Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Тренировочный лагерь

Тренировочный лагерь напоминал Льву школу-интернат. Такой же Т-образный шлакоблок серого цвета. Рядом пристройкой стояла местная столовая и кухня, а спортзал замещала сделанная полоса препятствий. Стрельбище одиноко стояло рядом.

Руководитель учреждения был маленький (160 см) полковник, который совмещал в себе одновременно черты и Наполеона и Цезаря, подумал бы Лев, живя он в нашем мире. Полковник пах шпротами и луком и не стеснялся в словах ни сколько. Как его звали Лев забыл сразу же, но запомнил его под именем полковник Шпрот. Это невысокое существо хмурым взглядом рассматривало каждого, кто пересёк порог его маленькой империи, преимущественно состоящая из бараков для его временных рабов. Льва это существо раздражало. Оно напоминало мелкого озлобленного зверя, что захватил какую то нору и теперь не пустит туда никого ценой жизни, просто чтобы доказать свою силу. У Славы он скорее вызывал сочувствие, ведь по какой же причине полковника отправили сюда? Наверное в этом и заключалась причина его хмурости.

После прибытия их всех разделили на несколько небольших групп примерно по 20 котов. Естественно каким то чудом Лев и Слава попали в одну и ту же группу. В принципе какая же разница. Им тут проводить около недели и всё. Это и пугало и успокаивало Льва.

За следующий день в их группе выделился прецедент на повышение в офицеры в скором времени. Некий Петр, сдал практически все в рекордное время. Следом плелись Гриша, Саша, Полина, Гаврила, Слава и где то под конец, не попав не по одной мишени Лев. Его беспомощность, или как то обозвал местный "физрук", криволапость раздражала его. Почему он не может быть номером один везде? Остальным ему жалко уступить?

А почему ты им уступить не можешь?

А почему я обязан!? Побери Даролок и все его бесы меня, я должен быть первым! Я стараюсь! В конце концов каждый должен идти к совершенству и я им должен встать! И мне все равно на остальных.

Ну вот ты и и ответил. Им тоже на тебя все равно.

Это противное чувство, терзало его всю сознательную жизнь. Он всегда шёл к своему выдуманному идеалу, к тому, чтобы опережать всех и вся во всем чем только был способен. Его яро злило в душе когда у него не выходило дело, тем более такое. В конце концов от такого умения могла зависеть его проклятая душенка. И в глубине паникуя от горя и гнева, он всякий раз подходил к тому кто лучше, и желал ему удачи, а на самом деле хотел его смерти.

Уже в первый вечер Лев решил сесть рядом со Славой в столовой. Напротив них сидел голубоглазый, темно бурый кот и рядом с ним была сидела сиамская кошка.

— привет, Артур— поздоровался Волайтис. — знакомся, это Гавриил и Полина.

— привет, рад встречи— сказал Гавриил протянув руку. По этой привычке Лев быстро понял, что его новый знакомый не из богатой семьи… — вкусное рагу, не правда ли?

Рыжий посмотрев на то что было у него в тарелке резко потерял аппетит. Он не знал, рагу это или каша, а может кого то вырвало ему в тарелку. Комковатая субстанция выглядела как остатки существа над которым долго издевались перед смертью. В любом случае есть это он не хотел.

— так что же, друзья, вас тоже загребли сюда, или нарочно? — поинтересовался Слава

— ну знаешь…

Перед тем как Гавриил успел ответить к ним за стол уселся кот темной расцветки, концы его лап и воротник были белыми. Незнакомец сел уверенно, ничуть не стесняясь чужой кампании и того что они обсуждали. "Хамовато однако же" — решил Лев

— приветствую, Тагир Сабирзянов, аристократ, можете не благодарить меня, вы по сравнению со всем этим сбродом выглядите ещё как не шло. Оссобенно вы — сказал он указывая на Полину— позвольте узнать ваше имя?

— Полина— ответила она твёрдо.

— ох ну что же, очень приятно. — глаза его засияли как два изумруда. Этот блеск казался бы симпатичным, но по сравнению с ним рагу Льву казалось лучше. — А не хотели ли бы вы прогуляться сегодня вечером, мне кажется мы вполне бы могли стать… Хорошими друзьями.

Полина молча встала и ушла.

Рыжий окатил незнакомца взглядом самоуверенный, болтливый, вероятно бабник. Не самая лучшая кампания. Кто знает, можно ли будет на него возможно положиться в будущем? Тагир был достаточно высоко в "списке". На владение холодным оружием он показал высокий результат, нанеся "смертельные" удары пятерым подряд. Лучше него выступил лишь Петр и как ни странно Лев. Когда он узнал это, его обуяла новая волна злобы. Однако он ощутил и кое что ещё, мокрый холодный взор ненависти, пробивающий до костей и исходил он именно от Тагира. Тем временем он переключил свое внимание на Гавриила. Рыжик перебил его

— простите, вы сказали что вы аристократ?

— во первых, не красиво перебивать, вы же должны быть джентельменом, а во вторых я крайне рад, что вы спросили это. Видите моя двоюродная бабушка, по материнской линии была третьей женой левой ветви аристократии Сергея Шолохова. И по этому я являюсь косвенным аристократом. А вы, откуда?

Двоюродная бабушка по матери жена какого-то дальнего аристократа. И насколько Лев понимал, не аристократа, не бабушки уже не было на этом свете, а вот Тагир при их браке был. По этому он тут. Был бы он по настоящему кровным аристократом, вероятно сейчас бы он не сидел тут.

— я из Сентерн, а ког…

— Аааа знаю, знаю. Там правит старик Альберт. Я из соседнего графства, Масео. Культурный столицы нашей империи. — похвастал он. — кстати между прочим я надеюсь вы тут добровольно как и я?

— конечно — сказал Слава. — мой папаша бы сюда меня не отправил.

— мое вам уважение… А как вас…? — вставил Тагир

— Слава Волайтис.

— ааа Вячеслав. Понял.

— Кстати про Масео. — вставил Гаврила. — я тоже оттуда. Не совпадение ли? Или совпало так высшей силой ли?

— Да-а… — ответил Тагир. Он немного сщурился. Возможно из за того что попробовал рагу, либо из за Гаврилы. В любом случае самоуверенности у него убавилось, она сменилась отвращением.

Гаврила судя по всему был достаточно суеверным и религиозным.

Тем временем за стол, рядом с Львом, сел ещё один гость. Он был темно серый, как тучи в пасмурный день. Все посмотрели на него.

— Здравствуйте, Александр.

— привет друг— сказал Гавриил— знакомься Артур, Слава, Тагир и я Гавриил, можно просто Гаврила.

— очень приятно.

— во ты где, братец, я тебя потерял! — сказал прибывшей кот такого же оттенка. Шерсть его была взъерошенная, но ему было все равно. Это был Гриша, старший брат Саши.

Гриша был самым старым в группе, ему было 143, на пол века старше Льва. Он был высоким, но все же ниже Славы, достаточно симпатичный молодой парень. Выделялся среди остальных спокойным, уравновешенным нравом и хорошей точностью, хотя был сам по себе рассеянным и своенравным.

Саша выделялся самым высоким баллом по тесту на интеллект. Аккуратный и благоразумный он тем не менее упертый и твердо уверенный в себе.

— знакомьтесь, это мой Братец, Гришка. Он сел за стол.

— Так о чем говорите?

— я как раз рассказывал о своем родстве с аристократией, до как вмешались в наш разговор. Ещё меня перебивать будут или мне дадут договорить?

— Да конечно. — сказал Слава

— кстати— Тагир тыкнул пальцем в Гришу. — ты почему шерсть не расчесал? Ты знаешь ли, не прилично так ходить?

— А по моему неплохо. — сказал Гаврила

Псевдо аристократ сщурил глаза и презрительно посмотрел на него. А тебя кто спрашивал!?

— да просто никогда у меня не укладывалась — сказал Гриша— зачем мучаться? Моя жизнь, мои правила.

А ведь и вправду. А ты по каким правилам живёшь?

" По каким мне нужно!" — отозвался Лев. Пока он огрызался почему то все рассмеялись. Гаврила удерживал ложку на носу.

" А что смешного?" — Подумал рыжий и лишь для вида улыбнувшись. Потом он взял поднос, с которого он съел лишь хлеб и отнес его на помывку.

Повариха посмотрела на него недовольным взглядом. Он неловко улыбнулся. " Чтоб ты сама этим подавилась."

НЕ ценишь ты еду…

"И что!?!"

Ночью этого дня Лев отчаянно желая улучшить свои результаты задержался на стрельбище до ночи. Уже уставший, он все равно уперто пытался сделать дыру в деревяшке. Глаза кажется замылились. Они были красные. Но Льву было все равно. Пусть сейчас произойдет взрыв или его собьёт машина, но Лев попадёт в свою треклятую мишень. В эти нарисованный глазки он пустит пулю, прямо в лоб. И ему ничего не помешает…

Выстрел. Промах.

Лев заорал. Он потянул себя за уши и готов был себе уже выцарапать глаза в гневе. Начал пинал стойку с оружием, не замечая боли, пока наконец то не остыл. Наконец поняв, что не может попасть, во всяком случае сейчас и сел на пол. Почему кому то легко а ему нет? За что жизнь с ним тааак! Кто виноват, кого избить!? Он все делает правильно… Дело не в нём!

— эй. — кто то окликнул его.

Лев медленно поднял голову. Это был " мистер снайпер", как выразился бы Лев. Но он промолчал в ответ Петру. Этого ему ещё не хватало, чтобы тут профи стоял над душой. Что же, интересно зачем он ему?

— Артур, ты как?

— тебе чего? Позлорадствовать хочешь?

— да я просто заметил, что тебя нет на месте, решил найти. А ты тут, стреляешь.

— пришёл мне похвастать, как ты лучше? — повторил вопрос Лев.

— зачем? Кто я по твоему чтобы это делать?

— тогда зачем ты тут. Не уж то тебе спать не хочется?

— да… Просто, любопытно было. А ты чего ночью тренируешься? Не самое лучшее время как по мне.

— заткнись, тебя не спрашивал.

— эй, полегче.

— да что полегче? Ты не понимаешь, что от меткости в нашей ситуации зависит жизнь? Я тоже жить хочу, я вернуться хочу! Тебе волноваться нечего! Даже сам инструктор сказал " выживешь, такие редко пропадают!". Ты выживешь! Вот почему!

— воу воу, спокойнее. Не надо никогда кипититься.

— чего?

— не волнуйся. Ты, стрелять хочешь научиться? Или что?

На самом деле сейчас Лев меньше всего хотел, чтобы кто то его учил. Ему хотелось взять винтовку и пристрелить Петра на месте, но это было слишком. Принять чужую помощь. Унизительно противно. Это означало, напрямую признать его преимущество. Но он все таки решил сделать исключение и согласился. Теорию как держать оружие и советы инструктора Лев выучил на ура. А вот с практичной ему почему то было тяжело. Спустя три четверти часа Петр стоял и не мог понять в чем дело.

— не понимаю. Как? Ты же не косой.

— я хочу пристрелить эту дурацкую мишень! Я хочу этого. — в гневе он хотел разломить винтовку на двое. — я всем сердцем хочу уничтожить эту деревяшку к чертям!

— слушай… А почему то хочешь собственно говоря попасть? — поинтересовался Петр.

— потому что! Какая к бесам разница. Я хочу!

— ах. Понятно все с тобой. У тебя нету стимула.

Лев застыл. Нету стимула!? Да он ему покажет этот стимул, он им всем покажет! Он все мишени перестреляет! И ему не нужен не Петр ни ещё кто то.

Уверен? Он выглядит надёжно.

"Да что ты такое!? "

Какая разница. Что попал, что не попал или кто я?

— понимаешь ли… У всего есть мотивация. Мы едим из за желание жизни, зажигаем огонь когда темно, сбиваемся вместе ради безопасности и прочее. Это принцип жизни. Ты хочешь попасть в эту мишень, чтобы попасть? Нет. Когда я целюсь, я каждый раз, представляю, будто бы за моей спиной, стоит мой дед или младший брат или просто, кто то кто не может себя защитить. Этот страх потерять кого то. Он сильный. И мне предает сил. У тебя есть кто то?


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание