Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Потом молча ушел Паша, посчитавший, что увидел достаточно. За ним один за другим ушли и остальные, когда уже первая куча тела сгорела. Остались лишь Тагира, Лев и Волайтис.

— Тоже хотите досмотреть на это? — нарушая тишину с улыбкой спросил Тагир. — Эх… А ведь там где то и Андрей.

— Да… — согласился Слава положив руки на спинку коляски Льва. — Кто же мог подумать, что все так обернётся…

— А могло как-то иначе Слав? Я все уже сказал тогда… Для нас в этой войне нету смысла. Если ты это не можешь понять, то ты тупейший индюк на свете. — ответил Лев потирая глаза от усталости.

— Так ты серьёзно веришь в то, что тогда сказал? — переспросил Слава, наклоняясь ко Льву. — Ты правда думаешь, что все так плохо и мир так ужасен?

— Нет… Он даже хуже, чем ты можешь себе представить. С его зарождения и поныне он ужасен и мрачен, в нем нету место слабости и манерам… — Лев посмотрел Славе в глаза. Они были тоже уставшие, Слава кажется даже постарел немного с тех пор как был их последний разговор по душам в пещере. И хотя Лев не хотел с ними сближаться, промолчать он не мог.

— Нету манерам. Пхах. Дурачина. Хотя даже так Артур… А кстати. Ты же тогда меня оскорбил… — последнее слово он произнёс по буквам.

Лев чуть отодвинулся от Тагира на кресле, но оно было на тормозе. Тагир взмахнул больной лапой попытался врезать Льву, он закрылся рукой. Тагир продолжал бить, Лев попытался ударить в ответ.

— Все хватит с тебя этого! — проорал испуганный Слава и откатил Тагира назад на инвалидном кресле.

Лев посмотрел им вслед, Тагир всячески пытался сопротивляться и орал будто его снова пытались убить, однако пока он мог угрожать лишь словесно и особой опасности не представлял. Лев остался один. Он развалился на своем кресле, стараясь не мучить больную спину и продолжил смотреть за горящими телами…

Они… Эти идиоты… Ему было трудно понять, но они все так как то сдюжили выжить даже в этой ситуации. Он втирается в доверие к ним, хотя те из них у кого хватает ума понять, что он тогда говорил серьёзно. Он бы продал их всех за себя одного… Ну он так думал. В глубине души все таки что то сжалось от этой мысли, то что было ему неподвластно.

Учёные говорят, что большинство доисторических кошачьих скелетов были найдены по одиночке… В то время как антропоморфных обезьян обычно находили чаще группами. Опять же эти приматы были социально ближе к ним… Снова люди, которых Лев презирал. Он уничтожит все это лишние в себе, достигнет идеала…

— Или умру по пути. Другого мне и не надо. — прошептал он.

Неисправимый ты балбес.

"Чтобы ты не было, ты не лучше."

— Артур. — Слава подошёл к нему. — ты же понимаешь, что отношение к тебе будет уже другим после всех твоих слов. Саша говорит..

— Мне плевать, что этот кретин говорит. Мне вообще глубоко насрать, что вы все говорите обо мне! Я держу эту гребанную жизнь за ее заичью морду и я буду дергать ее уши, туда куда мне надо, кто бы чтобы мне не сказал. И мне похер, ПОХЕР! — Заорал он активно махая руками, будто слов было мало.

— Я тоже хочу держать жизнь за заичью морду Артур. Все хотят и лишь часть делает. Но твоё направление… — он явно подбирал слова аккуратно, будто от этого зависела его жизнь и возможно даже зависела..

Лев засмеялся ему прямо в лицо.

— Мое направление, оно для меня. Встанешь на пути, один из нас не выйдет. В отличие от Тагира, я никого не тяну за ним. Федя говорил про судьбу и он покорно идёт за ней. Что же… — он хихикнул — мне на неё пофиг. У меня есть цель. У меня есть средства. Я иду за ней.

Слава ничего не ответил. Он сам бежал в армию от отца, чтобы не быть его марионеткой и сейчас он ощущал какую-то странную связь с Артуром. Он не знал о нем почти ничего, но почему то чувствовал родственную душу, больную и от того несчастную, хотя не признающую это. Ему не нужен никто лишний раз и он хочет того же от других.

Слава смотрел на злое лицо Артура, хотя тот уже не обращал на него внимание. Сколько тайн было в этом коте? Разочарующе мало или слишком много… Но они оба чувствовали нить между ними и как бы Лев не хотел ее обрезать, эту часть судьбы он не мог контролировать, зато мог настроить. Ему придется сблизиться с ними. Но не больше чем нужно.

Они встретились глазами.

Я помогу тебе Артур

Мне не нужно от тебя ничего, но к сожалению не я решаю

Хорошо

Тела горели до следующего утра.

Прошёл ещё месяц. Они все ещё были в Али-Калинаде. Тагир уже ходил без костылей и к сожалению Льва не подох. Федя же шел на поправку чуть медленнее, а Лев же опирался лишь на один костыль. За эти успехи их уже выселили из госпиталя и они жили в одной из небольших комнаток заменявших им казарму.

Все ближе становился день когда они должны будут вернуться в боевой строй. Единственное условие Кацлера было выполнено на его удивление. Уже к тому моменту забыв и протрезвев после бурного празднования он все таки подписал нужные бумаги и оставил теорию о гипнозе и агентах. Официально они стали мотострелковым отрядом под номером 56, однако имя командира оставалось под вопросом. Питерс отказался брать над ними прямое командование, однако косвенно занимался их делами на протяжение месяца. Джонатан и Уильям Хайды были назначены так же под его командование и по правде сказать, они его не слушались совсем.

Уильям стал той блеклой тенью, которая Тагиру вечно напоминала Андрея… Уж слишком часто ему начал снится убитый им прислужник. В такие ночи он даже жалел о своем решении, но когда к нему возвращался его больной разум то находил разные причины своего решения и засыпал. Если оправдание кажется тебе убедительным, то оно оправдывает всё… Он бы и может взял Уильяма под свое крыло, он же аристократ, а Хайды просто военная семья. Это было бы логично? Но иметь какое-то дело с Джоном он не хотел.

Для остальных же этот дуэт был чем то отдельным от них, особенным. Гаврила все время возмущался, что у них даже паек лучше, а остальные лишь кивали и завидовали. Кроме Льва, которого эти разговоры вообще не интересовали.

Но зато, если это слово тут уместно, они все кроме Паши попали под вознаграждение за отвагу по спасению. Тагир, Лев, Слава получили орден высшей степени за отвагу, что помимо медальки счастью Льва вознаграждалось и небольшой надбавкой к их мизерный зарплате, Федя получил на одну степень ниже, а остальные лишь бронзу в это гонке. Таких как "смельчаков" как Тагир за всю битву за кошачью сторону набралось лишь 67 котов, больше половины из которых были вознаграждены посмертно. А на их групповом фото он и вовсе, единственный улыбался. Знал, что обрадует свою мамашу.

Но вот тёплым (а в Али-Калинаде холодных дней не бывает) январским днём Лев почувствовал что-то странное. А потом и услышал это. По коридору шёл Питерс, а рядом… Кто то странный. Гулкий звук раздавался по всему коридору. Ребята обернулись к двери, не зная что делать.

Джон, единственный понимавший, что к нем идёт приоткрыл от удивления рот.

А через секунду перед ними появился уже трёх полосный капитан Гилберт Хирц и один из его лейтенантов Майк Питерс, который на фоне Гилберта казался ещё меньше. Гилберт оказался другим… Совсем.

— Вольно отродья. — скомандовал он. — Привет Джон, Уильям. — сказал капитан оглядывая их всех. Никто не смог и рта открыть. — Меня назначили командовать вами, ведь вы оказали какой-то неведомый героизм по слухам. По правде… Я думал вы все умрёте. Но вы напротив почти все выжили. Что ж, если ваш героизм правда, то вы видимо все таки крепкие ребята и может даже мы сработаемся. А перед этим я хочу вам показать кое-что.

А потом у всех в комнате упало сердце в пятки. Гилберт достал из кармана спрятанную руку, спустил с нее искусственный кусок кожи как длинную перчатку, доходившую до середины руки(хотя и дальше была искусственная кожа) и с каким то болезненным удовольствием показал перед всеми механическую руку. Гаврила и Юля почти упали в обморок. Лев пошатнулся и плюхнулся на кровать.

Заводной солдатик…

И как будто этого было мало, Хирц вдобавок ко всему показал, что у него теперь искусственный кусок черепа. Перед глазам из за уха возник оптический прицел. Рука Гилберта же с гулким механическим звуком перестроилась. Вместо кисти, которая выглядела получше чем у Кенига, показалось дуло, а из бока Хирц вынул пулемётную ленту. Из живота Хирц вынул бинты, а чуть выше у него лежала парочка гранат. Из второй руки разложился щит. Не такой как Кенига, хотя даже от этого у большинства присутствующих стало плохо. Щит Хирца был большим и прямоугольным и закрывал почти всего его.

От этого зрелища даже у Питерса затряслись колени, а ведь он уже видел его в этом виде.

— Я вижу вы явно напуганы. — сказал Хирц убирая обратно всю свое оружие — Кот-машина да… Не буду врать, мне самому страшно и немного грустно от этого — и в эти слова верилось действительно. Лев подумал, что убив одного заводного солдатика, он спас другого… — От меня самого мало что осталось, мои ноги так же механические, но у меня всё ещё мой мозг и мое сердце и я так же предан и так же обязан служить. Хотите вы или нет, но другого командира у вас не будет и вам придется привыкнуть ко мне. — он сделал пару шагов. Все кроме Паши отодвигались от него. Он сделал шаг ко Льву. Он буквально смотрел на него сверху вниз, ведь набрал пару сантиметров. — А ты… Благодаря тебе я… Такой. Что же. — он протянул к нему механическую руку, Лев боялся это трогать. Хирц поняв свою ошибку поменял руку. — Эта не вся механическая — пояснил он. И Лев все же пожал её. Она была жёсткая, холодная, но все таки в ней чувствовалась какая то жизнь.

— Надеюсь, мы все же сработаемся с вами… — добавил Хирц направляясь к выходу. — Поговорим позже, а сейчас у меня дела.

Но в тот день он не вернулся как и в ближайшую неделю…

Газеты пестрели заголовками и военными сводками. Коты сейчас были примерно к 1:1 с псами, ведь отбили крепость на другом конце планеты… Хотя были и другие заголовки. Сына графа искали уже третий год, разработка нового бронепоезда, 600 лет с тех пор, как пропало все население какого-то городка, расстрел бастующих и самое интересная статья, у нее одной было фото. Псы в робе и в трудовой форме. Хах. Лев даже посмеялся…

Пройдет три месяца их проживания в крепости, когда флот дядя Гилберта, адмирала Бакса Хирца заберёт их, и ещё часть подразделений на новую передовую линию. Они будут переходить с одной линии на другую и только через семь лет окажутся там, где мы их в следующий раз увидим.

И все это время рыжик будет все таким же ублюдком, но схоронивший уже куда больше котов.

Все это лишь начало…


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание