В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
280
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



***

Джад вернулся в хижину затемно и обнаружил, что Бренна сидит на полу у электрокамина, аккуратно разложив перед собой инструменты и детали оборудования. Бренна глянула вверх, когда дверь открылась, но улыбка вышла рассеянной.

— Дай мне пять минут, милый.

Милый?

Списав проскочившую ласку на ошибку поглощённого работой мозга, Джад повесил куртку на вешалку и стянул ботинки, а затем прошёл в кухню. Так он и думал — к еде Бренна не притронулась. Джад вытащил из холодильника два замороженных пакета и сунул их в микроволновку. Его тренированный организм мог в случае необходимости обходиться без еды несколько дней, но Бренне нужны калории. Веры расходуют энергию гораздо быстрее, чем Пси. Кроме того, она всё ещё полностью не восстановилась после пыток Энрике.

Закончив с приготовлениями, Джад вернулся в комнату и сел рядом с камином, наблюдая, как Бренна работает. И открыл для себя сразу две вещи: во-первых, Бренна любит своё дело, а во-вторых, она в нём настоящий мастер. Хотя неудивительно. Бренна была дипломированным специалистом по коммуникационным технологиям и готовилась продолжить обучение, когда социопат-Пси навсегда изменил её жизнь.

В памяти всплыли картины прошлого: искалеченная, израненная Бренна, кровь на стенах, звуки разрываемой плоти. Вопли Энрике. Потом уже кричали все вокруг.

Джад смотрел, как бывшего консула раздирают на части когтями и зубами, и не испытывал ни крупицы расовой преданности. Кровь за кровь. Глаз за глаз. Жизнь за жизнь. Это была правда Веров, и Сантано Энрике не заслужил ничего иного.

Внезапно Бренна улыбнулась — мир мрачных воспоминаний пронзила вспышка яркого света.

— Закончила.

— И сколько ты возьмёшь за работу? — спросил Джад, интересуясь, сколько стоят её услуги эксперта.

— Работу? Нет, это для Дрю.

— А что твой брат думает о том, что ты находишься здесь?

Краска схлынула с её щёк.

— Ну, он вроде как считает, что я с Сашей.

— Не хочешь, чтобы тебя видели в обществе Пси?

— Знаешь, — протянула Бренна, хмурясь, — думаю, взгляды Индиго на размер мужского мозга верны.

Джад решил не уточнять.

— Тебе нужно поесть. — Он сходил за едой.

В этот раз Бренна не стала спорить. Ужин прошёл в молчании, но, в отличие от предыдущего опыта, молчание было… непринуждённым. После того как они убрали тарелки, Бренна потянула Джада обратно к камину.

— Сядь.

Он подчинился, опустившись на диван. Бренна устроилась рядом и принялась рассказывать, что Индиго удалось узнать об убитом.

— Так Кейф в основном употребляют Веры? — уточнил Джад.

— Люди тоже, но меньше. У них другой метаболизм. — Плавным движением, больше подходящим кошке, чем волчице, Бренна вытянула вперёд ноги. — Красный дрейф был разработан специально для Веров, как Джакс для Пси.

— Джакс был создан вовсе не для удовольствия.

Бренна повернулась и уставилась на его профиль.

— Для медицинских целей, ты имеешь в виду?

«Медицинских… Можно и так сказать».

— В малых дозах, точно рассчитанных в соответствии с весом и особенностью обмена веществ, Джакс усиливает природные способности Пси и повышает ментальную выносливость.

Бренна оперлась локтем о спинку дивана.

— Своеобразный допинг для мозга?

— Да. Но без печальных физиологических последствий, как у бедолаг с улицы. Эффект держится определённое время, потом уровень способностей возвращается к базовому. Без ущерба для здоровья.

Бренна замерла.

— Ты сказал физиологических. Как насчёт последствий для психики?

Внезапно Джад осознал, к чему завёл этот разговор, в чём собирался признаться.

— Нам говорили, что их нет. За дозировку отвечали М-Пси.

— Так ты принимал Джакс? — шокированный шёпот.

— Я был одним из Стрел. Солдат элитного подразделения. — Джад никогда не скрывал, но и не обозначал свой прежний статус. — Джакс изобрели для нас. — Чтобы они стали быстрее, лучше, смертоноснее, чем кто бы то ни был в Сети. — При точно рассчитанной дозировке не наблюдалось тех негативных последствий для мозга, какие происходят у наркоманов.

Медленная потеря Пси-способностей, затем бедолага по-тихому сходит с ума и умирает.

Однако представители его расы продолжали употреблять Джакс. Джад слышал, что он позволял находящимся под кайфом Пси чувствовать — химически вызванный сбой системы.

Бренна присела напротив Джада и опустила дрожащую ладонь ему на колено. Джаду показалось, что она обожгла его даже через одежду.

— Меня трясёт от мысли, что тебе пришлось принимать Джакс. Расскажи, о чём М-Пси умолчали.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание