Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
199
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Погоня

Выехав за пределы тюрьмы они было понадеялись на то, что смогут оторваться, но к сожалению у судьбы были другие планы… Свет фар разрезал ночную мглу. Они ехали как можно быстрее от этого отвратительного места, только чтобы не чувствовать нутром его.

Волайтис и Гаврила управляли одной из машин. Напротив сидел Петр и какой то кот, оба тоже на переднем управляя соседней. У них было немного времени оторваться, они испортили все, что не смогли взять. Лисы будут вынуждены ехать с тем же оружием, с которым они их встретили.

— Слав, куда мы едем? — спросил Гаврила. Еды в складах кроме пару ящиков консервов не было, и её, учитывая такое количество ртов, долго не хватило бы.

— думаю сначала надо пересечь границу, моя бабушка живёт в деревне недалеко отсюда, конечно 60 солдат она не прокормит, но будем надеяться что местные нам помогут. — с улыбкой ответил Волайтис.

— надеюсь… Кстати, а что твоя бабушка делает так далеко ты же вроде с восточной части страны?

— моя бабушка революционер, протестовала против монархии… По этому вскоре ее арестовали и отправили в ссылку на юг.

Гаврила на секунду мысленно назвал себя дураком, про такие вещи не спрашивают. Это же личное. Потом понял, что он и есть дурак. Не читать, не писать он даже и не умел. Цифры знал до сотни. Зато увлекался готовкой. Хорошее дело, на сытный желудок и думать проще. Затем он заметил движения в боковом зеркале, сзади них ехал только пару мотоциклов, в том числе и Лев на одном из них, но вдалеке виднелся густой свет. За ними ехала кажется вся тюрьма, кроме ее короля и Око.

— Слава… — волнующимся тоном проблеял он. — у нас гости.

" Вот мурло… Они уже" — здесь подумал Волайтис.

Задней двери у машин не было. Лёгкая мишень, прятаться негде, кроме ящиков. Остаётся только дать отпор тем, что они собрали в складе, пока Ян их отвлекал. Они не знали, что сейчас он уже мертв и даже не подозревали о его намерениях тогда, он просто сказал им ехать, а у него дела.

Лисы были в метрах двухстах, когда они начали пытаться стрелять. Первый джип начал подъезжать сбоку к фургону которым управлял Слава. Один из рыжих встал и попытался запрыгнуть, но ему не хватило ловкости, зацепившись лишь пальцами за машину, он получил прикладом винтовки в лицо и с криком отцепился и упал, попав под колёса сзади ехавших машин. Гаврила открыл окно и пустил пулю в лоб водителю, после чего машину занесло с дороги.

Петра подгоняли два джипа, один яростно бил капотом в зад, второй на перегонку заехал сбоку и начал пытаться вынести котов с дороги. Водитель грузовика не расстерялся и ответил джипу более мощным ударом, затем Слава сделал тоже самое и лисы как мяч отскочили назад. Сзади из машины Петра послышалась град выстрелов. Почти двадцать котов сшибли все живое в джипе и он стремительно понёсся вдаль от них.

Хлопки сзади были все громче и громче. Гаврила рефлекторно накрыл голову руками. Один из выстрелов сшиб боковое зеркало. К нему и Славе подъехал лис мотоциклист, собиравшийся выбить его из машины. Он спрыгнул сбоку и зацепившись попытался открыть дверь и вытащить Гаврилу, однако как только дверца открылась раздался выстрел и мотоциклист упал вниз мертвым грузом.

Дорога начала сужаться. Волайтис намеренно повернул сбив с узкой дороги джип лисов, тот немедля влетел в ближайшее дерево.

— рыжие засранцы — сказал он. Лев ехал в конце на мотоцикле. Он хорошо понимал, что машины может оказаться братской могилой им всем, по этому хотел ехать один. Однако сейчас, кое как пытаясь уклонятся от выстрелов, ему больше хотелось спрятаться за ящиком в машине. Даже после того как они сбили несколько джипов и мотоциклов, хвост был огромный.

— поберегись— крикнул Тагир во все горло. В руках он держал гранату с выдернутой чекой.

Глаза Льва округлились и он резко повернул вбок. Он чуть не упал, после чего ускорился. Громкие хлопки сзади отдавались теплым ветром. Тагир сбросил пол дюжины гранат и даже как то умудрился подорвать два джипа, перевернув один из них вверх ногами. Один из взрывов прогремел прямо за спиной Льва, так близко, что ему показалось, будто бы его хвост горит. Когда они выберутся он хорошенько ударит Тагира. Если выберутся. Жёлтые фары разодрали густой дым и как хищный зверь, ехали следом за Лже Артуром. Лев видя это попытался ускорится. Гриша и Саша ехали то же недалеко, оба тоже посчитал, что мотоцикл будет лучшим для них вариантом. Гриша заметил, что Льва собьют в любой момент и знаками указал на это брату. Саша показал решительный отказ, но Гриша был невозмутим и повернул назад. Саша мысленно себя ругая поехал следом, навстречу летящим пулям. Уже спустя пару минут, когда Льва начали поджимать, Гриша влетел в машину и перелетев через стекло, приземлился на лиса, что сидел сзади. На пол минуты позже, Саша сделал крюк около машины и умудрился прыгнуть на багажник. Оказавшись на заднем сиденье старший сильным ударом чуть не скинул лиса с машины, но подъехавший сзади джип попытался расплющить Сашу как таракана тапком, но не успел. На Гришу же накинулся второй. Водитель ничуть не смущаясь драки сзади, наконец-то сбил Льва с мотоцикла, тот приземлился на капот машины, держась когтями за стекло. Лис с переднего достал нож и собирался резать по пальцам пока лже Артур не упадет под колеса. Удар заднего джипа, лис с ножом ударяется лбом о стекло, оставляя паутинообразную трещину. Лев цепляется ещё сильнее и второй лапой достаёт револьвер с бедра и с третьей пули пробивает стекло и лоб лиса. Гриша выбивает ещё одного рыжего из машины, оставляя лишь его клыки в салоне. Второй же лис пытается достать нож, но Саша толчком перекидывает его через дверцу машины. Гриша скидывает труп с переднего сиденья и хватая водителя за пушистую голову бьёт его о руль. Тот пытается его оттолкнуть, Саша ударяет ножом в спину тому, водитель орёт и наконец отпускает руль, затем удар и его скидывают назад, после чего Гриша забирает управления, а Саша помогает Льву залезть. Ещё один удар сзади. Затем треск стекла. Все трое ложатся, Гриша не видит куда едет, из джипа сзади идёт череда. Саша хватает гранату у мертвого водителя и выдернув чеку кидает ее вверх, она приземляется прямо в салон и задний джип взлетает. Все трое поднялись после этого. Лев осмотрелся. Время будто остановилось. Тагир перестал бросать гранаты, видимо кончились, пули летели со скоростью больной черепахи, их можно было сбить пальцем. Сзади ехало ещё чуть больше дюжины джипов, но сзади их догнали грузовики. Из одного вылетела ракета. Она посвиствая пролетела в метре от их машины и врезалась в мотоциклиста кота, что ехал за грузовиком вдалеке. Бедняга сгорел заживо от взрыва, а его железный конь угольком полетел и упал где то. На всех троих упал земляной дождь.

— треклятый Даролок— вскрикнул Гриша и зажал газ— они же нас всех перебьют из этой штуки.

Как вдруг сзади прозвучал хлопок. Из второй противотанковой установки вылетела ракета, снаряд угадил в фургон которым управлял Пётр. Ребята сравнялись с его грузовиком. Каким то чудом они ещё ехали. Зад машины горел, крышу сорвало напрочь как и заднюю стенку водительской кабины, обгоревшие коты корчились от боли и падали с машины, с затылка Петра телка кровь. Это картина напоминала ад на колёсах, который умирающий вёл по подземной дороге. Однако снарядов у лисов было много. Лев посмотрел в последний раз на Петра. Ему было одновременно и противно и жалко.

" Ты был хорошим котом Пётр— сказал он себе в голове — лучшим. За это я тебя и ненавидел. Упокой его душу."

"Петр Ильич— подумал Гриша— пожалуй ты единственный к кому я могу обратиться так. Прощай же…"

" Что же будет без лидера в команде — подумал Саша — все плохо."

Второй выстрел, на этот раз удачный. Остатки машины взлетели на воздух, затем кубарем перевернулись перегородив части пути, глаза Пети блеснули, как и у Миши, как и у тех кого убил Око при побеге или у тех убитых им лисов. Надо было срочно уничтожить подрывников сзади.

— гони вперёд Гриша! — закричал Лев. — у нас есть шанс оторваться вперёд, грузовики станут первой их целью, мы последняя очередь.

— да не слушай его— сказал Саша— мы не уйдем от них в одиночку, их слишком много. Даже при условии, что мы пересечём границу и оторвемся, мы откажемся сначала в степи, а потом и просто в пустыне втроём без еды и воды.

— если повернём назад нас убьют на месте!

— если мы будем в пустыне без еды, я тебя сожру Артур!

— замочлите! Я тут рулю! Мы поворачиваем, мы не можем рискнуть столькими жизнями, слишком много зависит от нас троих.

— ты спятил! — выкрикнул Лев, но машина уже повернула и объезжая встречных мчалась в конец хвоста. На минуту он захотел вывернуть руль у Гриши, но так он скорее убьёт их троих.

Лев и Саша пригнулись. Сзади их преследовали шумиха. Подрывник уже нацелился на фургон Волайтиса. Лис сидел на своем маленьком оборудованном для таких как он, гнезде. Это было модификацией для машин. Снаряд был подан, осталось лишь прицелиться и лёгким движением пальца он перережет с два десятка чужих жизней. Прицелиться было действительно трудно, то там, то здесь, раздавались взрывы или выстрелы. Впрочем он был уже достаточно опытный стрелок. Оторвавшись от прицела из за странного звука он замер увидев движущихся к нему котов. Он уже захотел сменить цель, но раздался щелчок. Выстрел и всю крышу машины запачкало кровью. Юная кошка нарочно ехала сзади всех на мотоцикле, пропустив лисов, спрятавшись в деревьях и теперь, она могла с лёгкостью добраться до подрывника. Но не успела она опомнится, как ее кто то потянул за ногу. Естественно ее услышали остальные и за ее белоснежную лапку схватился лис солдат. Она ударила его ногой, сшибя кепку, но он был сильнее.

Резкое движение и ей показалось будто ее кто то хочет ее порвать. Лев взял ее за плечи и тащил другую сторону. Саша взял револьвер и пристрелил лиса. Тот упал как мешок с картошкой. Лев переглянулся с новой знакомой. Он ее где то видел, вероятно где нибудь в лагере или в тюрьме. Кошек желающих работать на благо страны путем военных действий было не так уж и мало. Знакомства прервал Саша, щелчок и гранат упала в салон. Все трое в ужасе прыгнула на соседнюю машину, Гриша ехал рядом, готовый поймать. Лев почувствовал, что после этой ночи не встанет, синяков он набил уже достаточно. Грузовик начало шатать на по дороге, он чуть затормозил, после чего глухо взорвался.

Все трое приземлились на крышу соседнего грузовика. Не успели гости отойти, как Лев перекатываясь с ушибленного бока чуть не получил лезвие в голову. Это его резко разбудило. Кошка встала первой, за ней Саша. К ним поднимались лисы, закрывая подрывника. Первый из своры набросился с ножом, кошка, ловким движением перекинуло его за себя, в полет на землю. Лев достал свой гвоздь. Лис накинулся на него с ножом, пытаясь нанести ему удар в бок. Остальные так же побежали к котам. Лис Льва небрежно махая ножом попытался ударить его в живот, сам Лже Артур замахнулся гвоздем ему в спину. Шпагой ему приходилось драться, а вот уже гвоздем впервые.

Лис кошки расплылся в довольной ухмылке.

— кис кис, ко мне детка— сказал он и прыгнул на нее в выпаде. Она сломала ему руку с лезвие, затем взяла в захват и спокойно скинула вниз.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание