать. Я обязан, это противоречит всем правилам и всем нравоучением, чтобы кот убил кота… Но это же Тагир? Как он может такое дело, он же пример для подражания, он же сильный. Он меня убьёт если ему это будет выгодно. Нет он… Он может"


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание