Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 33.1 Новый год

Юля

Вика Матвеева была моей единственной подругой в моей старой школе, и с ней мы поддерживали связь до сих пор. И даже переписывались за пару дней до этой встречи, обсуждая ее нового парня. Я и предположить не могла, что речь шла о Глебе. И была искренне рада за подругу.

Я знала, что Вика живет в этом городе и учиться в том же университете, что и парни. Периодически с ней даже встречались и вместе гуляли по торговому центру и сидели в кафе. Разве могла я предположить, что из всех девушек в их университете Глеб выберет именно Матвееву? Да мало ли там умчаться Вик? Теперь понимаю, почему не нашла девушку Глеба в соцсетях. Потому что ее там нет. Матвеева входит в тот небольшой процент людей, кто считает, что вести странички в соцсетях – это пустая трата времени. И принципиально в них не регистрируется. И почему я не догадалась попросить фото или хотя бы спросить имя ее парня? Я бы была морально готова к этой встречи. Хотя навряд ли к этому можно подготовиться.

- Матвеева, ты меня задушить решила?

- Я даже представить не могла, что мы встретимся, вот так! - Она отстранилась, но не убирая рук с моих плеч, стала разглядывать меня. - Боже малая, какая ты сегодня красивая!

- Спасибо.

А вот для меня было загадкой, почему Матвеева даже в честь праздника не нарядилась и зачем вообще надела очки. Когда это, интересно, у моей подруги успело испортиться зрение? Мы встречались с ней несколько месяцев назад, и тогда Вика вполне обходилась без них и была одета в своей обычной манере. Скольжу взглядом по Матвеевой. Что вдруг стало с ее вкусом? С каких пор Вика стала носить одежду оверсайз? И почему вообще была одета в обычный свитер и джинсы. Да она всегда их терпеть не могла. Матвеева даже, чтобы выбросить мусор, всегда одевала свое лучшее платье. С ней мы были знакомы с детства, поэтому я знала, как эффектно может выглядеть Вика, и недоумевала, для чего нужно было рядиться в образ серой мышки. В школе Вика бегала за Стасом Соколовским и всегда наряжалась в красивые платья и каблуки. Да, по сравнению с ней раньше именно я всегда выглядела невзрачной. И вела она себя сейчас немного странно. Не как обычно. Словно передо мной стояла совсем другая девушка.

- Вы что, знакомы? – Удивленно смотрел на нас Глеб.

- Еще как! – Тараторила Вика на эмоциях. – Помнишь, Глеб, я тебе рассказывала о своей школьной подруге, которая живет в этом городе. Так вот Юля и есть та самая подруга. Подожди. Получается, ты встречаешься с братом Глеба? Ну надо же.

Вика была радостной, эмоции просто ее переполняли, а мне хотелось поскорее оттуда убежать. Меня впервые раздражало ее присутствие.

- Матвеева, что с твоим внешним видом? – Шепнула я на ухо подруге, пока никто не видит.

- Расскажу потом. - Лукаво улыбнулась та. – Только тсс... – Приложила, указательный палец к своим губам. – Не выдавай меня. Это мой эксперимент. – Так же шёпотом вторила мне Матвеева.

«Авантюристка». Хотя бы это в ней не изменилось. Наверняка опять ввязалась в какой-то спор. Видимо, прошлый горький опыт со Стасом ее ничему не научил.

- Я и не представлял, что мир настолько круглый. Правда сестренка? – Марк подошел к нам, становясь рядом с Кириллом и приобнимая меня. Крепко впившись пальцами в мое плечо. Словно беря меня под свою защиту. Я понимала, что таким образом Марк пытается поддержать меня в этот момент. Наверное, актриса я плохая, и на моем лице было все написано, раз уж на помощь пришел мой сводный брат.

- Сестренка? Я думала, твой брат выглядит несколько иначе?

-Да. Вика, знакомься, это мой сводный брат Марк.

- Ну, мы как бы знакомы. Правда, не знала, что Марк Никитин твой брат.

- Теперь знаешь. – Улыбался Марк. - Ребят, вы не против. Я украду сестренку на пару слов. – Марк уводит меня за руку на кухню под колкий взгляд Глеба.

В кухне никого нет. Брат подводит меня к дальнему углу, где нас никто не сможет увидеть.

- Ты как?

- Нормально.

- Мне то хоть не ври. Я же видел. Побледнела, словно поведение увидела.

- В какой-то степени … Просто, я не ожидала встретить здесь Вику. Такое впечатление, что кто-то устроил надо мной пранк.

- М-да… такую ситуацию и нарочно не придумаешь. Разве что в какой-то дурацкой мелодраме. – Брат открывает холодильник и достаёт из него бутылку с прозрачной жидкостью и разливает по двум рюмкам. Одну из которых вручает мне, вкладывая в другую руку кусочек лайма.

- Что это?

- Текила.

-Зачем?

- Будет легче пережить эту ночь. Главное не переборщить с этим делом. – Он кивает на рюмку. – А то и до обратного эффекта недалеко.

- Ну и как это пить?

- Сейчас. – Он берет солонку соли и сыпет себе между большим и указательными пальцами. Затем то же самое проделывает с моей рукой, в которой я держу лайм. - LickShoot Bite, что значит «Лизнуть-Опрокинуть-Куснуть». - Он ударил своей рюмкой о мою. – С наступающим, сестренка! Желаю тебе забыть о нем и влюбиться в достойного человека. – Марк облизнул соль со своей руки и опрокинул в себя рюмку, а затем откусил кусочек лайма. И я повторяю за Марком.

Вкус напитка был горьковато-сладким и напомни мне лекарство, но он приятно обжигал мое горло, принося облегчение.

- А можно еще? – Марк тихо засмеялся, покачивая головой из стороны в сторону.

- Юль, сказал же, главное - не переборщить.

- Ну, пожалуйста… – Хриплым голосом произнесла я, и Марк все-таки налил еще одной рюмке, взяв обещание, что с алкоголем в эту ночь, буду осторожна.

Мне нужно сказать огромное спасибо своему сводному брату, потому что двух рюмок текилы заметно полегчало. И даже чувствовала некую легкость во всем теле и приятное головокружение.

Когда мы рассаживаемся за праздничный стол, то я специально выбираю места, находящиеся в противоположном конце стола, подальше от Глеба и его новой девушки. Конечно же, мы с Кириллом разместились в компании Захара, Кристины, и на мое удивление, к нам присоединился Максим и всячески оказывал свое внимание Кристине. А вот Трофимов, кажется, скучал без Наташки, ведь Фролова встречала новый год со семьей и присоединится к нам должна была только после полуночи. Однако быть в расслабленном состоянии мне предстояло недолго, потому что Вика поменялась местами с Мартыновым и Игорем, и уже спустя минут 15 они с Глебом переместились ближе к нам. Не скажу, что это понравилось Грачевскому, но он терпеливо промолчал, лишь бросил злой взгляд на свою девушку. Которая без умолку трещала о том, как соскучилась по своей школьной подруге. (То есть по мне). Стоило им к нам пересесть, а мне ощутить на себе взгляд Глеба, как внутри словно натянулись струны. Я нервничала и еле перебарывала желание сбежать из-за стола каждый раз, когда Вика, как бы невзначай, касалась Глеба. Разумеется, я знала, что таким образом Матвеева помечает свою территорию перед другими девчонками. Которых к началу праздника заметно прибавилось.

- Юль, ты чего сегодня такая напряженная? Случилось что-то?

«Конечно случилось! Ты, Матвеева, со мной случилась! Потому что ты теперь рядом с моим любимым парнем» - Хотелось кричать ей, но вместо этого я нацепила на себя дружелюбную улыбочку.

- Что ты, Вик. Все нормально. Просто я устала, пока готовила праздничный стол.

- Ты что, сама все это готовила? – Удивилась подруга.

- Почти. Некоторые блюда мы заказали. Да и Марк мне помогал.

- Можно было и самой догадаться, ведь на столе фирменный пирог твоей бабушки. Ты сама пекла или Лидия Петровна отправила?

-Сама.

- Кстати, как она? Не болеет?

- Спасибо, с бабушкой все хорошо. Катя за ней присматривает.

- Лилькина сестра, что ли? А что, твой братец до сих пор не бросил эту стерву? – «Слова про девушку брата неприятно меня колют» - Кстати, а как он?

- С ним тоже все хорошо. Учится и занимается музыкой. И, нет, с Лилей он не расстался. И с чего ты вообще взяла, что она стерва? – Уже еле сдерживаясь, произношу я.

- Да у нее на лбу это написано. Только ты, Юль, как всегда! Наивно, видишь в людях только хорошее.

«Может именно поэтому я до сих пор с тобой общаюсь»

- А разве это плохо? – Встревает Кирилл.

- Нет, не плохо, конечно. Только Кир… можно я буду тебя так называть? – Получив в ответ кивок моего парня, она продолжила. – Так вот, это очень больно, когда кто-то разбивает твои розовые очки. Поэтому Юльке лучше стоит снять их самостоятельно, повзрослеть и посмотреть на мир в реальном цвете.

Я уже готова защищаться перед Матвеевой. Не знаю, возможно, не будь она девушкой Глеба, то, наверное, ее слова так бы меня не задевали. Сейчас каждая фраза Вики воспринимаются мной как брошенный камень. Но в диалог встревает Крис:

- А вот я к примеру, ничего не имею против розового цвета. Он мне очень идет. - Смеется Крис. - Правда, Юлька? – Толкает меня локтем. И я не могу ей ни улыбнуться. – Так, розовые очки у меня уже есть. – С серьезным видом продолжает она, загибая один палец, играя в образ туповатой блондинки которая прослушала или не поняла суть разговора. Розовые туфли в моем гардеробе тоже имеются… – Загибает второй палец Крис. Остается сумочка и платье. Глебушка, ты же купишь сестричке на выпускное розовое платье и розовую сумочку? А? Ну, пожалуйста. – С серьезным видом канючит у Глеба Крис. Все, кто знают Кристину, понимают, что та шутит. Однако Вика, которая видит впервые, смотрит на нее, как на дурочку.

- Куплю. – Серьезным видом произносит Глеб, однако глаза его смеются.

- Ага, и белого пони или единорога в передачу. Кто из них там гадит радугой? – Встревает Захар, и все грохают от смеха.

- Ну, тогда мне пистолет, можно даже розовый. – Сквозь смех добавляет Кирилл. – Чтобы я застрелился и не видел это розовое чудо. – Смех ребят после его слов становится все громче, и даже хмурый Глеб уже не сдерживает улыбку. Я не раз замечала, что рядом с сестрой и братом Глеб всегда искренне улыбается и смеется.

- Что ребята, проводим старый год? – Посмотрев на наручные часы, из-за стола встает Мартынов. – У всех наполнены бокалы? Парни принялись разливать спиртные напитки, а Марк, на правах хозяина квартиры, поднял свой стакан с виски:

- Я рад, что сегодня мы встретились таким составом. Потому что за этим столом собрались реально только близкие и друзья. В этот год много чего произошло, и, думаю, у каждого было в нем и плохое и хорошее… Но философствовать я не стану, эта не моя фишка. Поэтому просто предлагаю нам всем выпить - за бурное веселье, за торжество без ссор и без похмелья!

- Ну ты, Кит, прям как мой батя… – Засмеялся Сережа. – Не он тебе случайно речь писал? Все встают из-за стола и под громкий смех слышится перезвон бокалов.

Я еле удерживаю свое шампанское, когда со мной чокается Глеб. Потому что скрещиваются не только наши бокалы, но и наши взгляды.

А уже спустя минут пятнадцать все мы вновь поднимаемся из-за стола и выпиваем шампанское, уже под бой курантов встречая, новый год.

Когда наконец-то к нам присоединяется Наташка, то мы с девчонками устраиваем импровизированный танцпол по среди гостиной и начинается настоящее веселье. Мы смеемся, дурачимся, делаем с подругами селфи. В их компании у меня получается отвлечься и не думать о Вике и Глебе. Хотя периодически ловлю на себе его взгляд, и каждый раз от этого по моей спине пробегает холодок. Особенно ощущаю его в тот момент, когда играет медленная композиция и меня на танец приглашает Марк. Кир танцует в паре с Викой. Школьная подруга то и дело рассказывает моему парню какие-нибудь постыдные истории из нашего прошлого, чем еще больше меня раздражает. Глеб же сидит на диване в компании Мартынова и что-то наигрывает на гитаре. И появляется небольшая возможность полюбоваться им из-за плеча сводного брата.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание