Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 29. Трусиха

Юля.

Как и обещал отчим, в конце недели мы всей семьей, включая Ромку, которого я и мама уговорили поехать с нами, отправились в маленький отпуск на озеро Байкал.

Я никогда не путешествовала и не уезжала так далеко от дома. И поэтому для меня это было целое приключение, и я радовалась ему как маленький ребенок. А еще безумно была рада тому, что могла провести время с братом, с которым в последние месяцы виделись очень редко. Потому что из-за учебы, подработок и репетиций со своей группой у Ромки практически не было свободного времени. И даже на летние каникулы в этом году он не поехал к бабушке Лиде.

Это были самые незабываемые каникулы в моей жизни. Мы ездили на различные экскурсии, например, посетили остров Ольхон, где нам удалось понаблюдать за зверьками, которых называют Байкальскими Нерпами. Нерпа – это те же тюлени и отличаться от своих собратьев лишь своим окрасом и тем, что они обитают не в соленой, а в пресной воде.

На третий день нашего отдыха на Байкале Александр Иванович арендовал небольшой катер, на котором мы несколько часов катались по озеру, любуясь потрясающими видами. А худощавый невысокий мужчина с азиатской внешностью, управляющий нашим судном и носящий интересное имя Чингис, рассказывал нам о местных традициях и легендах. Я, Марк и Ромка с удовольствием слушали нашего рассказчика и то ли дело забрасывали его своими вопросами. Хотя на первый взгляд дядя Чингис и выглядел сурово, на деле это был очень добродушный мужчина и то ли дело приглашал на куда-то, то на зимнюю рыбалку, то к себе в гости, обещая нас угостить национальными блюдами.

Природа и воздух в этом месте были особенными. Казалось только здесь я могла дышать полной грудью, чувствуя душевное умиротворение. Даже немного завидовала людям, живущим в близи Байкала, И искренне не понимала почему все так стремятся летать на отдых за границу, когда у в нашей стране есть такое чудесное место.

С утра и до самой ночи я весело проводила время в компании Марка и Ромки. Которые сразу подружились и общались между собой так, словно были знакомы уже много лет, но дружили эти двое чаще всего против меня. Доставая меня своими шуточками и подколками. Правда, иногда мы все объединялись против вечно всего недовольного Максима, который даже на отдыхе не расставался со своим смартфоном, постоянно с кем-то переписываясь. И судя по загадочной улыбочке, его собеседником скорее всего была девушка.

Я, честно говоря, не понимала, неужели нашлась какая-то дурочка, способная влюбиться в такого вредного и противного хама, как мой младший сводный братец. «Но ты же влюбилась в Грачевского, а по сравнению с ним даже Макс кажется миленьким ангелом» - Издевалось надо мной мое подсознание.

За время отпуска мы с Максом ни разу не поругались, что для нас было почти нереальным. И, как ни странно, младший сводный брат больше ни доставал, ни хамил и даже один раз «О боги!» заступился перед нашими старшими братьями. Когда эти двое очередной раз доставали своими шуточками на любовную тему, мешая мне разговаривать по телефону с Кириллом. С которым, к слову, и так не часто общалась, предпочитая переписываться с ним в мессенджерах. А когда Кир все-таки набирал мой номер, то каждый раз придумывала новые отмазки, стараясь, избегать разговоров с ним.

Раньше, когда я не была еще девушкой Кирилла общаться было намного проще, а сейчас просто напросто не знала, о чем с ним разговаривать. Мне ни в коем случае не хотелось обижать Кирилла, но все же наши отношения немного изменились и кажется, не в лучшую сторону. С тех пор как Кир признался в любви, я постоянно чувствовала себя виноватой перед ним. И, честно говоря, не раз уже пожалела о том, что так поспешно, нечего не обдумав, согласилась на его предложение, и если бы этот разговор повторился уже сейчас, то я стопроцентно бы отказалась.

Тогда, в загородном доме Мартыновых мне казалось, что поступаю правильно, давая шанс Кириллу, а заодно и себе. Но стоило вернуться домой и остаться наедине со своими мыслями, как меня тут же стали одолевать сомнения. Я несколько дней задавала себе кучу вопросов, ведя немые диалоги со своим внутренним гуру:

«-Зачем я согласилась?

- Потому что ты дура!

-Правильно ли я поступила?

- Ты еще спрашиваешь? Конечно же, нет!

- А вдруг у меня получиться полюбить его? (хотя я и так знала ответ на этот вопрос, но не признавалась в этом даже себе).

- Ты дура? Себе ты хоть не ври. Ну разуметься у тебя это не получиться! Для того чтобы кого-то полюбить, для начала нужно провести генеральную уборку твоего сердца, а заодно и твоего мозга, с которыми ты явно не дружишь, раз до сих пор продолжаешь сохнуть по Грачевскому, даже несмотря на его отвратительное отношение к тебе».

После трех дней самобичевания я все-таки поняла, что не должна была так поступать. Это неправильно, в первую очередь по отношению к Кириллу, ведь я подарила ему ложную надежду. А согласилась на его предложение, скорее всего, только из-за Глеба.

Я все-таки решилась поговорить с Кириллом. Искренне надеялась, что Кир сможет меня понять и мы все-таки останемся друзьями. В тот день я долгое время настраивалась, прежде чем набрать его номер и назначить встречу. А когда встретились и я увидела его то, поняла, что не смогу этого сделать. Можете считать меня чертовой эгоисткой или трусихой, но я действительно боялась его потерять.

К тому же тогда Кир был не в настроении и явно чем-то расстроен. Пока мы прогуливались по набережной, Кирилл все время был напряжен, по большей степени молчал и то ли дело погружался в свои мысли. Я не стала задавать лишних вопросов, понимала, что лучше не копаться в его переживаниях, и что если захочет, то расскажет все сам. Мне было почти физически больно видеть Кирилла в таком состоянии, поэтому я первая взяла его за руки, переплетая наши с ним пальцы, а затем, встав на носочки поцеловала в губы. И было плевать, что вокруг нас полно народу. В тот момент я думала только о Кирилле. Мне хотелось отвлечь его от переживаний и заставить забыть обо всем. Стать для Кирилла тем самым лекарством, которым еще недавно он был для меня. И у меня это получилось. Еще в момент нашего поцелуя почувствовала, как тело парня заметно расслабилось, словно Кир на своей спине весь день проносил мешок с цементом и наконец-то его сбросил.

А еще я поняла в тот момент, что совершенно ничего не чувствую, кроме его влажных и мягких губ. Ни бабочек в животе, ни той безумной страсти, которую испытывала при нашем с ним первом поцелуе, ни желания продолжить. И не понимала, почему так? Мне хотелось получать удовольствие от поцелуя, почувствовать хоть что-то. Испытать хотя бы одну эмоцию, но внутри меня была пустота.

Только спустя время удастся понять, что все те чувства, что получала от поцелуев с Кириллом, дарил мне вовсе не Кирилл, а его брат. Ведь даже тогда, на дне рождении Сережи, именно Глеб вывел меня на эмоции (даже если этими были злость и ревность), а я лишь вложила их в поцелуй с Киром. Даже когда в последующие дни Кир целовал меня, это заводило только потому что где-то неподалёку находился Глеб и мог нас увидеть, но стоило остаться с Кириллом наедине во мне словно все перегорало.

Кирилл сам остановил наш поцелуй и даже впервые за день улыбнулся. И я была рада этому, как и тому, что больше в этот день мы не целовались. Но зато мы долго обнимались, сидя у воды. В отличие от поцелуев, крепкие объятья Кирилла дарили мне спокойствие и умиротворение.

Уже спустя несколько дней я узнала от Крис причину поведения Кира. Как оказалось, их мама в тайне вышла замуж и привела в их дом совершенно незнакомого им мужчину, буквально поставив своих детей перед фактом. К тому же как выяснилось, она была от него беременна. Поэтому ни Кристина, ни Кирилл, ни Глеб не знали, как реагировать на эту новость. В отличие от парней, Кристина куда легче восприняла эти новости и даже была рада тому, что станет для их маленького старшей сестрой. Однако же ее брат-двойняшка, воспринял эту новость куда болезненнее, а Глеб и вовсе перестал появляться дома. И даже вроде как подрался со своим новым отчимом.

После очередного разговора с Кириллом я сидела на берегу озера, наблюдая за золотисто–оранжевым закатом, прислушиваясь к рокоту волн и крикам чаек.

Мне как можно дольше хотелось оставаться в этом месте, находясь в гармонии с природой. Здесь, на большем расстоянии от Кирилла и Глеба, я все реже думала о них. В первые с того времени, как встретила Глеба у меня получалось хотя бы ненадолго забыться и отдохнуть от душевных терзаний. И если быть честной, то я боялась возвращаться домой.

- Красивая здесь природа. – Раздался за моей спиной голос Ромки.

- Ага, я еще ни разу не видела такого красивого заката.

- Что-то случилось, Малая? – Голос брата был взволнован.

- Все в порядке, Ромка.

- А раньше между нами не было секретов. Ни хочешь рассказывать ни рассказывай. Но поверь, Юлька, я знаю тебя с детства и мне достаточно одного твоего взгляда, чтобы понять, что тебя что-то тревожит.

- Ты прав, братишка. Я не хочу об этом говорить. Только не здесь и не сейчас. Хочу хотя бы тут отвлечься от своих мыслей. – Ромка садиться рядом со мной и обнимает за плечи.

- Юлька, чтобы у тебя не случилось, знай, что ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, поддержку или совет.

- Знаю, Ромка, просто не хочу обсуждать эту тему. – После паузы слегка толкаю локтем в бок брата. – Да не обижайся ты. Я обещаю, что когда-нибудь все тебе расскажу. Только не сейчас. Ладно?

- Ладно. - Ромка наклоняется ко мне и аккуратно зажимает в своих пальцах медальон в виде крыла, свисающий с моей шеи, который когда-то он мне подарил, и на его лице загорается улыбка. – До сих пор носишь?

- Конечно. Я даже не разу не снимала с тех пор как ты на меня его одел. А ты?

- И я ношу. – Он оттянул ворот своей футболки, показывая свой. И я тоже не могла не сдержать улыбку. Потому что казалось, словно эти медальоны не зримо нас связывают, и даже находясь на расстоянии, мы с братом храним частичку друг друга.

Мы еще долго сидим с братом на берегу, разговаривая обо всем и в то же время не о чем. Об учебе, о его группе, об общих друзьях и знакомых. Как же я скучала по нашим разговорам и вечерним посиделкам с братом. И была счастлива, что в этот момент Ромка находился рядом со мной. На турбазу мы вернулись уже тогда, когда небо было усыпано звездами. На мое удивление, Марк и Макс тоже сидели в беседке и о чем-то тихонечко разговаривали. Я впервые видела, чтобы эти двое так непринужденно общались между собой. В последнее время братья Никитины все чаще ругались и спорили друг с другом поэтому, когда Ромка хотел их окликнуть я не дала этого сделать. Кто знает, может Максим, как и я, нуждается в общении со своим старшим братом, и мне не хотелось им мешать.

Как бы не хотелось остановить время, все же наш отпуск подошёл к концу, и нам пришлось возвращаться домой. Только в последний день отпуска мы с братьями все же решились искупаться в озере. Несмотря на дикую жару, вода в озере Байкал была очень холодной, и как нам объяснили местные жители, купальный сезон в озере открывается только в середине августа. Но все же мы открыли его в июле, и даже Александр Иванович составил нам компанию. «И правда, что такое в первые в жизни приехать на Байкал и не искупаться в нем». - Причитал отчим, однако, быстро окунувшись, первым выскочил из воды. А вот Марк и я оказались самыми стойкими, дольше всех провели время в озере, иногда выходя на берег и греясь под жарким солнцем.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание