Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Позиция Льва

Агент Кёниг шёл во главе них. Рядом шла Софи, которая запечатала в ровный шар Джона, тот был без сознания. Честно говоря выглядела она не очень, но огорченная и немного озлобленная на Кёнига она старалась не подавать виду. В конце концов Кёниг заместил ей всех, когда забрал ее из дому и его фигура всегда маячила рядом с ней.

За ней похрамывая плелся капитан, который ронял тяжелые слюни на песок. Жара ему не нравилась и он собирался быстрее усесться в самолёт. Его медали, стальные эмблемы и пару мелких протезов слишком сильно грелись от пустынного солнца. Он приподнял голову и посмотрел на солнце и пускай он никогда не узнает этого, разделил ту же мысль, что и Лев. Пожелал солнцу испустить дух.

Когда Кёниг дошел до договоренного места на его удивления самолёта не было. Вместо него красовалась небольшая посудина с открытой крышкой, с маленькими бортами, на огромном шаре. Горелка уже работала пуская огонёк. Пилот приветственно дёрнул за шнур и раздалось гулкое подобие клаксона. Уже разозлившийся Кёниг выбежал в сторону маленького воздушного шара.

— Что ты тут делаешь!? Генр… — чуть не назвав его по имени, он прокашлялся и успокоился. — Генерал лейтенант Леманн обещал нам самолёт. Где он?

— Все самолёты заняты верховным офицерским составом. А запасные уничтожены. Последний под бронью генерала лейтенанта. — объяснил молодой пилот. — Так что вы либо летите со мной… Либо не летите господин… Эм…

— Агент Кёниг. — договорил он.

"Генрих, мы же договаривались ещё пару месяцев назад обо всём. Почему ты меня подставляешь? Уж попробуй у меня получить рекомендации как командир, старая гнилая слива."

— Ну так, что? — спросил пилот. Глаза его пылали чем то важным, что Кёнигу не понравилось. Генрих его обманул.

Кёниг потянул его за лямку своим протезом. Вчерашний щенок, чуть не упал с борта, еле держась руками за ограду.

— Если ты ещё что то скажешь этим тоном — начал Кениг смотря прямо в глаза пилоту. — Я лично сдеру с тебя кожу, сорву мясо и из костей и кожи сооружу себе шатёр от этой жары. Усёк?

Пёс смотрел в глаза Кёнига, не сразу поняв, что обращаются к нему, но когда Кёниг залепил ему пощёчину, тот закивал и побежал к штурвалу. Капитан стоял чуть разинув пасть. Софи отодвинулась от него ещё дальше, хотя и так стоял на том противоположном конце толпы от него.

— Через пару минут взлетаем. — отозвался пилот, возясь с веревками.

— Замечательно.

Кёниг повернулся на сто восемьдесят градусов.

— Софи. Неси сюда этого выродка. Чувствую за него мы получим неплохую награду. Хотя за Хирца заплатят явно больше. — Кёниг вступил на борт. Софи пошла следом. — Капитан?

— Та, я. — отозвался тот выпрямившись по команде смирно. На нем сразу звякнули все медали.

— Удачи вас в дальнейшей обороне крепости. Искренне желаю вам успеха. — проговорил Кёниг фразу, словно попугай заученный текст и развернулся спиной.

Солдаты переглянулись. Дальнейшая оборона? Но это же безумие, они почти уже сдали крепость. Куда они летят. Они кидают его? Что? Как? Он смотрел в какую-то точку в небе, вслушиваясь дальний пулемётный треск, пока два его маленьких контакта в мозгу не сложили два и два и он не закипел яростью и испугом. Он боялся не столько остаться тут, сколько Кёнига.

— Плостите што? — переспросил капитан, сдвинув руки назад. Он выглядел как пойманный на чем то постыдном школьник, которому сейчас надо объясняться. — На порту он мноко места, я тумал…

— Тумать у фас не получается. — передразнила Софи. — Займитесь тем, что у вас получается лучше, капитан.

— Ах ты мерская дефчонка, та ты! — не стерпел капитан. Выхватив кортик он сделал угрожающий шаг к ней и замахал кортиком.

— Кривой старикан! — откликнулась она.

— Софи, заткнись. — сказал агент, положив стальную лапу ей на плечо и Софи резко стало неуютно.

— Прафильно, так…

— Вы тоже капитан, не опускайтесь на её уровень. Вы сослужили… Хорошую службу. Если выберетесь, я вас рекомендую на повышение. — отмахнулся он. Хотя даже капитан понимал, что службу он не какую не сослужил ему толком.

Капитан повернулся к своим солдатам. Под противогазами было не видно, но они были им крайне недовольны. И капитан это чувствовал. Стая волков которая могла загрызть вожака за слабость… Он попытался успокоить себя, что они не в мезозое или когда дикие псы и волки мчались по природе с палками за добычей? С историей у него было плохо. Но это не важно. Время не важно, инстинкты остаются…

Звери есть звери даже спустя тысячу лет.

Вдалеке послышался шум мотора. Кёниг повернул голову. Звук был знакомый, это была классическая собачья танкетка для отрядов. Но что она тут делала? О их место положение никто не знал и они никого не вызывали. Тут он вспомнил. Генрих говорил про угнанную танкетку… Не может быть, нет…

— Капитан… — все что успел сказать Кёниг, когда из одного из многочисленных переулков перед ними всплыла танкетка.

Глаза Кёнига в испуге округлились, он схватил за плечо Софи и спрыгнул вниз, как раз когда Гриша пулеметной очереди выстрелил сначала в горелку, а потом в шар. Пилот отшатнулся в испуге и упал все так перелетев через ограду. Солдаты сами разбежались кто куда за стены, а капитан лишь лег на песок. Он был слишком медлителен. Софи закрыла их двоих в шар Джона, когда шар взорвался. Пилоту в ногу угадил кусок борта и тут взвизгнул. Остальные солдаты успели спрятаться.

Саша дал передний ход. Изнеможденная Софи сняла шар и потенциалом крови выставила перед танкеткой стену с шипами. Танкетка громко врезалась в неё, шип впился в ногу Саше, а потом он ударился головой о щиток. Грише шип впился в бок, Лев и Тагир слетели назад.

Давно не виделись Лев, вставай.

"Песок"

Слава и Гаврила выпали справа. Юля и Федя удержались.

Софи упала на мягкое место, как маленький ребёнок, что только учится ходить, и тяжело дыша убрала щит. Кёниг выпрямился, посмотрел на перепуганных солдат, а после на капитана. Стадо тупых овец, прячутся сразу как почуят волка. Только волк их липовый. Затем жестом он позвал их и они окружили танкетку. Их было втрое больше, чем котов. Лев стоял на четвереньках, когда почувствовал дуло на затылке. " Так просто?" — подумал он и хихикнул. Пёс подумал, что тот крепко приложился и ещё раз тыкнул.

Танкетка разбилась в хлам. Братья попытались выползти из под штурвала, когда их окружили. Тагир попытался вырваться, но его схватили за руки. Остальные не решили сопротивляться.

Кёниг помог подняться Софи. Двое солдат взяли Джона без сознания. Он оглядел взорванный шар. Пилот все ещё скулил, но ему было все равно. Он подошёл к ним. Софи упрямясь его помощи пошла сама. Солдаты разошлись и тот подошёл к ним. Всех восьмерых поставили перед ним на колени.

"Вот он, великий и ужасный заводной солдатик" — подумал Лев.

— А вы должен отметить я, храбрецы. — сказал Кёниг. Он оглядел их. Гаврила тупо уставился на металлическую руку Кёнига. В этой вещи он видел нечто пугающие и в то же время неизбежное. Кёниг заметив это спрятал руку в карман и продолжил. — Жаль, что храбрец чревата смертью. Оссобенно на войне. Хотя… Кто то ещё считает, что средневековье живо. Зря.

— Живо и будут живы эти принципы, злосчастная однорукий кусок собачатины! — Провопил Тагир вырываясь. Солдаты налегли на него и попытались уткнуть его мордой в песок. Тот закричал и затылком врезался прямо в нос псу. Оттуда прыснула кровь в противогаз. — Идеалы бессмертны! — проорал он. — Рыцарство и благородство, это пик интеллектуальности и образованности кошачьей интеллигентности, но вам псинам не хватит и ста жизней, чтобы понять этого. Коты верхушка мира, это элита, это…

— Пристрелите этого кретина первым. Желательно не сразу, начните с колена. — наконец-то сказал Кёниг, которому уже надоело все это. — Раз уж я тут застрял, я хочу хотя бы посмотреть шоу перед уходом. К тому же Софи нужен отдых.

— Я не устала а…

— Не надо. Лучше здесь, чем в пустыне. — перебил он. — закрой пока нашего пленника лучше.

Солдат с разбитым носом проорал "иди сюда мешок с дерьмом" и вместе со своим напарником, они потащили Тагира вперёд, чтобы все могли видеть, как того убьют. Кёниг устроился перед котами. Гаврила успел возвать к Саиду. Слава испытывал смешанные чувства. Немного радости, много страха и отвращения. Юля закрыла глаза, а Саша чуть улыбнулся.

Тагир успел три раза вырваться из лап и каждый раз получал прикладом по затылку, но это его не останавливало. Крича про честь и благородство, вызывая Кёнига на дуэль, он напоминал Дон Кихота который пытался бросить вызов мельнице, не понимая, что та будет с ним драться лишь в его больной фантазии. Лев все больше улыбался и когда Тагиру наконец-то прилетел третий раз прикладом с такой силой, что Тагир угомонился, рыжий не вытерпел и заржал. Громко и весело, как смеялся пару, казалось далёких, дней назад, когда напившись в хлам начал получить удовольствие от общества, что не мог себе позволить. Он же

больной ублюдок

Больной ублюдок

будущее совершенство.

Все отвлеклись на него. Этот смех был каким то ненормальным. Саша вспоминалась та ночь в тюрьме когда Лев говорил сам с собой. Теперь он точно считал Льва поехавшим на нервной почве. В тот момент так подумали многие… "Бедняжка Лев, совсем сбрендил от горя". Лев видел все их морды и по ним это прочёл. От этого ему стало ещё смешнее. Солдат сзади постучал ему прикладом по затылку и попросил заткнуться. Будто он его послушает.

— А то, хахахах… То что, ахахахахах… Пристрелишь? — сквозь смех спросил он продолжая смеяться. В боках закололо. — Не могу… Как же всё это весело. Хахахаха

Кёниг знал, что у многих защитная реакция бывает в виде смеха. Частенько бывало, что некоторые уже сломанные внутри начинали истерически смеяться перед лицом смерти, но в этом смехе не было истерики. Он был весёлый. Слишком. Кёниг подошёл к нему. Сел на корточки и врезал стальным протезом по челюсти. Кажется зуб где то треснул. Спина тоже отдалась тупой болью. Рыжему очень хотелось выпить. Лев перестал смеяться.

— Спасибо… — отблагодарил он Кёнига. — Не хотел умереть во время смеха.

— А ты мне нравишься. — отозвался Кёниг. — Смеёшься так радостно, когда в твоего сослуживца хотят пристрелить.

Кёниг вопреки морали не осуждал Льва. Он звучал вполне себе одобряющим и даже дружеским. Он смотрел своим смеющимися и глумящимися глазенками прямо на Льва. Победоносно даже. Тот ответил такой же улыбкой. Его спина разболелась, после падения вновь и это было весьма сложно. Но он все равно улыбался. А потом Кёниг смотрел начал смотреть вглубь, прямо в зрачок. Бездонная темнота окутала его и он будто выпал из пространство. Там было холодно и сыро. Неуютно как в подвале заброшенного особняка. Он чувствовал даже какой-то запах. Там было что то страшное, что то страшнее этого рыжего весельчака. Там был не он. Он закрыл глаза и отвернулся. Лев лишь захихикал, как отбитый на голову.

Хороший мальчик.

"Хоть какой то от тебя прок".

ТЫ сегодня будешь очень плохо спать Артур.

"Я вообще спать тогда не буду"


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание