Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 37. Самый близкий человек.

Глеб.

Мой телефон противно вибрирует на прикроватной тумбочке. Каждый звук отзывается адской болью в моей голове. Я явно переборщил со спиртным. Пить виски после шампанского была не лучшая идея. А возможно это последствие после ударов Кирилла, а может и все вместе. Меня напрягает что-то еще, но вот что именно не могу понять. Мой организм явно еще спит. А мозг еще туго соображает.

Телефон не замолкает, и мне всё же приходится ответить на звонок:

- Да.

- Глеб. – В очередной раз морщусь от громкого голоса отца.

- Пап.

- Ты что, спишь еще? Сын, ты вообще дома?

- Да. Пап, дома.

- Тогда будь добр, открой мне дверь?

Блин! Так вот что меня так раздражало – звук домофона.

- Прости, я сейчас.

- Давай. А то мне уже надоело стоять под дверью.

Отец сбрасывает вызов. Приподнимаю голову с подушки, но тут же роняю ее обратно. Встаю со второй попытки и, натянув домашние штаны бреду к двери.

- Ну, здравствуй, сын. – Приобнимет меня отец, и я тоже неловко отвечаю на объятья.

- Привет.

- Судя по твоему внешнему виду и запаху перегара. Праздник удался.

Я фыркаю.

- Типа того.

- Почему так долго не открывал? Ты не один? Может я не вовремя?

- Бать, я один, не парься. Просто спал и не слышал домофон. Ты чего сам не открыл? У тебя же ключи есть.

- Я бы открыл, но если ты не заметил, то ты был закрыт на внутренний замок.

- Прости. Что-то я плохо соображаю.

- Глеб, посторонись, мне срочно кое-куда нужно. – Отец отодвигает меня в сторону и быстрым шагом направляется в уборную.

Оборачиваюсь и бросаю взгляд в зеркало, любуясь своим отражением.

«Красавец! Сказать нечего!»

Так вот что отец имел в виду, говоря о моем внешнем виде: Губа рассечена и немного припухла, а на скуле серо-синий синяк. Да и под глазами небольшие затемнения после того, как прилетело по носу. Сказать кому, не поверят, что это мой младший братик меня так разукрасил. Никогда бы не подумал, что наш пацифист, оказывается, умеет драться. Не мудрено, что у меня раскалывается башка. Все-таки удар у Кира хороший. Мне бы стоило злиться на брата, но не могу. Смешно сказать, но даже гордость берет за то, что он дал мне по роже. В конце концов, сам виноват, и скорее всего на его месте поступил точно также.

Иду на кухню и начинаю варить кофе для нас с отцом. Все в квартире отца оборудовано по всем современным параметрам, и у него одна из лучших кофемашин. Но все же кофе, сваренный в турке, мне нравится больше. Когда приходит отец спрашиваю есть ли у него обезболивающее. И он растворяет в стакане с водой две какие-то шипучие таблетки. Приняв лекарство, становится немного легче.

- С кем на этот раз подрался, сын? – Интересуется отец, сверля меня осуждающим взглядом, располагаясь за столом. Пока я разливаю кофе по чашкам.

- Не с кем, пап, честно.

- Тогда кто тебя так?

- Поскользнулся в душе. – Вру я, но по взгляду отца понимаю, что мне не верят.

- А если честно?

- Ладно. – Сдаюсь я под тяжелым взглядом отца. – С братом немного повздорил.

- С Кириллом? – Удивляется отец.

- Да. Это Кир мне врезал.

- И за что? Если не секрет.

- Пап, да я сам виноват. Я вроде как поцеловал его девушку.

- Греб, ты с ума сошел? Тебе что, баб мало? Вроде у тебя никогда с этих проблем не было.

- Пап, там все сложно.

- Рассказывай, сын. - По тому, как смотрит на меня мой самый близкий родственник, понимаю: от разговора не отвертеться. И усаживаюсь напротив отца.

- В общем, я, кажется, влюбился. То есть не кажется, а точно. – Не могу сдержать улыбку, думая о Юле.

- В девушку брата? - Я Киваю.

С отцом мы всегда были близки, и я рассказываю ему все с самого начала. С нашей первой встречи с Юлей, опуская некоторые детали. И мне самому на душе становится легче. Ведь я еще никому не рассказывал о моих чувствах к ведьмочке, даже Мартынову. Конечно, другу, как-то упоминал, что запал на девчонку из лифта, да вот только имен не называл. И Серый до сих пор не вкурсе, что это была Юля. Когда я заканчиваю рассказ, отец еще долго молчит, что-то обдумывая, и я уже готов выслушать его нотации про то, что я некрасиво поступил с братом, но вместо этого он выдает:

- Если любишь, то борись, сын. И постарайся больше не обижать девушку. И ты, и Кирилл, вы оба поступили с ней некрасиво. Вы должны были спросить у этой Юли, чего хочет она…

- Знаю, пап.

- Но все-таки если девушка тебя простит, и вы будете вместе, то постарайся, Глеб, больше не обижать ее и при всем сохранить отношение с Кириллом. Он твой брат –твоя, семья.

- Постараюсь.

- Кстати, как дела в клубе?

- Да все, как всегда. Сейчас занимаемся подготовкой к «Рок Ночи». Кстати, билеты уже раскуплены.

- Да, я знаю. А как с учебой? Я знаю, что ты работал до Нового года без выходных. Вообще получается совмещать?

- Как видишь. Не веришь. Могу зачетку показать – Ухмыляюсь я.

- Работаешь ты на совесть. Денис тебя хвалит.

- Да, ладно! Денис и хвалит. Это что-то из мира фантастики! – Смеюсь я и отец тоже присоединяется.

- Да, характер у Дениса не сладкий, но он хороший специалист в своем деле. Я рад, что вы сработались. И если он тебя похвалил, значит, ты действительно этого достоин. Знаешь, я никогда тебе этого не говорил. Ты молодец, Глеб. И я горжусь тобой, сын. Поэтому думаю, что ты заслужил этот подарок. – Отец достает из кармана небольшую подарочку коробочку, и ставит ее на стол, пододвигая ко мне. – С новым годом, сын!

Я медлю открывать подарок, но интуиция подсказывает, что внутри. И не подводит, потому что это ключи от машины.

- А как же? Ты же обещал подарить, только если я закончу первый курс без проблем.

- А что, могут быть проблемы? - Лукаво смотрит отец, и я отрицательно киваю головой. - Ну, тогда все нормально, в конце концов, на колесах тебе будет легче совмещать работу и учебу. Только дай мне слово, Глеб, что не будешь садиться за руль под алкогольным опьянением и лехачить на дорогах.

- Хорошо, пап, обещаю.

- Глеб, я не знаю, какую именно ты хотел машину, но подумал, что ты не будешь против BMWиз 7 серии.

- Шутишь что ли? Да эта машина даже круче той, что я хотел. Спасибо, пап. А какой цвет?

- Хотел взять черную, но в салоне была только серебристая.

- Тоже неплохо.

- Можем протестировать, но только завтра, когда ты окончательно протрезвеешь. Она здесь, внизу. Припаркована на моем обычном месте. Документы в бардачке, все они сделаны на твое имя.

Этот день мы проводим вдвоём с отцом. Заказав целую кучу разных блюд из ресторана, сидим напротив телевизора, непринуждённо общаясь между собой и в тысячный раз пересматривая советские фильмы: сначала смотрим «Иван Василевич меняет профессию», затем «Джентльмены удачи» на последнем отец вырубается. Все-таки он все утро провел в дороге, чтобы провести время со мной. Я выключаю телевизор и накрываю его пледом. Я тоже купил подарок отцу. Просто я был так рад своей собственной машине, что забыл подарить ему свой, на который, между прочим, заработал сам. Я купил ему часы, не Ролекс, конечно, но тоже не из дешевых. Тихонечко ставлю коробочку на стол рядом с ним и сажусь напротив. Наблюдая за тем, как спит отец. Пусть любви матери мне не доставало, зато этот человек всегда был рядом. Отец никогда меня не бросал и всегда хотел, чтобы мы жили вместе. Но как бы не любил его, все равно оставался жить с матерью. Не из-за нее, а из-за близнецов. Потому что хотя мы и не жили вместе, у меня все равно был близкий человек. И это отец. А вот у близнецов, кроме меня и женщины, которую и матерью то нельзя назвать, никого не было.

Смотрю на этого молодого мужчину и не понимаю, почему он так и не женился второй раз. Ведь достоин того, чтобы рядом с ним была любящая женщина. Ему и сорока то еще нет, а он до сих пор одинок. Неужели он так любит мать, что не решился связать свою жизнь с кем-то еще? А быть может, он это сделал из-за меня? Ведь я родился, когда ему еще и 19 лет то не было. Всю свою жизнь Олег Грачевский стремится заработать денег только для того, чтобы обеспечить мое будущее. Думает, я не знаю, почему он оставил свою группу на пике популярности. И чего матери не хватало? Отец же красивый мужик, и я во многом на него похож. У меня те же скулы, тот же нос, тот же цвет волос, даже фигура у меня отца. Внешне я взял от него практически все, кроме цвета глаз. У него они карие.

Смотрю на телефон. Ответа от Юли на мое сообщение так и нет. Решаю спуститься вниз, чтобы посмотреть на подарок отца, а на обратном пути зайти к Никитиным под предлогом забрать свою гитару, а заодно поговорить с Юлей. Однако, когда я оказываюсь у них в квартире, меня ждет облом. Как оказалось, за ней приехал брат, и она на день раньше уехала к в свой старый город.

Конечно, я бы мог ей позвонить. Но, а надо ли ей это? Ведь на мое сообщение Юля мне так и не ответила. Хотя, что она должна была ответить?

Кирилл рассказал ей все, и, судя по его рассказам, Юля была зла. Так что объяснится мне с ней желательно лучше при личной встрече.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание