Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



План

Стояла мертвая тишина, прерываемая лишь гудением ламп. Бахарев терпеливо ждал, когда же все оправятся, хотя он уже думал, что этот момент не наступит.

Джон Хайд одарил упавшего брата пощечиной, пытаясь разбудить его и резкий шлепок привел в себя и Ульяма и всех остальных. Уияльм открыл глаза и увидев лицо Джона хотел снова упасть в обморок, однако все таки сел.

— Блядь… — наконец сказал на весь зал пришедший в себя Матвей и схватился за голову. Гриша ударил его по затылку. Матвей крикнул ругательство потише в его адрес.

— Спасибо — отозвался Тагир.

— Я могу продолжить? — сказал Бахарев. Никто ничего не сказал. — Отлично. Включите проектор пожалуйста. Ага, благодарю.

На белоснежном экране появилась цветная картинка. Голубое небо и сзади бескрайняя река. Среди всего песка, словно мираж, возвышалась крепость. Острые крыши башен в форме ракушек, были защищены титаническими стенами, с узкими бойницами. По середине находилась судя по всему главная, и самая крупная башня, оканчивающиеся огромной красной ракушкой. Это выглядело бы как музейная картина, но рядом пролетал огромный цеппелин.

— Это — легендарная крепость Али-Калинада. Одна из немногих крепостей-городов воздвигнутых в пустыне, а так же стратегически важный объект, что блокирует доступ к морю через речные пути на всем континенте — сказал Бахарев. У многих рот принял форму колечка. — Впрочем почитать про культурное наследие Али-Калинада вы сможете потом…

— Если сможем. — перебил его Федя.

Почему то все засмеялись в ответ.

— Как бы то не было, перейдём к сути дела. — Бахарев помахал ладонью и слайд переключили. Теперь был выделен крупным планом один кусок стены. — Ещё когда только объявили войну, великий король Олдрин, положил глаз на эту крепость. Но прошлый опыт показал, что отбить ее у противника можно только путем мора. Этот вариант нам не подходит, в связи с тем, что перебросить корабли во главе с Баксом Хирцем и его подкреплением нам надо в ближайшее время, а огибать материк времени нет. Бомбить крепость никто не станет, слишком ценная база. Псы это знают, по этому чувствую себя очень даже спокойно. По этому наше руководство придумал иной план… В одной из стен находится черный выход под землю, а это значит, что там наиболее тонкая стена. Нам удалось это выяснить путем разведки. Место это, сейчас перед вами, это правая сторона крепости между третьей и четвертой башней — он показал пальцем. Ваша задача доставить туда взрывчатку и подорвать ее инкогнито. Сейчас перемирие и караульных будет минимум.

— Вы нас отправляете на верную смерть. — сказал Саша убитым тоном.

— Молодой кот, я прошу прощения, но перебивать не вежливо. — ответил Бахарев.

— Вы столь спокойно говорите о том, как отправляете сорок котов на убой, что мне даже противно. Да и как мы туда дойдем не замеченными, они же не слепые!? А вы не боитесь, что нас убьёт таким количеством взрывчатки на месте? Чтобы подорвать стену потребуется уйма взрывчатки, взрыв будет таким, что мы просто не сможем убежать. А оставить таймер крайне рискованно, они увидят это! — Саша уже встал и подошёл к Бахареву. — Да это ваша стена плюс, да. НО, Даролок побери, это самоубийство!

— Да за нашего короля, за него и его семью, я, да я — сказал вскочив Тагир.

— Ты готов шкуру отдать. — перебил его Лев.

— И не только! — подтвердил он.

Джон хмыкнул.

— Он всегда такой? — спросил Джон.

— К сожалению. — ответил Лев.

— Джон Хайд — представился он, сняв кепку. — а это мой братишка Уил.

— Артур. Просто Артур. — ответил Лев.

Хайд. Вспоминается сразу Маршалл Дж. Хайд, прародитель большинства родов, таких как Хирц и с десяток другой. Герой, вписанный в историю. Не уж то потомок? Если это так, то Джон вероятно вскоре станет если не лейтенантом, то точно его заместителем. Никто же не смотрит на заслуги, чаще заглядывают в родословную. Хорошая компаньон однако в крайнем случае..

Саша продолжал высказывать многочисленные "что если", пока Бахареву не надоело.

— Капитан Гилберт, — сказал он. — вы не могли бы показать, почему именно вы возглавляете эту операцию, а не кто либо другой?

Бахарев достал спичечный коробок, а после и саму спичку. Затем он поднял ее, у всех на виду и дал рассмотреть. Этот момент навсегда запомнился всем в зале. Потом его не раз вспоминали.

— Что… Что вы делаете!? — расстрянно сказал Саша.

— С удовольствием. — Гилберт встал, снял очки, что так раздражали Льва, и спичка воспламенилась сама по себе.

Яркий огонёк в руке Бахарев взялся из ниоткуда, а потом сам по себе погас. Затем зажёгся снова, и снова погас. Будто Гилберт держал выключатель от спички и щёлкал им. Все это время он стоял, держа в правой лапе очки. Он не напрягся, он просто смотрел. Саша не верил собственным глазам. Почти все остальные уставились на это, будто увидели вымершее животное. Джон хотел закурить и достал сигарету. Он это видел не впервые, чтобы так выкатывать глаза из орбит. Но Гилберт повернулся и сигарета тут же превратилась в пепел прямо в его руках, за долю секунду. Зал охнул, фокусник достал кролика из шляпы. Руку Джона даже не обожгло.

— Эй! — крикнул он.

— Я тебе говорил Джон, для этого есть курилка. Не смей курить здесь. — сказал Гилберт. Он протер очки и надел их.

— Тоже мне… Капитан… — сказал Джон под нос.

Гаврила уставился через Льва на кучку пепла, что теперь была на коленке у Джона. Обычный пепел, пах странно, но обычный пепел. Затем он потянулся к нему, но Джон ударил его по лапе. Лев закатил глаза.

— Это… Это… — не находя слов говорил Саша.

— Это пирокинез? — спросил Гриша.

— Это потенциал крови. — ответил Гилберт. — Потенциал крови — сила, которую получает кот, пёс или ещё кто либо через свою духовную связь с предками. Связь это можно установить разными способами, но чаще всего предки сами пытаются связаться с вами. У всех эта сила выражается по своему. Пирокинетические способности присуще почти всем членам моей семьи. Все Хирцы способны управлять огнём в том или ином виде или призывать его в разных формах. Мой отец может повышать температуру на определеном месте, без огня, а мой дед может поджигать объекты, очень крупные объекты, если их касается. Я могу при взгляде на что либо вызвать на нем огонь или потушить его, если вызвал. — Он ненадолго затих. — Температуру горения я тоже могу контролировать, однако на большие объекты это занимает какое то время, для их поджигания. Я могу поджечь любой объект в зоне своей видимости, даже камень или песок. Проблема в том, что подобные способности сильно сказываются на здоровье, если я буду злоупотреблять этой силой, то ослепну. — Он протер глаза. — И ими нужно сперва овладеть. Обычно этому учат уже взрослых, столетних котов. Иметь дело с подростком способным воспламенить тебя никто не хочет.

— Это какой-то бред. — ответил Саша. — Фокус чистой воды. Как, как вы спичку подожгли!?

— Саша… — сказал Гриша. — ты лучше меня видел, что никакого фокуса тут не было. Не строй из себя дураку.

— Вы колдун! — крикнул Гаврила со всей дури. Он встал и трясущийся лапой показал когтем на Хирца. — Вы просто колдун.

— Колдунов не бывает! — возразил Саша.

— В каком-то роде — ответил Гилберт.

— Тоже мне, волшебник. — огрызнулся Джон.

— Я знал. Знал! О милостивый Саид. — закричал Тагир. — А вы не верили! Не верили! Я говорил, королевская семья выше всех нас! Они просто выше! Если уж Хирцы обладают какой-то аномальной способностью, то скорее всего и королевская семья сверхкоты. А значит и я! Я! Хахахаха! Какая у меня магия? Кто из вас знает!?

— Критинизм высшей меры — сказал Волайтис.

— Заткнись! Ну так что? Хирц, майор, в чем моя сила!?

— Видишь ли… — начал Хирц.

Джон засмеялся, очень громко. Уильям испуганно глянул на брата, а после и все повернулись. Смех даже подхватили Паша с Матвеем, но посмеятся они не успели, Тагир буквально зарычал на них.

— Джон… Может, может хватит? — сказал Уил, но его проигнорировали.

— Как ты назвал!? Суперсила? — продолжая смеяться ответил он. — Откуда она у тебя?

" А он мне нравится" — подумал Лев.

— Ты сам то кто, плут несчастный!? — Тагир поднял стул и швырнул его. Лев чуть нагнулся вбок, стул пролетел близко и глухо ударился о стул Джона.

А его самого там не было.

— Где… Где он!? Покажись! Это твоя сила? — закричал Тагир.

— Святой Саид, зачем ты это сделал? — сказал Уил.

— Куда он делся? — спросила не понимающе Юля.

Лев осмотрел всю комнату, Джон, действительно исчез в никуда.

— Что это за цирк! — сказал Саша. — Господин майор, что вы нам за шоу устроили. Я конечно благодарен, но давайте закончим, пока Тагир какого нибудь не убил. Что это? Зеркала? Работа со светом или что?

— Джон! — сказал Хирц во весь голос, но все же достаточно мягко. — Заканчивай.

Два карих глаза Джона появились за спиной Тагир. Потом начали появляться уши, голова, плечи и все что ниже, вплоть до кончиков ботинок.

Все в зале закричали, а потом пошла волна вопросов и глупых теорий. Они переглядывались и шептались, как старушки сплетницы. Тагир обернулся и будто увидев привидение чуть попятился назад, потом споткнулся о ножку стула Матвея и повалился на спину.

— Ещё один колдун! — крикнул Гаврила. Он достал амулет святого Самюэля, что висел на шее и направил его на Джона.

— Потенциал крови Хайдов уникален. — начал Бахарев. — Он не имеет привязи к определенному виду способности, стихии или чего то подобного. Чаще всего их силы индивидуальны. В случае Джона, он призывает сотни бабочек, способных отражать от него свет, тем самым делая невидимым для обычного поля зрения. Призвать их на целую армию он не сможет, конечно нет. Да даже на всех сорока вряд ли, но это и не потребуется нам.

Саша стоял разинув рот. Тагир даже не встал, не понимая ничего. Ситуация напоминала какой то розыгрыш или хороший спектакль. Питерсу и Терри было интересно чем же закончится операция, силы своего капитана они и так знали.

— А ты? Ты что можешь? — Гаврила тыкнул пальцем в Уильяма. Все взглянули на него.

Уильям будто уменьшился в размерах, рот бесшумно шевелился, а язык просто не слушался. Он вспотел за долю секунды и не мог говорить. Сердце билось со скоростью автомобиля.

— А я, а я, я — все что сказал он, а потом просто перестал стараться произнести что то внятное.

— Уияльм ещё не раскрыл свою силу. — ответил Бахарев. — Она открывается не сразу. По разным причинам. Иногда связь с предками подводит, иногда просто слаб или по другим причинам.

— Значит майор вы говорите, что определенная связь с предками наделяет котов и не только особой силой? — сказал Гриша. — Тогда у меня вопрос, а почему же у обычных котов эта способность не появляется? Все мы знаем наших дедушек и бабушек и их родителей и даже ещё их родителей. Так почему?

Бахарев кажется был даже рад услышать этот вопрос. Объяснять, что Хирц не колдун ему точно не хотелось.

— Это всё ещё слабо изученная тема. Вполне возможно, что установить связь с предками кому то невозможно, например, он приемный и не знает их. — сказал Бахареву. — Хотя это не гарант, что способность у него не откроется. Возможно кот слаб духовно и по этому такие связи у него слабы. Хотя скорее всего это связано с наследством семьи и желанием бороться. Обычному фермеру или заводскому рабочему такие силы не откроются, потому что они им не нужны. Однако если они смогут… То это будет интересный феномен. Возможно все поколения родственников связывает одна нить и если эта нить разрушена или тонка, а может просто слишком короткая, то и силы нет.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание