Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 7. Семейный вечер

Глеб.

Как надоело сидеть дома, уже второю неделю не выхожу даже на улицу. Раздражает даже тиканье настенных часов, да и вечные перепалки брата и сестры порядком уже достали. А еще этот гипс, под которым нереально чешется нога. И угораздило же меня вцепиться с этим уродом, да еще и так неудачно оступиться во время драки что сломать лодыжку.

Тренер нашу драку во время тренировки точно не простит, он мужик принципиальный. Обоих выкинет их секции как пить дать в назидание другим, а я тренироваться у кого-то другого точно не буду. Это значит пора попрощаться с любимым видом спорта. Хотя может быть оно и к лучшему. Обидно конечно, видь последние годы я можно сказать жил на ринге и мне направился кикбоксинг. Мне нравилось побеждать на соревнованиях, нравилось каждый раз проверять себя на выносливость, нравилось, что благодаря спорту меняется мое тело и закаляется характер, но я все чаше задавал себе вопрос «а смогу ли я посветить этому всю свою жизнь?». Что-то мне подсказывает что нет. Да я побеждаю на районных соревнованиях, но в то же время понимаю, что мне никогда не стать олимпийским чемпионом. Я умею расценивать свои шансы и знаю, что даже среди моих знакомых, есть парни, которые тренируются чуть ли не с пелёнок, и они куда лучше спортсмены не же ли я. Вот они действительно готовы посветить себя спорту, в отличие от меня. Значит будем считать это пройдённым этапом и двигаться дальше.

К тому же в моей жизни есть еще и музыка, и скорее всего именно с ней будет связана моя будущая профессия.

Любовь к музыке привил мне мой отец. Который сам был музыкантом и фронтменом популярной в конце девяностых, в начале двухтысячных годов рок группы «Черный ворон» распавшийся на пике своей популярности. Поэтому он всегда хотел, чтобы я пошел по его стопам. Мечтал, что бы я добился того чего не смог добиться он. Еще до того, как я пошел в первый класс, отец записал меня в музыкальную школу, одна ко же, когда мне было девять лет мать отдала меня в секцию кикбоксинга (подозреваю что на вред отцу) и я влюбился в этот вид спорта.

В начале мне удавалось посещать и то, и другое, но потом совмещать становилось все сложнее и сложнее. Помимо музыкального класса и спортивной секции ведь была еще обычная школа, в которой тоже нужно было учить уроки. Да и в принципе я был еще ребенком, которому просто на просто хотелось элементарно погулять с друзьями и попинать мяч во дворе. Тогда и настало время выбора и выбирая между спортом и музыкой, я выбрал спорт и бросил музыкальную школу (чем конечно же разочаровал своего отца, все же ему пришлось смирится с моим выбором) но, окончательно я музыку не оставил. Продолжая уже самостоятельно осваивать гитару, а после и диджейский пульт.

В наследство от отца мне достался хороший музыкальный слух, а может и матушка природа расстаралась. Поэтому друг моего отца Макс один из звукарей работающих когда-то с группой «Черный ворон» помогает мне освоить микшерный пульт. Хотя сейчас это только хобби, я все же задумываюсь после окончания школы уехать в соседний город и поступить на звукорежиссёра. Поэтому рано или поздно мне пришлось бы завязать со спортом, хотя планировал я это сделать после участия в региональных соревнованиях в идеале заняв там призовое место, и тренер даже внес меня в предварительные списки участников и если бы не этот урод, то сейчас бы я готовился бы к сборам.

Удобно расположившись на диване, беру свою гитару и наигрываю мелодию песни Виктора Цоя гр. Кино «Звезда по имени солнце» и понимаю, что гитара расстроена бью резко по струнам, а после придавливаю их ладонью. Делаю несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, при этом несколько раз сжимаю и разжимаю кулак. Вроде немного успокаиваюсь и уже не так сильно хочется оторвать руки младшему брату. Вот сколько раз говорил этому бездарью, что бы не трогал мой инструмент, а он все не оставляет попыток научиться играть. Да, когда до него уже дойдет что ему медведь на ухо наступил, да не просто наступил, а станцевал там лезгинку. Ну нет у него слуха и все тут. Нет точно придет со школы придушу. Убираю гитару в сторону и прыгаю на одной ноге до летней веранды выход на которую находился на кухне, на улице солнце печет как в середине июля, сентябрь вообще понимает, что он осенний месяц? Прикуриваю сигарету и с наслаждением втягиваю горьковатый дым в легкие, сколько раз пытался завязать с этой вредной привычкой, но пока как-то не получается. В кармане домашних спортивок вибрирует телефон извещая о входящем вызове на экране высвечивается ЛЕНА смотрю на экран, но не тороплюсь отвечать на звонок. Как же меня достала эта девчонка, НАДОЕЛО пора ставить точку с ней в отношениях, не дождавшись ответа звонок обрывается. Подхожу к перилам, закрывая глаза подставляю лицо солнечным лучам, а в мыслях совсем другая девчонка.

Вспоминаю нашу встречу в лифте, ее красивые зеленные глаза и такие нежные пухлые чувственные губы, которые мне так хотелось тогда поцеловать. Видь точно ведьмочка- раз залепила меня так, что я готов наплевать на собственные правила. Знали бы пацаны на смех бы подняли что Глеб Грачевский поплыл от девчонки, с которой даже не целовался. «Ну не бред, а? Самому смешно».

Как-то раз я видел ее гуляющей по набережной в компании парня. Жаль, что мне не удалось разглядеть его как следует, так как он был в солнечных очках, но то что я точно понял- он явно был старше Юли.

Они стояли возле проката велосипедов и делали совместное селфи дурачась и показывая языки. Она была такая милая и в тоже время такая притягательная в коротких белых шортиках и легкой шифоновой блузке того же цвета. Ее длинные волосы были распущенны. Я сразу узнал ее, а вот она меня даже не заметила. Когда тот парень обнял ее что бы сделать очередное фото я получил укол ревности хотя и понимал, что это глупо, и я не имею на это никого права, а парень может это ее другом или вообще братом. О том, что они могли встречаться я думать, не хотел.

И почему я никак не могу выкинуть ее из своих мыслей? Да Глеб похоже ты попал. И у тебя есть всего два варианта - один плюнуть на свои принципы и попробовать пообщаться с ней, тем более ее адрес и место учебы ты уже знаешь, или второй забыть ее. Хотя уже знаю, что именно я выберу, вот только сниму этот чертов гипс.

Прыгая на одной ноге добираюсь до холодильника в поисках хоть какой-то еды, но увы в холодильнике «мышь повесилась». Я до магазина точно на одной ноге не допрыгаю, придется писать список и отправлять кого-то из младших. Занятия в школе уже давно закончились. И где их черти носят? Стоило мне только об этом подумать, как входная дверь открывается и появляются эти двое из ларца.

- Вы где шлялись разнояйцовые? Занятия давно закончились. Я между прочим есть хочу- ворчу я.

- Мы просили не называть нас так – как всегда хором кричат они, а я лишь ухмыляюсь

- Ого. Долго репетировали?!- Меня разбирает смех. – Я лишь констатирую факт вы- показываю на них пальцем переводя его с сестры на брата, когда они разувшись подходят ближе, оба с недовольными лицами –разнояйцовые близнецы или как говорят в простонародье – двойняшки.

- Все равно Глеб это бесит – уже спокойнее говорит Крис – Мы были в кафе с одноклассниками, отметили первый учебный день.

-Отмечали они. Бухнули что ли? А ну дыхни - подзываю к себе жестом сестру включая роль папочки, хотя сам сдерживаю себя, чтоб не заржать во весь голос, сначала сестренка напрягается, гипнотизируя меня, пытаясь понять серьезен ли я или прикалываюсь.

- Глеб ты дурак что ли? – Возмущается сестра- Кто нам алкоголь продаст? Мы в «Шоколаднице» сидели, но если хочешь могу дыхнуть- она смотрит на меня и хитро улыбается

- Они значит тут по кафешкам ходят пока их старший брат сидит голодный и в полном одиночестве – Крис подбегает ко мне виснет у меня на шее и быстро чмокает в щеку (та еще подлиза, всегда так делает, когда в чем-то провиниться) – поскольку я держу весь свой вес на одной ноге меня резко пошатывает и если бы в последний момент я бы не удержал равновесие мы бы, наверное, упали бы вместе с Кристиной, спохватившись она быстро отстраняется испуганно глядя на меня своими голубыми глазами.

- Ой прости – быстро тараторит сестра – сейчас я что ни будь приготовлю

- Ты уже большой мальчик Глебка, мог бы и сам себе поесть приготовить в конце концов у тебя нога повреждена, а не руки- на ходу расстегивая рубашку идет в кухню Кирилл.

- Зато у тебя сейчас будут обе руки травмированы! Какого спрашивается хрена ты опять брал мою гитару? Или что думал я не узнаю, да после тебя я ее по пол дня настраиваю. – Выставляю на него указательный палец- запомни Малой это мое последнее предупреждение еще раз хотя бы пальцем тронешь мой инструмент, и я тебе сломаю руку даю тебе слово, а ты видь знаешь, что я всегда его держу, хочешь учиться играть купи себе балалайку какая тебе разница на чем бренчать слуха то у тебя все равно нет. Ты меня понял? - испытующе смотрю на брата, но в ответ лишь получаю упрямый взгляд – Ну-у …не слышу ответа? - подгоняю я младшенького.

-Окей.

- Что окей?

- Я обещаю больше не трогать твою гитару.

- Вот и договорились. И да ты прав я большой мальчик и в состоянии приготовить себе пожрать, но только когда есть из чего готовить, а сейчас бери ноги в руки и вперёд до ближайшего супермаркета, список я тебе напишу.

- Не ссоритесь мальчики. - Крис заглядывает в холодильник. - М-да …не густо, так братишки у меня для вас предложение- давайте закажем пиццу?

- Это мысль- смотрю на сестру – и как я сам об этом не подумал-ты умничка Крис.

- Вот и отлично, тогда я к себе. Если что я буду мясную- разворачивается на пороге Кир в попытке уйти к себе в комнату, но я его останавливаю.

- Стоять! Пиццу то мы на ужин закажем, а вот магазин никто не отменял или ты завтра есть не собираешься?


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание