Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Бронетранспортер

Когда Лев вышел из машины капитана Али-Кази то слабо верил в то количество техники и собак, что уже собирались около крепости. Казалось, что этому потоку не будет конца. Если бы они выстрелили прямо в них разом, то наверное смогли бы сделать дыру до центра планеты, куда бы посыпалось все их войско или весь мир.

— Вот она, Али-Калинада. — сказал капитан снимая фуражку он взял платок и вытер лоб. — Псы времени не теряли.

— Они очень злы. — добавил Лев. Только сейчас он в полной мере понял, какое осиное гнездо они сбили.

— Артур! — раздался вдалеке голос Юли. Она была в толпе с остальными. Рыжий и глаза не повёл от крепости.

Юля очень обрадовалась, когда Федя вспомнил, что единственный у кого было оружие, способное выстрелить вместо сигнальной ракетницы был Лев. Даже упал какой-то камень с души.

Тем временем остальные побежали в их сторону прочь от какого-то фургона. Льву не надо было ничего объяснять, он уже прекрасно понял, что машина была собачья и ее владельцы вероятно лежат мертвыми в ней же.

— Ох, хвала Саиду, Джон Хайд, ты цел? — сказал капитан. Питерс и Джон подбежали к нему. — Вы должно быть лейтенант Майк Питерс?

— Да, я… — начал Питерс.

— На это нет времени, Джон, ты пойдёшь со мной. Майк ты принимаешь командование этой группой. — Али-Кази уже повернулся спиной и начал отходить от них.

— Капитан! — крикнул Майк, прежде чем тот ушел. Капитан не повернулся, однако остановился. — Капитан Хирц жив?

Джон и Ульям тоже замерли от любопытства.

— Это неважно сейчас, мы сделаем все что можем. — ответил Али-Кази, спустя пару секунд молчания, и пошёл дальше, даже не поворачиваясь. Дел у него было много.

Джон оглянулся на Питерса, потом на Уильяма и пошёл следом. Дела не ждут.

— Ты живой, Артур, дружище! — вскрикнул Гаврила заключая его в медвежьи объятия, что наконец вывели его из транса. К ним подключился Слава, Юля, Федя и даже Гриша кое как заставил Сашу. Тагира не было, он шел где-то сзади, рядом шёл лишь Андрей. В прочем может это и хорошо.

Паши рядом не было. Значит планы Тагира рухнули или это лишь временно. Сейчас его это мало волновало. Куда важнее, что он живой, да, и что более удивительно целый. Хочет он или нет, но цел он не по своей воле даже. Ребята ходили осматривали его со всех сторон, будто бы желая найти где-то сбоку или спине дыру размером с мяч. Но не было ничего серьёзнее царапин и головной боли. Она его будет преследовать теперь часто, хотя вскоре он привыкнет.

Милая картина со стороны наверное, эти объятия, решил Лев. Как быстро способны к кому-то привязаться коты. Интересно это у всех так или ему повезло? По чему они испытывают к нему такую привязку, а он нет? Ах точно, совершенство не имеет слабостей. Кто-то скажет это отклонение, другие, что он просто бессердечный. А какое ему дело до этих дураков? Кто они и что они ему скажут? Ты не такой как и все и по этому мы должны тебя изменить? А вы знаете почему он такой? Святой Саид, да вы все куски дерьма, скажет он вам, если вы не хотите идти к совершенству. Если у вас нету цели которая делает вас лучше, то к чему земля терпит вас, к чему вы идёте? У совершенства нету слабостей, как нету у куриц рогов, они будут лишь мешать. Но какое зерно слабости он чувствовал и вынуть не мог…

Сбоку раздался рычащий звук, преодолевая бархан, Даролоков бархан, танк остановился а за ним и дюжина котов, что шла следом. Милый момент кончился и Льва отпустили. Дальше один за другим танки поднялись примерно на одну черту. Гудящий звук цеппелина, что как огромная пчела завис над ними, заглушил их. Гаврила выпучил глаза, не в силах отвести их от дережабля, ему до сих пор не верилось в его существования, хотя он спокойно готов был поверить в то, что на их солнцах пришельцы жарят шашлыки и загорают.

Лев глянул чуть ниже. Десятки танков, меха рыцарей, артиллерии и даже огромный бронетранспортер. Настолько большой, что ангар где он хранился должно быть не уступал пятиэтажному дому, если не выше. Топлива он ел наверное как скромное стадо слонов. Огромная пушка возвышалась над всеми остальными. Стояло это чудо на высоких, даже для него, колёсах и спокойно смогло бы проехать даже по танкам. Он был исписан разными надписями. "За короля" и "Во славу Саида" встречались чаще остальных. По бокам торчали пулемёты, а сверху в чуть выпирающей кабине была ещё одна пушка поменьше. Сколько ещё орудий прятал великан в своем брюхе оставалось загадкой.

Все стояли в пугающем изумлении.

Из бронетранспортера поднялся столб с двумя сиренами. Протяжный низкий вой сначала тихий, а потом настолько громкий, что им пришлось закрыть уши, прервал затишье и положил начал бури. Со свистящим звуком под громкие крики котов дюжины три бипланов спланировал над них их головами, а потом полетели все выше. Льву захотелось, чтобы они развернулись обратно и сбили солнца, можно даже не на псов.

Танки двинулись вниз, за ними отряды котов и меха рыцари. Смрад от бензина заставил позабыть всех о запахе сгоревшей кошатины, до того он был сильный. Песок кажется вибрировал всей своей хищной массой от количества машин и лап, что шли навстречу к друг другу.

Лев смотрел на знаки на касках некоторых котов. Чудные символы, у некоторых линии или звёзды. Если вторые скорее всего относились к количеству убийств, то первые смог бы понять лишь язычник, скорее всего целыми отрядами шли многочисленные сектанты.

Псы выстрелили первыми. Из самой высокой башни крепости огромный горящий шар попал точно между несколькими танками уничтожив наверное котов пятьдесят за выстрел. Один танк встал, остальные просто не выдержали. Мега бронетранспортер не стал этого терпеть и направив самую большую пушку вверх сам выстрелил вперёд дважды и угодил куда то вглубь собачий тучи, что на секунду поредела в этом месте.

Самолёты долетев до целей опустились и из пулемётов линиями выстрелили по толпе. Пару танков даже взорвалось. В крепости, из огромной катапульты, что работала для разгона, полетели вражеские самолёты темной расцветки. Вместе они начали танцевать запутанный танец, петляя, опускаясь и поднимаясь на небосводе, переодически взрываясь. Сейчас ему вспомнился Антон да и слова Бориса Иваныча "сынок у тебя руки ходуном". Льву почему то представилось, что за одним из самолётов Антон, хотя он знал, что он далеко не здесь. Это вот этому он хотел научиться? Он смелый однако. Теперь он даже слабо верил, что дед Атона на таком маленьком самолёте уничтожил такой огромный цеппелин.

Сам цеппелин влетел на поле боя к самолётам, закрывая собой огромный участок тени. Битва цеппелина с самолётами выглядела так, будто бык пытался сбивать мух, но псы падали стальным дождём вниз на пустой участок, где ещё не соединились два войска. Хотя они были близко и спокойно обменивались выстрелами из танков и артиллерии.

Когда же наконец они соединились вместе, самым первым не повезло. Вернее самые первые погибли ещё когда пытались идти вперёд, их сносили выстрелы. Тем кто стал первым, не повезло. Меха рыцари и танки псов остановились на пушечном выстреле от котов и им пришлось мчатся под прямым огнём. Лев готов был поцеловать песок за то, что они не там. Коты клином пробили несколько мест в линии псов и сейчас самые тяжёлые меха рыцари сворачивали трубки танков, а артиллерия уже сбивала самих рыцарей. Красные точки для Льва, а на деле огнемёты сжигали толпы до противно знакомой корочки, а когда по ним попадал снаряд, то уже сами огнеметчики выгорали как спички. Пули бабочки, штыки от винтовок и взрывные патроны были запрещены ещё на прошлой войне, но кто сейчас думал о правилах? Они уже везде. Была бы возможность обе стороны забросали друг друга ядовитым газом у все бы умерли без единого выстрела.

Лев и все остальные смотрели как вдалеке то и дело происходят взрывы, со стороны это было чарующее зрелище, а тем временем вокруг них спускались все новые и новые солдаты и машины, уже даже поехали мотоциклы. Артиллерия стреляла находясь под проклятым барханом. Металлический снаряд взмывал в воздух и летел куда то вдаль. Чем то это напоминала момент из футбола. Мяч "пинают" и он летит, летит прямо куда нужно, в "ворота". И каждый гол сопровождается криком, но уже не победным, а предсмертным. Игра на выживание.

Мега бронетранспортер показался перед полем боя, взирая сверху вниз на всех муравьёв, которые бегут прославляя кого-то, кого никогда не видели и не увидят. Огромная пушка снова направилась куда-то и

БА-БАХ

Выстрелила. Снаряд полетел вглубь врагов оставив дыру как от маленького метеорита. Все вздрогнули, у кого-то даже зазвенело в ушах. В сам транспортёр полетел ответный выстрел откуда издалека. Когда черный дым рассеялся, они заметили, что он оставил лишь вмятину. А сам бронетранспортер выстрелил ещё пару раз.

Боковая дверь бронетранспортера открылась и с высоты третьего этажа им скинули лестницу.

— Залезайте! — едва слышно в общей шумихе крикнул кто-то в противогазе.

Не особо думая они полезли внутрь. Тагир влезая последним остановился на последних ступенях и ещё раз поразился масштабностью происходящего. А ведь никто за ним там следить не будет и если что-то будет, никто не узнает…

— Ты застрял там? — раздался крик и его втащили за лапы двое солдат в противогазах, а третий закрыл дверцу. Машина двинулась вниз и их всех чуть занесло вперёд.

Внутри бронетранспортер больше напоминал субмарину, чем танк, возможно из за масштабов. Трое солдат провели их по боковому коридору в переднюю часть машины. Туда и сюда носили снаряды. В небольших коридорах Лев сам ощутил себя муравьем, таким же ничтожным, как и те, что бегали по полю сейчас. Славе теснота больше напоминала о тюрьме и ему это не нравилось. Из боковых дверей, что были со стороны улицы доносилась ритмичная очередь пулемёта, иногда сопровождаемая ругательствами и проклятиями.

Когда они дошли до двери над ней сначала загорелся красный огонек в лампе, потом зелёный и дверь открылась. Внутри по углам находились ящики, а между ними на стальных лавочках сидели коты в униформе элитных солдат. Даже тут офицеры были со спецназом. Посередине был полукруглый стол за которым несколько радистов переговаривались с остальными. Чуть ближе к задней стенке был стол около которого находилось несколько офицеров, по большей части капитанов в том числе Аль-Кази. В конце комнаты была ещё одна стальная дверь, которая как понял Лев, вела в ту самую выпирающую часть. По громкоговорителю сообщался калибр и размер снаряда и куда его везут. Спереди был мозг зверя, а они были в сердце.

Питерс подбежал к ним и кажется пересчитал, не веря, что все тут.

— Господин Лейтенант Питерс? — спросил удивлённо Волайтис.

— Вторая часть плана. После подрыва стены нас с Гилбертом должны были подбросить до крепости. Но кое что пошло не так и мы временно уйдем под чужое командование. — пояснил тароторя Питерс.

— И кто же он? — поинтересовался Саша. — Ещё один обладатель этой вашей крови?

— Сарказмом будешь со своими младшими сестрами говорить. Я нашёл твое дело. Об этом поговорим позже. — огрызнулся Питерс. Гриша хихикнул, а Саша ударил его вбок локтем. — Али-Кази согласился на время. А так, встречайте, наш план Б — Ник Хайд, двоюродный дядя Джона.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание