Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Перегруппировка

Лев бежал на всех четырёх лапах с тушой Хирца на спине. Сейчас он даже не понимал от кого он бежит больше. Был ли то страх, трусость или наоборот благородство, неважно, он дал ему сил. Хотя какое благородство?

Давайте будем честными. Что они сделают с этим куском фарша когда Лев встретит подкрепление? Они смогут его вылечить? Они ничего не смогут. Максимум они скормят этому куску мяса обезболивающие и он умрет в полусне прежде, чем они что-то сделают. Великий Хирц, а окончит столь болезненно и низко. Хотя они все так заканчивают. Не один Лев понимал, что они очень дорогое пушечное мясо, дорогое, но мясо. Хирц обречён и Лев знал, что больше смысла есть суп вилкой.

Снова взрыв, снова трупы, снова запах жареной кошатины и все в песке. Святой Саид, да за что с ним это всё? Что он сделал миру? Сейчас он бежит как заяц от волка, как трус, как тряпка. Совершенство не может быть тряпкой! Оно знает когда отступить, но бежать сломя голову с куском живого мяса в пустыню из за страха это глупо. Как он до этого докатился! Да уж лучше бы он умер на месте, все эта…

Не устал?

Лев остановился в ту же секунду. Разум очистился и сейчас там была лишь одна мысль.

— Это всё ты… — прошептал он. — Как? Как!

Когда-нибудь узнаешь. Но не сегодня.

— Что ты такое! Почему я!? ЧТО ТЫ ТАКОЕ! — он схватил себя за виски. Ему казалось, что равноценно взять Её за горло, но это было так же глупо как и всё, чем он сейчас собственно занимался. Великий Лже Артур, великий клоун на сцене цирка, в первых рядах Она и чуть дальше два сиамских близнеца солнца. Хирц дёрнулся, напомнив, что он ещё жив. Ещё жив.

Иди.

— Нет! Ответь! — Лев выпрямился и выпятил грудь. обрубки Гилберта почти коснулись песка и Хирц замычал. Он бы крикнул если бы только были силы. — Ответь сейчас же!

Я сказала иди!

Голова заболела и Лев еле удержался на ногах. Серый дым пожирал собою окружающее, сцена цирка пропадала, но Лев не будет сдаваться. Перед тем как исчезнуть небо слилось с песком в довольную гримасу с солнечными глазами. Как бы он хотел выцарапать глаза это наглой морде. О все пожирающий песок и все уничтожающие солнца, вы давно хотите моей смерти? Так я вам ее не дам!

Земли становилось все меньше и все мыльнее. Лев упал на четвереньки, мышцы не хотели слушаться, они хотели покоя. Что угодно, лишь бы не упасть. Что угодно!

— Я не упаду! — прокричал он. Он еле смог это внятно сказать. — Не упаду!

Хирц замычал и обрубком попытался что то сделать. Она чуть поднялась, но от бессилия опустилось вниз. Лев не обратил внимание, это сейчас не главное.

Иди!

— НЕТ! — крикнул он в пустоту и кажется даже сера чуть растаяла, но тут же вернулась. В глазах потемнело и Лев уже хотел лечь пластом на песок. Земля затряслась. Все равно на Хирца, все равно на остальных и на командование с полковником Калом. Пусть их всех сожрёт песок, неважно, но ему нельзя сдаваться.

— Святой Саид и его дети! — крикнул кто-то подхватив его за плечи, когда Лев уже почти упал.

— Кто это у него на плечах. — спросил второй кот тыкая пальцем на Гилберта.

Третий низкорослый кот подошёл, два других расступились. Коротышка нагнулся и присмотрелся в лицо, оно сохранилось не так уж плохо, во всяком случае одна его половина.

— У него капитанский погон на правом плече. Две полосы. Господин капитан Хирц! — воскликнул он.

Солдаты переглянулись и не веря чуть не уронили Льва.

— Тащите Хирца в машину, быстрее! Звоните полковнику, план Б должен выехать! — он побежал к машине.

— А с этим что делать?

— Дай воды, поедет с нами. Он вроде цел. — приказал коротышка и побежал дальше.

Хирц лениво моргнул глазом и застонал. Сейчас он видел лишь силуэты и мало что понимал. Когда его отвязали от Льва, того перевернули на спину и их накрыла тень. Над ними пролетел цеппелин. Наступление идёт.

— Вот же мурло… — сказал Волайтис и онемел.

— Артур, Полина… — прошептала Юля поджимая пальцы ко рту.

Джон убрал маскировку и Питерс побежал вниз, убирая ветки от пояса. Федя снял каску и опустил ее на уровень груди.

— Никто не вечен. — сказал он и надел каску обратно. Сейчас ему было тяжело, но это пройдёт, должно же?

Джон посмотрел на него, суеверный народ однако эти пустокровки.

— Терри… — сказал лейтенант подходя к его ошметкам. Песок рядом выглядел как абстрактная картина с использованием одного цвета.

— Святой Саид… — наконец-то сказал Гаврила и упал на колени, после чего начал орать молитвы в небо. Джон вновь закатил глазами.

Тагир и Паша побежали вниз, к машинам. Вернее бежал лишь Паша, Тагир оглядываясь шёл сзади. Снова все повторилось, тот же запах и те же чувства. Тагиру от этого дежавю даже стало смешно, хотя он испытывал глубокое отвращение к этому месту теперь. Полина умерла… Что же, теперь не его это проблемы. Быть может если бы она просто забыла свои капризы и послушалась его, то сейчас бы бегала рядом. Аристократы не ошибаются же, так? Разумеется. Только обычный скот. Сквернословник Матвей тоже туда дорога, не по пути ему с ним, он это понял ещё давно. Аристократ чурбану не товарищ. А Артур, вот пожалуй единственная ценная потеря для него, такой талант утрачен зря.

— Матвей! Матвей! — кричал Паша в пустоту подбегая к машинам. Матвея убило за долю секунды и даже он сам этого не понял.

Паша глядел на остатки, среди которых просто невозможно разобрать кто где. Тагир положил лапу ему на плечо и зажал как в тиски. Паша бы вскрикнул от боли, но сейчас он был слишком испуган, чтобы что-то ответить Тагиру.

— Они умерли. Он, Полина, Артур и остальные. — сказал Тагир. — С ними все кончено Паша. Пошли.

— Не может, чтобы так быстро! — крикнул он. Хотя может умом Паша и не выделялся, но он примерно понимал, что это вполне возможно. В детстве они как то подожгли стружку от какого-то металла, название он не вспомнит, но взрыв был такой, что один из мальчишек умер сразу. Получается произошло тоже самое, но в большем количестве? Такое не запретили после прошлой войны?

— Может. — ответил Тагир. — Очень даже может. Мы даже понять не можем где они сейчас.

— Но… Но они кто то отправил ракетницу! — продолжал он, пытаясь ухватиться за что-то.

— Ракетница была лишь у Хирца. — снова ответил Тагир, обрезая все надежды Паши.

— Но, но…

— Спокойно. — Тагир снова показал свою наигранную улыбку во все клыки, что была в шаге от злого оскала. Ее он использовал и при их первой встрече. Столь же обманчиво теплая и яркая как солнце зимой, сейчас она выглядело как неуважение, нежели утешение.

— Отойди от меня вшивый ком! — крикнул Паша.

Улыбка слетела как осенний лист на сильном ветре, её сменило не понимание смешанное с яростью.

— Что? — спросил Тагир, хотя со слухом у него было все хорошо.

— Это всё ты бес! " Я возьму больше, бери больше! Аристократы бла-бла!". Мы должны были взять все поровну, как и задумано! Тогда бы Матвей, Полина и Артур были бы живы. Это все твое желание выделиться! — он скинул его лапу с плеча.

— Не говори глупостей… — Тагир раздвинул руки как бы приветствуя его. Но Паша отошёл от него. Не поворачиваясь, он просто пошёл от него дальше.

Тагир остался стоять как уродливое пугало с раздвинутыми руками и глупо улыбаясь. Теперь он охраняет мертвое поле, его владелец должен валятся где тут, если есть чему и он пугало этого огорода. Прямо как то, что у матушки на небольшом огороде. Оно стояло много лет и не выполняло своей функции. Точнее пугало оно лишь Тагира, своей бесполезностью и уродством. Мать часто показывала на него пальцем и говорила, что если он не будет слушать её, то станет таким же. Ненужным и уродливым напоминанием его истинного происхождения. Подумаешь, второй муж его бабушки кто-то? Он ведь не его внук… Он внук той грязной кучи, что называл дедом и похоронил давным давно в земле. Туда бы и его отца.

— Тупые недотёпы. — вымолвил он сквозь клыки, хотя будь он один уже выругался куда сильнее. А потом из его левого глаза капнула одинокая слеза.

Андрей подошёл к одним из остатков кота, сам не зная зачем. Он кажется ехал с ним в машине, сейчас уже сказать это смог бы лишь опытный врач. Всем тело дрожа, желудок захотел выкинуть все лишнее, но там было пусто.

Они яйца.

Тупая мысль, но есть в ней есть какая-то правда. Тагир разбил дюжину из них тогда, а эти зажарились до угольков.

Из за мыслей о завтраке его снова затошнило. Его внутренности будто покрылись инеем и ему хотелось, чтобы его вырвало. Но этого не случилось.

Жизнь коротка у солдат. Это мысль теперь отказывалась покидать Славу и он достал сигарету. Коротка… Коротка ли? Он немного прошёлся вперёд и остановился. Перед ним догорали машины. Вспомнилась ночь погони. Наверное теперь эти воспоминания связаны лучше чем сиамские близнецы. От машин шла вонь, но она была лучше жареной кошатины. Он не курил с нового года, но сейчас он не сдержался. Им всем минимум девяносто лет. Коровы или лошади живут в сотни раз меньше и не жалуются. А у них? Жизнь летит на всех порах после тридцати, порой год кажется вчерашним днём. Только вчера он ссорился с отцом садясь на злополучный поезд, а сейчас… Жизнь и вправду коротка у солдат Матвей, ты прав. У нас в потенциале тысяча лет жизни, а мы умираем еле прожив сто. А из за чего? В чем причина всего?

— Огоньку можешь дать Джон? — спросил Слава.

Он ничего не отвечая достал из под кепки зажигалку и зажёг сигарету Славе, а потом и себе.

— Спасибо. — он сделал глубокий вдох и почувствовал приятный табачный дым, после чего тяжело вздохнул.

— Уильям, тебя тошнит? — сказал Джон. Это был странный вопрос.

— Это всё из за жары! — ответил он. Славе показалось, будто Джон говорит не с братом, а с малым ребёнком. Большим и крайне недовольным своим положением ребёнком.

— Расслабься, меня тоже. Воняет ужасно. — сказал Джон.

— А ну… Да я…

Джон сунул лапу в карманы и пошёл к Питерсу, что до сих пор смотрел на половинку Терри. Отвратительное зрелище, это же все будет вонять на жаре. Какой пир будет у стервятников к вечеру, если они это все не сожгут.

— Майк…

— Я тебе сказал называй меня господин лейтенант или лейтенант Питерс! — огрызнулся он. Его глаза сейчас были красные как две клубники. Он плакала или это от дыма?

— Мне жаль и тому подобное. Однако нам надо понять кто выслал ракетницу. Скоро сюда приедут псы, чтобы проверить место и скорее всего добить кого-то. Я думаю они будут очень злые. — сказал он. Лучше было послушать Питерса когда он на взводе и не дразнить его. — У нас задание, не забывай.

Лейтенант на секунду затупил, но потом вернулся на землю и понял где он.

— Да, ты прав. Однако тут все мертвы. Кто бы не пустил ракетницу видимо он или они ушли. Хотя я не могу даже представить, кто смог бы выжить в таком ударе. Капитан Хирц смог бы?

— Потенциал крови сам по себе дарует огромную выносливость и живучесть. Скорее всего это был Гил… Капитан. — поправил он себя. — Но зачем ему уходить одному? Я сомневаюсь, что он мог бы струсить.

— Я без понятия… — ответил Питерс, стараясь не смотреть вниз и покачал головой.

— Позвольте? — Гриша подошёл к ним. Майк с явным недовольством посмотрел на него, но все же промолчал. — А вы не подумали о том, что возможно Господин капитан был ранен, но ракетница уцелела?


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание