В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
280
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



— На этот раз этого недостаточно. Тебе необходимо исследовать мотивы, лежащие за эмоциями.

Бренна раздражённо вздохнула.

— А если я ищу подтверждение тому, что не все Пси злобные монстры, ты сможешь дать мне его?

— Я не могу дать тебе эмоциональное освобождение. — Существовал риск ещё сильнее навредить ей. — Я не могу вступить с тобой в те отношения, которые тебе нужны, чтобы залечить дефекты.

— Дефекты? Я — не сломанная вещь, которую ты должен привести в порядок. Я справлюсь сама!

Она ударила себя в грудь.

— Но ты не общалась близко ни с одним мужчиной, за исключением своего безопасного круга, с тех пор как тебя спасли. — Он единственное исключение.

А Джад не мог быть с ней ни при каких обстоятельствах.

— Так ты вчера действительно имел в виду именно то, что сказал? — она повысила голос. — Что мне следует найти себе славного волка и остепениться?

Джад поборол возрастающее давление диссонанса: острая боль пронзала мозг, спускаясь вниз по позвоночнику.

— Это было бы слишком поспешное решение.

— А, поняла. Ты считаешь, что я должна трахнуть кого-нибудь, чтобы перекрыть свой негативный опыт. — Грубости выстреливали с её языка, как пули. — Нет, подожди, у меня ведь фобия именно насчёт Пси. Так может, это тебя мне следует…

— Замолчи. — Его пальцы стиснули подбородок Бренны, хотя он не помнил, как схватил её. — Молчи, — повторил Джад, когда она раскрыла рот.

Бренна выдержала его взгляд.

— Почему? Разве не к этому ты попытался нас подвести.

— Нет никаких «нас», Бренна. — Не может быть, если он хочет, чтобы она вела ту жизнь, которую заслуживает. — По какой-то причине ты неравнодушна ко мне. И да, — продолжил он, когда, казалось, она уже была готова ответить ему новым взрывом негодования, — я тоже увлечён тобой. Но это ничего не значит.

— Как ты можешь так говорить? — Бренна положила руку ему на запястье, но не попыталась разжать пальцы. — Посмотри на себя. Никто не вызывает у тебя подобной реакции. Только я.

— Знаю. И если продолжу в том же духе, то или убью тебя, или подвернётся другая невинная жертва.

Выпустив её подбородок, он отступил на шаг.

— Убьёшь? — румянец сошёл с её лица, пока Бренна пыталась сообразить, что он имел в виду. — Почему ты заговорил об убийстве?

Направившись к двери, Джад схватил куртку и натянул ботинки, которые не так давно снял.

— Иди в кровать.

— Джад! — Бренна топнула ногой. — Убегать от проблемы — не выход.

Он открыл дверь и шагнул на мороз. Снежинки падали на непокрытую голову, ветер жёг лицо, но он едва замечал, всё ещё находясь мыслями в хижине. Этим вечером он непозволительно близко подошёл к тому, чтобы нарушить Безмолвие, почувствовать всю ярость гнева. А гнев Тк-Пси с его разновидностью дара не кончался чем-то обычным — Джаду пришлось осознать это в десять лет, стоя над телом другого такого же мальчика.

Оставив Бренну одну, он, может, и не решил проблему, но уж точно уберёг её от опасности, которую представлял. Джад знал, что закончи она ту фразу, и он бы уже не смог остановиться. Подушечки пальцев всё ещё чувствовали гладкость её кожи — тёплой, нежной, приятной на ощупь. Стиснув зубы, Джад шёл вперёд в темноту зимней ночи, надеясь, что снегу под силу остудить огонь, бушующий в сердце, которому надлежало быть цельным куском чистого льда.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание